Про автоподставы.

Наши крупные неприятности :(

Модератор: Мир за нашим окном

Адвокат
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 мар 2007, 03:00
Двигатель: 2.4
Цвет: смородинка
Год: 2007

Сообщение Адвокат » 27 мар 2007, 10:18

Саш, номера скорей всего будут спионеренные с другой машины, но лучше что-то чем ничего...
А вот есть у кого-нибудь из форумчан завязки в ГИБДД, чтобы можно было позвонить и пробить по машине + госномер - есть такая или нет. Мне один знакомый (не очень близкий) рассказывал, что в подобной ситуации его это выручило. Всегда же есть сомнение, подстава или нет. Вот он позвонил кому-то и ему сказали - машина в угоне уже месяц...Соответственно, его поведение понятно...
я не судья своим врагам...
и пусть Господь к вам будет милосерден

CCM^TackS
Физрук
Физрук
Вкатился: 12 мар 2007, 12:51
Двигатель: D4 AWD
Цвет: Белая
Год: 2012

Сообщение CCM^TackS » 27 мар 2007, 13:31

да они тогда не только фары поколотят, а еще и лобовуху пробьют

А то и голову :D
А на счет ГИБДД хорошая идея.
"Jedem das Seine" "Arbeit macht frei"
Я в Баден-баден улечу, Чтоб хохотать в лицо капитализму. В его глаза я посмотреть хочу. Смотри - я призрак коммунизма.

Просто так
VOLVO USER
Вкатился: 26 янв 2007, 00:22
Цвет: 478
Контактная информация:

Сообщение Просто так » 27 мар 2007, 14:25

Вставлю свою историю. Все кто живет в СВАО знают ТЦ Золотой Вавилон. Ну так вот, еще когда у меня был лансер, то при выезде из него в сторону метро отрадное (там всегда очень много народу толпится!) случилась со мной некая нехорошая история.
Дело было летом, время примерно около 8-9 часов, темнело слегка, но не темно еще было. Я ходил там за покупками и был один в машине. Значит выезжаю я и вижу , что при выезде стоит народ, ну человек 6, рядом стоит МЛ-ка. Ну я подумал, что млять не могли иного место найти , где свои танцы с бубнами устраивать, ладно, подъезжаю, они типо меня не видят и не отходят. Я слегка на гудок нажимаю и они отскакивают и делают вид, что я их напугал не реально. Так один к моей машине подходит и ручку дергать стал, у меня от неожиданности и наглости народа чуть селюсть к полу не опустилась. Я окошко открываю и матом орать начинаю, он вроде толком ничего сказать не может (лица были кавказской национальности, сам я не рассист!) видимо с языком русским плохо. Я думаю, нах своевремя тратить на этого урода, благо настроение хорошее было и портить его не было никакого желания. Значит они по сторонам все рассходятся и я начинаю аккуртано проезжать. Потом когда уже проехал, и начинаю выворачивать на дорогу (кто знает о чем я , тот поймет!), то вижу один из них, который орал на меня начинает ко мне бежать. Я чего внимания свое не заострил на этом и поехал дальше. Потом хотел припарковаться около метро Отрадное и купить себе двд домой посомтреть и в этот момент вижу вылетающую МЛ-ку, которая за долю секунды у меня на хвосте оказывается. Я то уже остановился и они остановились и выходят из машины. Я начинаю смекать, что дело закончиться дракой или поножовчиной и силы слегка неравны, то включается инстинкт самосохранения и я нажимаю тапку в пол и ухожу от них. Еду прямо в сторону алтушки...первый светафор, горит красный, они догоняют...А там не реально проехать на красный, точно вмажешься в какого нибудь. Я даю правее в самый крайний правый ряд и там сразу после светафора есть остановка автобусов, короче заезжаю туда, они за мной, он меня резать пытается, короче я опять ухожу от него. И в этот момент я понимаю, что я от них на 1.6 не уйду. Думаю ладно, терять нечего, будем решать вопрос по другому. ТАк вот когда я выйхал с этой стоянки до сначало нажл в полы , но резко затормозил, так ка пришла в голову мысль....Торможу в пол...Делаю лицо кирпичем, достаю ключи из замка.документы нах под сидение глубоко закидываю...Выхожу и иду целенравленно к водиле и дергаю ему дверь-она закрыта, выходят ребята..один с пассажирского сидения, и двое с задних...думаю все попадос....Начинают мне что-то орать - я включаю дурку..мат перемат и я ору чтобы водила вышел из машины...Потом они перестают орать и зовут к двери и говорят -смотри , что ты сделал..я подхожу и вижу что на сидении скрющенный чувак держится за ногу....я думаю, что за хепрь вообще происходит..и начинаю догонять, что меня разводит как лоха последнего...Меня это бесить очень начало, а они видимо не ожидали реакции такой от молодого парня...я ору сильнее их, руами махую...одним словом взбесили они меня очень. После минут 2-3 начинается развод: давай денег, а то как мы его лечить будем. Я говорю..давай вызывай мусаров и тогда поговорим, когда мы тут понты друг другу кидали (2парня против меня одного) третий пошел к моей машине....Я это просек и пошел к нему. Незнаю, как но я так рванул к нему , что застал в расплох в тот момент, когда дверь мою открыть пытался(но я ее закрыл специально перед тем выходить из тачки)...я это все вижу, и толкаю его....короче завязалась маленькая потасовка...я внес свою лепту..подбил ему глазик и мне досталось нормально....В тот момент пока мы махались Тормозит тачка и оттуда выходит мой хороший знакомый (как раз он следователем работает у меня на районе...) и дальше рассказывать долго не буду...Они свалили, перед этим мы успели их конкретно напугать и записали номера..пробили их и оказалось, что номера скручены с какой то не понятной волги...Потом мне как раз этот следователь рассказал, что это сейчас модно вид подставы и мне повезло,что я так отделался легко и он проезжал мимо...Ух, так что вот такие дела :ROFL:
Никогда не ковыряйте в носу средним пальцем - сопли обижаются. Стас

