В Крым на S40

Alexandra
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 21 сен 2007, 10:43
Двигатель: 1.8
Цвет: Barents Blue
Год: 2007

Сообщение Alexandra » 18 июл 2008, 14:34

Игорь, спасибо!

Даже не знаю с чего начать...
Ну, во-первых, реально ли без остановок доехать до Ялты, учитывая, что в руле я буду одна, или нужно сделать остановку, если да, то где лучше?
Во-вторых, как лучше построить маршрут, остановиться в Ялте и оттуда ездить, или начать с Феодосии и двигаться вдоль побережья?
Александра
S40New, 1.8M, Barents Blue

matylda
V**** ****
Вкатился: 28 июл 2007, 19:47
Год: 2010

Сообщение matylda » 18 июл 2008, 19:13

В возрасте 23-25 лет мы когда-то доезжали до Ялты без остановок из Москвы. Но последние годы останавливались ночевать в Кирилловке, сразу за Мелитополем, на базе отдыха "Диканька", денёк отдыхаем и купаемся в Азовском море и дальше в Крым. Очень любим участок Алупка - Симеиз - Форос, там красотища, море и горы...
S40 MY 2007 1.6 base Silver
Mitsu Colt 1.3 MT MY 2008 Red

ИГОРЬ
VOLV* ****
Вкатился: 09 апр 2008, 14:53
Двигатель: 1.6
Цвет: RED
Год: 2008

Сообщение ИГОРЬ » 18 июл 2008, 20:09

Самое быстрое время за которое я доезжал до Евпатории это18 часов(1550км)всё зависит от времени прохождения границы, ещё много часов теряешь на объезды Тулы, Харькова,......Александра остановки будут конечно, это граница(Нехотеевка)...и конечно на поесть(кафе)...и в туалет...Я почти всегда еду сам за рулём(останавливаюсь часика на 2 поспать)...Я езжу только по проверенной годами дороги по прямой по Симферопольки чарез таможенный пост Нехотеевка...Насчёт Ялты...или Феодосии скажу Вам так...Смотря, что Вам нравиться...Ялта это крупный и шумный город...Лучше остановиться в центре побережья..порядка в 5 км...от Ялты...идут такие места как Мисхор, Симеиз....там очень красивые места,а от туда можно катаься по всему побережью...тем более что через каждые-15-20 мин...начинается новый красивый городок или нас . пункт..
Volvo S-40, 2008г, Red, 1,6 . VOLVO не продаётся, она просто иногда меняет владельца....

Мамонт
VOL** ****
Вкатился: 18 янв 2008, 20:12
Двигатель: D5
Цвет: Бронзовый Ме
Год: 2013
Контактная информация:

Сообщение Мамонт » 19 июл 2008, 00:44

Тема живет - это радует!=)
Мы тоже вроде как определились - 09 августа выезжаем из Москвы.
Для тех, кто тоже решился ехать в крым могу предложить карту украины для GPS навигатора навител. Вчера ездил в обухов на киевку в инжиниринг - заставил их предоставить мне доступ к флешке установленного ими навигатора. Надо отдать им должное - приняли без записи, за пол часа все исправили, точнее оптимизировали установку блока навигации - я получил самостоятельный доступ к флешке. Соответсвенно, установил карту. В принципе, доволен. Дороги штатных карт навитела, которые заканчиваются в белгородсой области добавленная карта украины полностью подхватывает. В крыму есть все дороги и населенные пункты, плоть до деревушек (Поповка точно есть). По самой украине тоже вроде все достаточно подробно. Про то как по этой карте поедется, могу расказать только в конце августа. Так что, если кому интересно, могу выложить карту.
р.з. на волге я еще из сергиева посада добирался до евпатории за 23 часа непрерывного движения, расстояние примерно 1700 км., + 5 часов сна у друзей в белгороде. но это было очень тяжело... особенно на волге, со всем ее комфортом и вибрациями... В евпатории мои пассажиры помогали отдирать руки от руля...
VOLVO XC70 D5
Олег

Nexi
Уважаемый Мурзик
Уважаемый Мурзик
Вкатился: 29 янв 2007, 21:14
Цвет: Белый
Год: 2014

