концепция развития...кто как видит

Правила форума.
Вопросы, предложения, отзывы по работе сайта, форума.
Fibs
Beautiful Margo
Вкатился: 26 дек 2006, 21:19
Год: 0

Re: концепция развития...кто как видит

Сообщение Fibs » 24 май 2009, 23:52

:) тоже зарекалась не влезать)
для меня S40club умер...
Жалко до слез...жалко так, как будто случилось что-то страшное (не дай бог), но поскольку не в состоянии изменить ситуацию, остается только, "глотая слезы" идти дальше, в другую сторону, в ту сторону где такого уже не случится...
Инстинкт самосохранения...

Еще раз спасибо Сереге за то, что создал клуб, клуб дал мне неимоверно много...И дело тут не в том, что я узнала почему у меня расход 14л/100км, а в том, сколько нового и хорошего привнесли в мою жизнь люди, которых я тут нашла и которые, может, нашли меня. Не вижу себя в дальнейшем движении данного портала, потому что там нет уже той атмосферы...туда мне не хочется вкладываться.

tob
VOLVO MASTER
VOLVO MASTER
Вкатился: 05 авг 2007, 01:07
Двигатель: 1.8
Цвет: красный
Год: 2003

Сообщение tob » 25 май 2009, 02:58

Судя по флуду, Ы40клуб не умер, а наоборот, живет и процветает. :ROFL:
Сменилась вывеска, некоторые ники поменяли цвет, треп продолжается, встречи на Аджипе/мойке и просто на дорогах по-прежнему случаются, общие поездки/выезды никто не запрещает..
Не создавайте панику!! :friends:
Нагнали страха, от Председателя взялись что-то требовать, развития захотелось.. А что, собественно, произошло? :Search:

S40club фактически - это обычный инет-форум, активные участники которого вышли за пределы виртуальной реальности.
Автоспецифика вместе с принадлежностью к одной марке авто определили и атмосферу форума, и желание общаться не только посредством кнопок, мышей и мониторов.
Совершенно случайно выяснилось, что в реальной жизни, оказывается, нужно еще и платить! :shock:
Переход на коммерческую основу не всем приятен, многим непонятен, а некоторым и совсем неприемлем.. :unknown:

auto4life - коммерческий проект. Добровольный, как и форум. Но - не бесплатный!
Потому, как у проекта, у него очень простая цель - получение дохода. У участников проекта, соответственно - получение своей выгоды, причем, в зависимости от степени участия, либо большой, либо не очень.
Способы достижения этих целей - вот и вся концепция, ничем не отличающаяся от концепции развития предприятия, АО, ТСЖ, колхоза или политической партии. :"":
Дело за организаторами. Объявите правила (у некоторых это часто называется Устав), проведите подписку (первичное размещение акций), наберите штат сотрудников, обозначьте задачи и вперед, к победе капитализма! :D
Без этого обсуждать вопросы типа какая будет символика, кто станет партнером, как и кем будут приниматься окончательные решения и т.д. - просто сотрясать воздух и напрасно напрягать каналы передачи данных. :no:

"я так думаю!" (с)
S40-I, 1.8MT,2003 RED
Удачи на дорогах! Анатолий

Петр C30
VOLVO U***
Вкатился: 22 окт 2008, 08:30
Двигатель: 1.6
Год: 0

Сообщение Петр C30 » 25 май 2009, 08:00

Подпишусь под каждым словом Лены...
Со своей стороны также хочу поблагодарить всех создателей и участников клуба на разных этапах его развития.
Можно долго перечислять положительные аспекты данного портала, но тема раздела иная.
К сожалению, я не знаю всей подноготной развития форума и поэтому не могу объективно высказать свою точку зрения по данному вопросу..

Что касается "дела", а не болтовни, то я не имею никаких полномочий в попытке помощи отдельно взятой тематики. Например, позвоню я в дилерский центр по продаже шин:
"А Вы собственно кто?" - задаст мне вопрос один из руководителей салона, "Я? м... участник формума auto4life" - данным вопросом должен заняться человек, либо работающий в данной сфере, либо смежной - имеющий предстваление о расстановке сил на рынке и обладающий СВЯЗЯМИ...
Как мне кажется, каждый должен заниматься своим делом и от себя готов предложить затраты по времени по определенным участкам, где я действительно могу быть полезен... давайте обсуждать, чем смогу, тем помогу...

И еще, в чувстве обиды мы стали резковаты в высказываниях... давайте уважать друг друга и пытаться понять иную, возможно и чуждую нам точку зрения, цель ведь одна...

