Мои впечатления от VOLVO S40 2.4i

Пишем отзывы но рекомендую завести свою тему в разделе Дневник Вольво драйвера.

Модераторы: Модератор тех. разделов, WIKI

reVOLVer
VOLVO U***
Вкатился: 08 июл 2007, 16:23
Двигатель: 2.4i
Цвет: Black Sapphire
Год: 2007
Контактная информация:

Мои впечатления от VOLVO S40 2.4i

Сообщение reVOLVer » 29 ноя 2007, 00:40

Позади месяц эксплуатации и 1200 км пробега.
Изображение
Как я выбирал и как запал на нее?
Вопрос о покупке нового автомобиля остро встал год назад. Брать машину БУ не хотелось, праворульную тем более. Первым ориентиром тогда стала Mazda3 (Mazda6 как-то сразу не понравилась), но довольно быстро пришло осознание того, что она больше адресована женской половине. Кузов хетчбек тоже не сильно придавал ей брутальности. Хотя, особо заинтересовала версия MPS, на которой сделал пару тест-драйвов. Возвращаясь после первого (получив порцию адреналина), зашел в соседний салон и увидел Volvo S40. Не скажу, что сразу сильно понравилась. Сначала прокатился на дв. 2.4 АКПП, потом на дв.2.4i, правда, на С30. Потом, через неделю-другую, прокатился еще, и, как-то постепенно, Volvo вышла у меня в голове на первое место. Сейчас могу сказать, точно есть у нее некая харизма, скромное обаяние буржуазии (в хорошем смысле) что ли. Ну, вобщем, машина с характером и со своим лицом!
Все японские варианты как-то сами собой отпали, правда, был еще заход в салон Тойоты, но это скорей для галочки, посидев там в нескольких машинах, возникло желание побыстрее из них выйти. Развеяв для себя какие-то мифы и ложные ценности, ушел оттуда с легким сердцем и больше не возвращался.
Еще были тест-драйвы W V Passat, Opel Vectra, Audi A4.
Пассат произвел впечатление машины добротной, но беcвкусной. Опель Вектра понравился больше, и по эргономике и обзорности мне показался очень удобным.
Но, Ауди А4 я рассматривал как главный конкурент S40. Особенно не давал покоя тот факт, что в Н-ске у дилера Ауди с сервисом все в порядке (по сервису у Ауди в России они первое место держат), ну а как с сервисом у Вольво, не буду говорить, вы сами знаете…
С другой-то стороны это вопрос будущего, а покупать-то сейчас! Потом, за Ауди А4 в средней комплектации с двигателем 130 л.с. и на вариаторе хотели примерно столько же, во сколько обходилась Вольво S40 ну, в очень хорошей комплектации и с двигателем 170 л.с.! Кроме того, если учитывать малую угоняемость Вольво и низкую ставку по страховке...
Вся моя комплектация на S40 получалась на сумму 1084100р. Руководитель салона пошел на встречу, округлив эту сумму до 1050000р. (за что ему отдельная благодарность), это и решило дело!

Комплектация такая:

Пакет премиум
Пакет безопасности
Автоматическая КПП
Люк с электроприводом
Аккустика Premium Sound
Литые серебристые диски Zaurak R17
Парковочный обогреватель с таймером (Гидроник)
Алюминиевые вставки в салоне (в т.ч. на ручке рычага КПП)

С кредитами связываться не стал по идейным соображениям, а как понял, что выхожу на нужную сумму, сразу сделал заказ.
Пока ждал исполнения, понял, что неумолимо приближается зима, купил резину GNF5 и, связавшись с Анархом, заказал у него диски Ceryx, секретки, брызговики и резиновые коврики в салон, что и было получено от него в лучшем виде в оговоренный срок. Большое ему спасибо! По сравнению с ценами дилера только на этом я сэкономил больше 30 тыс. р. Кстати, сама доставка до Н-ска обошлась всего-то рублей что-то около 1300.

