Москва-Питер-Финляндия и обратно(клубная вылазка)

Fibs
Beautiful Margo
Вкатился: 26 дек 2006, 21:19
Год: 0

Re: Москва-Питер-Финляндия и обратно(клубная вылазка)

Сообщение Fibs » 11 янв 2009, 12:55

Меня фото конечно, а то в среду будут требовать доказательств))

Давайте завтра я выложу до конца иллюстрированный отчет(в т.ч. со снеговиком) и выложу ссылку на фотки)) потому что фотки до рассказа-непонятно что к чему :)

котвечныймарт
VO*** ****
Вкатился: 10 апр 2008, 12:46
Цвет: ч0рнаяпестатая
Год: 2004

Сообщение котвечныймарт » 11 янв 2009, 12:57

выложил у нас фотку общую,у ресторана... :P
TOYOTA SOLARA,3.3,5ст,кожа-рожа-двд-навигация

Katerina
Beautiful ClubMan
Beautiful ClubMan
Вкатился: 26 мар 2007, 18:16
Двигатель: 1.6
Цвет: чОрный (019)
Год: 2006

Сообщение Katerina » 11 янв 2009, 13:14

Андрюхан! Отправляя Маргошу, в далекую северную страну в компании знатных тайотобордеров Кирюши и Леши, я уже была уверенна, что девочку нашу в обиду на горе не дадут! А уж когда узнала, что обратный путь она будет совершать не только под Васиным присмотром, но и под твоим конвоем, вообще вздохнула спокойно, тч тебе однозначный респект и уважуха!!! Короче, ты, Лешка и Кирюшик – наши люди и можете считать себя полноправными вольвоводами на Тойотах!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :lol: :lol:
А уж после этого:
котвечныймарт писал(а):пы.пы.сы..а фото тя ,выпивающей,мона выложить???

ты вообще мой герой!!! Ты это сделал и я хочу это видеть - фотку Маргоши, употребляющий алкоголь без зазрения совести!!! Маргошь сказал - Маргошь сделал!!! Обещала напиться, если доедите до финки и обещание сдержала!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
котвечныймарт писал(а):выложил у нас фотку общую,у ресторана...
Сцылку в студию. :D
"...Мой баклан устал метаться меж надежд и мотиваций,
доберется ли до брега мой пернатый альтерэго..."

котвечныймарт
VO*** ****

Сообщение котвечныймарт » 11 янв 2009, 14:27

http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... sc&start=0

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
фото выпивающей Риты-выложил.. :oops:

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
фоты снеговика-тоже..рассказ о нем-с Риты.. 8)

Добавлено спустя 33 минуты 55 секунд:
ч0,все спят штоли????????????Кать,буди быстренько.. :O:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
самую красивую фотку Риты пока придержал...а то камриводы быстро у Вас девушку уведут.. :oops:

Katerina
Beautiful ClubMan
Beautiful ClubMan

Сообщение Katerina » 11 янв 2009, 14:46

котвечныймарт писал(а):фоты снеговика-тоже..рассказ о нем-с Риты..

Ритус! Я заинтригована до нельзя!!! Снеговик-то монстр!!! Церителли нервно курит в коридоре!!! :lol:

котвечныймарт
VO*** ****

Сообщение котвечныймарт » 11 янв 2009, 14:56

ха,а значит про самую красивую фоту не заметила??? :"":

Katerina
Beautiful ClubMan
Beautiful ClubMan

Сообщение Katerina » 11 янв 2009, 15:09

котвечныймарт писал(а):ха,а значит про самую красивую фоту не заметила??? :"":
Дык, у вас что не фота то шедевр!!! Глазки разбегаются!!! :lol:

котвечныймарт
VO*** ****

Сообщение котвечныймарт » 11 янв 2009, 15:12

но самую-самую придержал.. :oops:

Katerina
Beautiful ClubMan
Beautiful ClubMan

Сообщение Katerina » 11 янв 2009, 15:17

котвечныймарт писал(а):но самую-самую придержал.. :oops:

Мням...вот ведь исскуситель... :lol:
Ну, ты в среду-то дашь одним глазком пАсмАтреть-то? :roll: :D :D

котвечныймарт
VO*** ****

Сообщение котвечныймарт » 11 янв 2009, 15:41

ок..но у Риты они все есть...можешь у нее попросить..фота в Хельсинки,у супермаркета.. 8)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
а научите меня как у Вас фотки выкладывать.. :oops:

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
шматри,Кать...тока одним глазком.. :oops: выложил,на камри..

Katerina
Beautiful ClubMan
Beautiful ClubMan

Сообщение Katerina » 11 янв 2009, 16:10

котвечныймарт писал(а):шматри,Кать...тока одним глазком.. выложил,на камри..

Честно зажмурила один глаз, но когда увидела Маргошу, не сдержалась и открыла второй!!! Подумала:"О! Финка! А где олени?!!" :ROFL: :ROFL:

Branan
VOLVO ****
Вкатился: 28 мар 2008, 18:46
Двигатель: 2.4i
Цвет: maple red
Год: 2007
Контактная информация:

Сообщение Branan » 11 янв 2009, 17:29

Katerina писал(а):Тут ведь главный вопрос НЕ "КУДА?", а с "КЕМ?"!!! :D
Наши люди и в финке и где хошь отдохнут - обзавидуешься!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

+1
Компания была супер!
Жгли каждый день без перерыва на отдых и питание.
Сказать, что хорошо отдохнули, значит почти ничего не сказать.
Респект всем!

котвечныймарт писал(а):пы.сы.почемуто мало кто оборатил внимание,что эта маленькая,хрупкая девочка,САМА доехала из финки до дома,практически без остановок..респект и уважуха.. :oops: даже я немнога под устал..

+1
Katerina писал(а):Еще как заметили!!! Вы еще в финку не уехали, а мы тут уже как на иголках были - за нашу деточку волновались! Спасибо Васе, что не бросил Маргошу и составил ей компанию на обратном пути!

На самом деле, респект Андрею, во всем виноват он, начиная от волшебных таблеток и заканчивая помощью при обгонах и поддержке Марго по рации, после того, как я бессовестно уснул после Солнечногорска :oops:
Ну, и Марго, конечно, заставила поверить в то, что невозможное возможно!
Вселенная спит,
положив на лапу
с клещами звезд огромное ухо

Fibs
Beautiful Margo

Сообщение Fibs » 11 янв 2009, 18:08

День пятый. Мега поездка.
Хельсинки.

