Муки выбора.Крик души.Традиции VS Практичность

Пишем отзывы но рекомендую завести свою тему в разделе Дневник Вольво драйвера.

Модераторы: Модератор тех. разделов, WIKI

lubitel
VOL** ****
Вкатился: 30 июл 2014, 15:07
Двигатель: 2.4
Цвет: Золото
Год: 2008

Сообщение lubitel » 09 сен 2014, 10:12

Всем добрый день! Долго читаю этот форум, но так и не смог определиться с выбором машины. Может вы, уважаемые товарищи,поможете мне с выбором.
В данном посте, хочу задать вопрос относительно S40II. Меня терзает совесть, что выбрать? 2.4 гидротрансформатор 2008 г.в. в хорошем состоянии,полностью напичканный(визуально) или 1.6 механика без излишеств? Конечно, 2.4 2008г. будет сопоставим ценам 1.6 2011-12 г. Стиль вождения у меня больше подходит к машине с 1.6, но сами знаете каково это чувство, когда хочется ,что бы и сидения хорошие были, и музыка пеформанс и всякое-всякое вкусное :) .

Но: если бы не стоял вопрос надёжности, и точно было бы известно что плохо, а что хорошо выбор был бы сделан однозначно. Многие пишут, что 5-ка 2.4 надежна как автомат Калашникова, мол там и ломаться нечему, а кто-то хает этот пресловутый 5АКПП AISIN. Сам доподлинно знаю, что механика 1.6 проста в обслуживании и не выдает "фокусов" :roll: при эксплуатации с должным обслуживанием.
На самом деле не принципиально механика или АКПП, т.к хорошо чувствую себя в обоих типах машин, но комфорт и оснащение - вот, что меня манит.

На сим моменте, хочу задать вопрос: господа, верны ли утверждения или те сомнения по отношению к 2.4 08-х годов выпуска, или не стоит себя обрекать на потенциальные ремонты и остановить свой выбор на более скромной версии 40-й модели?
Последний раз редактировалось lubitel 09 сен 2014, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

диметрио
Джентльмен
Вкатился: 12 апр 2009, 11:03
Двигатель: T4
Цвет: Raw Copper
Год: 2014
Клубная атрибутика: рамки auto4life

Re: Муки выбора.Крик души.Традиции VS Практичность

Сообщение диметрио » 09 сен 2014, 15:29

Насчет автомата не скажу, а механика действительно надежна. Расход просто пенсионерский, у меня с таким ДВС на С30 был в городе 6,8, на трассе 6,3 :Yahoo!:
Лучше Вольво может быть только новый Вольво! (с) Я

Ю-ю
Beautiful Girl
Вкатился: 14 июл 2008, 10:24
Цвет: черный

Re: Муки выбора.Крик души.Традиции VS Практичность

Сообщение Ю-ю » 10 сен 2014, 08:02

вообще имхо с машиной должно повезти.я думаю даже феррари ломаются. Как это странно бы не звучало,но если машина обслуживалась не у официального диллера,значит можно уже расслабиться. ну и как ездили. У меня машине 6 лет 170тыщ пробег и с коробкой ни разу проблем не было. Ничего такого не меняла серьезного. У знакомого 1,6, так он вообще писается от радости. У вольво есть свои слабые стороны. только у кого то это проявляется в 30 тыщ,а у кого то в 100.
Ps: у меня в семье одна машина механника,другая автомат. так вот муж сказал,что не будет в семье два автомата,пока не купит эвакуатор :D

Paulyo
Вкатился: 27 май 2013, 13:03
Двигатель: 1.6
Цвет: Бордо
Год: 2006

Сообщение Paulyo » 11 апр 2016, 14:45

Присоединяюсь к Любителю! В принципе тут более менее понятно, 1,6 не паримся совсем, но как там на оборотах ситуация? на 100 км/ч 3000+? У меня на фокусе именно так, соответственно гул от мотора на 100 км/ч очень неприятен. А с 2,4 можно заморочиться и попасть на денежку. Вот мучаюсь в данный момент, хочу сдать своего фокуса, да и на вольвака пересесть. Но всё никак не пойму что лучше смотреть. И есть ли какой тут гайд, на что именно сразу обращать внимание при покупке? Поиск мне результатов не дал..

Ibra
VOLVO USER
Вкатился: 30 сен 2012, 22:25
Цвет: Safari Green Pearl
Контактная информация:

Сообщение Ibra » 21 апр 2016, 10:51

Paulyo, была такая тема...

Вернуться в «Отзывы владельцев»