Сингапур-Куала-Лумпур-Бинтан (Малайзия)

vbou
VOL** ****
Вкатился: 23 фев 2008, 17:18
Двигатель: 2.4
Год: 2008
Контактная информация:

Сингапур-Куала-Лумпур-Бинтан (Малайзия)

Сообщение vbou » 22 сен 2008, 09:26

Съездил в Азию отдохнуть, три дня в Сингапуре, два в Куала-Лумпуре, и неделю на острове Бинтан (Малайзия).
Все очень понравилось, если будут вопросы отвечу с удовольствием.
S40 2,4 АТ, premium, чёрный сапфир
Влад

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Вкатился: 27 окт 2006, 00:08
Двигатель: 1.6
Цвет: черный
Год: 2007
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Re: Сингапур-Куала-Лумпур-Бинтан (Малайзия)

Сообщение AutoLife » 22 сен 2008, 09:54

фотки бы!!! :"":

Fibs
Beautiful Margo
Вкатился: 26 дек 2006, 21:19
Год: 0

Сообщение Fibs » 22 сен 2008, 10:06

А еще рассказ бы, что видел, что делал, стоит ли туда ехать :)

vbou
VOL** ****
Контактная информация:

Сообщение vbou » 22 сен 2008, 10:49

Решил сделать свой отпуск из двух частей - познавательная и отдыхательная:).
Летел сингапурскими авиалиниями 10 часов. Сингапур чистый и безопасный город - гуляли по городу ездили на экскурсии, нет пробок так как что-бы купить машину разрешение 20000 дол.. Ходили по ресторанам, кафе, клубам. посетили индийский и китайские кварталы. Прошлись по магазинам - там их очень много. Сьездили на Сентозу - остров. Посетили несколько музеев. Погода постоянно 30 градусов, дождей небыло. В ноябре помойму сезон дождей начинается. Покатались на местном метро, такси. Большие штрафы за курение в неположенном месте! Трудно найти аптеку - только в больших супермаркетах. Все на английском языке. Останавливались в Новотеле - хорошая четверка, рекомендую!
затем перелет в Куалу-лумпур, лететь час, и совсем другой город, хотя похожи:). Пробки в центре, погрязнее. Посетил свою мечту башни компании Петронас, погуляли по городу, экскурсии, и конечно шопинг там намного лучше, правда электронику уже нет смысла везти, цена таже. Зато одежда и т.д., женщин туда брать не стоит:)))) разорят:)))
Перелет обратно в Сингапур и далее на пароме на остров Бинтан, пять звезд отель, километровый пляж с белым песком и шикарным Южно-Китайским морем в общем рай:)))

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
http://s54.radikal.ru/i146/0809/cb/bbcf6c9b15db.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/0809/fd/dc2da2a7ea09.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/0809/2e/353f4038e42f.jpg
Последний раз редактировалось vbou 22 сен 2008, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Влад

Fibs
Beautiful Margo
Вкатился: 26 дек 2006, 21:19
Год: 0

Сообщение Fibs » 22 сен 2008, 10:49

О) вот теперь отчет так отчет, спасибо, особенно за это
vbou писал(а):Зато одежда и т.д., женщин туда брать не стоит:)))) разорят:)))
:D Теперь я знаю, куда лететь отдыхать

vbou
VOL** ****
Контактная информация:

Сообщение vbou » 22 сен 2008, 10:51

у меня знакомы были три дня в Сингапуре и все три дня провели в магазине Армани - было открытие и скидки, даже домой звонили чтоб денег прислали:)

Влад

Адвокат
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 мар 2007, 03:00
Цвет: смородинка

Сообщение Адвокат » 24 сен 2008, 18:08

А нет ли фоток с того самого сказошного пляжа?... :oops:
я не судья своим врагам...
и пусть Господь к вам будет милосерден

Наталия
VO*** ****
Вкатился: 13 май 2008, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Наталия » 25 сен 2008, 08:08

