Клубная вылазка в Питер: отчет

Fibs
Beautiful Margo
Вкатился: 26 дек 2006, 21:19
Год: 0

Сообщение Fibs » 05 май 2008, 16:15

А вот и я :D
Спать днем нельзя, есть шанс не дожить до завтра...так что начну убивать время, в процессе написания отчета...
1 мая
После 3 ночей без сна наступил наконец-то тот знаменательный день, 4 утра, Аджип, знакомые лица....После затянувшейся организацонной части, пождидания опоздавших(не будем показывать пальцем :D ) и неотъемлимой части программы в виде Дена-Адвоката, размахивающего флагом, мы наконец-то двинули! Первым шел Ваня, за ним наш экипаж и далее по списку, замыкающим был Миша. Машинка была в шоке, столько шмоток она в себе еще никогда не возила, но вела себя исправно :) Первый участок трассы вообще прелесть, начало выходить солнышко, народ начал просыпаться, погодка только радовала.

Флуд по рациям активизировался, стало веселее)))
В пути помимо намеченных 3 основных остановок, тормозили еще несколько раз на перекур и прочее)) Народ на трассе ошалевал от такого количества Вольв в одном месте. На место прибыли за 10 часов, без происшествий...

По приезде в город, сначала очень долго искали гостиницу, вроде вот она эта улица-Казанская, вроде вот этот дом-12...но нет тут гостиницы...ни вывесок, ни надписей, ничего...Ломанулись в первый попавшийся подъезд и о чудо! если пропрыгать вдоль стенки по ремонтирующемуся полу попадаешь в гостиницу :D

Разместились, побросали машинки на стоянку, договорились о времени встречи, когда выдвигаем в "Пургу" и разбежались кто куда, кто спать, кто есть, кто гулять, кто вообще исчез бесследно и до сих пор не найден :D

По фоткам можно будет увидеть,что те, кто ломанулся гулять застали матч Зенит-Бавария в самом разгаре и по городу носились машины с высунутыми флагами, шарфами и прочей атрибутикой...

Пуууургаааа :)

Как много в этом слове...я не смогу рассказать, ЧТО там было, сами посмотрите...Но это было ЧТО-ТО! :Yahoo!:

2 мая
Великий день прогулок по пригородам Петербурга!
Любезно согласившиеся нас погулять Дима liner, Света BB и Володя rpoMo3eKa из clubvolvo наверное уже пожалели о том, что с нами связались :D
В 11 утра стартовали от гостиницы всей толпой, на машинки были предварительно установлены флажки...болельщики Зенита ликовали :D Подумаешь, какая разница, голубой, синий, вольво, футбол...все едино! Были приняты как свои...
Первым пунктом программы был Петергоф, далее довольно необычным способом на пароме переплыла толпа Вольв в Кронштадт. Не буду напоминать о больном, о том злосчастном кафе, в котором прошли 3 часа ожиданий :) Но вечер зато удался на славу! Мы узнали что такое КАД, некоторые узнали даже, что значит летать по КАДу)
Шашлык-вино-разговоры и далее по списку в лучших традициях s40club, но на чужой территории. Потерь не наблюдалось...даже стаканы не разбили :D В ночи возвращались домой, в панике от того, что через 15 минут разведут мосты и мы останемся на другой стороне Питера и перспектива испробовать Вольво на удобство ночевки-прибавили нам скорости и пролетев мимо Авроры(которую так кто-то хотел посмотреть, но днем не успел)-ломанулись в гостиницу)) Добрались не без приключений, но в целом все ок :wink:

3 мая
Мы наконец-то начали друг другу надоедать... 8)
Мнения разделились и кто-то погнал в Выборг, кто-то пошел гулять сам, а бОльшая часть вместе с Володей, который еле доехал с утра до нас после бурной гулянки 2-го, пошли изведывать неизведанное....
Нагулялись вусмерть :D По дороге нашли Камриводов, как уже было сказано...мир все же тесен! Это же надо, в одно и тоже время оказаться в 1-м и том же кафе, да еще и в Питере :D
Не все дожили по прогулки по каналам Питера, но она-таки состоялась...
Вечерняя Таверна Олива :D Правая половина стола жгла не по-деццки :D Опять же не будем говорить кто это был... Танец в исполнении Вольвоводов :) Кто бы мог подумать :wink:
Ну а ночью-развод мостов, строго по графику :D Правда нас развели и когда мы пришли к мостам, они уже были подняты, но мы ведь не унываем :) Нашли еще один мост и вуаля! его-то развели по расписанию :wink:

После 3-х бурных ночей решено было отсыпаться по полной, но несмотря на это 4-го мая кто-то еще успел покататься на метро, а кто-то на Саабе :D Общий сбор в час дня в сушильне около гостиницы, обмен впечатлениями и по коням!
Обратно ехали уже в 6 машин, причем, что интересно, остались одни сороковки( 2 тридцатки и шестидесятка по разными причинам не были уже в колонне)...Шли красиво по трассе) Обратно доехали быстрее: на полчаса раньше, чем предвещал GPS, хоть и в сумерках, а потом и вовсе в ночи...
Всю дорогу искали спонсора, но завидев колонну вольв в зеркале заднего вида, даже самые неугомонные перестраивались в правый ряд, пропуская нас...Но в Тверской области спонсор все-таки был найден! Голубая Вольво сороковка в лице нашего экипажа была заловлена ДПС-никами, которые пожалели тут же об этом, когда увидели сколько Вольв начинает парковаться рядом))
Проверка документов Рината также вызвала флеш-моб Вольв и ужас хранителей правопорядка...больше нас никто не останавливал :D

Ну и на въезде в город завершительное прощание как всегда на Аджипе! :D Где же еще...Жалко только Адвоката не было, но мы размахивали флагом как могли, старались в общем :) Кстати, флаг чуть не остался в Питере, когда мы его забыли у Димы(liner'а) в машине, но мы же своих не бросаем! :Yahoo!: И он с нами в Москве(флаг в смысле :D )

Что-то так много случилось за эти три-четыре дня...голова кругом, но поездка просто супер! Столько эмоций, веселья, столько хороших людей, которые уже практически стали родными :D А как нам повезло с погодой...все-таки, кто-то там, наверху, подумал о нас и сделал нам подарок! :Yahoo!:

Очень и очень хочу всех поблагодарить за то, что вы есть! Друг познается в беде, но в данном случае, друзья познались в трудных ситуациях...спасибо вам всем! Без вас эта поездка не была бы такой, какой она была и пусть это будет первый шаг, первая поездка....Надеюсь, все наши начиная будут также хорошо заканчиваться :)

Еще хотелось бы поблагодарить VOLVO за то, что надежно, безопасно, бережно и без проблем доставила нас от пункта до пункта...
Своему голубому зверю я уже подготовила 2 подарка :) Поцелованный вчера ночью в нос, он стоял такой красивый, блестящий и гордый, что теперь ему море по колено :D
Последний раз редактировалось Fibs 06 май 2008, 15:22, всего редактировалось 5 раз.

Max
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 27 фев 2008, 10:08
Двигатель: 2.4BSR
Цвет: Grey
Год: 2007
Контактная информация:

Сообщение Max » 05 май 2008, 16:36

Katerina писал(а):А я вот только сейчас вспомнила, что забыла положить в свою машину сегодня утром - волшебную гигантскую Чупа-чупсину, подаренную мне заботливым Ринатиком на заправке, на обратном пути из Питера в Москву!!! Надо ее обязательно положить на заднее стекло! Пусть все завидуют, истекают слюньками и боятся одновременно!!! :D :D :D

Осторожно, Катя! Бывали случаи, когла голодные бомжи громили машинки... с целью полакомиться едой, оставленой владельцами машин :D Когда был студентом у нас рядом с общагой разбили заднее стекло в VW Passat с целью забрать пакетик сушек :) магнитолу и все прочее не тронули, а сушки стащили :)
Чтобы победить зло, добро должно быть нервным и злым :)

Виконт
VOLVO U***
Вкатился: 03 июл 2007, 19:18

Сообщение Виконт » 05 май 2008, 19:13

Freddy писал(а):Что ж, Мишка, будем усложнять условия. В среду на встречу привезу для тебя соленого огурчика с кефиром :ROFL:

Я думаю, что тоже не воз`мёт :)
Михаил
Герда V50 2.4 chameleon blue
BSRrrrr...rrr..rr
XC60 XC90

Адвокат
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 мар 2007, 03:00
Двигатель: 2.4
Цвет: смородинка

Сообщение Адвокат » 05 май 2008, 20:36

Мих, лично меня таким сочетанием не удивишь... Никогда не берет :D :D :D
я не судья своим врагам...
и пусть Господь к вам будет милосерден

Dimko1
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 13 фев 2007, 20:00
Двигатель: 2.5T
Цвет: Черный
Год: 2006

Сообщение Dimko1 » 05 май 2008, 20:46

А какие были трудные ситуации, где беда позналась?

