Вопросы и ответы касательно auto4life.ru

Правила форума.
Вопросы, предложения, отзывы по работе сайта, форума.
AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Вкатился: 27 окт 2006, 00:08
Двигатель: 1.6
Цвет: черный
Год: 2007
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Вопросы и ответы касательно auto4life.ru

Сообщение AutoLife » 21 дек 2008, 20:24

Уважаемые одноклубники и соконфетники!

На днях наш общий дом, наш форум, обзавелся новой одёжкой. Самые внимательные, конечно же, заметили появление в шапке форума раздела «клубные проекты», где фигурирует название не только S40club, но и аналогичных клубов по другим моделям любимой нами марки Volvo. Не осталось без внимания и появление в шапке форума указания на обобщающее название клуба – Auto4life.ru . Конечно же, у вас возникают вопросы и эти вопросы я хотел бы постараться сейчас прояснить по мере возможностей. :)

Пару лет назад, когда только закладывался фундамент нашего с вами общего дома, был приобретен домен http://www.auto4life.ru Почему такое название? Потому что Volvo это машина для жизни в самом широком понимании этого слова.. Это машина, которая становится для своего хозяина помощником, другом, членом семьи. Это машина, с которой ее владелец проживает часть своей жизни, машина с которой у каждого из нас ассоциируются какие-то события, какие-то эмоции, воспоминания.
Изначально мы объединились на базе любви к вполне конкретной модели - S40 в различных ее модификациях. Абсолютное большинство из нас отдало предпочтение именно ей, и каждый из нас знает, почему он сделал именно такой выбор. :wink: Но жизнь не стоит на месте, и мы идем вперед вместе с ней. Среди участников нашего клуба за время его существования появилось достаточно большое количество людей, которые, оставаясь верными любимой марке, меняют или собираются поменять свои сороковки на старшие модели. Им нравится атмосфера нашего клуба, форума, но в то же время у любого автомобилиста периодически возникают вопросы технического свойства, на которые здесь они не находят ответа. Вот и получается, что для того, чтобы пообщаться со своими друзьями, владелец S60, например, приходит сюда, а чтобы получить ответ на технический вопрос – вынужден идти куда-то, на другой форум, посвященный
конкретно его модели. Нам это показалось неправильным, ведь машина – лишь повод к общению. :friends: Возникло желание сделать так, чтобы каждый, кто выбрал для себя вольво, мог получить ЗДЕСЬ возможность и пообщаться, и найти содействие в решении технических проблем.
Кроме того, каждый из нас хотел бы, чтобы наше интернет-сообщество имело свой весомый голос при общении с дилерами и представительством марки. Администрации клуба очень хотелось бы, чтобы участники клуба имели больше возможностей получать какие-то скидки от партнеров клуба, а также, чтобы число самих этих партнеров увеличивалось и была бы возможность большего выбора.
Однако для реализации этих желаний нам необходимо стать по-настоящему заметным явлением на территории рунета, клубом, объединяющим интересы большого количества автовладельцев.
Так родилась идея создать нечто новое на базе нашего клуба и форума – некое сообщество клубов по различным моделям марки Volvo, объединенных единым духом, стилистикой, атрибутикой, но при этом имеющих отдельные блоки, касающиеся в чистом виде технических и т.п. вопросов по конкретной модели. Этот общий клуб получает название Auto4life.ru и находится на соответствующем домене. Мы не станем делить форум на s40, s60, s80 и т.п. – мы просто выделим соответствующие разделы, которые будут носить преимущественно технический характер и будут называться соответственно s40club, s60club, s80club и т.д. В рамках нового большого дома мы планируем развивать партнерские отношения с дилерами, с представительством, с магазинами запчастей. Также мы намерены продвигать собственные проекты, такие как клубное страхование, трейд-ин, магазин клубной атрибутики и т.п. По некоторым направлениям уже предпринимаются конкретные шаги, как вы могли заметить. :roll:

Мне кажется, что это пойдет на пользу клубу, а значит, и всем его нынешним и будущим участникам:
- при смене модели машины нет необходимости менять круг своего общения, регистрироваться на других форумах, сайтах и т.п.
- каждый участник, независимо от модели машины, имеет возможность получать интересующую техническую информацию в рамках одного форума
- все участники клуба получают дополнительные возможности и скидки в плане общения с дилерами, магазинами запчастей, страхования и т.п.

