Едем в Питер, помогите! ))

Ombra
VOLVO US**
Вкатился: 29 мар 2007, 12:19
Год: 0
Контактная информация:

Едем в Питер, помогите! ))

Сообщение Ombra » 06 янв 2008, 15:14

Добрый день, доргие форумчане! Как всегда внезапно в мою неугомонную голову пришла мысль поехать в Питер! Пришла чисто случайно, но успела укорениться.
Итак, прошу помощи у тех кто живет в Питере. Сейчас решаю вопрос с размещением (ищу отель), но это, скорее всего, не проблема. но вот если бы нашелся добрый человек, который согласился бы поводить нас (я, моя девушка и мой младший братик) за ручку по городу, или помочь советом, или просто посочуствовать, то был бы безмерно благодарен!!! )))
В интернете пробуду недолго, так как в самое ближайшее время отправляюсь, так что прошу, если кто согласиться хоть чем-то помочь, звонить или писать на мобильник мне! 8-916-577-77-80
Огромное спасибо!!!
S40 `07 1,8 МТ Черная смородина
Дмитрий

Ombra
VOLVO US**
Контактная информация:

Сообщение Ombra » 06 янв 2008, 15:37

Поправка, как оказалось, едем вдвоем с девушкой. Приедем ориентировочно сегодня поздно вечером, в отель. Завтра утром, часов до 13:00 хотели посмотреть город. Неужели никто компанию не составит в такой холод? ))))
Дмитрий

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Вкатился: 27 окт 2006, 00:08
Двигатель: 1.6
Цвет: черный
Год: 2007
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Сообщение AutoLife » 06 янв 2008, 15:39

А ты много здесь видел народу из питера!? :)

Fibs
Beautiful Margo
Вкатился: 26 дек 2006, 21:19

Сообщение Fibs » 06 янв 2008, 15:55

Питерцы тута вымерли совсем что-то....так что закупай путеводители)))

tob
VOLVO MASTER
VOLVO MASTER
Вкатился: 05 авг 2007, 01:07
Двигатель: 1.8
Цвет: красный
Год: 2003

Сообщение tob » 06 янв 2008, 16:42

Можно у clubvolvo спросить, там ведь есть адекватные люди. :)
S40-I, 1.8MT,2003 RED
Удачи на дорогах! Анатолий

Ombra
VOLVO US**
Контактная информация:

Сообщение Ombra » 07 янв 2008, 00:06

Ну да, вымерли, но попробовать стоило )) Все, сейчас уже здесь, то есть в Питере, заселились в EMERALD grand hotel, пора бы пойти поужинать. Что касается дороги, совсем ужасная дорога была только в одном месте, влетел в большую калдобину, реально не приятно. Еще некоторые продолжительные участки весьма посредственного асфальта, особенно они напрягали из-за отсутсвия освещения. вообще, освещение - это отдельный разговор, процентов 70 дороги в полной темноте.
Заправки. Они есть ))) Но, совет на будущее, заправляться под завязку при выезде из Москвы, или чуть позже, потому как ближе к Питеру, особенно киллометре на 300-м - 400-м, найти их становится все руднее и труднее, а те которые есть уж никак не внушают доверия.
В остальном, очень сказывается контраст Москвой. Так, например, даже находясть в 20 км от Питера освещения, равно как и машин, попросту нет, такое впечатление что находишься не возле большого города, а фиг знает где ))
И еще, те улицы по которым мы ехали поразили практически полным отсутствием разметки. И это в Москве ужас с движением )))))
От дороги не устал нисколько, машина только порадовала. Средняя скорость согласно бортовому компьютеру 100 км/ч (ровно!!!), расход - 9,1, пробег - 673 км.
Попрошу перенести тему в путешествия )) А теперь я кушать и спать а завтра новый день ))))
Дмитрий

Ombra
VOLVO US**
Контактная информация:

Сообщение Ombra » 07 янв 2008, 00:18

Несколько фоток номера с телефона )
Моя девушка ))
Изображение

Кусок номера
Изображение

Кусок ванной
Изображение

Еще кусок номера
Изображение
Дмитрий

Elcamino
VOLVO USER
Вкатился: 03 авг 2007, 10:01
Двигатель: 2.0
Цвет: Black
Год: 2011