Вчера внутри «группировок» концептуально было принято решение провести следующий день тихо-мирно, без экстрима, подольше поспать, погулять… Но неугомонные отдыхающие так не умеют. Андрей предложил сгонять на денек в Хельсинки, к вечеру четвертого дня, был готов уже и маршрут мероприятия. Узнали где ближайшая ж/д станция (на машине шибко долго ехать, учитывая соблюдение скоростного режима), да и напряжно для водителей, которые итак постоянно за рулем. От нас до Kuopio (ближайший крупный город) 60 км на авто, плюс часов 4-5 на поезде до Хельсинки.
Как всегда подъем в 6 утра %)
Бедные Леша и Диана (которые не поехали с нами в столицу Финляндии), с утра страшно ругались, что мы не давали им спать своими «хлопающими ящиками».
Мы оставили им ключи от голубого вольво и от дома. Им было ответственное поручение съездить в магазин за продуктами.
7:40
Андрей и Макс (на чьих авто мы всемером ехали), стоят ждут нас в прогретых машинах.» Кирилл спустился последним»(с). В нашем экипаже (Макс, Вася, я) навигатор сдох окончательно и бесповоротно, если быть точными-промерз до мозга костей… Так что дорогу в утренней темноте искать было сложновато, но навигатор второго экипажа (Андрей, Яна, Кирилл, Саша), вывел нас все-таки к вокзалу. А я уже упоминала, что светает здесь в 9 утра, а темнеет в 15? Ну так вот…световой день очень короткий, если чем-то занят, все время кажется, что день проходит мимо тебя))
Итак, приезжаем мы на вокзал, температура за бортом упала ниже 20 гр.ц.), сверяемся с расписанием, 8.20 наш поезд на Хельсинки. Встаем в очередь в кассу. Дядечка-продавец-в-окошке слишком обрадовался, что нас так много и продал нам билеты со скидкой. Как оказалось после, купе в поезде «туда» как раз рассчитано на 7 человек, продать места в купе видимо сложно, а тут мы и нас семеро ;)
Едем…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Офигенно красивые пейзажи за окном…красивейшая природа, симпатишные маленькие домики посреди поля, необычные небольшие городки по пути…В том числе, Тиккурила(ну ты, блин, даешь). По дороге я засекла на станции черный ХС60 такси, я вроде бы уже упоминала, что очень много «крутых» такси в финке, ы80 нью и т.д., а тут хс60-ка и такси! Какая досада!
Изображение
Все полусонные через 20 минут отключились…купе сонных…
Немного доспав положенные час-другой, на разведку ушли Андрей и Вася, обнаружили вагон-ресторан. В который и решили пойти ближе к обеду, чтобы не тратить драгоценное время в Хельсинки на поиски пропитания. О боже, какой же там был вкусный лососевый суп…ммм…он будет долго нам снится ;) Вообщем, поезд сконструирован для людей, и тебе ресторан нормальный и тебе курилка отдельная и все путем.
Подъезжаем к городу, вырисовывается архитектура,
Изображение
выходим на вокзал, фотографируем его название, чтобы не заблудиться. Берем в information карты и буклеты про Хельсинки и отправляемся в путь. Вокзал - в самом центре города, до достопримечательностей - рукой подать. Несмотря на то, что за бортом всего лишь -7(для нас, привыкших к -15 каждый день), на улице промозгло и долго гулять довольно сложно. Первым делом догуляли до местной ратуши, памятника Александру II, центральных улиц.
В городе очень мало людей и машин, вероятно из-за того, что будний день. Но через одного - русские. Можно смело спрашивать дорогу или что-то узнавать, не боясь наткнуться на непонимающий взгляд. В магазинах вывески и продавцы лопочут на русском, а-ля северная турция в худшем понимании.
Изображение

В принципе, ничего необычного в городе нет, европейский городок, ни капли снега на асфальте.
Изображение
Увидели 2 огромных лайнера-парома (привет liner’у :D), они присутствуют практически на всех открытках, буклетах, обложках книг (интересно, они вообще куда-нибудь когда-нибудь отплывают?).
Изображение
Изображение

Быр-быр-быр…очень холодно…

Изображение

Гуляли в большей степени от магазинчика до магазинчика, потому что…см.выше… Догуляли до крупнейших торговых центров и разделились, шопперы (Яна, Андрей и Саша) побежали шоппиться, а мы(Макс, Вася, Кирилл, я) недолго думая, решили «отведать» настоящего хельсинского метро. Для начала стоило найти где же мы находимся, через 10 минут тщательного изучения карты Хельсинки и метро, мы все же нашли где мы :D Метро мы юзали практически бесплатно, там все рассчитано на честность что ли) Никаких тебе турникетов, подходи и плати сам, а если не платишь-все равно можешь пройти внутрь) Мы заплатили, каюсь, только за билет «туда». Прикольные оранжевые вагоны и сидения внутри них, на схеме метро написано сколько минут занимает поездка от одной до другой станции, т.ч. можно запросто просчитать сколько минут потребуется на проезд оттуда –туда.
Изображение
Изображение
Изображение