Сообщение Nexi » 19 июл 2008, 12:57

Доехать до Симферополя у меня получалось за 19-25 часов (в зависимости от границы в Нехотевке)....с учетом пары часов на подремать....Украину лучше проходить ночью - дороги и разметка хорошие....Но все-таки это очень утомительно для одного водителя....Лучше отдохнуть в мотеле на полпути....Можно конечно пить энергетики, но для здоровья совсем не полезно....Тише едешь - дальше будешь, да и поглазеть на окрестности можно....ЮБК - сказочное место...Только, к сожалению, там становится хуже...Растут цены (несоразмерно сервису), застраиваются уникальные места...Но пока еще природа радует глаз и сердце - ностальгия по СССРовскому пионерскому детству, панимаш....
---Кот на Мерине---

Юный Сурок
Наш человек
Вкатился: 15 дек 2006, 22:07
Цвет: синий
Год: 2011

Сообщение Юный Сурок » 19 июл 2008, 18:27

А есть какие-нибудь карты с указанием маршрута? (не для навигатора)
Я от Иван Иваныча!

Вадим7
VOLVO US**
Вкатился: 24 май 2007, 18:14
Двигатель: 2.4i
Цвет: серебро
Год: 2008
Клубная атрибутика: рамки s40club
Контактная информация:

Сообщение Вадим7 » 20 июл 2008, 08:16

у меня мысль смотаться на 2,3 дня на Азовское море, друзья катались, правда на Роверах, говорят прикольно. Расстояние около 1200км, через Ростов. Для разнообразия можно. Часто штрафуют - Вольво с московскими номерами, несущаяся по трассе - благодать для местных гайцев - не дадим увеличить косвенную доходность менотаврам ЮФО!!!!! вот тут упаду на песочек- http://www.na-azov.ru/photos/ :)
кто со мной в конце июля??
Последний раз редактировалось Вадим7 20 июл 2008, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
S40 AT 2007 2.4
S60 AT 2007-8 2,4i
Вадим

TRUCK
VOL** ****
Вкатился: 22 дек 2007, 10:58
Двигатель: 1.6
Цвет: красный

Сообщение TRUCK » 20 июл 2008, 08:20

Атлас автомобильных дорог :lol:
Я,например ,из Волгограда еду так:
Волгоград-Калач на Дону-Суровикино-Чернышки-Морозовск-Белая Калитва-Трасса М4"Дон"(по ней 70км)-Новошахтинск-Таможеный переход "Довжаньковский" - Антрацит-Кр.Кут-Фащевка-Дебальцево(поворот по указателю на Донецк)-Енакиево-Углегорск-Донецк(можно поехать по объездной по указателям Мариуполь,я еду через центр т.к. родной город) - Трасса Донецк/Мариуполь-Волноваха - Поворот на Первомайское(75км от Донецка ориентир первый после Волновахи мост над трассой) - Бердянск - Мелитополь(перед ним поворот на лево на объездную указатели Джанкой,Симферополь)-Джанкой-Симферополь(на вьезде первые мост нат трассой на него и на объездную...Раньше ездил через центр много колец и светофоров указатели есть,но по объездной быстрее)-Перевальное-Алушта- М.Маяк(я на месте).

Итого получается -около 1350км,время в пути 7часов до таможни-1час таможня(рано утром,если днем то от 3часов до абсурда(причем очередь создают на российской стороне))-8 часов до места -Итого 16-17 часов.Последнее время езжу без отдыха...

