S-40-II, без эмоций

Пишем отзывы но рекомендую завести свою тему в разделе Дневник Вольво драйвера.

Модераторы: Модератор тех. разделов, WIKI

Lowless
VO*** ****
Вкатился: 03 окт 2008, 14:46
Двигатель: 1.6
Цвет: чёрный
Год: 2007

S-40-II, без эмоций

Сообщение Lowless » 07 окт 2008, 12:34

Всем доброго времени суток!
Решил влиться и оставить свой след на форуме и поделиться своими впечатлениями от S-40.
Почему VOLVO? Ответ прост – внешняя привлекательность (лично для меня) и когда сел за руль про себя подумал – «все, это она». Далее борьба с «жабой» т.к. бюджет предполагал до 20 тыс, итог: Major, 25 800 USD июнь 2007 года S-40, 1.6, черный металлик, кожаный руль с управлением магнитолой, кожаная ручка КПП, сиденья T-Tec, дополнительно: брызговики, защита, коврики (+ 14 000 р.). Литые диски – в магазине не родные 14 000 р. – 4 шт., резина осталась штатная Мишлен.
Прошло чуть больше года. Зимняя резина Gislaved NF-5 встала на освобожденные штатные диски. ТО 15 000 (год) пройдено в «Викинге» (сказалась близость с домом и отпугивающие по телефону расценки Majora ) 7 500 р. + 2 000 р доп. работы.

Отрицательные впечатления которых можно было избежать при большем бюджете:

1) Мощности мотора явно не хватает для такой массы автомобиля, необходимо регулировать подачу газа для динамичной езды, не всегда охота этим заниматься. Когда начинаю сомневаться в правильности выбора двигателя смотрю на среднюю скорость по компу – 20 км/час, успокаивает.
2) Управляемость – все хорошо, но см. п.1, одно место при прохождении поворота прям так и чувствует что все, это предел, тяги нету.
3) Музыка – после гарантии поменяю первым делом колонки, вторым подумываю об установке Harman Kardon drive + play, музыки просто мало в базе (антенна – фигня), от FM модулятора сгорел предохранитель прикуривателя, больше лазить туда менять нет желания.

Отрицательные впечатления от конструктивных особенностей:

1) Омыватель фар – бесполезная штуковина на мой взгляд.
2) Стеклоочистители – вот что больше всего портит впечатление об авто.
3) Багажник – электронное пианино не пролезло, дырка маловатая (шведы бы заплакали если бы смотрели как я его пытался запихнуть)
4) Салон – а куда что можно положить?
5) Ограничитель оборотов двигателя (не знаю у меня это только или у всех) на 7 тыщ отрубается подача топлива, два раза нарвался когда с места перепрыгивал перекресток, дурацкое ощущение.

Все что не вошло в эти восемь пунктов меня в данный момент более чем устраивает в автомобиле, а этого, согласитесь, не мало.

savin
путник ада
путник ада
Вкатился: 11 дек 2006, 23:00
Двигатель: 2.4
Цвет: синий
Клубная атрибутика: наклейка s40club.ru
Контактная информация:

Re: S-40-II, без эмоций

Сообщение savin » 07 окт 2008, 13:34

неплохой отчетец.
багажником обычно все довольны, это не сарай всетаки :"":
по поводу стеклоочистителей полностью согласен, штатные щетки отвратительно трут, а в силу общей конструкции еще и примерзают зимой.
омыватель фар многие отключают, достаточно выдернуть предохранитель, мне омывайки не жалко :D в слякотную погоду, по трассе, это неплохая опция
а вам меня не сбить с пути, мне пофигу куда идти

Lowless
VO*** ****
Вкатился: 03 окт 2008, 14:46
Двигатель: 1.6
Цвет: чёрный

Сообщение Lowless » 07 окт 2008, 13:50

Да я в принципе то же доволен объемом, но два единственных раза длиномер и не пролез :sorry:

arbitr
VOLVO U***
Вкатился: 01 апр 2008, 13:24
Двигатель: 2.4i
Цвет: Barents Blue
Год: 2008
Контактная информация:

Сообщение arbitr » 07 окт 2008, 14:56

"Отрицательные впечатления от конструктивных особенностей:
1) Омыватель фар – бесполезная штуковина на мой взгляд.
2) Стеклоочистители – вот что больше всего портит впечатление об авто.
3) Багажник – электронное пианино не пролезло, дырка маловатая (шведы бы заплакали если бы смотрели как я его пытался запихнуть)
4) Салон – а куда что можно положить?
5) Ограничитель оборотов двигателя (не знаю у меня это только или у всех) на 7 тыщ отрубается подача топлива, два раза нарвался когда с места перепрыгивал перекресток, дурацкое ощущение."

