Вопросы и ответы касательно auto4life.ru

Правила форума.
Вопросы, предложения, отзывы по работе сайта, форума.
AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Вкатился: 27 окт 2006, 00:08
Двигатель: 1.6
Цвет: черный
Год: 2007
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Вопросы и ответы касательно auto4life.ru

Сообщение AutoLife » 21 дек 2008, 20:24

Уважаемые одноклубники и соконфетники!

На днях наш общий дом, наш форум, обзавелся новой одёжкой. Самые внимательные, конечно же, заметили появление в шапке форума раздела «клубные проекты», где фигурирует название не только S40club, но и аналогичных клубов по другим моделям любимой нами марки Volvo. Не осталось без внимания и появление в шапке форума указания на обобщающее название клуба – Auto4life.ru . Конечно же, у вас возникают вопросы и эти вопросы я хотел бы постараться сейчас прояснить по мере возможностей. :)

Пару лет назад, когда только закладывался фундамент нашего с вами общего дома, был приобретен домен http://www.auto4life.ru Почему такое название? Потому что Volvo это машина для жизни в самом широком понимании этого слова.. Это машина, которая становится для своего хозяина помощником, другом, членом семьи. Это машина, с которой ее владелец проживает часть своей жизни, машина с которой у каждого из нас ассоциируются какие-то события, какие-то эмоции, воспоминания.
Изначально мы объединились на базе любви к вполне конкретной модели - S40 в различных ее модификациях. Абсолютное большинство из нас отдало предпочтение именно ей, и каждый из нас знает, почему он сделал именно такой выбор. :wink: Но жизнь не стоит на месте, и мы идем вперед вместе с ней. Среди участников нашего клуба за время его существования появилось достаточно большое количество людей, которые, оставаясь верными любимой марке, меняют или собираются поменять свои сороковки на старшие модели. Им нравится атмосфера нашего клуба, форума, но в то же время у любого автомобилиста периодически возникают вопросы технического свойства, на которые здесь они не находят ответа. Вот и получается, что для того, чтобы пообщаться со своими друзьями, владелец S60, например, приходит сюда, а чтобы получить ответ на технический вопрос – вынужден идти куда-то, на другой форум, посвященный
конкретно его модели. Нам это показалось неправильным, ведь машина – лишь повод к общению. :friends: Возникло желание сделать так, чтобы каждый, кто выбрал для себя вольво, мог получить ЗДЕСЬ возможность и пообщаться, и найти содействие в решении технических проблем.
Кроме того, каждый из нас хотел бы, чтобы наше интернет-сообщество имело свой весомый голос при общении с дилерами и представительством марки. Администрации клуба очень хотелось бы, чтобы участники клуба имели больше возможностей получать какие-то скидки от партнеров клуба, а также, чтобы число самих этих партнеров увеличивалось и была бы возможность большего выбора.
Однако для реализации этих желаний нам необходимо стать по-настоящему заметным явлением на территории рунета, клубом, объединяющим интересы большого количества автовладельцев.
Так родилась идея создать нечто новое на базе нашего клуба и форума – некое сообщество клубов по различным моделям марки Volvo, объединенных единым духом, стилистикой, атрибутикой, но при этом имеющих отдельные блоки, касающиеся в чистом виде технических и т.п. вопросов по конкретной модели. Этот общий клуб получает название Auto4life.ru и находится на соответствующем домене. Мы не станем делить форум на s40, s60, s80 и т.п. – мы просто выделим соответствующие разделы, которые будут носить преимущественно технический характер и будут называться соответственно s40club, s60club, s80club и т.д. В рамках нового большого дома мы планируем развивать партнерские отношения с дилерами, с представительством, с магазинами запчастей. Также мы намерены продвигать собственные проекты, такие как клубное страхование, трейд-ин, магазин клубной атрибутики и т.п. По некоторым направлениям уже предпринимаются конкретные шаги, как вы могли заметить. :roll:

Мне кажется, что это пойдет на пользу клубу, а значит, и всем его нынешним и будущим участникам:
- при смене модели машины нет необходимости менять круг своего общения, регистрироваться на других форумах, сайтах и т.п.
- каждый участник, независимо от модели машины, имеет возможность получать интересующую техническую информацию в рамках одного форума
- все участники клуба получают дополнительные возможности и скидки в плане общения с дилерами, магазинами запчастей, страхования и т.п.