Очень удобно. Василий предложил нам доехать до какого-то острова, где по его словам, находилась крепость. До острова-то мы доехали, а вот с крепостями там проблема. Вместо них, мы оказались в каком-то школьно-студенческом городке, со множеством зданий учебного направления и кучей неординарных детей-студентов (мода у них там необычная). Дали кружочек по местному колориту, еле отговорили Васю идти туда –не знаю куда и рванули на метро обратно, в 16 часов мы договорились встретиться с другой частью нашей компании. Встретились, чуток побродили по магазинам и как решили ранее в 17 часов пошли искать ресторанчик, где можно спокойно посидеть до поезда (отправление в 19.13). Еще когда мы только приехали в Хельсинки, увидели большую красивую вывеску Sushi, но по факту, когда туда пришли-не понравилось. Слишком небольшое помещение, чтобы вместить такую большую компанию, как у нас. Думали-думали, бродили-бродили и пошли в китайский ресторанчик. Не прогадали, скажу я вам…
Изображение
Там было очень вкусно и такие огромные порции, что пришлось часть взять с собой домой.

Наша пекинская утка :wink: :roll:
Изображение

Славно провели время и побежали дальше кто куда хотел успеть, кто-то побежал сломя голову за курткой, кто-то за сувенирами, кто-то пошатался по огромному Стокманну, где только отдел книг занимает 3 этажа и часов в 18.45 стали постепенно подбираться к вокзалу…На платформе мы увидели наш супер-пупер-мега поезд-экспресс…Pendolino ( Пеендоолллииинно, читать по-эстонски и с предыханием :D). Дело было вечером, делать было нечего, пошли фоткаться с поездом…фоткаемся-фоткаемся…
Изображение
Изображение

а он бац и двери закрыл! Кто же знал, что он экономит энергию и дверки закрыл, чтоб холод внуть не пробирался…Мы сломя голову понеслись к нашему вагону, а сами по пути думаем, как же двери-то открыть…Потом смотрим, дядечка подходит себе спокойно, наживает кнопку-дверь хоп! И открывается, вот мы тУпки) Заскочили в поезд, внутри уже нас ждал злой Макс, который страшно ругался, что мы невовремя вошли в поезд. Расползлись по вагону, разлеглись, болтали.
Изображение
Изображение

Макс отошел
Изображение

Все это время поезд неуклонно набирал скорость…..100 км/ч…160 км/ч….173 км/ч…188 км/ч…последняя зафиксированная цифра-что-то вроде 222 км/ч…Жжет)
Изображение
Изображение
Мы и не знали, что он на такое способен) Ехали весело, через какое-то время отключились почти все, кроме особо заядлых болтунов :) . Проснулась я под слова нависших надо много 4-х тел… «Марго, вставай! Через 9 минут пребываем!» Прибыли в 23:09 и пошли искать наши машины…очень боялись, что их эвакуируют, потом у что мы, злобные нарушители, не оплатили парковку по всем правилам европы (тока тттссс, никому!) Но машины на месте, все ок, пошли чистить от снега и отогревать. Наш навигатор наконец-то реанимирован! Ура! Правда он каждые 5 минут терялся в пространстве, но в общем и целом привел нас домой вовремя) А дома нас уже ждали наши соскучившиеся Диана и Леша, которые приготовили нам супер ужин, еще раз хвала Диане, ее кулинарные шедевры запомнятся нам на долго, спасибо тебе, дорогая) После китайского ресторана, ужин влез не во всех, но мы старались) Смутно помню, что было дальше…:D Но вроде покушали, выпили, поболтали, кто-то еще умудрился посмотреть фильм (меня часа в 3 начало вырубать), кто-то даже умудрился почитать книжку. Следующий день-свободный….и последний для некоторых (меня, Васи, Андрей и Яны)-мы 9-го стартуем домой.
To be continued…

repka
Beautiful ClubMan
Beautiful ClubMan
Вкатился: 28 апр 2008, 22:30
Цвет: light graphite
Год: 2009
Контактная информация:

Сообщение repka » 11 янв 2009, 18:11

котвечныймарт писал(а):пы.пы.сы..а фото тя ,выпивающей,мона выложить??? :"":

Ой, она ЭТО сделала!!! :ROFL:

Отчет - просто прелесть! Так все живо описано, что как будто сама там побывала! Жду не дождусь следующей серии. Фотки уже глянула на камри-клубе, но вот какой же будет комментарий? :D

Являясь приверженцем беговых лыж, мечтаю услышать про подробности супер-забега Макса. Как трасса? Там разметка какая-нить есть или как? Типа "ушел в лес и ... заблудился"? Много народу? Может фотки какие из ихней финской глухомани? :D
Настасья на гламурном "эксклюзиффе" в виде Kia Cerato

Fibs
Beautiful Margo

Сообщение Fibs » 11 янв 2009, 18:34

День шестой, СНЕГОВИК (последний день для тех, кто уезжает раньше (Андрей, Яна, я, Вася).
Подорвалась в 10 утра, выползаю -никого нет… Ну, думаю, значит можно смело отправляться назад и спать дальше. Проходит полчаса…и наступает жизнь! Гремят ящики, слышны голоса…пора вставать))) сегодня релакс-day! Все двигаются медленно и сонно, торопиться некуда…решаем что делать…Неугомонные бордисты Леша и Кирилл решают убиться, но покататься, зовут с собой. Но ломает жутко, отдаю ключи от голубого вольво (ниссан все еще стоит замерзший), и остаюсь дома.
Натюрморт в Вольво, от бордистов
Изображение
После продолжительного завтрака мы решаем идти гулять!
Наш домик
Изображение
Изображение
Изображение
Напротив нас как раз находится замечательная лыжня в окружении леса, туда-то мы и отправляемся. Толпа в составе меня, Васи, Макса, Андрея, Яны и Саши, вооружившись теплой одеждой и фотоаппаратами отправилась гулять. Мы обошли наш дом, нащупали тропу и пошли в сторону лыжни, по пути Андрей наткнулся на вытоптанную дорожку, подумав, что тут можно срезать, пошел вглубь, Вася устремился следом…через 5 минут, с ботинками полными воды и грязи, они вылезли обратно) Оказалось, что там проходит труба, и снег в том месте подтаял, обнажив грунт. Васю отправили домой переодеваться, а сами продолжили восхождение. Немного оставим нас в стороне, вернемся вместе с Васей домой. Когда он вернулся, дома уже были бордисты Леша и Кирилл, которые вернулись со склона, чтобы порезать с собой бутеров и налить термос чая. Вася поведал им свою историю. Диане, которая только проснулась, сказали, что Вася провалился в воду и его об этом лучше не спрашивать. Глазами Дианы это выглядело страшно: замерзшие бордисты порхают по кухне в поисках пропитания и Вася в одних трусах бегает по дому :D
Все это время мы продолжали восхождение к горе…Фоткались всегда и везде со всем елками и палками, в снегу и под снегом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом Андрей слепил чудо-снеговика, с учетом того, что на улице было -13 и снег не лепился - это шедевр человеческой силы воли и характера. Андрею-респект, чуть не отморозил все пальцы.
Изображение
Изображение
Поскольку дело проходило на лыжне, периодически со свистом мимо нас проносились лыжники-бегуны-летуны, от которых вроде бы даже получалось уворачиваться. Но один заядлый финский лыжник все-таки злостно на нас ругался, причем 2 раза….сначала, когда он «пробежал» мимо нас мы ему на чистом русском в ответ на его чисто финские ругательства ответили, что скоро уйдем. Но он вернулся снова и снова на финском ругался не по-деццки, что мы топчем его лыжню, хотя мы ее почти не топтали, дада, мы почти выучили финский, по крайней мере перевод на этикетках продуктов нам уже поддается!
Потоптали еще лыжню, обтрясли снег со всех елок и подгоняемые холодом побежали, кидаясь снежками, домой, отогреваться чаем)
Изображение
Отогрелись и поехали по магазинам. Закупили презенты и продукты для последнего совместного ужина в Финляндии. Андрей приготовил нам чудо-пасту с морепродуктами, от которой мы были просто в восторге! Никакой ресторан не идет в сравнение с этим шедевром)
Андрей, спасибище за ужин :Yahoo!:
Расходиться не хотелось, но завтра кому-то уезжать, надо собирать вещи, все разошлись кто-куда. Я ушла собирать чемоданы, Андрей и Яна тоже пошли наверх собираться и ложиться спать пораньше. А Диана, Кирилл и Макс, взяв ноуты, поехали искать интернет и ночные тусовки.
Через 15 минут на мое удивление они уже стояли в дверях, подумала, может что-то забыли, но они со словами «как эти финны могут так жить??!!», поведали, что рестораны-бары и кафе уже закрыты, а единственное заведение кроме 4-х лампочек ничего предложить не может, так что тусовку устроили в гостиной, на диване, с чаем) Придумывали-придумывали и согласились на предложение Дианы поиграть в фанты…кто бы знал чем это закончиться…Под постоянное шиканье я, Диана, Кирилл, Макс и Вася писали желания, заворачивали бумажки и кидали в шапку … Главное, чтобы взрослые не проснулись (с) После того как Диана и Макс проползли вокруг дивана, приговаривая «я маленькая лошадка и мне живется не сладко…» и «я луноход-2, прием»…реально, вечер удался :D Еще был такой фант: «постучаться во все двери и спросить «кто там?». Яна утром рассказывала, в каком виде ей представилась эта картина…Она спит и слышит, что кто-то стучится в дверь, думает, кого же принесло на ночь глядя. А снизу голоса: «нет, открой дверь!» а потом вопрос: «кто там?». Узнать, кого же принесло так и не удалось, потому что по фанту Кирилл просто пошел к холодильнику, стучать в его двери и спрашивать кто там :D А мы смеялись и просили его еще и открывать дверь. Разошлись где-то ближе к 2-м, потому что реально ведь утром рано еще и уезжать надо!
Как-то одновременно и грустно, что мы покидаем этот большой уютный дом и нашу теплую дружную компанию, но и домой тоже хочется…в москву)
To be cont…

