Сингапур-Куала-Лумпур-Бинтан (Малайзия)

aimol
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 04 окт 2007, 13:40
Двигатель: 3.0

Re: Сингапур-Куала-Лумпур-Бинтан (Малайзия)

Сообщение aimol » 25 ноя 2009, 11:44

:)
я вообще-то опытный турист :) в любой поездке есть исключительно позитив))))))))
просто, если есть возможность выбирать, и есть желание ехать в Азию, то ехать в Малайзию и Сингапур не стоит :wink: ИМХО
Варю яйца и продаю по цене сырых, чтобы быть в наваре.

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Двигатель: T5
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Год: 2013
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Сообщение Wing » 25 ноя 2009, 12:47

aimol писал(а):я вообще-то опытный турист :)

Вот, наверное, в этом весь и фокус! :)
Вот если поедет неискушенный турист.... :crazy: :D
Не ждите чуда... Чудите сами! Изображение

Боавишта
VOL** ****
Вкатился: 13 апр 2008, 22:26
Год: 2008

Сообщение Боавишта » 25 ноя 2009, 13:04

я тоже успела поездить по миру во всех направлениях.... программа у вас и вправду была чересчур насыщенная для "колхоза" из малолетних детишек и перепадов времени/температур, а в Малайзии Вам меньше в гастрономическом вопросе могло понравиться и потому, что сейчас в ЮВА не сезон фруктов и лететь надо в начале февраля для этого, просто небо и земля!... я была на Бали в ноябре - та же лажа с гастрономией, но мы Джимбараном спасались и морской едой. Вы на Лангкави на ночной рынок ездили? Там этой гастрономии немеряно и местная кухня хенд мейд, и просто фрукты.... глаза разбегаются
Red cars are faster, blond girls have more fun %%%
BMW 1 series 2008 Crimson Red

aimol
ClubMan
ClubMan

Сообщение aimol » 25 ноя 2009, 14:32

Не разделю Ваших гастрономических восторгов от Джимбарана :) Поганей приготовленных морепродуктов я не пробовал даже в Москве :) До сих пор с ужасом вспоминаю испорченных неумелым приготовлением кальмаров...В Куте был очень хороший ресторанчик для японцев с живыми морепродуктами - единственное место, где их готовили вкусно - нам рекомендовали местные и они не лукавили, как мы убедились. Во Вьетнаме в любой забегаловке приготовят лучше и вкуснее, чем в раздутом для туристов Джимбаране в Индонезии...
Летаю я всегда в ноябре-январе, т.ч. с одним и тем же временем и сравниваю. С фруктами там все хорошо и сейчас :) Какие именно новые и сезонные фрукты появляются в начале февраля? Похоже я многое упускаю :)

На ночные рынки мы не ездили, т.к. у меня дети 6 и 3, и я не смогу им под страхом смерти впихнуть сатай из креветок или тайский салат с чили :)

Боавишта
VOL** ****

Сообщение Боавишта » 25 ноя 2009, 15:04

Спорить о ресторанах трудно, т.к. названия вспомнить будет очень сложно :) да и не нужно... в Джимбаране мы питались в двух ресторанах, куда нас привезли местные жители, так что, возможно, наше хорошее впечатление связано с этим.... в конце октября-начале ноября едва можно найти не зеленые сорта манго или дурьян тоже днём с огнём не сыщешь, зато вот конец января-начало декабря.... ооо.... радует изобилием) также появляются уже спелые мангустины, чику, гуавы, старфруты-карамболи, маркауйи, папайи и прочее прочее прочее...

с детьми 3-6 лет пробовать экзотику опасно, также как и устраивать перелеты через каждые 3-5 дней тоже крайне напряжно... Еще напряжно страдать перфекционизмом, когда едешь в серферскую деревню.... С такими вкусами - лучше только в созвездие мишлен нос совать и передвигаться по маршруту люцерн-ницца, пописывая критические очерки)))

aimol
ClubMan
ClubMan

Сообщение aimol » 25 ноя 2009, 15:53

Вы хотите взять воспитание и заботу о моих детях на себя?
В следующий раз непременно воспользуюсь Вашим жизненным опытом при составлении своих маршрутов.

Боавишта
VOL** ****

Сообщение Боавишта » 25 ноя 2009, 16:27

Кажется, я не готова к таким серьёзным отношениям)))) лучше расскажите, где вам понравилось :oops:

Вернуться в «АЗИЯ»