Безусловно, как говорится, «Москва не сразу строилась». Безусловно, будет некий переходный этап, когда идет процесс отладки форума и постепенной реализации задуманного. К сожалению, наши технические и финансовые возможности имеют вполне понятные ограничения, которые не позволяют реализовать «все и сразу». Однако мы хотим двигаться, хотим развиваться и другого пути нет – ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!! :Yahoo!:

Надеюсь и очень рассчитываю на ваше понимание и поддержку. :pardon:

Fibs
Beautiful Margo
Вкатился: 26 дек 2006, 21:19
Год: 0

Re: Вопросы и ответы касательно auto4life.ru

Сообщение Fibs » 21 дек 2008, 20:40

Креатив спасет мир (с) Forbes :)

Адвокат
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 мар 2007, 03:00
Двигатель: 2.4
Цвет: смородинка

Сообщение Адвокат » 22 дек 2008, 00:20

много букоффф :D :D :D

но идея ясна... дорогу осилит идущий :"":
я не судья своим врагам...
и пусть Господь к вам будет милосерден

Ден
Лётчик-испытатель
Вкатился: 14 сен 2007, 17:40
Цвет: 478

Сообщение Ден » 22 дек 2008, 13:54

Была конкретная целевая аудитория - владельцы s40. Теперь нет её.
Была уникальность - единственный в рунете клуб s40. Теперь нет её.
Было название, не нуждающееся в дополнительной раскрутке - s40. Теперь нет его.
Не знаю, что тут ещё коментировать. По всем статьям проигрышная позиция, относительно других вольво-клубов.

Ну и насчет того, что Вольво - машина для жизни, думаю, владельцы других марок могут с этим поспорить.
S40N 2,4 AT BSR

bars12
Уважаемый Барсик
Уважаемый Барсик
Вкатился: 04 фев 2008, 12:16
Двигатель: 2.5T AWD
Цвет: Красивый
Год: 2006
Клубная атрибутика: рамки, шильд

Сообщение bars12 » 22 дек 2008, 14:03

А я вот так сплю и вижу стандартную мафынку (с наклеи) с подписью auto4life и еще ниже xc70club.ru :)
Серега, идея просто отличная! :)
УчИЫывАя тО, Что КАжДыЙ саМ куЁт сВоЁ счаСтьЕ, мОЖно сказать, что сЧасТЬе кАЖдоГо - егО личНАя КуЙня (С)
...гОроД СиКАляМсК с МыдВыдОИдАми и леСоПыркаМи...
Обсуждение дневника ЗДЕСЬ

Жека
VOLVO US**
Вкатился: 22 янв 2008, 22:57

Сообщение Жека » 22 дек 2008, 16:10

Раньше был уникальный форум по интересам для владельцев сороковок.
Сейчас форум превращается в начальную стадию форума при магазине "Всё для всех Вольво".
На мой взгляд коммерция и общение вещи малосовместимые.
В погоне за коммерцией есть риск растерять посетителей. Форум строится прежде всего на общении, опыте многих людей и их отзывах о своих машинах и эксплутации. Что будет когда старые форумчане разбегутся с такого форума? Найдутся ли новые для поддержания жизни и заполнения разделов 70, 90 и т.д.?
Надеюсь вышенаписанное не произойдет.
Последний раз редактировалось Жека 22 дек 2008, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Geely продана )
ушёл к индусам!

Max
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 27 фев 2008, 10:08
Двигатель: 2.4BSR
Цвет: Grey
Контактная информация:

Сообщение Max » 22 дек 2008, 16:11

я надеюсь, что с нововведениями не появится платных регистраций в этом форуме :D ну и прочих платных сервисов, как сами-знаете-где :)

p.s. в в шапке не повяится слова S40club.ru то после финки подарю свои клубные рамки желающим... как сувенир. наклейку к сожалниею по второму разу не присобачишь. Рамки отдам бесплатно :wink:
p.p.s. общаться с теми с кем активно общаюсь в жизни и в аське, естественно не перестану :) и, надеюсь, не потеряемся!
Чтобы победить зло, добро должно быть нервным и злым :)

