Сьерра Леоне.

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Вкатился: 27 окт 2006, 00:08
Двигатель: 1.6
Цвет: черный
Год: 2007
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Сьерра Леоне.

Сообщение AutoLife » 27 окт 2008, 13:53

Страна золота, алмазов, джиги-джиги, смол-смол и т.д.
В путешествие пустились: Димко1 - предводитель, я - помощник, и Санька - тоже на s40 ездит.
Цель: Узнать как можно больше о разных сторонах бизнеса связанного с природными ресурсами, плюс несколько специфических заданий.

Почитать по подробней про Сьерра Леоне можно здесь

Краткий словарь туземца: :o
Смол-смол - дай немного денег
Джига-джига - секс с девушкой
Чоп-чоп - еда в широком смысле этого слова, но в основном имеется ввиду рис. Если черный ел без риса (хоть куропаток) - значит не пообедал.
Это же Африка! - выражение применяемое всеми белыми, если они незнают, что тебе ответить на твой вопрос. Применяется при всех возможных случаях, ибо многие вещи белому человеку понять невозможно. :D
....

Приезд. Москва (Домодедово) - Лондон (Хитроу) - Фритаун (Лунги)
Перелет занимает примерно 14 часов. :o Вылетали из Домодедово. До Лондона 4 часа, час ожидания в Хитроу, 7-8 часов до Лунги, еще час до Фритауна на оверкрафте(корабль на воздушной подушке).
Впечатления: наш Домодедово по сравнению с Хитроу просто сельский аэродром с сараем для ожидания. По размерам Хитроу больше, всех в сумме, наших московских аэропортов раза в два минимум. Курить в Хитроу нельзя нигде. Аэропорт в Лунге хоть и международный но маленький, как наш Шарик-1 до ремонта.
Вид Лондона с самолета:
ИзображениеИзображение

Пролетая над Африкой
ИзображениеИзображениеИзображение

Прилетели в Лунге часов 8 вечера по местному. Раза четыре пилот BMI пытался сесть, но из-за того что начался тропический дождь, откладывал посадку, первый раз уже начал садится, но в последний момент форсаж, и ушел в сторону океана, гроза была очень большая. Черные в самолёте сидели грустные и унылые. Мы в троем: я, Димка и Санек сидели и ржали на весь салон, ибо в Хитроу было предусмотрительно куплены джин, виски и еще чего-то для укрепления духа перед предстоящей миссией. Хотя было выпито прилично, но как только вышли из самолета, нас обдала тропическая жара и 100%-я влажность, и как результат алгоголь куда-то делся. Впрочем, о волшебном воздействии алкоголя в тропиках я расскажу позже.

Нас встречал, черный помощник нашего "друга"!!! Почему в ковычках поймете потом. Первые слова: Хау ар ю, май френдс!!!
Вот она Африка, мы прилетели!!! Урааа!!!!!
И начались наши приключения, ибо в этой стране, если ты белый, то ты как только сел в аэропорту Лунге и вышел из самолета - ты попал!!!!!!! Вы спросите почему!? Да патаму-что ты Белый и у тебя должны быть деньги, которые ты тем или иным способом должен отдать черному "брату". Вот так!!! Ибо туда бедный белый никогда не доедет, это же *оппааааа Африки в прямом и переносном смысле.
Поборы начались от стойки где ставят визы, и продолжаются без перерыва... чтоб не стоять в очереди, было отдано ~20$ с носа, дальше была таможня, где первым словом было "мани???", и мне пришлось расстаться с блоком Винстона, купленного еще в МСК.

После часового ожидание нас отвезли к пристани где пакуется лодка на воздушной подушке. Увидев белых все местные барыги начинают сразу предлагать всяку разну. :"":

Часовое путешествие на судне с воздушной подушкой - и Фритаун! Дождливый, влажный и весь в полыхающих зарницах.

Размещение в отеле, вечерняя болтовня, и сон...

Первый день.
Поселились в Гостинице на полуострове прилегающем к Фритауну.
Вид из номера
Изображение
Мой номер, джентльмены-путешественники, я соответственно за кадром, лечим утреннее недомогание, и разрабатываем планы на день :D
Изображение

Пошли в город пообедать, заглянули на пляж, вид сзади это Фритаун
ИзображениеИзображение
Вход в ресторан,
Изображение
Сам ресторан находится в бухте, мы попали как раз во время отлива. уровень воды понижается на 2-2,5 метра
Джентельмены ждут обед, за не принужденной беседой
Изображение

После долгих торгов, договорились с местным таксистом, что он будет нас возить по городу за 10$ в час, начальная цена была 20$. Наш транспорт.
Изображение
Вообще у них весь автопарк, это японки 10 летней давности привезенные из штатов, ушатаные в усмерть, ибо черные за машинами не следят, дороги плохие. Машина в среднем живет 3-4 года, за это время у нее как раз кончается масло в ДВС и умерает акум :D

В городе
Полицейский участок
Изображение
Вот такие там растут везде деревья в городе, то ли Бао-Бабы, толи еще что-то...
Изображение
город глазами поссажира

продолжение следует..........

