Не брызгает омыватель фар !!! Куда смотреть???

Общая информация об автомобиле

Модераторы: savin, Модератор тех. разделов, WIKI

ko4a
Вкатился: 14 сен 2015, 16:59
Двигатель: 2.4
Год: 2010

Сообщение ko4a » 29 сен 2015, 11:19

Всем добра! Вопрос такой: " Омываетели выдвигаются, но вода не идет" ??? Машину купил не особо давно, поэтому не заметил работы омываеля фар, решил проверить все релюхи и предохранители, оказывается, что всё рабочее и после 5-го раза нажатия на обмыв стекла форсунки выдвигаются, но вода не идет не из одной (совсем сухо). На вмешний вид форсунки чистые! В чем может быть проблема?

taras230387
VOL** ****
Вкатился: 04 июн 2012, 20:28
Двигатель: 1.6
Цвет: бордовый
Год: 2006

Сообщение taras230387 » 04 окт 2015, 23:29

у меня такое было. Когда уровень воды уходит ниже уровня моторчика омывателя фар, а ты при этом брызгаешь на стекло при включенном ближнем свете фар, то они выдвигаются от создаваемого давления , но не брызгают при это они хапают порцию воздуха и после заправки бачка омывателя до максимума происходит такая же проблема. Я лечил это прокачкой воздуха. Брал аккуратно рукой вытаскивал омыватель и туда сюда гонял его. Сначала один потом второй раз по десять. воздух выходит и аля всё работает.
Для проверки кстати не требуется нажимать пять раз. достаточно выключить и заново включить ближний свет. у меня по крайней мере так.

Вернуться в «Volvo - C30 / C70 / S40 / V50»