А фоток из тех сказашных магазинчиков :D

Ляля
VOLVO ****
Вкатился: 23 авг 2007, 18:48
Контактная информация:

Сообщение Ляля » 22 мар 2009, 12:11

В Куала-Лумпур моя мечта....в сл году поеду
больше не Volvo
Даша

aimol
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 04 окт 2007, 13:40
Двигатель: 3.0

Сообщение aimol » 09 июл 2009, 08:49

Лечу в ноябре Сингапур-Лангкави-Куала-Лумпур-Лангкави-Сингапур всем колхозом: папа, мама, 6 лет, 3 года. Может кто чего рассказать и присоветовать? Желательно не "общие" советы посетить Сентозу и зоопарк :)
Варю яйца и продаю по цене сырых, чтобы быть в наваре.

iwadim
VOLVO U***
Вкатился: 20 сен 2007, 15:07

Сообщение iwadim » 09 июл 2009, 09:14

В Сингапуре не только сигареты бросать нельзя - запрещено плеваться, запрещены жевательные резинки....
есть даже знаки, запрещающие писать на улицах - между прочим, прикольный сувенир - продается в китайском квартале....

studebaker
Уважаемый чел
Вкатился: 15 дек 2007, 00:17
Двигатель: 1.6
Цвет: red

Сообщение studebaker » 19 июл 2009, 13:34

знаки запрешаюшие писать есть и в Брюсселе, на улице рядом с северным вокзалом :)
S 40 - 1.8, 2003 -> S40II - 1.6, 2007
Aleksey

Боавишта
VOL** ****
Вкатился: 13 апр 2008, 22:26

Сообщение Боавишта » 20 ноя 2009, 00:24

Мне КЛ намного больше сингапура понравился, также как и шоппинг там и вообще все, армани в Сингапуре - один из немногих магазинов, где мы отоварились, ну, не считая эппла :)
а в Малайзии мне безмерно понравился Лангкави...ооо...даже больше, чем Бали в чем-то.... хотя Джимбаран это сильный аргумент)) фотки нашла только Бали и Сингапур пока почему-то :-/

http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.php?p=8198505&postcount=44

Из смс краткое эссе))

Ну всё, началось... Hello, maam, welcome on board! и все они улыбаются. В этот момент понимаешь, что уже в другой действительности...

В Дубаи +34...Next stop - SINGAPORE.

Тусуем в Дубаи в самолете, ждем взлет, т.к. будет обед...

Мы заземлились на Бали!

Всего лишь сутки перелета и мы сели в Денпасаре... Если я сейчас обернусь назад на океан, то упаду на паспортном контроле и маугли понесут меня...

Пока не поняла, лежу одетая на кровати в Синапуре, кругом чемоданный взрыв, привыкаю.. Пью ананасовый ликер, думаю, надо было больше покупать.

Мы уже были в Денпасаре, Куте, Джимбаране, Улувату. Сейчас в рыбацком городе, ждем рыбу-гриль, сидим на пляже, закат. Такое спокойствие.... До этого уже 2 раза имели проблемы с дорожными полицаям из-за того, что у меня не International driving licence.

Пытаюсь написать тебе о своих эмоциях, которых много, и никак не могу...Тут очень особенно.

Я ужинаю на пляже. Кругом ночь, бродячие музыканты играют битлов за вознаграждение, шумно бьется море у ног. Сегодня был очень длинный день...

Чумовой город Сингапур... Сначала его не поняла, но с наступлением ночи он открылся легким городом жизни в кайф....

В самом высоком здании юго-восточной азии, на 70м этаже в скайбаре свисотеля, в новом платье. Смотрю как город дышит, 23-00, пью Сингапур слинг...