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Двигатель: T5
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Год: 2013
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Сообщение Wing » 25 май 2009, 08:37

"Господиииии, натуральная блондинка, не крашенная!"(с) :sorry: (это я про себя)
Петерь я уже СОВСЕМ ничего не понимаю! %)
Да, что происходит то?!?!?! :shock: Ешкин кот! :evil:
Не ждите чуда... Чудите сами! Изображение

Man on Volvo
Уважаемый чел
Вкатился: 01 июл 2008, 10:23
Двигатель: 2.4
Год: 2006
Клубная атрибутика: шильд auto4life.ru

Сообщение Man on Volvo » 25 май 2009, 10:07

Wing
Очередную флудилку открыли :D
Изображение

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Вкатился: 27 окт 2006, 00:08
Цвет: черный
Год: 2007
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Сообщение AutoLife » 25 май 2009, 10:15

Все просто! Есть Форум- здесь все остается как есть!
Сайт- дайте нам его, по мере возможности доделать.
Что изменилось - кроме вывесок ничего, обидно, что многим, смена упаковки затуманила голову, и они так реагируют, и хлопают дверями. Кто хочет может продолжать ездить с символикой S40club, если символика будет пользоваться популярностью, можно и ее продолжать выпускать. Другой вопрос, что радетили s40club не знают, что еще до смены вывесок, символика уже несильно пользовалась популярностью, а некоторые те кто больше всего здесь распыляются впрямую говорили, что s40club - никогда не повешу, auto4life - может быть. Так что для паники не вижу причин.

Как я уже сказал - живучесть этого форума зависит, от Вас!!! Умрет - значит, так и должно быть исторически, и так начертано судьбой, выживет -значит мы смогли договориться, и сделать его жизнеспособным.

ПО поводу полномочий - мне не нравятся люди которые ищут причину, чтоб не сделать, я всячески готов поддерживать людей которые ищут возможность сделать и предлагают что-то новое, конкретные вещи. Если мне даже будет не нравится что они делают, я буду просто не мешать человеку как минимум, а по возможности помогу.
Мне сейчас скажут про стиль клуба - я предлагаю, тем кому он не нравится, предложить свой и повесить его на обсуждение общественности. Если его примут, готов его принять как стиль клуба. :friends:

Вирт
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 26 дек 2006, 17:09
Цвет: Титан серый

Сообщение Вирт » 25 май 2009, 11:29

Мне кажется каждому участнику данной полемики надо задуматься над вопросом "Зачем мне данный клуб"? После честного ответа на него многое станет проще чтоль :)

Например, для меня клуб - это люди. С которыми мне приятно общаться, приятно проводить время и т.д. Это стоит у меня во главе пребывания здесь. Поэтому мне совершенно безразлично, как конкретно сейчас называется клуб, какого цвета у нас рамки и появится ли лось у нас в атрибутике. Люди, которые "обитают" тут все равно останутся - по крайней мере, я надеюсь на это...
Если же кто-то бывает здесь с целью получить какие-либо дивиденты (в виде партнерской программы, клубной атрибутики или чего-то там еще) - это, безусловно, его право. Только надо помнить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а, значит, за все надо платить (деньгами, временем, способностями). И, только заплатив по счету, иметь право что-то требовать от других.
Спокоен, весел и счастлив

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 25 май 2009, 11:33

Ну, вооот! Коротко и ясно! Спасибо! :beer:
Я примерно так и поняла. :oops:

Den_Надым_ЯНАО
И никакой флудилки! :P

Адвокат
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 мар 2007, 03:00
Цвет: смородинка

Сообщение Адвокат » 25 май 2009, 18:53

:D :D :D
"Да ты успокоооойся!!!" (с) Наша раша

Господа, все нормально. Все идет своим чередом. :)
И нет никакого хлопанья дверьми. Просто происходит смена поколений, если хотите. Кто-то приходит, кто-то уходит.
И тех, кто уходит, и тех, кто остается, объединяет здесь одно - атмосфера общения. Просто те, кто давно в этом клубе (может быть, слишком давно), почувствовали изменения в этой самой атмосфере, которые для них оказались критичными.
Поверьте, дело даже не в названии, как таковом. Речь идет о людях, которые очень много сделали, чтобы этот клуб был таким, каким он был, чтобы была та самая атмосфера. Когда встал вопрос о дальнейшем развитии клуба, с ними забыли посоветоваться, а потом их мнение, их искреннее радение о будущем клуба и форума назвали словоблудием. К тому же еще и обвинив в неких корыстных мотивах, что уж совсем по-гадски звучит, учитывая соотношение зачаточного состояния партнерской программы и степени затраченных усилий, личного времени тех самых "бывших".
Ну, а дальше возник идейный спор, суть которого по большей части нашла свое отражение в этой теме. Хотя даже из последних постов я вижу, что некоторые из высказывающихся в защиту председателя, сами того не подозревая, входят в противоречие с его позицией и также как и "бывшие" рассчитывают на его организаторскую роль :D

