Установка сплит-системы

Место, где можно говорить на любые темы, кроме политики. Про политику можно говорить в "Гайд парке"
Nexi
Уважаемый Мурзик
Уважаемый Мурзик
Вкатился: 29 янв 2007, 21:14
Цвет: Белый
Год: 2019

Re: Установка сплит-системы

Сообщение Nexi » 16 июл 2010, 14:46

b_stinson писал(а):главное понять, какие у меня провода

то-то и оно) но, если одновременно ничего включатся не будет, то нормал!
---Кот на Мерине---

BORYA
VOLVO ****
Вкатился: 01 янв 2009, 16:39
Двигатель: 1.6
Цвет: Black Sapphire
Год: 2008
Клубная атрибутика: рамки auto4life

Сообщение BORYA » 10 авг 2010, 15:48

А кто знает к какому блоку наружному или внутреннему должно подходить электропитание? Что они между собой соеденены это понятно.

Freeman
VOLVO MAN
Вкатился: 31 авг 2008, 15:14
Цвет: White

Сообщение Freeman » 10 авг 2010, 18:49

BORYA
К внутреннему 8)

b_stinson
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 12 май 2010, 20:01
Двигатель: 2.4
Цвет: Maple Red
Год: 2007

Сообщение b_stinson » 10 авг 2010, 20:15

Freeman прав, на оба блока идет один кабель, выпадающий из внутреннего блока.
Nothing suits me like a suit

BORYA
VOLVO ****
Вкатился: 01 янв 2009, 16:39
Цвет: Black Sapphire
Год: 2008
Клубная атрибутика: рамки auto4life

Сообщение BORYA » 11 авг 2010, 10:18

Спасибо

weary
Илья Сергеич
Илья Сергеич
Вкатился: 29 июл 2008, 11:27
Двигатель: D4 AWD
Цвет: чёрная!
Год: 2012
Клубная атрибутика: шильд, наклея, рамки
Контактная информация:

Сообщение weary » 11 авг 2010, 10:32

Freeman писал(а):У меня от розетки запитаны кондей, ПС3, ЖК большой и домашний кинотеатр и все ок!

Для хорошо сделанной разводки - это фигня, мощности невысоки. А вот если на один автомат посадить и кондей и, например, утюг или электрический чайник - будет выбивать.

Mr Di
VOLVO U***
Вкатился: 31 янв 2010, 08:36
Цвет: Табак
Год: 0

Сообщение Mr Di » 11 авг 2010, 10:53

weary писал(а):
Freeman писал(а):У меня от розетки запитаны кондей, ПС3, ЖК большой и домашний кинотеатр и все ок!

Для хорошо сделанной разводки - это фигня, мощности невысоки. А вот если на один автомат посадить и кондей и, например, утюг или электрический чайник - будет выбивать.

В зависимости от мощности автомата. Но полюбому не стоит вешать всё на один автомат.
Изображение

aimol
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 04 окт 2007, 13:40
Двигатель: 3.0

Сообщение aimol » 11 авг 2010, 15:38

На прошлой неделе установил 12 Панасоник за 12000 - мастера из климатической фирмы приехали во внеурочные часы. Сейчас цены на установку 24000-30000 в зависимости от сложности, т.ч. разговоры про дорого или нет 8000 как-то мне не понятны.
По роду деятельности мы поставляем компрессорные масла в некоторые фирмы, которые занимаются установкой, продажей и обслуживанием климатической техники - вот инфа про 24000-30000 оттуда.