Мое мнение:
1) Омыватель фар, если конечно не задаваться цель экономить жидкость, вещь полезная - на трассе заметна чистота фар, а в грязь, слякоть и зимой - вооще незменимая вещь
2) У меня щетки достаточно прекрасно все чистят
3) Багажник - да, пианино, рояль, слоники и бегемотики туда не влезут
4) Салон - интересно, а кроме слонов и роялей, которые в багажнике, что нужно совать? ВОЛЬВО S40-это все-таки не минивэн и не грузовик
5) А зачем машину насиловать????? Если нужна можность двигателя - бери 2,4i 170 л.с. или Т5 250 л.с.
Нравится мне, взять машину подешевле - а потом жаловаться :pardon:
S40 new Barents Blue (cиний) Е964РЕ150
Леонид

aimol
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 04 окт 2007, 13:40
Двигатель: 3.0

Сообщение aimol » 08 окт 2008, 09:38

Lowless писал(а):Да я в принципе то же доволен объемом, но два единственных раза длиномер и не пролез :sorry:

Длиномер как раз влезает, главное, чтобы он узкомером был :wink:
Я линолеум матери подвозил. В багажник может по высоте чё-нить не пролезть
Варю яйца и продаю по цене сырых, чтобы быть в наваре.

chertchudnoi
V**** ****
Вкатился: 13 ноя 2008, 12:51
Двигатель: 1.8
Цвет: бордовый
Год: 2006

Сообщение chertchudnoi » 21 ноя 2008, 13:13

Всем привет! Купил недавно, еще не ощутил в полном объеме всех прелестей, но на первый взгляд все очень здорово! Очень мне в ней удобно.....к этому я серьезно отношусь. Просто работаю на А6, и сравниваю все-таки с ней, хотя это разные по классу машины. Так вот, сидеть в сороковке практически так же удобно, как и в рабочей моей. Пока доволен! :Yahoo!:
А я беру, когда дают понять..[/color]

St-3
V**** ****
Вкатился: 29 дек 2008, 09:22
Двигатель: 1.8
Цвет: Black
Год: 2008

S-40-II, без эмоций

Сообщение St-3 » 02 окт 2015, 08:06

7-й год машину юзаю.
Про щетки - родные 3 года чистили отлично, как поменял, теперь даже оригиналы максимум на год хватает. (Про срок их службы 3-5 месяцев - знаю.)
Вот недавно линолеум возил 3-х метровый +2 пассажира - влезает. Плинтуса также. Главное суметь извратиться и все на свои месте пристроить))))
А вчера сгорел предохранитель прикуривателя(((
За время использования кроме ТО, произошло следующее:
- отклеилось зеркало с пассажирской стороны (через 5 лет) - приклеил клеем;
- поменял провод в багажнике, отвечающий за его открывание (через 4 года), который в гофре от крышки багажника внутрь идет. Переломились в нем 3 провода из 6 от времени уж и количества открываний;
- поменял ступицу с водительской стороны (горела лампа АБС на табло)-(через 6 лет) - случай был бы гарантийный, случись на пару лет пораньше;
- ролик на ремне (свистеть начал пока холодный) - (через 5 лет), а заодно уж и ремень сам;
- обновили ПО - т.к. стали плавать обороты на нейтралке во время езды - помогло (через 6 лет);
- лампочки противотуманок 2 раза (через 3 года и через 5,5).
- потрескалась обивка на водительском сидении( года через 3-4). Поменять проблемно и дорого.
Вроде все....
В целом то автомобиль хороший.
И даже после 7 лет внешность у него интереснее , чем у современных корейцев, имхо...
S40 new, 1.8, Black, Optima+

Вернуться в «Отзывы владельцев»