Fibs
Beautiful Margo
Вкатился: 26 дек 2006, 21:19
Год: 0

Re: Сьерра Леоне. часть-1

Сообщение Fibs » 27 окт 2008, 14:53

Димка сорвался, курит :D

Dimko1
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 13 фев 2007, 20:00
Двигатель: 2.5T
Цвет: Черный
Год: 2006

Сообщение Dimko1 » 27 окт 2008, 15:59

Fibs писал(а):Димка сорвался, курит :D

Исключительно на время странствий, сейчас опять в завязке :)
Счастье для всех - даром! И пусть никто не уйдет обиженным!

Адвокат
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 мар 2007, 03:00
Двигатель: 2.4
Цвет: смородинка

Сообщение Адвокат » 27 окт 2008, 17:15

ох... что-то при взгляде на эти фотки меня какая-то тоска пробирает, безысход какой-то...

Серега, а у тебя хорошо получается излагать :good: как говорится "АФтар, пиши исчё" :)
я не судья своим врагам...
и пусть Господь к вам будет милосерден

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Контактная информация:

Сообщение AutoLife » 28 окт 2008, 10:41

Здесь можно посмотреть фотографии привязанные к карте Google Earth
или тут: http://www.panoramio.com/map/#lt=8.4923 ... &a=1&tab=4

Pau
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 08 авг 2007, 13:19
Цвет: TG

Сообщение Pau » 28 окт 2008, 11:08

Нда, эта попа мира чудесным образом становится такой близкой. Похоже, что это местечко награждает писательским талантом, потому как проникаешься атмосферой и думаешь, а почему я еще здесь, в Москве :D Ребята, с возвращаением :)

Dimko1
ClubMan
ClubMan

Сообщение Dimko1 » 05 ноя 2008, 00:03

Поскольку Сергей все еще в творческом поиске, решил пока добавить фото :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Там воришки ночью заходят в виллу как к себе домой. Просыпаешься, а кто-то уже по комнате шарит, так мы стали осторожными и хитрыми:
Изображение
Ну и на всякий случай я держал под рукой саперную лопатку, чтоб сразу по сопатке...
Изображение

Необитаемый остров:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кутузов
VOLVO MAN
Вкатился: 01 июн 2007, 12:27

Сообщение Кутузов » 05 ноя 2008, 09:40

ааааа негры на вольво!!!!!!!

Адвокат
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 мар 2007, 03:00
Двигатель: 2.4
Цвет: смородинка

Сообщение Адвокат » 14 ноя 2008, 18:58

и я так понял, второй части не будет? 8)
я не судья своим врагам...
и пусть Господь к вам будет милосерден

Владлена
VOLV* ****
Вкатился: 20 июл 2007, 20:52
Год: 2010

Сообщение Владлена » 14 ноя 2008, 22:07

Адвокат писал(а):и я так понял, второй части не будет? 8)

У нас тот же вопрос
S 40 2,4 АТ баренец
Елена Владимир

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Контактная информация:

Сообщение AutoLife » 18 ноя 2008, 14:09

Первый день в СЛ:

Нам предстояло узнать обстановку, поговорить с людьми и предыдущей группой, которую "приняли" полицейские. Поговорив с одним нашим "знакоком местной фауны", мы поняли что предыдущая группа нарвалась на неприятности, только из-за того, что не послушались его "советов". Советы его в основном заключались в переводе ему же больших бабок. В красках, в течении часа, он все нам описывал и рассказывал, а если мы недоумевали, и его рассказы не стыковывались, ответ был один - "Ну это же Африка!" Замечу, эта фраза объясняет в Африке большинство непоняток.

Вообще я вам скажу все белые приезжая в Африку заболевают экзотической болезнью, которая свойственна только для Африки - ТРОПИКОЗОМ :D Тропикоз это когда ничего ненужно и ничего нехочется, это же Африка, бананы и т.д. растут круглый год, из одежды нужно только шорты, шлепанци и майка, и там можно выжить!!! У черных эта болезнь передается с молоком матери, они поэтому ничего неделают!!! У нас она тоже началась на третий день... Отвлекся.

