Автосигнализация

Обсуждаем доп. оборудование: сигнализации, парктроники и т.д. А также средства по уходу за любимой машинкой

Модераторы: Модератор тех. разделов, Тюнинг

Autostyl67
VOLVO US**
Вкатился: 03 дек 2011, 02:21
Двигатель: 2.5T AWD
Цвет: Серебристый
Год: 2008

Re:

Сообщение Autostyl67 » 28 ноя 2013, 01:10

Ibra писал(а):ппц у вас цены :)

В смысле, большие или маленькие?
VOLVO S40 T5 AWD M66

Ibra
VOLVO USER
Вкатился: 30 сен 2012, 22:25
Двигатель: 2.4
Цвет: Safari Green Pearl
Контактная информация:

Сообщение Ibra » 29 ноя 2013, 12:20

большие. за установку.
только не надо про грамотных установщиков :D они везде есть :P
Просто цены разные по регионам.
хотя лично я бы никому не доверил, сам поставил бы :)

Autostyl67
VOLVO US**

Re:

Сообщение Autostyl67 » 29 ноя 2013, 13:40

Ibra писал(а):большие. за установку.
только не надо про грамотных установщиков :D они везде есть :P
Просто цены разные по регионам.
хотя лично я бы никому не доверил, сам поставил бы :)

Про грамотность не буду, а вот про аккуратность- это вопрос актуальный. К примеру у нас сигналка с запуском ставится примерно 6-10часов(все провода паяются и зажгутовываются, по возможности по штатной проводке) и опыта у установщиков вполне хватает, а у некоторых это занимает 3-4 часа. По ценам у нас в Смоленске примерно везде так же.
А в вашем городе сколько стоит, не узнавали, ради интереса?
VOLVO S40 T5 AWD M66

Vadim 777
Партнер клуба
Партнер клуба
Вкатился: 27 фев 2011, 00:47
Двигатель: 2.5T Polestar
Цвет: чёрная смородина
Год: 2006

Re: Автосигнализация

Сообщение Vadim 777 » 29 ноя 2013, 15:18

Autostyl67 писал(а):все провода паяются

а зачем?
даже на заводе используют обжимные коннекторы и термоусадку
по технологии, какая-либо пайка автомобильной проводки исключается, для этого и существуют разнообразные коннекторы и клемы :)
Don`t try, just do (с) Изображение

Autostyl67
VOLVO US**

Сообщение Autostyl67 » 29 ноя 2013, 17:22

Vadim 777 писал(а):
Autostyl67 писал(а):все провода паяются

а зачем?
даже на заводе используют обжимные коннекторы и термоусадку
по технологии, какая-либо пайка автомобильной проводки исключается, для этого и существуют разнообразные коннекторы и клемы :)

Всё верно сказано:
"на заводе используют обжимные коннекторы и термоусадку по технологии"
Из личного опыта(более 11 лет установки...и демонтажа) выявлено, что в автомобиле, обжимные коннекторы, скрутки и прочая лабуда окисляется либо от вибрации рвутся волоски проводов(в случае с коннекторами) .
Технологии на заводе такие, что медь с медью "сваривается", а если не на заводе, то либо скрутка, либо обжимные коннекторы, которые можно передавить, порвав часть волосков провода, что очень часто и происходит.
VOLVO S40 T5 AWD M66

Vadim 777
Партнер клуба
Партнер клуба

Сообщение Vadim 777 » 29 ноя 2013, 18:26

Autostyl67 писал(а):Из личного опыта(более 11 лет установки...и демонтажа) выявлено

Алексей, занимаюсь авто электрикой с 90-го, и мой, 23-х летний опыт :D , подсказывает мне, что не те коннекторы вы обжимаете и, скорее всего, не тем инструментом :wink:
на самом деле, всё просто - закажите на пробу оригинальные GM-кие коннекторы и термоусадку и попробуйте обжать их фирменным специнструментом, уверен, вам, как специалисту, оч понравится :)
а термоусадка, оригинальная, идёт с герметосом внутри, при нагревании он заполняет все пустоши и, за последние 10 лет, я не помню, чтобы у нас была хоть одна рекламация по окисленному соединению :wink:
так что, не пожалейте денег на правильные материалы и паяльник станет просто раритетной вещицей на вашем верстаке :D

Autostyl67
VOLVO US**

Сообщение Autostyl67 » 29 ноя 2013, 21:37

Vadim 777 писал(а):
Autostyl67 писал(а):Из личного опыта(более 11 лет установки...и демонтажа) выявлено

Алексей, занимаюсь авто электрикой с 90-го, и мой, 23-х летний опыт :D , подсказывает мне, что не те коннекторы вы обжимаете и, скорее всего, не тем инструментом :wink:
на самом деле, всё просто - закажите на пробу оригинальные GM-кие коннекторы и термоусадку и попробуйте обжать их фирменным специнструментом, уверен, вам, как специалисту, оч понравится :)
а термоусадка, оригинальная, идёт с герметосом внутри, при нагревании он заполняет все пустоши и, за последние 10 лет, я не помню, чтобы у нас была хоть одна рекламация по окисленному соединению :wink:
так что, не пожалейте денег на правильные материалы и паяльник станет просто раритетной вещицей на вашем верстаке :D

