В Крым на S40

Мамонт
VOL** ****
Вкатился: 18 янв 2008, 20:12
Двигатель: D5
Цвет: Бронзовый Ме
Год: 2013
Контактная информация:

В Крым на S40

Сообщение Мамонт » 11 июл 2008, 01:12

"Есть мысль и я ее думаю" о поездке на машине в Крым.
До этого ездил два раза: один раз еще на Волге, потом еще раз на Калолле. В принципе, дорога не напрягает. Но полугодовалый опыт эксплуатации S40 показал крайнюю чувствительность подвески и резины к дорогам, особенно за МКАДом. Ездил в деревню, пропустил канавку - результат "грыжа" на шине, бесполезные поиски балона R16 мишлена во всех автомагазинах боровского района, крайне дискомфортная поездка на докатке в Москву и 4800 руб. в качестве расплаты за невнимательность. Учитывая опыт предыдущих поездок в Крым, дорогу хорошей и предсказуемой не назовешь.. На сколько я понимаю, в обязательном порядке часть полезного объема багажника необходимо занять полноценной запасной покрышкой.
В общем, интересен любой опыт соклубников по поездке на S40 Крым.
VOLVO XC70 D5
Олег

S_A_Ncho
VOLVO ****
Вкатился: 16 сен 2007, 07:36
Двигатель: 2.0
Цвет: серебристый
Год: 2010
Контактная информация:

Сообщение S_A_Ncho » 11 июл 2008, 08:47

Привет ! А я уже съездил на S40 в Судак. Вернулся 2 июля. К машине вобще без претензии. Насчет резины:говорят Мишлен что у нас продаеться отстой,может дело в этом? Насчет дороги: я часто езжу в Архангельскую область,вот где дорога непредсказуема, а в Крым мне показалась очень даже ничего, пара мест была не ахти,но в целом все отлично. Еще в Крыму выкрутил саморез из колеса-15 гривен. Вместо запаски советую взять пару канистр с бензином,он там дороже на 30%.
Ну и ни гвоздя,ни жезла.Берегись разводок на дороге.
S40new, серебристый
2,0 АКПП
Саня

oliv
VOL** ****
Вкатился: 13 фев 2008, 09:54
Двигатель: 1.6
Цвет: золотистый
Год: 2007

Сообщение oliv » 11 июл 2008, 08:48

Я ездил на июньские праздники, проблем никаких. Дорожки чуть похуже но терпимо. Засада может быть на таможне стоят по четыре часа.
Рекомендую ехать через Грайворон, если поедешь через Белгород. Перед Белгородом поселок Строитель, будет поворот на Томаровку, далее Грайворон-Великая Писаревка. Никогда на этом переходе не видел более 10 машин. Если решишь ехать через Харьков могу подсказать интересный маршрут.
А на мой взгляд лучший вариант это на Воронеж по трассе Дон, в Воронеже на обьездной уходишь на Россошь, после Россоши км через тридцать поворот на Новобелую, там на таможне вообще никого нет. Никогда! Не в сезон, ни на праздники. Далее на Луганск, по обьездной на Донецк, далее на Мариуполь, далее по указателям на Одессу и выезжаешь за Мелитополем. Первый крупный город будет Джанкой.
До этого городки который будешь проезжать, маленькие, пустые, проходится за 5 мин. По сравнению с М2 это пестня, гайцов нет, дороги полупустые, на Донецк двух полоска. Очень рекомендую, маршрут длинее км на 200, но оно этого стоит.
Ментам больше 40 ихних денег не давай, торг уместен, по сравнению
с нашими - зайчики, документы даже не спрашивают, дай денег.
Такса 20, за нарушение типа превышение на 80 и км и сплошная просят 100, разводят угрожают, но цена сбивается да 40 достаточно легко. Про запаску я и не парился, ты же не в тайгу едешь.
Сервисов и монтажей предостаточно если что.
Заправляйся только на наших брендах. Что заинтересует спрашивай.

TRUCK
VOL** ****
Вкатился: 22 дек 2007, 10:58
Цвет: красный

Сообщение TRUCK » 11 июл 2008, 08:55

Каждый год езжу в Крым из Волгограда,деньги меняю в Донецке(курс хороший). Дороги нормальные. Шиномотажи с виду тоже(за 7 лет ни разу не пригодились). К таможне стараюсь подъежать в 6-7 утра. З августа еду опять:) Сомнения не мучают. Удачной поездки.oliv 20 гривен и ни цента больше:))) а то разбалуете даишников:))
S40New MT1,6 красный,
Игорь

Мамонт
VOL** ****
Контактная информация:

Сообщение Мамонт » 11 июл 2008, 09:00

Спасибо!
Очень интересный объездной маршрут, тоже слышал про него...
В прошлом году мы на таможне провели 4 часа, причем основное время потратили на 100% шмон машины и личных вещей - я имел глупость в миграционной карточке указать место прибытия деревня Поповка... Тут у них крышу и сорвало. Решили, если люди едут на КаZантип, значит у них что-нибудь есть обязательно... В общем сам виноват. В этом году обязательно укажу Евпатория.
Кстати, на всем протяжении трассы по Украине не остановил ни один ДАИшник...
Еще вопрос про канистры. Ни кто не знает, сколько литров кроме бака можно завозить с собой в канистрах?
VOLVO XC70 D5
Олег

TRUCK
VOL** ****
Вкатился: 22 дек 2007, 10:58
Цвет: красный

Сообщение TRUCK » 11 июл 2008, 09:03

по моему не более 20
S40New MT1,6 красный,

Игорь

oliv
VOL** ****

Сообщение oliv » 11 июл 2008, 10:25

Я бы не заморачивался с бензином, деньги копеечные,возни больше, ты же отдыхать едешь.
Я перед таможней заправился до полного, в Джанкое на Лукойле до полного, по Крыму катался, на обратном там же Джанкое до полного,и все, до России хватает, что здесь сэкономишь?