Если интересны подробности спрашивайте
S40New MT1,6 красный,
Игорь

Хочем знать
VO*** ****
Вкатился: 17 окт 2007, 19:08
Год: 2010

Сообщение Хочем знать » 20 июл 2008, 15:51

Я только что приехал из Крыма.Ездил с женой на S40.Жил в Феодосии,но ездил по Крыму каждый день куда нибудь.Советую попасть между Феодосией и Коктебелем,сразу за винзаводом в местечко под названием "Тихая Бухта"-Ребята там такая красота,мы плавали в кристально чистой воде а рядом в метрах ста,плавали и играли дельфины.
Совет тем кто едет впервые.
1)Границу проходить лучше ночью,часа в 2-00.Сразу за как только проехали в глубь Украины лучше устроить ночлег и поспать до 7-8 часов.Потом ехать будет веселей,потому что светло и много увидете того чего ночью просто не видно.В Крым приедете примерно в 15-00.
2)Гаишников не боятся и платить не больше 50 гривен за самое страшное нарушение(я имею в виду не пьянство,а превышение,обгон и т.д.)
Запомните Вы иностранный гражданин и кроме как выписать протокол они ничего не могут сделать.Они не имеют даже права забрать Ваши документы.
Ещё они будут пугать судом,но вы не бойтесь и пишите в протоколе,что просите рассмотреть Ваше дело в ваше отсутствие и отправить результат по Вашему адресу.Как правило гаишник просто рвет протокол и матерится (Ему этот геморой тоже не нужен)
3)Жильё выбирать лучше какую нибудь частную гостиницу.
Там хоть удобство есть(гор.вода,телевизор,нормальный душ и туалет в номере,кондиционер и т.д.)Я жил в номере со всем этим и платил 20 долл. в сутки
Не вздумайте жить в частном доме у какой нибудь бабушки.
Это примерно вот что:Туалет во дворе,душ по очереди из бочки в огороде,жить в сарае гордо названым отдельным домиком,по клумбам не ходить,фрукты не рвать,поздно не приходить,громко не кричать.
И вряд ли это будет дёшево.
4)Не купайтесь на городских пляжах
Лучше купить карту,подойти к местным жителям и они Вам расскажут и покажут куда надо ехать.
5)И самое главное,лучше ехать в начале лета,потому что народа ещё мало,всё дешево,море чистое и хохлы вежливые.На границе машин мало.А обратно Вы едете по пустой дороге а все едут в пробке на юг
В августе лучше вообще в Крым не ехать,грязь,дорого,море народа и оборзевшие хохлы.
Последний раз редактировалось Хочем знать 27 июл 2008, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Александр
S40 New,АТ,черный+премиум+безопасность+R17
Suzuki Grand Vitara New.

Alexandra
ClubMan
ClubMan

Сообщение Alexandra » 23 июл 2008, 09:59

Еще один вопрос...
мне сказали, что нужна международная страховка на машину...
может кто-нибудь подсказать, правда ли это и, если да, то где ее лучше сделать?
Спасибо
Александра

homa
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 23 май 2007, 10:56
Двигатель: 2.5T
Цвет: 466
Год: 2005

Сообщение homa » 23 июл 2008, 10:49

Alexandra писал(а):Еще один вопрос...
Спасибо
всегда делаю на российской таможне, говорят, на украинской дешевле, не пробовал...
S40 `03 2.0 MT -> S60 `05 2.4i MT Дмитрий

Nexi
Уважаемый Мурзик
Уважаемый Мурзик

Сообщение Nexi » 23 июл 2008, 12:31

Alexandra писал(а):Еще один вопрос...
Спасибо

Еще до подъезда к КПП в Белгородской обл увидите палатки со продажей страховых полисов укр ОСАГи....Мне на двиг 2,4 на 2 недели обошлась что-то около 75 гривен....(~400 руб). Разница если есть, то несущественая (по сравнению со стоимостью бензина ))))
Последний раз редактировалось Nexi 23 июл 2008, 15:24, всего редактировалось 2 раза.
---Кот на Мерине---

Alexandra
ClubMan
ClubMan

Сообщение Alexandra » 23 июл 2008, 13:51

Nexi писал(а):Лучше отдохнуть в мотеле на полпути....

Мотели у меня ассоциируются исключительно со Штатами...
это реально где-нибуль на Украине просто по пути найти приличный мотель?
Александра

Nexi
Уважаемый Мурзик
Уважаемый Мурзик

Сообщение Nexi » 23 июл 2008, 15:27

Alexandra писал(а):
Nexi писал(а):Лучше отдохнуть в мотеле на полпути....

Мотели у меня ассоциируются исключительно со Штатами...
это реально где-нибуль на Украине просто по пути найти приличный мотель?

да мотели встречаются
---Кот на Мерине---

Вернуться в «Россия»