Адвокат
ClubMan
ClubMan

Сообщение Адвокат » 22 дек 2008, 18:10

ребят, я вот, честно говоря, не хочу выступать в данном случае в статусе пресс-секретаря, озвучивающего некую официальную версию... все, что пишу - мое личное мнение и не более того

Вопросов и сомнений много есть и неизбежно они еще будут.
Да, мне тоже очень дорога та атмосфера, которая есть на нашем форуме, та идеология, которую мы здесь поддерживаем (позитивное отношение к жизни, уважение к собеседникам, выручка, взаимопомощь и т.п.).
Да, я тоже очень боюсь растерять при расширении клуба домашнюю уютную обстановку нашего форума.
Да, я тоже задаюсь вопросом, чем наш клуб тогда будет отличаться от аналогичных всем нам хорошо известных клубов.
Да, у меня тоже возникает много вопросов организационно-технического характера.

Но в то же время есть несколько моментов, которые не позволяют мне тупо критиковать данное начинание.
Задумайтесь, по поводу чего мы сейчас возмущаемся и на столько ли уж это критично?
Картинка не та? Марусь, при всем уважении, но предложенные тобой фотки выглядят просто уныло. Да, мне тоже хотелось бы, чтобы в шапке была картинка красочная, тематическая и про s40, но нет пока такой... Может кто-то предложит такую? Вэлком, варианты принимаются к рассмотрению.
Давайте я тоже попрошу: Сергей, по возможности верните в шапку ЛЮБУЮ картинку с S40, коль уж это вызывает ТАКИЕ споры. Здесь уже не до новогоднего настроения...

Что касается названия, то обратите внимание, что s40club ВСЕГДА был на домене http://www.auto4life.ru Сам по себе s40club никто не собирается отправлять в утиль и смысл именно в том, что в рамках одного большого сообщества владельцы сороковок будут объединены именно в s40club, владельцы шестидесяток - s60club и т.д. Так что мы с вами как были в s40club, так и будем. Мне лично не принципиально, будет ли существовать этот s40club как отдельная структура или как часть некого большого сообщества.
Не забывайте еще вот такую вещь: то, что мы сейчас видим - некий переходный этап. Давайте не будем делать скорополительных выводов - жизнь все расставит на свои места.
И потом... Ну, вот сами себе задайте вопрос: планирую ли я до конца своей жизни ездить на сороковке? :wink: Мне вот очень не хотелось бы терять своих друзей здесь при смене машины, но в то же время хотелось бы находиться внутри этой тусовки на "законных" основаниях. Так что в озвученной идее тоже есть определенный смысл.

Что для меня лично критично: потерять атмосферу НАШЕГО клуба. Но кто эту атмосферу создает? Правильно, его участники. Если мы как и прежде будем здесь встречаться, писать, обмениваться мнениями, участвовать в совместных мероприятиях и т.п., то что тогда меняется? Что может измениться, если люди будут те же и принципы общения будут поддерживаться те же?
Если по тем или иным причинам не удастся сохранить эту атмосферу, мне первому этот форум перестанет быть интересен. Но тут почти все в наших руках.

Я здесь давно. Не хочу выступать неким старцем седобородым, но, задумываясь, я понимаю, что люди сюда приходили, приходят и, надеюсь, будут приходить. И точно также они уходят. Кто-то постоянно и активно участвует, кто-то выпадает после нескольких сообщений. Кто-то уходит мотивированно, у кого-то просто появляются другие интересы. Уверен, что рано или поздно я тоже перестану сюда заходить. Это просто жизнь. И оно будет так до тех пор, пока есть этот клуб и форум. НО! Клуб, форум не может и не должен ориентироваться только на мой личный интерес или мои личные пожелания. Он должен жить своей жизнью, развиваться. Иначе форум умрет.

likurg
Уважаемый чел
Вкатился: 05 фев 2008, 13:17
Год: 2009

Сообщение likurg » 22 дек 2008, 18:15

Вопросов по subj у меня нет, но пару слов хотел бы сказать, в качестве, так сказать, политического завещания :).

Идея сделать зонтичный бренд и отдельные разделы по моделям правильная. Форум давно перерос S40 и о необходимости чего-то подобного еще год назад говорили большевики.

Всякая реструкторизация неизбежно сопровождается потерями, они будут и сейчас, но, если все будет сделано правильно и последовательно, то аудитория расширится драматически. Все предпосылки к успеху есть.