ZimA
я вся такая загадочная
я вся такая загадочная
Вкатился: 24 июл 2007, 10:24
Двигатель: 1.8
Цвет: чёрная смородинка
Год: 2006

Сообщение ZimA » 11 июл 2008, 10:45

в Крым, да на машине - самое оно...я - путешественница со стажем :D
Евпатория, Ялта, Алушта, Феодосия...
Больше всего понравилось в Евпатории. Там море чище и люди приветливей. Путь прокладывался несколько иным, не традиционным способом. Планировали дорогу через Полтаву (Харьковское направление). Из Москвы стартовали в 4.00 утра. В 12.00 уже были на границы. Если выехать позже, очередь на переходе через границу может быть внушительной. Маршрут: Тула, Орел, Курск, Белгород, Сумы, Полтава. Потом 2 дня по делам, да, закоулочкам. С Полтавы прямиком в Евпаторию, около 5 часов езды. Дорога очень хорошая, ГАИ стоит, но не наглеет 8)
Лучшее-враг хорошего...

Мамонт
VOL** ****
Контактная информация:

Сообщение Мамонт » 11 июл 2008, 11:20

В свете капризности VOLVO к качеству бензина речь не об экономии, а только об исключении возможности заправиться паленым бензином на трассе. Т.е. предполагается заправка в Москве, затем в Белгороде (у нас там друзья, в Белгороде планируется и заночевать), а потом только в Крыму, но опять не на трассе, а уже на месте только по рекомендациям хозяина дома.
От Москвы до Белгорода, думаю дотянем, а вот от Белгорода до Крыма без дозаправки в пути - никак...

А в Евпатории еще море не только чище, но и теплее. А люди не только приветливее, но еще и меньше туристов, по крайней мере за Евпаторией=)
VOLVO XC70 D5
Олег

Nexi
Уважаемый Мурзик
Уважаемый Мурзик
Вкатился: 29 янв 2007, 21:14
Цвет: Белый
Год: 2014

Сообщение Nexi » 11 июл 2008, 11:26

ездил в июне.....дороги ужасные в Курской губернии (гребенка), а так в остальном нормально....с машиной ничего не случилось......сколов нет нигде...
реакция на разный бензин не замечена....даже ЕВРО_СУПЕР_пупер (литовский)
По украине все предупреждают о ДАЙцах....у нас не всегда....на спусках не разгоняйся больше 90...замеряют часто.....
а так приятной дороги!!!!!!!!
---Кот на Мерине---

oliv
VOL** ****

Сообщение oliv » 11 июл 2008, 12:30

Да вроде бензин нареканий не вызвал, есть ТНК есть лукойл, заправлялся 92, полет нормальный. Да и у хохлов много приличных машин, на чем то они ездят

liner
Партнер клуба
Вкатился: 01 дек 2006, 10:36
Двигатель: 3.2
Цвет: серый
Год: 2003
Контактная информация:

Сообщение liner » 11 июл 2008, 13:21

ездили дважды компанией в Севастополь.
Денег ДАИ не давать! :) а то разбалуете.
Дороги неплохие
Бензин... ездили на Тахо. Который отродясь ездит на 92м. И при плохой погоде - на 80м. Иногда клацали клапана:))

matylda
V**** ****
Вкатился: 28 июл 2007, 19:47
Год: 2010

Сообщение matylda » 14 июл 2008, 00:25

Собственно, коллеги успешно раскрыли тему. И спасибо им за это. На мой взгляд, Южный Берег Крыма - фантастическое место, но смысл ехать туда - только на машине. Таким образом успешно получается сочетать берег моря и горы, не быть привязанным к кусочку пляжа и санаторной кухне, например... Ехать непросто, чистого времени из Москвы получается часов 25, не меньше. Но реально того стоит. Кому интересно, приглашаю посмотреть несколько фотографий из путешествия, были там недельку и вернулись пятого июля. И на S40.

http://foto.mail.ru/mail/home_basket/2008
S40 MY 2007 1.6 base Silver
Mitsu Colt 1.3 MT MY 2008 Red

Alexandra
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 21 сен 2007, 10:43
Двигатель: 1.8
Цвет: Barents Blue

Сообщение Alexandra » 18 июл 2008, 12:32

Великая сила нашего сайта!! :Yahoo!:
Еще неделю назад у меня и в мыслях не было поехать в Крым, а тут почитала эту тему, почитала... и сама собралась :roll: 2 августа планирую выехать...
Спасибо всем, кто уже в теме отписался, но с удовольствием выслушаю другие советы/рекомендации, поскольку в Крыму еще ни разу не была...
Александра
S40New, 1.8M, Barents Blue

ИГОРЬ
VOLV* ****
Вкатился: 09 апр 2008, 14:53
Цвет: RED
Год: 2008

Сообщение ИГОРЬ » 18 июл 2008, 12:44

Я собстенно говоря каждый год езжу в Крым, г.Евпаторию большой компанией на нескольких машинах(у меня там дом) а от туда разъезжаю по всему побережью, вот и сейчас 25 июля выезжаю туда...У кого если есть какие вопросы по дороге, таможне, местах отдыха....пишите отвечу... :oops:
Volvo S-40, 2008г, Red, 1,6 . VOLVO не продаётся, она просто иногда меняет владельца....

Вернуться в «Россия»