Вот, наконец, и наступил долгожданный день получения моей ласточки! 30 октября мне вручили от нее ключи!
Изображение
Это я с сыном
Изображение

По прошествии месяца эксплуатации машиной вобщем доволен.
Что радует особо, так это Premium Sound, да, он и всем нравиться. Мне сказали, в твою машину можно просто приходить музыку слушать!

Пока были теплые дни, очень нравилось ездить с приоткрытым люком, или сейчас с закрытым, но с открытой шторкой (дополнительное верхнее окно)! Как-то расширяет и необычно освещает салон и дает дополнительную внешнюю обзорность. Иногда помогает увидеть близко и высоко расположенный светофор, а так же небо, звезды, фонари и прочее, что улучшает настроение.

Очень удобные сидения, и электропривод на водительском – класс!

Парковочный радар для S40, по-моему, очень актуален, учитывая, что заднее стекло большого обзора не дает, а так парковаться – вообще не проблема.

Очень полезная штука Гидроник. Во-первых, прогревает двигатель, и затем салон по таймеру к указанному времени. В основном, нужно это с утра, чтобы сесть в теплую машину. Кроме того, нашел ему еще такое применение - если в холодную погоду приходится долго сидеть в машине, то он реально поддерживает тепло в салоне, и не надо жечь лишний бензин и гонять на холостых движок.

Ксенон светит отлично, надеюсь его хватит надолго.

Теперь немного о грустном.
На фоне общего позитива, который дарит машина, уже есть печальные моменты.
В первую же неделю на алюминиевой вставке водительской двери заметил появившуюся вмятинку. Думал, откуда могла взяться? На ум приходит лишь одна ситуация, когда однажды какой-то дятел на старом Мерсе так близко запарковался (см 30 было до моей водительской двери), что пришлось залазить через пассажирское сидение, и, похоже, опираясь на ручку, я подмял ее браслетом от часов. В связи с этим хочу обратить внимание тех, у кого еще девственно целые алюминиевые вставки в салоне, - не повторяйте таких ошибок, поберегите тонкий металл!
Второе огорчение было у меня после очередной (третей) мойки машины, когда, выехав, я обошел с фланелевой тряпкой машину по кругу, собирая последние капли с кузова, и тут заметил на заднем бампере над третьим парковочным радаром овальный фрагмент отслоившейся и сморщившейся краски! %)
Изображение
Изображение
Первая реакция была – просто шок! Сразу в памяти всплыла обсуждавшаяся на форуме статья про дефекты покраски кузова. Может, то была не «заказуха»? Кто что может сказать, сталкивался кто-нибудь с подобным?
На следующий день черные мысли улеглись, решил пятно не трогать, просто понаблюдаю, какая будет динамика. Подумалось, если и через 3 года оно будет таким же, то и черт бы с ним. Вобщем, буду считать это родинкой!
“You are gangsters? No, we are Russian!”©

"Don't give in without a fight." © Pink Floyd

iverson
VOLVO USER
Вкатился: 14 июн 2007, 16:26
Двигатель: 2.4
Цвет: сафсем чорный
Клубная атрибутика: рамки s40club

Сообщение iverson » 29 ноя 2007, 07:41

Дмитрий очень хороший отзыв,спасибо. :)
а насчет вздувшейся краски на бампере-следует обратиться к диллеру,по гарантии он обязан устранить деффект...только не затягивайте....пока,судя по фото видно ,что никаких механический воздействий в этом месте на лкп не было....иначе могут отказать.....