Сообщение Elcamino » 07 янв 2008, 09:53

Молодцы, хорошо заинтриговали, по ценам потом распиши плз, всегда мечтал съездить куда-нибудь на своей машине или просто порулить на дальние расстояния :)
Илья

Ombra
VOLVO US**
Контактная информация:

Сообщение Ombra » 09 янв 2008, 17:01

По ценам: номер около 9000, завтрак включен. Вензин - порядка 3000-3500, штрафы - 300 рублей при выезде из Питера, оказывается 90 км/ч - это много ;)
Дорога около Новгорода ужасна, а в остальном - нормально, есть участки очень хорошего асфальта, ехал за Q7 200 км\ч, машинка стоит хорошо...
На подъездах к Москве встретил 850 volvoclub russia, побибикал, помигал ))
Дмитрий

*UKE*
VOLVO US**
Вкатился: 17 фев 2007, 11:23
Двигатель: 2.4i
Цвет: Brilliant Blue

Сообщение *UKE* » 09 янв 2008, 17:58

а где можно заправляться по трассе...?
Тише едешь, не доедешь...

PravilnyVoenny
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 13 авг 2007, 20:18
Цвет: Maple red
Клубная атрибутика: шильд, наклея, рамки

Сообщение PravilnyVoenny » 09 янв 2008, 19:50

AutoLife писал(а):А ты много здесь видел народу из питера!? :)

8)
Блин... Звонить нужно в таких случаях, кто ж в праздники у компа-то сидит?!! Я как раз в Питере был в эти дни... Расстроился...

PravilnyVoenny
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 13 авг 2007, 20:18
Цвет: Maple red
Клубная атрибутика: шильд, наклея, рамки

Сообщение PravilnyVoenny » 09 янв 2008, 19:57

*UKE* писал(а):а где можно заправляться по трассе...?

Ровно на полпути в деревеньке Едрово есть заправка ЛукОйл. Я всегда только там заправляюсь, т.к. все остальное - та еще лотерея. Кстати, в самом Питере ЛукОйла много больше, чем в Москве и рекомендую заправляться на них. Но! Перед заправкой ОБЯЗАТЕЛЬНО спросить принимают ли они карты скидок "Ликард"!!! Если нет, то рвем когти оттуда, т.к. это - не ЛукОйл :wink: В Москве руководствуемся тем же хинтом.

Ombra
VOLVO US**
Контактная информация:

Сообщение Ombra » 10 янв 2008, 13:02

Мне nestea или как-то в этом духе понравилась, да еще и ТАТНЕФТЬ!
Дмитрий

Yorck
Пилот НЛО
Пилот НЛО
Вкатился: 12 окт 2007, 19:01
Год: 2011
Контактная информация:

Сообщение Yorck » 10 янв 2008, 14:10

PravilnyVoenny писал(а):
*UKE* писал(а):а где можно заправляться по трассе...?

Ровно на полпути в деревеньке Едрово есть заправка ЛукОйл. Я всегда только там заправляюсь, т.к. все остальное - та еще лотерея. Кстати, в самом Питере ЛукОйла много больше, чем в Москве и рекомендую заправляться на них. Но! Перед заправкой ОБЯЗАТЕЛЬНО спросить принимают ли они карты скидок "Ликард"!!! Если нет, то рвем когти оттуда, т.к. это - не ЛукОйл :wink: В Москве руководствуемся тем же хинтом.

на мне сказали на Официальном Лукойле (В Химках), что моя карточка просрочена... Да, и спрашивать надо не принимают они Ликарт или нет, а как полное название АЗС, потому что все Лукойлы имеют приставку, например: Лукойл Центрнефтепродукт (если начинают говорить, что вот мы такие и такие, то это скорее всего заправка, рабающая по франшизе Лукойла).
MINI Cooper S JCW

Diana
VOLVO ****
Вкатился: 14 сен 2007, 12:14
Двигатель: 2.4
Цвет: 490
Год: 2008

Сообщение Diana » 10 янв 2008, 14:29

разминулись :) были в Питере с 3 по 6. отпишусь тоже.
для начала слова благодарности некоторым форумчанам, а именно:
Рите Фибс :) огромное спасибо за рекомендации по гостинице, остановились в Северной Винеции, замечательное местоположение, хороший номер, более чем приемлемая цена, хороший персонал, тихо, уютно, спокойно.
Мише Виконту :) в стотысячный раз за GPS! великая вещь, знает все культурные места, музеи, рестораны, заправки и т.д.
Саше Вирту :) за Эмму Шаплин, спокойная музыка не раз спасала, когда останавливали доблестные сотрудники ГИБДД, почему-то отделывалась предупреждениями, стоило им услышать, ЧТО именно я слушаю за рулем.