Поговорили с руководителем группы, которых уже вызволили из лап черных полисменов. клял "советчика" Васю, который сам и науськал полицию, чтоб заработать деньги на их освобождении.
По разговору с ним мы поняли, что их просто подставили, и сделали все чтоб они не смогли взять пробы и провести изыскательские работы, которые опровергали теорию советчика о наличии полезных ископаемых на его участке.

Поняв откуда растут ноги, мы решили разузнать по подробней, что нужно для того чтоб с нами такого не приключилось, и решили отказаться от услуг нашего "советчика". Для этого мы решили съездить в министерство минеральных ресурсов и поговорить там с нужными людьми. Скажу так, как только мы приехали в СЛ, нас сразу стал донимать добродетели, которые предлагали свои услуги и всяческую помощь, но сперва они просили немного смол-смола :D
Сделав нужные звонки мы отправились в министерство! Министерство это отдельная песня. Оно находится в центре Фритауна, в здании находится еще штук 20 министерств. Зайдя в министерство ты сразу понимаешь, что это фрагмент фильма 12 стульев, когда Остап пришел в редакцию газеты "СТАНОК", все бегают с умным видом, при этом работы как таковой не производится, сотрудники в основной массе сидят в коридорах в старых драных креслах и покачивают шлепанцами.

Найдя нужное министерство, нам пришлось ждать пару часов, пока нужный чел освободится, при этом время нам было назначено. По ходу ожидания мы сумели съездить поговорить с местными геологами, которые в своем департаменте видимо просто от дождя прячутся, ибо никто ничего внятного нам сказать не смог.
Чел которого мы ждали зачем то нас потащил к самому министру!!! Рассказав наши просьбы, во время пламенной Димкиной речи, я думал старичок-министр заснет, настолько ему было это не интересно, и на физиономии у него было написано - денег дайте, тогда я может быть заинтересуюсь!!! Короче встреча окончилась ничем. И мы поняли что если поедем, нас примут так же.

После встречи с министром и балбесами из министерства, мы решили купить креветок, замечу что креветки в СЛ свежие только что выловленные, и стоят примерно 10 баков за кг., нежные аж тают во рту, купив 3 кг, мы решили еще и затарится хорошим Шабли, парой бутылочек (Димко любитель). Проведя вечер за поедание креветок под Шабли и обсуждение что будем делать дальше решили, что поедем на бананы (Банановые острова), а там может быть через день заедем на наш участок но ничего делать не будем, просто посмотрим. Так сказать будем делать отвлекающий маневр, чтоб черные привыкли, что мы туристы, и ездим смотрим их достопримечательности, ну а когда привыкнут, мы сделаем свои дела.
Но никто не мог предвидеть и ожидать того что случилось дальше, на следующий день!!!!

Из гостиницы мы перебрались в бунгало, которое было еще оплачено для первой группы:
Изображение
Дас ист фантастишь!!! Сер, Фрешь, онли фрешь!!!!
ИзображениеИзображение
Готовые!!! Вах...
Изображение
За столом:
Изображение

День второй
Встали как обычно. За нами заехали наши знакомые, погрузившись на лодку, тронулись.
Наш друг - настоящий!!!
Изображение
В лодке: Димсон, я, Саня
ИзображениеИзображение
Выдвижение из Фритауна к бананам занял ровно час. Расстояние 60км по морю. На лодке со 125-и сильным мотором добрались до Бананов за 1 час. Бананы это три острова. Два из них необитаемы, на одном живут черные, 200чел. Белые взяли острова в аренду, построили бунгало, и возят сюда заезжих туристов, которых немного, но видно хватает. Аншлага я не видел!
На острове стоят бунгала, сколько я не считал, для туристов, в которых можно переночевать плюс ресторан. Думаю есть дайвинг и т.д. Дайв оборудование было у наших знакомых ребят, которым мы и пользовались.
Добравшись до островов, решили сперва понырять, посмотреть на острова со всех сторон, а потом уже поехать в ресторан.
ИзображениеИзображение

Скажу вам: вода конечно чистая и не сравнить с нашим черным морем, можно плавать в маске на поверхности и видеть все красоты моря. Димка поплыл первым с аквалангом, плавал минут сорок.
ИзображениеИзображение

По его рассказу я понял, что красиво!!! Сам расскажет. Я решился, но проплыв метров двадцать понял что после качки на лодке меня начинает мутить, я блювану прям на дне, а так как кормить рыб прямо на дне не хотелось, всплытие!!! На этом я закончил свои погружения.
ИзображениеИзображение
Было красиво, и мало!!! Понял, что дайвинг - это сложно и ему нужно обучаться, и учится дышать ртом!!! После меня поплыл Санек.