Сегодня был сумасшудьший день?подъем в 4 утра по мск времени, завтрак, первый пляж, океан, запах моря... Массаж в спа, от которого я стонала еще 2 часа после, мопед на прокат и в глубь страны.. Сейчас в Куте: красавцы автстралийцы-серферы, клубы, ночные магазины, бары. Тут должны были снимать спасателей Малибу. Устала...

Боже, я сейчас упаду на пороге. Я доехала! Это были жесткие гонки!

Купили австрал. вина за 25 баксов и в итоге сожрали всю закуску (2 кг манго), а бокал так и не тронут... Завтра едем на вулкан в 120 км в один конец, подъем в 6-30.

Едим жирных крабов на пляже, смотрим на море. Думаем сдать билеты назад, деньги пропить, а потом найти работу гида.

Если я сходила с ума в магазине айподов, то сон был вещий... Или я была на 70м этаже в новом платье?

Я быстро влюбляюсь и всегда в паразитов,которые никогда не взрослеют...Сейчас только в песок и ветер

Мы взяли механику, это какой-то танк. В итоге она сломалась и мы ждем,когда подгонят новую. Надеюсь, это будет порш) конечно со мной интересно, где еще найдешь такого шизика!

Всё ужасно. Даже не знаю,с чего начать... Я так устала после того,как пропахала 250 км, что полетела с мопеда. Или с того, как я вся в пыли и крови, добравшсь до номера поняла, что моя сумка с правами, банковской картой, деньгами, документам на мопед осталась на вулкане в 120 км?

Эй, все не так ужасно! Когда я писала, то был упадок оптимизма... Я практически цела, ничего кроме ушибов и содраной коленки. Мерзко щипет. Документы... Ну,карта не беда, все равно менять в декабре, а права могут стать третьими за этот год) остальное - плевать. Завтра беру машину и вернемся туда, правый руль правда...автомат может?

Только вошла в номер. У нас 9 вечера. Стою на балконе в циплячьих трусах, ем манго, на меня смотрят звезды...

Сегодня был предпоследний день. Ела тайский суп. Текли слезы. Очень острый.

Села батарейка. За это время:я оставила мопед Лене а 1 минуту и она обожгла ногу о трубу, я изобразила скорую 90км\ч, аптеку (собраный пакет с лекарставами), врача. Потом мы ели лобстера...

Останусь работать ночью в баре официанткой, а днём буду загорать на диком пляже...
Red cars are faster, blond girls have more fun %%%
BMW 1 series 2008 Crimson Red

aimol
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 04 окт 2007, 13:40
Двигатель: 3.0

Сообщение aimol » 25 ноя 2009, 10:14

Приехал все ж из Малайзии...живой, слава Богу :)
В целом не понравилось :(
Слишком тяжкий взвалил груз по программе и двое детей добавили эмоций :)
Программа: Сингапур 1 день - Лангкави 6 - Куала-Лумпур 3 - Лангкави 5 - Сингапур 3 - тяжко :crazy:
Галочку поставил и ладно :)
Если сравнить с Вьетнамом и Бали, то вообще не понравилось. По сравнению с Вьетнамом - нет такого гастрономического рая, а по сравнению с Бали - нечего смотреть.
Понял, что Азия несколько утомила...Сингапур, со своим бешенным ритмом и потолочным ценником, сделал свое дело :)
Я еще, дурень, хотел Филиппины сюда вклинить...хорошо кукушки хватило так не делать.
Если будут вопросы, то милости прошу :)
Варю яйца и продаю по цене сырых, чтобы быть в наваре.

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Двигатель: T5
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Год: 2013
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Сообщение Wing » 25 ноя 2009, 11:06

Боавишта
aimol
Ну, надо же.... такие разные у Вас впечатления %)

Женя, вот лично мне эссе из смс передало всю бюрю эмоций, охватывавших тебя в момент написания этих самых смс :Yahoo!: :D Спасибо, интересно! :Rose:
Не ждите чуда... Чудите сами! Изображение

Вернуться в «АЗИЯ»