Что делать? Если Независимость на 2 месяца забыла о моей маш

г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 71, Ярославское шоссе, д. 27, (495) 795 00 99
brahew
VOLVO ****
Вкатился: 14 май 2008, 11:19
Двигатель: 2.4i
Год: 2008

Что делать? Если Независимость на 2 месяца забыла о моей маш

Сообщение brahew » 06 июн 2009, 13:40

Всем Привет!
Ситуация такова, отдал в ремонт по страховке машину в начале апреля(вольво с30 т322ат), замена всей подвески (словил бордюр)
Мне клялись и боэились, что крайний срок возврата машины 2 июня, периодически позванивал, спрашивал как дела, обычно говорили, что страховая не согласовывает, звонил в страховую, сразу все согласовывалось, но обычно еще и мастера рассказывали, что запарил я их звонить им и надоедать..... (Косяков и Омельченко)
Вчера неожиданно выяснилось, что они проспали все сроки и просто забыли досогласовать какие то болты крепления подрамника (то ли дефектовщик накосячил, то ли реально еще ничего не делали по машине и она просто пылилась, сейчас уже не понятно)
Собственно вопрос, как ускорить процесс, тк получается, что вторая машина(вольво с30) тоже нуждается в ремонте, правда уже в Обухове, который просит приехать уже 2 недели, тк у них все на складе и все согласовано, а остаться без машины никак нельзя,
Что делать?

Добавлено спустя 3 дня 2 часа 59 минут:
Собственно мытарства продолжаются, после того, как вышел уже на зам. ген. дира, вроде как все стали сильно вежливей, но все одно просто не хотят как то разруливать со страховой, которая просит вполне ограниченный набор действий от сервиса, как позвонить и прислать карту сходразвала и фото рычага(из за которого весь сыр бор).
На что мне начинают втирать, что страховая отказывает и я просто обязан дать своих денег на ремонт, что бы они мне отдали машину на пару недель позже, а не на пару месяцев позже расчетного срока, ни о какой подменке речи не идет впомине.
Отдельное спасибо Золотораву Александру, единственный вменяемый человек, но к сожалению в пятницу был в отггуле и выдет только в понедельник
А вот его сменщик это полный ахтунг, ну как можно говорить мне, что я должен оплатить ремонт из своего кармана, если страховая мне прямым текстом говорить не делать этого, тк в сервисе полные бакланы, которые читать не умеют емейл и работать по шагам, которые прописаны в письме, даже создалось впечатление, что текст писем, которые зачитывала мне страховая к сервису и то что сервис получает кардинально разный

Постепенно накапливается дикий негатив на Независимость (это при том, что я трепел отсутствие подменки и такси на день ТО, правда давали билеты в кино, когда приезжал на машине девушке на ТО) , и даже не смотря на то, что продали мне машину со значительной скидкой, все одно, что то подсказывает, что на позитив уже выйти не получится

Остается один вопрос, это разве нормально, предлагать клиенту заплатить свои бабки, если мастеру просто западло позвонить в страховую и попросить объяснить, что от него хотят, если даже я понимаю, что схема СходРазвала, это всего лишь навсего распечатка со стенда, а фотография рычага, это просто фотография, можно даже дешевым фотиком со вспышкой, и это отнюдь не означает, что надо отсылать какие то устаревшие схемы сход развала, которые скорее всего делались еще в апреле и потом о машине просто забыли на 2 месяца
c30 2.4i бордово - рыжый + спойлер ))

Адвокат
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 мар 2007, 03:00
Двигатель: 2.4
Цвет: смородинка
Год: 2007

Re: Что делать? Если Независимость на 2 месяца забыла о моей маш

Сообщение Адвокат » 06 июн 2009, 14:32

у меня есть одно подозрение... а у страховой нет долгов перед ними за предыдущие ремонты?... просто сейчас это отдельная тема :"": в работе сервисов - как выбить долги из страховой компании.
Для понимания: как бы там ни было , безусловно, клиента это все не должно касаться и волновать. Я об этом спрашиваю только для того, чтобы понять причину заморочек.

Вторая мысль - гы, чтобы прислать распечатку по сход-развалу, надо его сделать... а для этого машина должна быть собрана... Вопрос: кто будет оплачивать работы по собрать-разобрать? где взять те самые болты, которых не хватает? кто заплатит за сход-развал?
я не судья своим врагам...
и пусть Господь к вам будет милосерден

brahew
VOLVO ****
Вкатился: 14 май 2008, 11:19
Двигатель: 2.4i
Год: 2008

Сообщение brahew » 09 июн 2009, 00:07

ну насчет кто заплатит, это уже не знаю
но тем не менее сказали, что к понедельнику отправят, что просит страховая

А что касается долгов Оранты перед Независимостью, то не знаю, меня то это каким боком должно касаться ?

У меня как обычно только один вопрос, неужели все ремонты( или только по страховке?) занимают у Независимости от 3х месяцев и более????

Добавлено спустя 1 день 13 часов 32 минуты 9 секунд:
Сегодня продолбал звонок в Независимость, спросить как моя машина, но это фигня
С чего я реально ржу, это то, что Обухов умудрился за 1(один) день починить вторую с30 - девушки. Замена юбки бампера + покраска бампера
При этом как то согласовать все со страховой(Стандарт Резерв, причем согласовали даже заглушки, которые не входили в стоимость ремонта изначально). Еще сильно удивлялись, что у Независимости проблемы с Орантой, тк проблемы с Орантой только в том, что они опаздывают с платежами, но не с согласованием, а вот со стандартом, просто за голову брались, но все прошло просто на ура!

Начинаю тихо охреневать от раздолбайства Независимости.

Обухову 5 баллов!!!!!
c30 2.4i бордово - рыжый + спойлер ))

Адвокат
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 мар 2007, 03:00
Двигатель: 2.4
Цвет: смородинка
Год: 2007

Сообщение Адвокат » 09 июн 2009, 00:36

brahew писал(а):проблемы с Орантой только в том, что они опаздывают с платежами

скорее всего здесь и есть корень вашей проблемы... вернее, чужой проблемы, которую на вас вешают
я не судья своим врагам...
и пусть Господь к вам будет милосерден

Вернуться в «НЕЗАВИСИМОСТЬ»