*UKE*
VOLVO US**
Вкатился: 17 фев 2007, 11:23
Цвет: Brilliant Blue

Сообщение *UKE* » 29 ноя 2007, 10:05

а про алюминевые вставки, у меня такая же фигня... откуда-то появляются мелкие вмятины (со стороны водительской двери в основном).... откуда сам не пойму....
Тише едешь, не доедешь...

reVOLVer
VOLVO U***
Контактная информация:

Сообщение reVOLVer » 29 ноя 2007, 15:29

Михаил, вот мне как раз интересно, что думают форумчане как такой дефект устранять. Ведь можно и бампер поменять, а можно и ремонтировать (красить), чего бы не хотелось!
Последний раз редактировалось reVOLVer 29 ноя 2007, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Nexi
Уважаемый Мурзик
Уважаемый Мурзик
Вкатился: 29 янв 2007, 21:14
Цвет: Белый
Год: 2014

Сообщение Nexi » 29 ноя 2007, 16:15

пущай меняют и красят
---Кот на Мерине---

reVOLVer
VOLVO U***
Контактная информация:

Сообщение reVOLVer » 29 ноя 2007, 16:24

20 ноября, когда я дефект ЛКП заметил, сразу отзвонился менеджеру в салон, чтоб он зафиксировал сам факт обращения, 24 ноября приезжал к ним для замены рычага КПП черного на рычаг с алюминиевой вставкой (для приведения в соответствие с моей спецификацией по договору продажи) и заодно показал дефект старшему по отделу ТО. Он увидел, говорит перекрасим легко!
Я спашиваю, а как покрасите, как передок у С30, что в зале продаж стоит?
Он делает большие глаза... :o ...Мы ничего с ней не делали, такую с автовоза получили. Я предложил пойти посмотреть, подходим. -Как вы что там рассмотрели?- Ну вот смотрите, говорю, краска на бампере по всему элементу покрыта мелкими пузырьками или впекшимися в краску соринками, посмотрите на соседние элементы, на капот, на накладки омывателей, почувствуйте разницу, там все отлично. А изначально-то обратил на машину внимание из-за неравномерного зазора между бампером и капотом, но это-то устранимо, резиновые фиксаторы можно подкрутить. Причем, это я так, без интереса рассмотрел (покупать не собирался), просто коротал время в салоне, а если кто с интересом, тем более бы заметил! Пока я ему это все показывал, он молчал как партизан, вижу, комментировать это ему неловко, я поблагодарил за новую ручку и уехал.
Так вот к чему это все я говорю. Удивительная у нас страна, что шведу хорошо, то нам головная боль, и принимая во внимание особенности национального ремонта (в данном случае кузовного) нет особого желания в это влезать без особой нужды, чтобы хуже не вышло!
Последний раз редактировалось reVOLVer 29 ноя 2007, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

iverson
VOLVO USER

Сообщение iverson » 29 ноя 2007, 16:47

я думаю с твоим подходом ты их научишь качественно работать...
мне на одной из прошлых авто официалы 3раза бампер перекрашивали,пока не добились того,что я хотел (а точнее того ,как должно быть) :)

reVOLVer
VOLVO U***
Контактная информация:

Сообщение reVOLVer » 29 ноя 2007, 21:15

Да, прям чувствую, на 2 года стал заложником у дилера. А в принципе, если б не гарантия и не под них оформленная страховка, то перекраска - не проблема! Есть спецы с руками!
А ты молодец, благодаря таким неравнодушным людям, сервесмены- дилеры хоть чему-то учатся! А главное, представь, 3 раза они красили, ты вот их выучил, как надо свое дело делать, а после тебя придет кто-нить с такой же проблемой, но совсем не замороченный на качестве, и как ни странно по инерции получит хороший результат и с первого раза, и, главное, и оценить-то не сможет! Иногда таким завидую, у них всегда нет проблем, а кто двигает вверх стандарты -уважаю!