Спасибо за совет...но нас паяльником устраивает на все сто, и так же нет рекламаций, не по окислению, не по облому проводков. Плюсом присоединение к не разрезаемому проводу можно нормально сделать :pardon: (интересно, а как без пайки провод к другому не разрезая его присоединить, только не говорите, что вы используете коннекторы а-ля чемодан, которые разрезают часть проводков при обжатии)
Мы коннекторы не обжимаем, мы снимаем это барахло, которое потом начинает глючить.
Может быть, GM-кие коннекторы и оригинальная термоусадка совсем другое дело, нет повода вам не верить, но тут и так говорят-что дорого. И последний вопрос: зачем(похвастаться перед клиентом?!) использовать какие-то модные трубочки, чемоданчики, когда можно потратить немного больше времени и быть уверенным в том, что там где должен быть контакт-он есть и не пропадёт через год-два-три-...
P.S. При установке противоугонных систем, так же немало важна скрытность установки, и если припаять и заизолировать провод, то это занимает меньше места и соответственно меньше заметно чем трубочка, либо другое суперприспособление....а бывает несколько соединений в одном не очень большом жгуте!
VOLVO S40 T5 AWD M66

Ibra
VOLVO USER
Вкатился: 30 сен 2012, 22:25
Двигатель: 2.4
Цвет: Safari Green Pearl
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ibra » 29 ноя 2013, 21:48

Autostyl67 писал(а):А в вашем городе сколько стоит, не узнавали, ради интереса?

как раз позавчера кто-то говорил, что за установку 2 т.р. просили)
насчет аккуратности и грамотной установки именно того мастера не в курсе)
за сколько часов ставят тоже не в курсе...
у нас в общем-то машины не угоняют, потому сигналки ставят или из-за автозапуска или из-за дистанционного управления ЦЗ :P соответственно часто это простые машины и простые сигналки. дорогих даже в продаже не видел)

Autostyl67
VOLVO US**

Re: Re:

Сообщение Autostyl67 » 29 ноя 2013, 22:14

Ibra писал(а):
Autostyl67 писал(а):А в вашем городе сколько стоит, не узнавали, ради интереса?

как раз позавчера кто-то говорил, что за установку 2 т.р. просили)
насчет аккуратности и грамотной установки именно того мастера не в курсе)
за сколько часов ставят тоже не в курсе...
у нас в общем-то машины не угоняют, потому сигналки ставят или из-за автозапуска или из-за дистанционного управления ЦЗ :P соответственно часто это простые машины и простые сигналки. дорогих даже в продаже не видел)

Если 2т.р. с автозапуском- я бы не рисковал :pardon:
VOLVO S40 T5 AWD M66

Vadim 777
Партнер клуба
Партнер клуба

Сообщение Vadim 777 » 29 ноя 2013, 23:20

Autostyl67 писал(а):интересно, а как без пайки провод к другому не разрезая его присоединить

технологии давно шагнули вперёд, всё это предусмотрено производителем :wink:

Autostyl67 писал(а):только не говорите, что вы используете коннекторы а-ля чемодан, которые разрезают часть проводков при обжатии)

я ими перестал пользоваться в 93-ем году :D

Autostyl67 писал(а):но тут и так говорят-что дорого

ну, дёшево и качественно не бывает - аксиома... :pardon:

Autostyl67 писал(а):И последний вопрос: зачем(похвастаться перед клиентом?!) использовать какие-то модные трубочки

нет, клиент даже не знает об этом,
зачем - для себя, потому что не люблю полумеры и нарушение технологии :)

Autostyl67 писал(а):можно потратить немного больше времени

нельзя, оно очень дорого, это самое время :)
и в материальном и в философском смысле :D

Autostyl67 писал(а):При установке противоугонных систем, так же немало важна скрытность установки, и если припаять и заизолировать провод, то это занимает меньше места и соответственно меньше заметно

тока есть одно но - оригинальный коннектор выглядит, как заводской компонент и скорее всего будет не в первую очередь награждён пристальным вниманием, а вот незаводское соединение, я например, найду оч быстро :)
поэтому, я всегда ставлю себя на место злодея и думаю, как и куда он полезет в первую очередь :wink:

в любом случае, я просто поделился своими наработками, а так, конечно же каждый делает так, как считает нужным :)

Speed
VO*** ****
Вкатился: 04 янв 2016, 01:06
Двигатель: 2.0T
Год: 2002

Автосигнализация

Сообщение Speed » 05 июн 2016, 17:21

Здравствуйте, товарищи.
Какую сигнашку посоветуете поставить из текущей линейки старлайна на S40 2002г.в акпп? Основные требования: запуск по таймеру, запуск с кнопки на брелке, управление штатным центральным замком.

Вернуться в «Дополнительное оборудование и автохимия»