И про Пургу бы поподробнее, а то как то обтекаемо... :)
Счастье для всех - даром! И пусть никто не уйдет обиженным!

Адвокат
ClubMan
ClubMan

Сообщение Адвокат » 05 май 2008, 20:56

Мне вот тоже про Пургу интересно :wink:

Max
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Max » 05 май 2008, 21:37

Ну что, моё готово.

[url=http://picasaweb.google.com/areschenko/1]Изображение
1 мая (28 фото)[/url] (дорога до Питера, виды из отеля, город с болельщиками Зенита :))

[url=http://picasaweb.google.com/areschenko/2]Изображение
2 мая (158 фото)[/url] (Петергоф, Кронштадт, шашлыки у Liner-а)

[url=http://picasaweb.google.com/areschenko/3]Изображение
3 мая (8 фото)[/url] (тут только мосты. в этот день я болел дома :( )

p.s. те, кто не доволен своим внешним видом на фото, можете мне сообщить, я уберу фото из общего набора...
Последний раз редактировалось Max 05 май 2008, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Marco
VOLVO U***
Вкатился: 26 фев 2007, 11:28
Год: 2010
Контактная информация:

Сообщение Marco » 05 май 2008, 22:05

Зачетно.....
S40 new 2,0L Black Sapphire; Premium + Safety. Алексей

Адвокат
ClubMan
ClubMan

Сообщение Адвокат » 05 май 2008, 22:09

Ну где же фотки про Пургу???? :cry: :cry: :cry:

Max
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Max » 05 май 2008, 22:10

Marco писал(а):Зачетно.....

Лёха, это только треть :)

должен быть ещё Выборг, Пурга, прогулка по городу от Миши, Кати, Оксаны, Игоря... и ещё там было много народа который фотал.

Katerina
Beautiful ClubMan
Beautiful ClubMan
Вкатился: 26 мар 2007, 18:16
Двигатель: 1.6
Цвет: чОрный (019)
Год: 2006

Сообщение Katerina » 05 май 2008, 23:20

"...Мой баклан устал метаться меж надежд и мотиваций,
доберется ли до брега мой пернатый альтерэго..."

Hedonist
VOLV* ****
Вкатился: 22 фев 2008, 02:37

Сообщение Hedonist » 06 май 2008, 00:06

С ПРИЕЗДОМ!!! :Yahoo!: Вспоминали вас :)
Катерина опять за свое... :roll:
http://lh5.ggpht.com/areschenko/SB6qLhqwr7I/AAAAAAAAExA/Q3KiiK8Muvs/IMG_0270.JPG?imgmax=512
Дмитрий, C30 2.4i AT MY08, премиум, баренц, since 22.12.07
Volvo ergo sum

magic
VOLVO US**
Вкатился: 19 мар 2007, 21:18
Год: 0
Контактная информация:

Сообщение magic » 06 май 2008, 00:07

я уже устал щелкать мышкой и не посмотрел даже половины фоток из Катиного альбома :D
honda accord 2.0 MT
S80 2.5T AT
вартан

repka
Beautiful ClubMan
Beautiful ClubMan
Вкатился: 28 апр 2008, 22:30
Двигатель: 1.6
Цвет: light graphite
Год: 2009
Контактная информация:

