Коллект. закупки: сборная тема

Место, где можно говорить на любые темы, кроме политики. Про политику можно говорить в "Гайд парке"
liner
Партнер клуба
Вкатился: 01 дек 2006, 10:36
Двигатель: 3.2
Цвет: серый
Год: 2003
Контактная информация:

Коллект. закупки: сборная тема

Сообщение liner » 11 апр 2014, 19:54

Всем привет.
С разрешения Сергея auto4life буду публиковать новости коллективных закупок.
Штука оказалась интересная, а главное - полезная.
Анонсировать буду в одной этой теме. Если она благополучно зафлудится, буду создавать тематические анонсы.
Пока о механике:
- зачем? Совместные закупки чрезвычайно распространены, однако требуют полного доверия Организатору со стороны участников, полного доверию Поставщику от Организатора. А значит, должен быть опытный Орг с полным контролем качества. И он есть :) Совесмтные закупки позволяют в ряде случаев добиться очень хороших цен от оптовых поставщиков. А в ряде случаев просто собрать народ на какую-нибудь прикольную покупку.
- что покупается? От работ на автосервисе (купили коллективно 20 посещений на СТО с мега-скидкой) до крабов (сейчас начинаем: жутко интересно)
- кто зарабатывает :) Никто, кроме участников (сэкономили = заработали) и Поставщика. Суть идеи - больше покупателей = больше заинтересованных поставщиков. Больше поставщиков = шире выбор и больше закупок. Больше закупок = больше участников. Больше участников = больше скидки.
Т.е. помогаем себе сами. Но если вы - Орг, никто не будет против, если вы заработаете.
- где проводятся? Пока на clubvolvo.ru, однако кол-во постов о закупках, висящих в нашем ТОПе, начинает выглядеть неприлично для тематического портала, поэтому открыт новый сайт http;//livesklad.ru (стадия оформлении дизайна) и позднее пригласим туда.
Что вкусненького уже есть?
- 4 колонка в Юлмарте. за 9 дней участники выкупили на 243 000 из тех 300 000, после которых нам дают 5 колонку. Показательно? Да:)
- закупка конечностей крабов
- закупка резины лето 2014 в МВО Москва со скидкой на шиномонтаж.
- закупка резины в Питере, цены ниже Юлмарта и 5 колесо.
и т.д.
Кто может организовать? Любой, кто в силах найти отличные цены и обеспечить сбор денег и четкую закупку - выдачу.
Хочу купить, но не хочу метаться Организатором. Предлагайте товары, фирмы, попробуем договориться.
Я - проф. Орг с других ресурсов. Велкам, мы даже расскажем, как рабтает наша полу-автомат. система и в каких рубриках дефицит товаров.

Я не хочу выглядеть навязчивым, да и Сергей сомневается, что тема интересна.
Поэтому я по -добрососедски не стану публиковать миллион ссылок, а только одну - на раздел коллективных закупок.
Если будет интерес - разберетесь, где там что:)

http://clubvolvo.ru/forumdisplay.php?f=1040

А в этой теме я буду публиковать новинки закупок без ссылок.

Вернуться в «КУРИЛКА-ГОВОРИЛКА.»