Адвокат
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 мар 2007, 03:00
Цвет: смородинка

Сообщение Адвокат » 27 мар 2007, 14:59

Блин, Стас, охренеть...
Не знаю читал ты мои сегодняшние посты или нет, но я тока успел на эту тему заикнуться, как раз близко к твоему сценарию.
Честно говоря, на твоем примере видно, что лучше сразу морду кирпичом и попытаться не переводить все в бандитскую разборку. Если бы не твой знакомый - не известно чем все это закончилось бы.

Изображение
я не судья своим врагам...
и пусть Господь к вам будет милосерден

CCM^TackS
Физрук
Физрук
Вкатился: 12 мар 2007, 12:51
Двигатель: D4 AWD
Цвет: Белая

Сообщение CCM^TackS » 28 мар 2007, 00:26

Хорошо описал местность. Я в уме представлял куда иты ехал от них. :)
Все хорошо, что хорошо кончается.
"Jedem das Seine" "Arbeit macht frei"
Я в Баден-баден улечу, Чтоб хохотать в лицо капитализму. В его глаза я посмотреть хочу. Смотри - я призрак коммунизма.

Marco
VOLVO U***
Вкатился: 26 фев 2007, 11:28
Год: 2010
Контактная информация:

Сообщение Marco » 28 мар 2007, 12:54

Схожую ситуацию я читал на ниссановском форуме, значит таких подстав много.
Есть еще вот такая подстава.
Сидит водила на парковке какого нибудь супермаркета, ждет жену или еще кого там, тут идет парень и сносит зеркало и быстро уходит.
Водила на машине за ним, останавливается перед ним и начинает с ним разбираться. А парень тот бросается локтями на капот машины. При этом свидетелей нет, у парня локти в кровь, вызывается гаи и шьется дело на водилу что он якобы сбил парнишку на парковке.
S40 new 2,0L Black Sapphire; Premium + Safety. Алексей