Сообщение repka » 06 май 2008, 00:47

Всем привет!!!
Мы провели вместе четыре замечательных дня, которые теперь кажутся скорее сном, нежели реальностью. Вот только фотографии красноречиво докажут, что нет, не приснилось. :D
Воспоминания всплывают отдельными яркими моментами.
Вот, например, как по дороге к месту сбора нам МКАДе было полно машин, точно не начало пятого утра, а день. Один товарищ на "Бешеном Матизе" такое выдавал, что глаза на лоб лезли! Было даже местечко с пробкой (правда не с нашей стороны)! "Опоздаем!" Но мы-таки успели!
Экипаж (PravilnyVoenny) у нас был самый "укомплектованный" - аж 4 человека! Ваня до поездки сокрушался, что не мог взять на борт двух гламурных блондинок, а у самого задние сиденья были "забронированы" для двух блондинок, правда знакомых! Эх, мушшины!
Мы очень красиво выехали из Москвы и покатили навстречу приключениям. А товарищи из "Камри-клуба" еще только собирались, когда мы прокатили мимо!
Следующий кусок - это уже Вышний Волочек. Мы проснулись и начали веселиться - петь песни, за что нас просто стали глушить с помощью радио. Очень жестко. Тогда мы выпросили что-нить попсовое на радио и устроили танцы на заднем сиденье ( может кто из других машин видел, как мы там жгли!). За Волочком была наша первая остановка. Там мы немножко потусили и отправились в Едрово, где все должны были покушать (надо сказать, что есть уже очень хотелось).
Ах, да! Далее я уже ехала с Ринатом- Koteg: вдвоем веселее, а с блондинкой и того лучше! Сев в машину, я сказала: «Я только до Едрово!» Сама не знаю почему я произнесла эту волшебную фразу; ведь ни в Едрово, ни на какой другой остановке я никуда не исчезла! Как оказалось позже, до самой парковки в Дзержинском! Понравилось!
Дорога была очень красивой: нежная, только пробивающаяся зелень, яркое весеннее солнышко, деревушки, раскиданные вдоль дорог. Заброшенные дома, надо признаться, производят удручающее впечатление. Но и они не испортили общего впечатления. Будучи пассажиром, а не водителем, я имела шикарную возможность насладиться окружающей природой. Класс!
На одной из заправок мы встретились в клубом любителей китайских BYD (если не ошибаюсь), которые тоже отправились в автопробег.
Ехали мы бодренько, поэтому у нас то и дело отваливался «хвост». В эфире было слышно в основном: «Хвост, вы где?»
И вот мы в Питере! Ура, товарищи! PravilnyVoenny привел всех к гостинице; и мы ненадолго расстались, чтобы вечером встретиться в «Пурге».
«Пурга» произвела мощнейшее впечатление. Так я не веселилась никогда, даже в студенческие годы, когда каждую ночь мы проводили в клубах. Маскарадные костюмы понравились всем без исключения. Девочки и мальчики как бы поменялись местами: на детсадовских утренниках все мальчики были зайчиками, а тут девочки стали зайчихами, а мальчики гы-гы-гы!!! Даешь фото!!! А еще был и Дед Мороз, и Морковочка, и другие персонажи.
Мы недурно пели - можно группу организовывать! «…а моя бабушка курит трубку!» исполнили хором на одном дыхании. А танцы?! Они были до упаду! И гвоздь программы – телепоздравление от Л.И. Брежнева, бой курантов, звон бокалов с шампанским! Все было просто супер! Где-то около двух мы ушли из клуба, ибо ноги уже не держали.
А утром был Петергоф. До чего же он хорош даже без фонтанов!
Но мы нашли нестандартные развлечения. Володя из clubvolvo привел нас к памятнику Петру I, где все желающие могли попытаться забросить монетку в ботфорт Петра, чтобы исполнилось желание. С желаниями и монетами у нас недостатка не было, поэтому все дружно стали опустошать кошельки. Минут десять шел обстрел. Вы ж отпишитесь, исполнилось али нет? Чуть попозже мы увидели белок и бросились их фотографировать. Напугали мы их неслабо, отчего они стали резво бегать по деревьям, прыгать с ветки на ветку и творить прочие чудеса.
Далее был Кронштадт, куда мы добрались на пароме. Это было так необычно – путешествовать по воде вместе с машинами. Город встретил нас строем военных кораблей у причала. Изображение Красиво было очень. Сам городок был тихим и уютным; пока все обедали мы с Леной (PravilnyVoenny +1) прошлись по тихим улочкам, посидели у фонтана. А потом мы всей колонной прокатились по городу с экскурсией. Морской собор поразил размерами и необыкновенной красотой. Изображение Когда мы потом выезжали из города по дамбе, все здания слились в единое целое, а собор гордо возвышался над ними – незабываемое зрелище!
День третий был днем пеших прогулок по городу. Начала я, как говорится, за здравие, а кончила … . Как меня угораздило нацепить туфли на каблуках?! К «Оливе» я уже прихромала. Но, несмотря на эту неприятность, я не отказалась от возможности потанцевать в хорошей компании. Клубные танцы становятся традицией! Даешь продолжение!
