Партнер клуба

Модератор: Мир за нашим окном

aimol
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 04 окт 2007, 13:40
Двигатель: 3.0

Партнер клуба

Сообщение aimol » 07 мар 2013, 21:57

Добрый вечер всем! Давно здесь не появлялся, извиняюсь, но вот как-то не смог удержаться, чтобы не предупредить о возможных проблемах при страховании у партнера клуба, а именно Леонида.
По порядку
Год назад купил 530дХд, в силу того, что мой девочка-агент ушла в декрет был вынужден искать нового страхового агента, обратился к Леониду. Всё чин чинарем вовремя приехал в салон, вовремя оформил все документы каско, осаго, расширение. Сумма старховки получилась под 80 000, точно не помню, но это из-за моей безумной скидки за многолетнюю безаварийную езду. В других страховых сумма выходила под 120-130 000.
Пришла пора продлять. Леонид озвучил сумму 53000, что приятно меня удивило при учете стоимости авто. Неожиданно позвонили из какого-то отдела с Тульской и предложили стоимость 51000 вроде, точно уже не помню хронологию и цифры. После этого я сказал Леониду, что мне предлагают сумму ниже, он дал такую же цену, мы договорились о ввстрече в пятницу, тут да, можно сказать, что я дал некое добро на сделку. Далее мне опять звонят с Тульской, долго мнутся, считают и дают 49500 за весь набор страхования. Что мне делать...звоню Леониду, так мол и так, дают ниже, дай скидку с 51000. Леонид сказал нет, больше не могу. Далее пошли некие страшилки, что это слишком дешево, смотрите не довезут до кассы, проверьте доверенность...стал беспокоиться за меня - молодец, честь ему и хвала!!! Это было всё вчера.
Сегодня по каким-то причинам курьер, который выехал ко мне, так и не доехал. В офисе сказали, что за курьерскую службу не отвечают, у него сел телефон, сидите ждите, т.к. на праздники они не работают, а у меня именно на праздники заканчиваются страховки. Слово за слово, дама в расчетном центре говорит давайте полис, сейчас посмотрим. Да, говорит, вижу, стоимость каско 74000 :shock: как так!? да вот так!!! Хотите приезжайте и страхуйте в офисе, раз вам так надо и вас кинули, но уже за 74000, а не за 50000.
Что-то мне моя пятая точка подсказала, а она редко ошибается, что Леонид может быть замешан в данном неожиданном увеличении страховки. Я ему написал смс, дескать не пойму, что за дела, откуда сумма увеличилась, мне в ответ, что "я что опять в чем-то виноват?", "вы же с ними обсуждали условия полиса", "можно всё вернуть в зад" и типа если вы хотите, то приезжайте ко мне домой загород и я вас застрахую по предварительной договоренности заранее позвонив...вот как-то я не припомню за последнее время, чтобы страховые агенты любезно соглашались принять у себя перед подъездом, а не выезжали к клиенту. Допускаю, что Леонид "затаил обиду" и уже не горит особым желанием ко мне выезжать, но тем не менее на мои вопросы, а нельзя ли встретиться где-нибудь в Москве ответа вообще не последовало - типа сиди ёрзай, это ж тебе надо
В итоге на бмвэшном форуме страховщики посмотрели в базе ингосстраха, а почему же за день цена полиса выросла на 50%. Пользователь Леонид Комахин изменил стоимость автомобиля, что-то там наколбасил, возможно даже убрал скидку - за это утверждать не берусь, но при изменении цены 50ти% подорожания не наступало бы, т.к. цена изменена процентов на 20, не более...типа такая мелкая подляночка, дабы нюх не терял. Все изменения, касаемо маей машины, по минутам датам с указанием пользователя были отражены в базе. Думаю, что Леонид достаточно опытный специалист и не мог не знать, что это всплывет, но вот как-то не стал заморачиваться. Надо же говнюка, т.е. меня, как-то проучить, дабы впредь никуда не рыпался и другие цены не рассматривал. Возможно это такие рыночные методы у страховых агентов, дабы клиентов не терять, но я почему-то так не думаю. На мой взгляд, это как-то низенько и испод тишка. На прямой вопрос не в курсе ли как так, ответ - вы же попытались сами договориться, вот и расхлебывайте.
Тему создал для того, чтобы вы не оказались в такой ситуации, а если уж оказались, то знайте, как и куда и откуда ноги растут. Такие, на мой взгляд, недобросовестные страховщики не редкость.
Варю яйца и продаю по цене сырых, чтобы быть в наваре.