Единственное замечание чисто техническое. Новое оформление форума очень красочное. Но на фоне этой красоты абсолютно теряется контент, который тут главное. Конечено, на вкус и цвет... но как читатель, а читатель всегда прав, утверждаю, что воспринимать содержимое стало гораздо труднее.

Max
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 27 фев 2008, 10:08
Двигатель: 2.4BSR
Цвет: Grey
Контактная информация:

Сообщение Max » 22 дек 2008, 18:21

Денис, самое главное... в этой все истории, что ограниченый круг лиц решил всё сделать по-своему и не спросил ничьего мнения. При том что на вопросы куда менее важные регулярно вывешиваются опросы...этот вопрос остался за кадром и всё было сделано... в форме революции! раз и всё :)

по сему сливать всё в автолайф или оставить уникальным s40club.ru - вопрос открытый. Пока я вижу что s40club хотят превратить в помойку для всего подярд... как уже выше писалось, будет ещё один вольвоклуб... ничем не примечательный.

а домен s40club использовать как ссылочный на автолайф. то есть пустышкой! заглушкой для навигации на мегасайт автолайф.ру. это в корне не верно.

если кто-то хочет сделать такую заглушку, то я против :) одно дело хостить форум на автолайф.ру и всё остальное держать на s40club.ru а другое дело под крышу автолайф.ру перетащить всё добро s40club.ru

Рита, по поводу "не ездят на встречи и нет атрибутики"... сама понимаешь, это не аргумент. 90% людей здесь чистые вируталы.
Чтобы победить зло, добро должно быть нервным и злым :)

Адвокат
ClubMan
ClubMan

Сообщение Адвокат » 22 дек 2008, 18:22

То likurg: Спасибо за конструктив :friends:

Адвокат
ClubMan
ClubMan

Сообщение Адвокат » 22 дек 2008, 18:33

Max писал(а):...Пока я вижу что s40club хотят превратить в помойку для всего подярд... как уже выше писалось, будет ещё один вольвоклуб... ничем не примечательный.
...

Макс, для меня это тоже большой открытый вопрос. И это, наверное, главный вопрос жизнеспособности всего форума и клуба.
Пока сам для себя я отвечаю так: по какой-то причине я не выбрал вольвоклуб, а пришел сюда. Потому что была специализация? Да, и это тоже. Но не единственное. Атмосфера, люди, которых я здесь встретил - вот истинная ценность и вот то, почему я здесь а не на вольвоклубе и т.п.
Сохраним атмосферу СОВМЕСТНЫМИ усилиями - будет все хорошо и всем будет только лучше. Не сохраним - клуб умрет.
Я знаю одно: когда клуб начал совместные программы с одним из дилеров, количество участников резко выросло и эта программа так или иначе была интересна всем. Но для того, чтобы подобные вещи продолжать и развивать, нужно чтобы сам клуб стал мощнее, чтобы мы были представителями серьезного сегмента владельцев вольво. Отсюда и все эти реформы.

Адвокат
ClubMan
ClubMan

Сообщение Адвокат » 22 дек 2008, 18:41

вот, кстати, Денис из Надыма... сколько там владельцев сороковок? а если бы здесь были и другие модели вольво, то его шансы встретить одноклубника или привести сюда кого-то из друзей резко выросли бы...

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
ААААААААААААА!!!!! Белий с30!!!! :D :D :D :D

Кутузов
VOLVO MAN
Вкатился: 01 июн 2007, 12:27

Сообщение Кутузов » 22 дек 2008, 18:42

Адвокат писал(а):вот, кстати, Денис из Надыма... сколько там владельцев сороковок? а если бы здесь были и другие модели вольво, то его шансы встретить одноклубника или привести сюда кого-то из друзей резко выросли бы...

это же гениально :)

Man on Volvo
Уважаемый чел
Вкатился: 01 июл 2008, 10:23
Год: 2006
Клубная атрибутика: шильд auto4life.ru

Сообщение Man on Volvo » 22 дек 2008, 18:42

У нас и 40, 50, 60, 70, 80 и 90 все модели есть, в добавок ещё 940 и прочие. 177 регион тоже гоняет. А дружить правда не с кем.
Изображение

Вернуться в «Сайт, форум.»