Очень рад, что данная тема заставила Сергея вернуться на форум, показать, что у корабля есть рулевой, хоть корабль и плывет больше по течению, нежели куда-то конкретно.
И во всем мире (кроме Украины) абсолютно нормально и даже честно, что, если правительство не согласно или не понимает политику президента, оно уходит в отставку, давая президенту возможность работать с теми, кому он доверяет.
Это нормально. Это рабочий процесс. Это не трагедия.

И уходы, сложение полномочий - это просто личная позиция, на которую имеет право каждый.
Но это ни в коем случае не призыв к другим!!!

Так вот повторюсь: у клуба сейчас есть прекрасная возможность "обновить кровь" и за счет тех, кто не перегружен какими-то прошлыми знаниями и заслугами, снова наполнить ветром паруса и "вперед, только вперед!"
Уверен, что если на "новом этапе" все же перечитать хотя бы эту тему и учесть ошибки прошлого, то все возможно и все получится.
Все "бывшие" искренне этого желают клубу и предпочитают с честью отойти в сторону, если так уж сложилось.

Думаю, Сергей с большим удовольствием закроет уже эту тему :wink:
ИМХО пора. Все что предназначалось ему - здесь уже написано
:beer:
я не судья своим врагам...
и пусть Господь к вам будет милосерден

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Re:

Сообщение Wing » 25 май 2009, 20:01

Адвокат
Дэн, и тебе спасибо за разъяснения. :friends:
Лично я высказала ТО, ЧТО УВИДЕЛА в этой теме....
Во-первых написАла, что ВЫ ВСЕ ПРАВЫ! Каждая точка зрения имела свои аргументы, причем весомые!
Во-вторых, ЧТО я увидела в это теме: с одной стороны, все требуют председателя, чтобы он своим царским указом расставил все точки над и. С другой стороны, когда председатель выдал свое решение, все на него обиделись, почему, дескать, не посоветовался... %)
На мой взгляд, либо Вам всем надо было обсуждать это не в открытом режиме, да еще и с чисткой по маме и по папе, плюс еще с какими-то таинственными посланиями.... :shock: либо уже дать какие-либо разъяснения.... а вместо этого еще и тему назвали "концепция развития...кто как видит"... Караул! :o
Как просили, так и ответили... :D
Действительно, неприятно ощущать себя "натуральной блондинкой" :sorry: (причем не являясь таковой :D )

PS: Вообщем, спасибо всем, что дали вразумительные пояснения и к тому же в дружественной обстановке! :beer:
Еще раз напишу, никого обидеть не желала и не желаю, извините, если ненароком таки обидела :oops: :friends:

Man on Volvo
Уважаемый чел

Re: Re:

Сообщение Man on Volvo » 25 май 2009, 20:05

Wing писал(а): извините, если ненароком таки обидела :oops: :friends:

Так уж и быть :oops: пиво с тебя :D
Изображение

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 25 май 2009, 20:09

Den_Надым_ЯНАО
Ну, вот чаво ты здесь флудишь?! :evil: Брысь! :D
Ну, нарооод, ну, нарооод %) Лишь бы пива выпить.... :D

Man on Volvo
Уважаемый чел

Сообщение Man on Volvo » 25 май 2009, 20:15

Wing писал(а): Лишь бы пива выпить.... :D

На халявуууу :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Wing
Эта тема изжила себя, всё решили, высказали в глаза другу другу, друзья стали ещё дружнее, враги помирились, мы с тобой хряпнем пива за твой счёт, одним слово жизнь удалась, жить хорошо, за чужой счёт :D
Изображение

PravilnyVoenny
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 13 авг 2007, 20:18
Двигатель: 2.4i
Цвет: Maple red
Клубная атрибутика: шильд, наклея, рамки

Сообщение PravilnyVoenny » 25 май 2009, 20:23

Блин, мне, оказывается, еще учиться и учиться так элегантно "падать на хвоста" :D

Yorck
Пилот НЛО
Пилот НЛО
Вкатился: 12 окт 2007, 19:01
Год: 2011
Контактная информация:

Сообщение Yorck » 25 май 2009, 21:18

Den_Надым_ЯНАО
Деееен, дружище!!! наливай!!!
MINI Cooper S JCW

Вернуться в «Сайт, форум.»