Ceceron
Тринадцатый
Вкатился: 24 мар 2011, 23:00
Двигатель: 1.6
Год: 2011

Re: Партнер клуба

Сообщение Ceceron » 07 мар 2013, 22:47

Всему есть предел... Еще не известно как я бы среагировал, когда ко мне несколько раз "подруливают" и просят еще скидку...
Раньше была Volvo S40 (2002 год) B4204T3, 5-ст. автомат

Komahin
Партнер клуба
Вкатился: 09 апр 2010, 17:08
Двигатель: D5
Цвет: Золотистый
Год: 2009
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Сообщение Komahin » 08 мар 2013, 00:30

Дмитрий,это вы для того что бы скидку получить пишете?
Я часто вижу этот подход,считается что опустить страхового агента это святая обязанность! Вы договорились с кем то я предупреждал что ваше желание съэкономить может вылиться во что то не предвиденое,предупредил об этому,теперь вы форуму говорите как выторговали у кого то скидку и оказывается виноват клубный агент,прекрасно!
А почему я должен гнуться под вас если вы меня динамите?

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
И наверно те кто не приехал сказали что Леонид изменил что то в полисе и что мы не знаем что там случилось и Леонид один только может это исправить?где вы их находите только, что на 1000 руб сэкономленную надо было аккумулятор купить для телефона агенту!
Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на Auto4life.ru!

Al Capone
VOLVO US**
Вкатился: 14 мар 2011, 16:46
Цвет: черный
Год: 2010

Сообщение Al Capone » 08 мар 2013, 00:50

Ситуация неприятная. :( Страховой агент должен быть всегда лучше свой, это как личный врач. Всегда должен быть под рукой. Он должен идти с тобой по жизни. :wink: Надо было с девочкой декретной посоветоваться кому она Вас передаст.

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Двигатель: T5
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Год: 2013
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Сообщение Wing » 08 мар 2013, 01:03

Al Capone писал(а):Ситуация неприятная

Да уж....

Пожелания...

Дмитрию
Для объективной оценки произошедшего всё-таки выяснить с официальными представителями Ингосстраха, а не со страховыми агентами, почему так выросла цена полиса.
(отдельно спасибо за то, что написали.. Любые отзывы важны, я считаю. Но также понимаю, что написАно всё было в состоянии особого душевного волнения (представляю, как бы я написала :crazy: :D ), но опять же таки... см. выше)

Леониду
Опять же понимаю про особое душевное волнение :D , но всё-таки в своих высказываниях помнить о заповеди "Клиент всегда прав!".

Надеюсь, ситуация прояснится и разрешится... и нам будет сообщено о результатах расследования. :D
Не ждите чуда... Чудите сами! Изображение

Al Capone
VOLVO US**
Вкатился: 14 мар 2011, 16:46
Цвет: черный
Год: 2010

Сообщение Al Capone » 08 мар 2013, 01:08

Лен, ну прям и добавить нечего. Хотел уже накарябать еще чо нить в таком духе, а ты опередила. :Rose: :Rose: :Rose:

Komahin
Партнер клуба
Вкатился: 09 апр 2010, 17:08
Цвет: Золотистый
Год: 2009
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Сообщение Komahin » 08 мар 2013, 08:32

спасибо За то что держите руку на пульсе, я и ОСАГО вожу клиентам и нечего это не стоит дополнительно главное что бы были партнерские отношения! а тут разрыв, пообещали не сделали, я то что мог предложил на продление полиса! А клиент прав если он, не жаждет оттянуться после косяка на всей системе страхования;)
Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на Auto4life.ru!

aimol
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 04 окт 2007, 13:40
Двигатель: 3.0