Поплавав, искупавшись, поймав местную рыбку,
Изображение
решили идти к ресторану. Вообще Бананы красивое место, фактически это джунгли, наш друг сказал, что в них есть настоящие обезьяны. Желания заходить в джунгли не было, ибо мы были одеты для моря, а не для трекинга по джунглям.

Доплыв до ресторана, мы расслабились и сразу заказали пива!!!
Изображение-Изображение-Изображение
Изображение-Изображение-
Изображение-Изображение
Изображение
Изображение-Изображение
Алкоголь в Африке это вообще отдельная песня, белому непьющему человеку, легкий алкоголь в малых дозах даже полезен - расслабляешься, выветривается моментально. Сильных напитков, не пил поэтому ничего не могу сказать. Черным, ребята рассказывали, башку сносит с пару пива. Вот так!!! Сказали что у них как у наших чукчей нет какого-то фермона, из-за этого они быстро пьянеют. Если честно, то за всю поездку я не видел не одного пьяного черного.
В ресторане заказали морских красавцев. Я так и не понял, кто это, лангусты или омары. Хорошо попросили сильно не перчить, но у меня во тру все горело, я представляю, что было бы со мно если б они поперчили стандартно. Вообще мне непонравилось, ибо за перченостью не ощущаешь вкуса блюда!!!!
Поев пошли посмотреть обитаемую часть острова.
Изображение-Изображение-Изображение-
Изображение-Изображение-Изображение-

Продолжение следует....

Alex.Belo
Child In Time
Child In Time
Вкатился: 21 дек 2006, 12:31
Год: 2004
Контактная информация:

Сообщение Alex.Belo » 16 янв 2009, 08:41

Когда же будет продолжение? Не хочется постичь такого же разочарования как после чтения "Тайна Эдвина Друда" Ч.Диккенса. :Search:

Dimko1
ClubMan
ClubMan

Сообщение Dimko1 » 23 мар 2009, 00:46

Итак, на чем мы остановились...Банановые острова...

Один из них, самый большой, как вы уже знаете, обитаем. Хотя, что значит большой? Для людей, которые там живут - это весь мир. Для нас - узкий кусочек суши с джунглями, длиной километров семь. Странно подумать, но наверное многие, из населяющих его, никогда не покидали его пределов, и никогда не покинут. Живут себе на этом пятачке всю жизнь, растят что-то на своих огородах и не парятся. Нет возможности и средств увидеть мир за большой водой, но когда не представляешь, что там, то может и спишь спокойнее. Никто ведь у нас не переживает, что не может слетать к созвездию Ориона.
Изображение
День выдался как по заказу. Не столько по погоде, сколько по впечатлениям, ощущениям, и эмоциям. И, как оказалось, самые впечатления только начинались. На обратном пути с Банановых островов еще раз искупались в симпатичной бухте, где мирно ржавело на мели рыболовецкое суденышко. (Малость обгорели, поэтому постоянно хотелось в воду.) Поплавали вокруг, распугав с корабля птиц, а Сергей даже понырял с него, и быстрым ходом пустились обратно, на ту пристань, с которой отправлялись утром.
Изображение
Изображение
Изображение
В хорошем настроении вернулись на пристань, начали выносить вещи из лодки, когда подошли двое в гражданской одежде и сказали, что нам надо проехать в полицейский участок, так как на нас пришла бумага, и необходимо провести расследование по поводу этого сигнала. Там же будет проведен обыск вещей. Они были не в форме, и убедительных документов при них н было, но по их светящимся торжеством сальным глазкам, и некой скрытой уверенности, я к сожалению констанировал для себя, что это все-таки представители сьерра-леонской законности. Но так как к этому "заказу" мы были готовы, знали от кого он, и чего они хотят, сдаваться так просто мы не собирались. Но "вечер обещал быть томным", и по всему чувствовалось, что ужин с пивом ждет нас не скоро. Поэтому мы купили на пристани просто пиво, и начали отстаивать "права белого человека".

Mr Di
VOLVO U***
Вкатился: 31 янв 2010, 08:36
Цвет: Табак

Re: Сьерра Леоне.

Сообщение Mr Di » 04 фев 2010, 09:36

Сергей продолжение будет?
Или Вы с соавторами решили остановиться на том моменте с предупреждением типа:
НЕ ходите дети в Африку гулять!
Изображение

РОМА
VOLVO ****
Вкатился: 15 авг 2007, 10:11

Re: Сьерра Леоне.

Сообщение РОМА » 10 фев 2010, 09:32

Репортаж - классный! :ROFL:
Хорошо, что ещё живыми выбрались!
S40 2,4 АКПП 2007г. черный
Ключ от Вольво подходит и к сердцу женщины.

Вернуться в «Африка»