Руль крутится сам в обе стороны

Все о эксплуатации, ремонте и запчастях

Модераторы: Модератор тех. разделов, WIKI

gnoms
V**** ****
Вкатился: 26 янв 2013, 21:32
Двигатель: 2.0
Цвет: черный
Год: 1996

Сообщение gnoms » 28 авг 2017, 09:57

Доброго всем денечка!
Помогите что не так... предистория такая: Менял рулевую рейку, в итоге собрал из двух одну(в одной были нормальные сальники, в другой был мой шкворень(или ка его правильно назвать не знаю)). Вообщем собрал из двух одну. Собрал , поставил , залил жидкость и тут началось интересное. Когда завел машину и чуть тронул рулевое колесо(ну что бы выгнать воздух из системы) оно само начало вращаться сначала до упора в одну сторону, потом до упора в другую сторону. Ну соответственно я перепугался и заглушил мотор. После этого завожу машину сново и опять только чуть тронеш руль, он опять начинает вращаться сначала в одну сторону до упора, потом в другую. Дальше экспериментирование не стал и пошел домой.... Подскажите в чем может быть причина такого поведения? Вроде бы когда собирал все собраль правильно. Единственное подозрение не так подключил трубки которые находятся на самой рейке.... что еще может быть. Сегодня пойду смотреть , потом отпишусь....
s40 Classic, 96г.в, двиг - 2.0

gnoms
V**** ****
Вкатился: 26 янв 2013, 21:32
Двигатель: 2.0
Цвет: черный
Год: 1996

Сообщение gnoms » 30 авг 2017, 13:13

Ну коль сам спросил, сам и отвечу. Может кому пригодится. Во общем попутал я трубки, который расположены на самой рейке. Получается вход с выходом перепутал, поэтому и так вела себя рейка.Короткая трубка должна быть присоединена к нижнему входу на корпусе червяка и приходить на ближайший от червяка штуцер. Всем спасибо....
s40 Classic, 96г.в, двиг - 2.0

Ibra
VOLVO USER
Вкатился: 30 сен 2012, 22:25
Двигатель: 2.4
Цвет: Safari Green Pearl
Год: 2008
Контактная информация:

Сообщение Ibra » 04 сен 2017, 20:35

gnoms, Вам спасибо, может и правда кому пригодится)

Вернуться в «Эксплуатация»