Я сейчас пытаюсь вкрячить второй кондей. Дык вот, кто мне найдет установщиков за 6000-8000, лично приеду к нему домой и вручу разницу до 12000, т.е. 6000 или 4000.
Вы еще вспомните сколько доллар стоил в 1992 году

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
Новая инфа: установка в день обращения 56000 рупчиков, минимальная очередь пока 3 дня, мой сисадмин ищет дальше :)
12-й панасоник стоит 30 000, в Екате 9-й Дайкин стоит 18 000 :) Вот всерьез подумываю попросить привезти из Екатеринбурга :)

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 29 секунд:
Вощем купил я Дайкин 12-й в ДайкинУрал в Екатеринбурге за 20 100 рублей. Средняя цена в Яндексе в Москве 50 000. Вот так вот мы зарабатываем в Москве :) Осталось переправить с машиной, которая у нас туда путешествует с товаром и поставить...так что предложение по установщикам в силе :wink:
Варю яйца и продаю по цене сырых, чтобы быть в наваре.

b_stinson
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 12 май 2010, 20:01
Двигатель: 2.4
Цвет: Maple Red
Год: 2007

Сообщение b_stinson » 11 авг 2010, 16:26

aimol,

отправил тебе в личку контакты, вчера моей знакомой назвали сумму в 10.000 рублей, сам устанавливал у них же, по срокам, к сожалению, не знаю.
Кстати, тоже гоняем кондеи оптом из Еката, там они есть и по норм ценам, здесь продают в 3 раза дороже)))
Nothing suits me like a suit

aimol
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 04 окт 2007, 13:40
Двигатель: 3.0

Сообщение aimol » 11 авг 2010, 16:44

Спасибо!

Ну, я не для продажи, а для себя любимого :) Хотя мысль такая уже закралась :D Думаю, что по 30 000 они будут отлетать, как горячие пирожки :lol: Лень просто :)
Варю яйца и продаю по цене сырых, чтобы быть в наваре.

Юный Сурок
Наш человек
Вкатился: 15 дек 2006, 22:07
Двигатель: 1.8
Цвет: синий
Год: 2011

Сообщение Юный Сурок » 11 авг 2010, 17:32

Вадим Лайка писал(а):
b_stinson писал(а):А я брату подобрал вот такой Hitachi RAS-10JH3. При комнате до 25 метром и системой забора свежего воздуха, а также инвертерной системой (существенная, по сравнению с обычными, экономия электричества и срока службы компрессора) работает просто на отлично, а при активации ночного режима (20 дб) его вообще не расслышать. Да и в обычном режиме (26 дб) он практически не слышен. Ну и чисто японская сборка. Но основной выбор был сделан в пользу системы забора свежего воздуха и сборки.

действительно, интересная модель, посмотрел её характеристики, Scroll-компрессор (я просто занимаюсь климат системами, это очень дорогой и сложный в производстве компрессор, а шум у него минимальный). Тепло/холод. Работа до -15оС - круто! Почём брали и где?
пришёл к выводу, что брать надо либо дорогую систему с подмесом свежего воздуха и инвертором, либо бюджетный простой кондей тыщ за 10-11, может 15 , что-то среднее нецелесообразно.
Сейчас брать что-либо вообще смысла не вижу, кормить этих барыг, раз уж вовремя не успел. Буду готовить телегу зимой. Может, из Питера получится привезти.Нашёл неплохие кондеи Dantex, от 11 тысяч, у них хорошая очистка и качество сборки, много своих ноу-хау, и главное что это не голимый китай, а англия. А на рынке они недавно, поэтому цены ещё не задрали. Нашёл одну фирму, которая даёт на них гарантию 6 лет, значит надёжные.
А если хотите что-то премиум класса, то инвертор обязательно! Объясню, почему. Все знают про экономию электроэнергии, это есть, но главный нюанс в следующем. У обычного кондея компрессор периодически вкл-выкл, так как работать он может только на 100% мощности, что создаёт излишний шум. Кроме того, главный износ компрессора происходит в момент его пуска.
У инверторного же после пуска компрессор работает на 100% мощности, пока температура не опустится до уставки, а затем его обороты снижаются и и контроллер плавно регулирует его обороты в зависимости от нагрузки. Особенно это важно, если от системы требуется часть мощности, например, не очень жарко. Таким образом, регулировка производительности компрессора снижает шум и увеличивает срок службы, и более точно поддерживается температура в помещении, и электроэнергия экономится.
Так что думайте!
Я от Иван Иваныча!