Ден
Лётчик-испытатель
Вкатился: 14 сен 2007, 17:40
Цвет: 478

Сообщение Ден » 29 ноя 2007, 22:33

А вот мне задний бампер после аварии красили целых 4 раза!
И это не по моей инициативе!
Это дилер наш такой.
У них там какие-то стандарты типа. После третьей перекраски я в салон приезжал, сначала внешне ничего не увидел. Злился на них что так долго копаются. Они мне показали почему надо четвертый раз красить, убедили на 100%. Так что я остался в итоге очень доволен. Все доп. покраски за их счёт. В итоге бампер как новенький. А ведь был прилично помят и пропорот в одном месте. Так что на покраску приезжайте в Челябинск - респект нашим кузовщикам.
S40N 2,4 AT BSR

santakruz
VOLVO U***
Вкатился: 04 июл 2007, 10:22
Цвет: ice white
Контактная информация:

Сообщение santakruz » 29 ноя 2007, 23:02

Ничего пока не скрипит? :) Какой расход?
ЗЫ поздравляю, симпотяга черненькая.
Снежок 2.4АТ+фенечки.

iverson
VOLVO USER

Сообщение iverson » 30 ноя 2007, 00:54

reVOLVer писал(а): А главное, представь, 3 раза они красили, ты вот их выучил, как надо свое дело делать, а после тебя придет кто-нить с такой же проблемой, но совсем не замороченный на качестве, и как ни странно по инерции получит хороший результат и с первого раза, и, главное, и оценить-то не сможет! Иногда таким завидую, у них всегда нет проблем, а кто двигает вверх стандарты -уважаю!

спасибо...зато качество будем надеятся поднимется.... :Yahoo!: просто приятно,когда уровень сервиса,и не только для авто растет в нашей стране....иногда конечно надо требовать,но имхо все будет, постепенно :)

reVOLVer
VOLVO U***
Контактная информация:

Сообщение reVOLVer » 30 ноя 2007, 06:41

to Денис,
Новосибирск - Челябинск: 1800 км. Далековато, блин! Эх, российские просторы! Но за инфу спасибо, в общении с дилером может пригодиться!

reVOLVer
VOLVO U***
Контактная информация:

Сообщение reVOLVer » 30 ноя 2007, 07:14

santakruz писал(а):Ничего пока не скрипит? :) Какой расход?

Спасибо!
Да нет, скрипов нет, правда появился еле слышный зуммер при движении на стойке прям у левого уха. Надо будет как-нибудь это место поискать. Думаю это все от того, что выходя из машины каждый раз приходиться наваливаться плечем на стойку, с моими габаритами по другому как-то не получается.
Расход, конечно, не радует - 18.2 л по компу. Правда, и средняя скорость то всего 16 км/ч. А что делать, пробки! Крутиться приходится в основном в центре и расстояния небольшие. Жалко, шведы к машинке еще крылья не придумали. Зато сильно выручает Premium Sound и время в поездках идет незаметно.
Последний раз редактировалось reVOLVer 30 ноя 2007, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Nexi
Уважаемый Мурзик
Уважаемый Мурзик
Вкатился: 29 янв 2007, 21:14
Цвет: Белый
Год: 2014

Сообщение Nexi » 30 ноя 2007, 09:05

reVOLVer писал(а):
santakruz писал(а):Ничего пока не скрипит? :) Какой расход?

Да нет, скрипов нет, правда появился еле слышный зуммер при движении на стойке прям у левого уха. Надо будет как-нибудь это место поискать. .

Советую посмотреть пластиковую накладку, откуда выходит ремень безопасности...
---Кот на Мерине---

reVOLVer
VOLVO U***
Контактная информация:

Сообщение reVOLVer » 30 ноя 2007, 18:38

Обратил внимание, что задняя противотуманка включается только слева. Позвонил менеджеру, он говорит, это нормально, она и должна гореть только слева, справа лампы нет, стоит заглушка! Народ, посмотрите, у вас так же, или меня разводят? Внутрь не лазил, но внешне блоки одинаковые, т.е. симметричные, какая на... заглушка?

Вернуться в «Отзывы владельцев»