После «Оливы» самые стойкие отправились на ночную прогулку по Питеру, а сильно уставшие решили посидеть немного в гостинице перед походом на развод мостов. И вот идем мы дружно в надежде увидеть развод Дворцового моста, как вдруг замечаем, что его уже того, без нас развели. Глаза отказывались верить в это! Но увы, это оказалось правдой. И все же мы без шоу не остались: увидев неподалеку Троицкий мост, мы направили свои стопы туда, за что и были вознаграждены. Еще пару минут по мосту неслись последние машины, и вот пролет уже медленно поднимается вверх! Потрясающе!
После этого мы все попрощались и отправились по домам. Поскольку нам с Ваней и Леной до дома пешком было не добраться, мы поймали такси. Так вот когда мы стояли на светофоре у Троицкого моста, по Неве уже шли большие корабли, и один из них как раз оказался напротив нас. А ведь у этого моста поднимается самый крайний пролет, и корабли идут практически рядом с набережной. И вот сидим мы в такси, а мимо нас проплывает эдакая громадина! А таксист у нас был подкованным, он тут же включил классическую музыку, и аж дух захватило от необычности происходящего. Далее мы понеслись по ночному городу к мосту, который еще не развели, чтобы побыстрее попасть домой. Ура, есть! Проскочили за несколько минут до этого.
День четвертый и последний. Вызвано такси, ибо пора ехать ко всем в гостиницу, чтобы отправиться домой, а я в кроссовки не могу влезть: ноги требовали рулона лейкопластыря. Было решено отправиться на улицу к такси в тапках, а уж там в аптеке разжиться спасительным лейкопластырем. Машину мне прислали какую-то Шкоду пафосную с кожаным салоном. При виде меня в красных тапках на босу ногу таксист аж присвистнул!
Перед отъездом мы с Сашей-Виртом и его женой Татьяной под руководством Степана из Питерского отделения пошли на заключительную экскурсию, но из-за незакрытого окна в машине ему пришлось оставить нас, и мы отправились в самостоятельное плавание. Проходные дворы производят впечатление некого лабиринта: предсказать, куда ты выйдешь, невозможно. Потом было метро с необычной станцией, где поезд останавливается за черными железными дверями. И в заключение дворик, где мы так и не нашли Гаврюшу.
Последний обед в Питере: от хохота в кафе, казалось, стены тряслись!
И вот она, дорога домой, а уезжать так не хочется! Город заворожил нас своей красотой и не хотел отпускать (видно из-за этого на выезде мы попали в пробку!). Но, увы, пришлось. Выехав из города, мы помахали ему ручкой и обещали вернуться. Колонна взяла курс на Москву. Не все понимали наше родство душ и пытались оттереть наш «хвост» – «шведский Хундай», пришлось им показать, что это все одна дружная шведская семья! :twisted:
Обратный путь всегда сложнее, но мы не унывали, и на каждой из остановок наш хохот, наверное, разносился на километры вокруг! А уж как мы ржали во втором часу ночи на «Аджипе» в Москве, так и не передать! Никого не разбудили? :lol:
Четыре дня пролетели незаметно. За это время мы так сдружились и сплотились, что словами не передать. Это потрясающее ощущение, ведь все стали просто родными людьми. При расставании были коллективные поцелуйчики-обнимушечки на разный манер: и по кругу, и вразброс. Наверняка это войдет в традицию.
Дома я была в два часа ночи. Голова уже отказывалась соображать, все делала «на автопилоте». Дорогу домой объясняла так, что до сих пор удивляюсь, как дома-то оказалась?! Просто никакая выбралась из машины и, кое-как попрощавшись с Ринатом, медленно пошлепала к себе. Так это я пассажиром ехала, а как же устали наши водители?! Всем выдать по медали срочно!
Спасибо всем-всем-всем за компанию в этой сказочной поездке! Впечатления самые волшебные и при воспоминании вызывают счастливую улыбку на лице и ощущение полета в душе. А Ринату отдельное огромное-преогромное спасибо. Я хоть и известная трусиха (как только стрелка на спидометре лезет вверх, а расстояние до впереди идущей машины резко сокращается, я всегда зажмуриваю глаза), но мне понравилось. :oops: Очень хорошо прокатились, с ветерком!
Изображение
P.S. Для меня это еще были дни без руля, я наслаждалась своим статусом пассажира. Поутру я по привычке отправилась к пассажирскому сиденью, и лишь заметив, что сосед в своей машине как-то странно смотрит на меня, я поняла всю комичность ситуации. Срочно сделала вид, что усиленно роюсь в бардачке в поисках невесть чего. Чуть позже машинка, почуяв мое отчужденное к ней отношение, больно пнула меня. На ровном, как говорится, месте - зеркало, бампер и крыло. Вот так. :cry:

[mod="ZimA @ 1210049811"]не забываем, что фотографии выкладываем в превью :) [/mod]
Настасья на гламурном "эксклюзиффе" в виде Kia Cerato

evgen.z
VO*** ****
Вкатился: 07 апр 2008, 13:53
Контактная информация:

Сообщение evgen.z » 06 май 2008, 12:00

Зачетные фотки :D
Camry v40 Black-Black 2.4
Camry v40 Wite-Black 3.5
Всем привет от Camry-Club!

Вернуться в «Россия»