Mr Di
VOLVO U***
Вкатился: 31 янв 2010, 08:36
Цвет: Табак
Год: 0

Сообщение Mr Di » 11 авг 2010, 18:23

Про Dantex за 11 можно в личку? Заранее спасибо!
Изображение

Юный Сурок
Наш человек
Вкатился: 15 дек 2006, 22:07
Двигатель: 1.8
Цвет: синий
Год: 2011

Сообщение Юный Сурок » 11 авг 2010, 21:35

Mr Di писал(а):Про Dantex за 11 можно в личку? Заранее спасибо!

чудес не бывает :( , в Москве всё размели, если только потом или в другом городе....ну вот, например:
http://www.klimatweb.ru/onwall.html?show=dantex
меня просто заинтересовала конкретно эта марка, что они предлагают добротные кондюки с японским компрессором, с хорошими фильтрами, со взрослыми опциями по цене всякого дешёвого LG.

по поводу Хитачи, нравится всё больше, нашёл такой вот интересный отзыв:
"Достоинства: тихий +удобный пульт д\у +металлический фильтр
приточно-вытяжная вентиляция

Недостатки: в режиме приточно-вытяжной вентиляции не заснешь ночью, но днем при обшем шуме--- закрыл окна и спи. Уже не дышешь старым воздухом
нано фильтр на долго, но не моется--- что потом?

Комментарий: Довольно долго выбирал разные модели, в обшем изучил почти все.Остановился на инверторе. Хотя его преймушество для тех, кто не понимает суть , Ведь все равно раз в 4 часа нужно открывать окна и впускать свежий воздуж-- т.е заменять его на теплый уличный. Поэтому нужно не закрывать окна до конца ( проветривание) Но тогда кондер будет работать постоянно, что и делает НЕ инвертор- тупо дуя холодный воздух.
Бюджетные модели отмел сразу. Ценю качество+ надежность, а они дешево не стоят. Поэтому Беко, Балу, Кунтатцу… у ( хорошо зарекламированную под япоца) не смотрел. Китайскую сборку тоже. ( Кстати поэтому и Электролюкс выпал-- он весь оттуда) Почему отмел?--- Малазия всего на 2-3 тысяячи дороже, а претензий по ним в сравнении с той же маркой, но китайской-- меньше. ( это вам не утюг-- взял и понес в ремонт) Поэтому ориентировался на 25-30000 тысяц на комнату в 20 метров. Мицубиси-- дорого ( за 40 получалось) Дайкин-- тем более ( там вообше 30% за марку платишь) . Фуджитсу-- пластик какойто серый а по цене\качеству уступает Панасонику. LG и Самсунг-- в обшем стабильные троешники. Поэтому в обшем остановился на Панасониках-- рекламаций нет никаких, тихие, не дорогие, есть всякие примочки , но.. У меня ребенок, а он играет на полу, а по всем отзывам у панасоников створка регулировки потока не стает горизонтально и холодный воздух все равно идет внз под углом в 20%.
Вот и пришел к Хитачи. Сам внишний вид и качество исполнение--- как у Мицубиси. Очень удобный пульт. ОООчень тихий. Металлическая сетка ( У панасоника--- просто марля с металлическими прожилками ---типа ионизация)Внутри филтр по принципу как у машины ( только узкая и длинная--- нано фильтр). Фильтр на воздух с улицы
Покупайте и не думайте. Если смушает приточка- есть модель RAS-10SH1. Хитачи-- не заслуженно не разрекламированная модель. Уровень однозначно выше Панасониа LG Самсунга. Тотже Мицубиси--только на 10000 деншевле. "
Я от Иван Иваныча!

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Двигатель: T5
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Год: 2013
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Сообщение Wing » 12 янв 2011, 15:24