Автостопом по...

Killroy
АВИАТОР
Вкатился: 29 июн 2008, 12:34
Двигатель: T5
Цвет: Black
Год: 2015

Автостопом по...

Сообщение Killroy » 21 мар 2009, 20:17

Азербайджан- Грузия-Турция-Сирия-Йордания-Ливан-Египет-Йемен.

Идея родилась после знакомства с толпой путешественников со всех стран мира которые таким образом путешествуют, вот решил попробовать, и вот что получилось из этого.

85 дней. 3 континента, 8 Странн и 6 морей, Самая низкая точка планеты, место где зарождалась вся цивилизация старинные руины датируеммые 5000 до н.э. и современные здания 21 века. ипользованный транспорт: Велосипед, Мотоцикл,машина, микроавтобус, автобус, грузовик (точнее его багажная часть) Еврофура, Самолет, поезд, Корабль и лодка. Всего пройдено, проплыто протопанно и тд более 8000 км оттуда пролетел я всего 1200 км.
пересеченно 9 границ. Я питался фалафельками за 5 рублей и мясом в вишневом соусе за 10 USD (по меркам Сирии дорого) что считается одним из дорогих блюд.
Я встречал рассвет и провожал закат в пустыне и в горах, на берегу моря и озера, в аэропорту и на морской таможне в Египте. я ночевал в палатках, кемпингах , дорматориях (по 14 человек в комнате) и в гостиницах а так же у мало знакомых людях.
Я путешествовал с Русскими, Японцами, Корейцами, Англичанами и Литовцами а так же еще с многими другими.

Много фоток пропало штук 200-300 как понятия не имею.(Большая часть Египта и Йемен) Итого без перелета потратил 1500 долларов за 2,5 месяца.
Все странны прочессаный в доль и поперек.
Туриция
http://foto.mail.ru/inbox/dj_killroy/1540
Сирия
http://foto.mail.ru/inbox/dj_killroy/1625
Иордания
http://foto.mail.ru/inbox/dj_killroy/1685
Египет
http://foto.mail.ru/inbox/dj_killroy/1728
Geely S40

Dimko1
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 13 фев 2007, 20:00
Двигатель: 2.5T
Цвет: Черный
Год: 2006

Re: Автостопом по...

Сообщение Dimko1 » 21 мар 2009, 20:25

Интересно, если еще повествование добавить, думаю много чего рассказать бы можно. :) А Ливанских фоток нет? Я там был как-то очень давно...
Счастье для всех - даром! И пусть никто не уйдет обиженным!

carlson
Дядя Вова
Дядя Вова
Вкатился: 17 дек 2008, 23:12
Цвет: n.a
Год: 1923

Сообщение carlson » 21 мар 2009, 20:29

Killroy писал(а): .. после знакомства с толпой путешественников со всех стран мира которые таким образом путешествуют

а это какое-то публичное сообщество или нет? как его нашел?
самому как то в голову приходила такая идея, но вот по основной причине - кто бы пинка поддал для ускорения, так пока не реализовалась
за фотки спасибо! :good:

Killroy
АВИАТОР

Сообщение Killroy » 21 мар 2009, 20:35

В Ливане честно говря я прибывал в диком шоке (Жемчужинна ближнего востока а точнее Клубная столица ) Обнаженные девушки клубы которых я и на ибице не много видел, машинны по 100-200 К. И это в мусульманской странне, а после Сирии где все в паранже так вообще ШОК.
Повествование будет, я пытаюсь как то все скомпилировать в одно единное на днях добавлю

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
carlson писал(а):
Killroy писал(а): .. после знакомства с толпой путешественников со всех стран мира которые таким образом путешествуют

а это какое-то публичное сообщество или нет? как его нашел?
самому как то в голову приходила такая идея, но вот по основной причине - кто бы пинка поддал для ускорения, так пока не реализовалась
за фотки спасибо! :good:

есть такой ресурс www.couchsurfing.com в двух словах о нем так, вы останавливайте у себя путешественников, они вам пишут отзыв, чем больше положительных отзывов тем лучше, далее когда уже путешествуете вы то в конкретном городе (странне) запрашиваете так же убежижще на пару дней. Если не страшно что спишь у незнакомого человека и комфорт всегда разный можно отлично сэкономить на гостиницах. мой опыт с этим проэктом исключительно положительный.
Geely S40

Адвокат
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 мар 2007, 03:00
Двигатель: 2.4
Цвет: смородинка
Год: 2007

Сообщение Адвокат » 21 мар 2009, 23:56

прочел первое сообщение и челюсть отвисла... О-Ф-И-Г-Е-Т-Ь :shock:
это... а не страшно было?
я не судья своим врагам...
и пусть Господь к вам будет милосерден

Killroy
АВИАТОР

Сообщение Killroy » 22 мар 2009, 14:09

Адвокат писал(а):прочел первое сообщение и челюсть отвисла... О-Ф-И-Г-Е-Т-Ь :shock:
это... а не страшно было?

Да я как то не думал на эту тему страшно не страшно, когда спишь то в еврофуре то под звездным небом то еще где то страх проходит а точнее времени нету думать о нем)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
evrey писал(а):Вот это чувак , вот молодец,надеюсь что и мне удасться с ним хоть в одну такую кругосветку. Вот где приключения , вот где драйв.

кАК говорится в любое время Велкам))) .
Geely S40

Вернуться в «АЗИЯ»