Сообщение aimol » 08 мар 2013, 10:37

Леонид, Вы о каких косяках, оттягиваниях на страховой ситстеме тут говорите? Где я Вас динамил? Мы назначали встречу и я не приезжал? Или я продинамил в том, что Вы уже потратили прибыль с моей сделки, а она сорвалась? В этом моё динамо? Если Вы мне скажете, что готовы кормить моих детей, то застрахуюсь по двойному тарифу. Пока это не так, считаю, что вправе рассматривать предложения конкурентов и выбирать то, которое мне подходит больше.
А какова разница 1500 или меньше, то это уже на моё рассмотрение. Вам прекрасно известны мои полисы, стоимость машин, кредитные или нет...есть у меня 1500 рублей или нет, т.ч. давайте не будем обвинять меня в мелочности или в чем там ещё.
Я ещё раз сформулирую свой вопрос, но несколько иначе: для какой цели Вы вносили подложные данные в программу? Для какой цели Вы внесли 6 марта в 19.52, 19.53 и т.д. стомость машины не 2 204 000, а 2 400 000, потом 2 420 000, потом 2 450 000? Сначала стоимость страховки изменилась на 1000руб, потом еще на сколько-то, потом поехали скидки и Вы нажали на кнопку подтвердить. Для какой цели? Почему на прямой вопрос не в курсе ли, Вы начали меня футболить к тем, кто мне предложил более низкую ставку?
Если у Вас останется желание помериться со мной органами, то я перестану лаять тут на форуме, а начну кусать, стану хорошей собакой, типо Вас, потому как Вы не лаяли, а сразу укусили втихушку. Соберу с утра в понедельник юридический отдел и скажу им "фас". Направим пару писем одно в службу безопасности Ингосстраха, второе в Прокуратуру, а уж есть здесь состав преступления или подлог пусть выясняют.
Я Вам настоятельно рекомендую самолично, пока нет заявления и прочих радостей, вернуть в базу первоначальный вид и сумму моего полиса. По крайней мере будет возможность сказать, что да, ошибся, и как только увидел ошибку, сразу исправил. Понимаете ли, если Вы продолжите мне тут пытаться доказать что-то и продолжите учить жизни, то я же тоже могу обидеться. Пока в роли обиженного Вы, на сколько я понимаю. Вам прищемили хвост, так хоть включите мозг и перестаньте тут выдавать перлы про мои оттягивания на страховой системе и про моё динамо. Если некие процессы будут запущенны, то их крайне сложно и возможно дорого будет остановить.
Надеюсь на Ваше благоразумие, Леонид.
Варю яйца и продаю по цене сырых, чтобы быть в наваре.

The AGENT
iGardener. Яблочник 100%))
Вкатился: 19 июл 2011, 16:37
Двигатель: 1.8
Год: 2012
Контактная информация:

Сообщение The AGENT » 08 мар 2013, 11:02

подпишусь на тему
ровно

Bond
James Bond
James Bond
Вкатился: 28 мар 2008, 00:21
Двигатель: 2.0
Цвет: Белый
Клубная атрибутика: шильд auto4life.ru

Сообщение Bond » 08 мар 2013, 22:53

Здравствуйте.
aimol писал(а):... считаю, что вправе рассматривать предложения конкурентов и выбирать то, которое мне подходит больше.
А какова разница 1500 или меньше, то это уже на моё рассмотрение.

Правильно. Только если Вы выбрали предложение конкурентов, то чего хотите от Леонида?
aimol писал(а):Для какой цели Вы внесли 6 марта в 19.52, 19.53 и т.д. стомость машины не 2 204 000, а 2 400 000, потом 2 420 000, потом 2
450 000?

Откуда у Вас такая информация?

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 08 мар 2013, 23:09

Bond писал(а):Откуда у Вас такая информация?

Оттуда!(с) :D
aimol писал(а):В итоге на бмвэшном форуме страховщики посмотрели в базе ингосстраха

Bond
James Bond
James Bond

Сообщение Bond » 08 мар 2013, 23:26

Wing писал(а):
Bond писал(а):Откуда у Вас такая информация?

Оттуда!(с) :D
aimol писал(а):В итоге на бмвэшном форуме страховщики посмотрели в базе ингосстраха

Хммм... Если у автора темы есть такие хорошие друзья/знакомые, которые сливают конфиденциальную информацию, то почему они его не застраховали? Ну или хотя бы не подсказали, что не стоит гнаться за "подозрительными" скидками?
Просто пока не уловлю, в чём именно виноват Леонид? :unknown:

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 08 мар 2013, 23:34

Bond писал(а):Просто пока не уловлю, в чём именно виноват Леонид?

Блин, Саааня! :D

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Bond писал(а):сливают конфиденциальную информацию

А вот это ты прально подметил.
Если служба безопасности возьмется, то и найдут тех, кто залезал в данные по конкретному полису (при современных-то возможностях) и им мало не покажется :D

Bond
James Bond
James Bond

Сообщение Bond » 08 мар 2013, 23:46

Wing писал(а):
Bond писал(а):сливают конфиденциальную информацию

Если служба безопасности возьмется, то и найдут тех, кто залезал в данные по конкретному полису

Еще как найдут, уж поверь! :twisted: и в-первую очередь этим "помошникам" влетит :wink:

The AGENT
iGardener. Яблочник 100%))
Вкатился: 19 июл 2011, 16:37
Двигатель: 1.8
Год: 2012
Контактная информация:

Сообщение The AGENT » 08 мар 2013, 23:52

с чего помощникам-то влетит? Они разве не имеют права смотреть эти данные для расчета стоимости полиса? Точно влетит тому, кто эти данные умышленно корректировал в свою пользу
ровно

Вернуться в «Автострахование»