Безусловно, как говорится, «Москва не сразу строилась». Безусловно, будет некий переходный этап, когда идет процесс отладки форума и постепенной реализации задуманного. К сожалению, наши технические и финансовые возможности имеют вполне понятные ограничения, которые не позволяют реализовать «все и сразу». Однако мы хотим двигаться, хотим развиваться и другого пути нет – ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!! :Yahoo!:

Надеюсь и очень рассчитываю на ваше понимание и поддержку. :pardon:

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Двигатель: T5
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Год: 2013
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы касательно auto4life.ru

Сообщение Wing » 17 май 2010, 15:20

Freeman
Паш, он просто жмет не туда :D
Не ждите чуда... Чудите сами! Изображение

dimos
VO*** ****
Вкатился: 06 май 2010, 14:19
Цвет: бордомет
Год: 2008
Контактная информация:

Сообщение dimos » 17 май 2010, 15:44

У меня одинаковая сцылка на обеих никах
Изображение

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
что я делаю не так?

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 17 май 2010, 15:45

dimos
Не знаю, вроде у тебя всё нормально :unknown:

Ты не ссылку смотри, а НИК жми! (под аватаркой) :D

dimos
VO*** ****
Контактная информация:

Сообщение dimos » 17 май 2010, 15:48

если сцылка на профиль, то и грузится профиль :Search:
Изображение

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 17 май 2010, 16:38

dimos
Всё! Я сошла с ума уже, ничего не понимаю, почему у тебя так! %) :unknown:

Надо ждать главного! :)

dimos
VO*** ****
Контактная информация:

Сообщение dimos » 17 май 2010, 22:06

Wing писал(а):dimos
Всё! Я сошла с ума уже, ничего не понимаю, почему у тебя так! %) :unknown:

Надо ждать главного! :)

Да все нормально.. может с браузером чего..
Ждем админа, он прояснит. :"":

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Контактная информация:

Сообщение AutoLife » 17 май 2010, 22:45

dimos
Опера видно глючила!
Вообще юзера под 150-м номером нет!
посмотрите сами!

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
dimos писал(а):Уважаемые админы, не желаете ли изменить действие по нажатию на ник пользователя?
Сейчас форум по клику на имени открывает страницу профиля.
Считаю более удобным по тому же действию вставлять в окно быстрого ответа обращение к пользователю.

Так оно так и работает! По нику вставляет Ник пользователя, по аватаре дмешь, входишь в профиль! У тебя Опера глючит, в Лисе такого не наблюдается!

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 23 сен 2010, 17:47

Wing писал(а):Всем, кто по-прежнему не может зайти на форум!!!

Вы заходите на форум (т.е. вводите свой логин и пароль), вроде бы зашли... но нет же, не зашли...
Сама так мучаюсь на работе... и чистка кукисов не помогает... :sorry:

Я тогда с форума опять выхожу на сайт (под "шапкой" вверху жму САЙТ)... И что я там вижу - я, оказывается, тута! :Yahoo!:
И спокойно уже с сайта захожу на форум!

Или сразу на сайте авторизируюсь! :)

Кстати, еще тут обнаружила....

Бавает до сих пор, что вошла на форум, ан нет не вошла.... мне надо по 25 раз вводить логин и пароль.... - тогда я жму на волшебную кнопку "Представление совместимости" (находится вверху страницы справа от адресной строки и выглядит как разорванная страничка) - и вуаля! Я в домике! :Yahoo!:

Также бывает, что пишу сообщение, отправляю, а вместо того, что его отправить мне выдают пустое окно ответа :shock: типа, пиши, мать, всё заново :cry:... ага! прям! :D - я опять жму на эту волшебную кнопенцию и Вы читаете всё, что я наваяла! :Yahoo!:

:D

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 14 июн 2011, 08:45

Wing писал(а):тогда я жму на волшебную кнопку "Представление совместимости" (находится вверху страницы справа от адресной строки и выглядит как разорванная страничка)

или просто жму на кнопку "обновить страницу" (расположена там же).... или просто на F5 :D

ЗЫ: кстати, периодически такая фигня так и продолжает у меня вылезать :evil: :D

ПАлАсАтая ХАлАтНОстЬ
VOL** ****
Вкатился: 18 сен 2007, 14:41
Двигатель: D5
Год: 2010

Сообщение ПАлАсАтая ХАлАтНОстЬ » 01 дек 2012, 15:41

Драсти, дорогие :) А где у вас тута "побфорум"? :oops: Мню туды послали, а дорогу не абиснили. :sorry:
Ничто так не украшает дом, как аккуратно расставленные по углам дети :0)))))))

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Контактная информация:

Сообщение AutoLife » 01 дек 2012, 18:28

подфорум это та часть форума в которой вы хотите написать пост и она должна соответствовать тематически вашему посту

ПАлАсАтая ХАлАтНОстЬ
VOL** ****
Вкатился: 18 сен 2007, 14:41
Двигатель: D5
Год: 2010

Сообщение ПАлАсАтая ХАлАтНОстЬ » 01 дек 2012, 23:23

AutoLife Спасиб! :)
Ничто так не украшает дом, как аккуратно расставленные по углам дети :0)))))))

Вернуться в «Сайт, форум.»