начнем, во что обошлась поездка:
2000 рэ - штрафы: 1ый - 1000 рэ на первом же посту ГАИ (выезд со Свободы на МКАД), не знаю почему я решила проехать мимо на скорости 93 км/ч...), 2ой - 1000 рэ - двойная сплошная и 119 по деревне, вторая половина еще очень долго сокрушалась, что не было бумажки в 500 рэ, хотя я уже решила, что права точно заберут.
3500 - 4000 рэ - бензин (в Москве заправилась на ВР, в Питере - Шел)
6000 рэ - гостиница

поездку решили начать с посещения славного города Вышний Волочек, это примерно посередине между Тверью и Новгородом, но т.к. задержались в Москве, приехали довольно поздно, поэтому по городу не погуляли, а сразу пошли в ресторан ужинать. ресторан позиционировал себя как настоящий немецкий пивной и в меню значилось не менее 10 сортов пива, на деле оказалось 2: Клинское и Крушовице, кухня тоже с немецкой имела сходство лишь в названиях блюд. городок провинциальный до мозга костей, даже страшно стало, как люди могут там жить... утром выехали в культурную столицу, остановились выпить кофе в одном из придорожных кафе, посмотрела ради интереса меню... блюд дороже 30 рублей просто нет! с удовольствием употребили внутрь по чашке натурального свежесваренного в турке кофе по 8р50к за чашку. в час были в Питере, по дороге как раз заправились на Шел. в С.-Пб. до этого я была дважды, и оба раза это был ноябрь, отвратительная погода, небо затянуто тучами, под ногами гадкая снежно-реагентно-грязевая каша, постоянный пронизывающий ветер и ... вечные сумерки. в этот раз погода радовала :) небо голубое, солнце, только вот ощущение из-за влажности такое, будто гораздо холоднее чем -12.
нам повезло, в Питере живет моя подруга, поэтому одним по городу бродить не пришлось, но и по музеям не ходили, честно говоря, 5го отстояли полуторачасовую очередь в Кунсткамеру, после чего оба заболели, до сих пор носом шмыгаю. ездили на машине по городу, гидом была подруга, выбегали на 3 минуты сделать 2-3 кадра и снова греться. решение где бы поесть принималось с трудом, т.к. моя половина требовала мяса, а мне хотелось суши, Лена же сохраняла нейтралитет... в итоге было принято решение идти в Япошку, где (!) есть раздел в меню под названием "Антисуши"! замечательная находка, все остались очень довольны, а еще по просьбе клиента приносят Книгу отзывов и предложений и... набор фломастеров и карандашей :) развлеклись. ночной Питер понравился не меньше, нет того безумного количества подсветки и рекламы, которое просто преследует в Москве, все в каких-то желтых тонах, вывески небольшие, билбордов замечено не было. на второй день хотели сходить в Русский музей или в Эрмитаж, но напугали невероятные очереди :( при чем, вроде бы люди пришли культурно обогатиться, но непосредственно около входа наблюдались потасовки и выкрики "Гражданочка, Вас здесь не стояло!", Кунсткамера впечатлила, но это все, что могу сказать, потому что экскурсоводов свободных не было, и я очень пожалела, что не позвонила в музей заранее (кстати, в навигаторе есть не только адреса музеев, но и краткая инфо о времени работы и контактных телефонах). ужинать поехали в фантастическое место "Карл и Фридрих", это пивной ресторан со своей пивоварней, даже я не удержалась и выпила пива. у них есть услуга "довези пьяного водителя и его не менее нетрезвых друзей до дома". купили пива и домашним, но, к сожалению, оно хранится не более 24 часов, так что не дожило, испортилось.
вот так вот съездили замечательно, всем настоятельно рекомендую :)
Till morning do us apart

Вернуться в «Россия»