D71
VOLVO US**
Вкатился: 27 окт 2006, 21:07
Год: 2010

Сообщение D71 » 28 мар 2007, 13:14

Есть еще вот такая подстава.
Сидит водила на парковке какого нибудь супермаркета, ждет жену или еще кого там, тут идет парень и сносит зеркало и быстро уходит.
Водила на машине за ним, останавливается перед ним и начинает с ним разбираться. А парень тот бросается локтями на капот машины. При этом свидетелей нет, у парня локти в кровь, вызывается гаи и шьется дело на водилу что он якобы сбил парнишку на парковке.
щас это не актуально...Дела(уголовного) никакого не будет, так как года 2 назад из 264 ст. УК исключили средней тяжести вред здоровью, да и среднего вреда в этой ситуации не будет(руки же он себе не сломает :D ). Это очень давно еще было когда состав нынешней 264 образовывал даже мат ущерб и какой-нибудь вред(времена СССР).....
Короче по нынешнему законодательству в этой ситуации смело можно посылать всехнах...Возможны гражданско-правовые вопросы или административные....но реально, сколько ятаких ситуаций видел по жизни...будет:"обращайтесь в суд в гражданском порядке...." Короче нифига у жулика не выйдет...
ЗЫ а вот "подставщик" рискует удариться не только локтями о капот....
S-40 NEW 1.6 МТ "Красный клён", Дмитрий.
Ахтунг! На форуме злой модер.

VamPiro
Наш человек
Вкатился: 03 окт 2007, 16:13
Двигатель: 2.5T AWD
Цвет: Млечный путь
Клубная атрибутика: рамки s40club
Контактная информация:

Re: Про автоподставы.

Сообщение VamPiro » 06 дек 2010, 16:03

Была S40-T4 200лс(B4194T), выросла и стала XC90 210лс

Наталья
Каркуша Динозавровна Королёва
Вкатился: 04 дек 2006, 19:06
Двигатель: 1.6
Цвет: звездатый белый
Клубная атрибутика: шильд, наклея, рамки

Сообщение Наталья » 06 дек 2010, 16:34

VamPiro писал(а):Полюбуйтесь....

придурок отмороженый, хорошо что камера видеонаблюдения есть. Идиот.
кто мне сказал не получится, если мне хочется-сбудется. (С)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Двигатель: T5
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Год: 2013
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Сообщение Wing » 06 дек 2010, 16:34

VamPiro писал(а):Полюбуйтесь....

А у меня не кажет :(
Не ждите чуда... Чудите сами! Изображение

Наталья

Сообщение Наталья » 06 дек 2010, 16:37

А там, дебил один выбежал на дорогу перед машиной, добежал до середины полосы, потоптался и в обратную сторону ломанулся, прыгнул прям на машину. :D

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Двигатель: T5
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Год: 2013
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Сообщение Wing » 06 дек 2010, 16:45

Вот гад! :evil: :D
Не ждите чуда... Чудите сами! Изображение

VamPiro
Наш человек
Вкатился: 03 окт 2007, 16:13
Двигатель: 2.5T AWD
Цвет: Млечный путь
Клубная атрибутика: рамки s40club
Контактная информация:

Сообщение VamPiro » 06 дек 2010, 16:46

А мне кажется он это специально сделал.. Типо его сбили на пешеходном. М.б. денег хочет...
Была S40-T4 200лс(B4194T), выросла и стала XC90 210лс

Наталья

Сообщение Наталья » 06 дек 2010, 17:48

Так ясен пень, специально. И ваще он был не на пешеходном переходе, а рядом

Komahin
Партнер клуба
Вкатился: 09 апр 2010, 17:08
Двигатель: D5
Цвет: Золотистый
Год: 2009
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Про автоподставы.

Сообщение Komahin » 23 мар 2016, 22:03

Современности мегаполиса,свежая стория!

http://www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=40&t=10989&p=161542#p161542
Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на Auto4life.ru!

Вернуться в «Аварии»