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
ОТЪЕЗД
Ну, вот и все! Последнее утро в финке, последний совместный завтрак… уезжать может и не хочется, но дома все же лучше!
Итак, в Москву! :Yahoo!:
8 января, пятница, 7 утра, будильник в очередной раз возвещает о начале дня.
Все, кроме отъезжающих спят непробудным сном, ни свет, ни наши сборы, ни громыхающие ящики на кухне (:D) не разбудили уставших отдыхающих. В составе четырех мы быстренько собрались, прогрели машины, попрощались с Кириллом, единственный, которого решили разбудить. Он нас проводил.
8:05 все готовы (к намеченному времени), старт!
Наученные горьким опытом, когда наши навигаторы таскали нас по финке какими-то странными кратчайшими путями, а не по основным скоростным магистралям, мы все же изменили маршрут) И были правы, так оказалось гораздо быстрее ехать!
До границы добрались без проблем, границу прошли опять же без них, все просто и заняло мало времени, все же возвращаться 11-го наверное будет сложнее, больше народу.
В глаза бросилась колоссальная разница….кажется, вот финка, а вот через 500 метров Россия, но в финке офигенски чистый белый снег, а за шлагбаумом-опять унылые грязные дороги, машины через 10 минут езды стали черными (а ехали: голубой вольво и голубая солара).
На протяжении всего нашего пути ехали тандемом, я за соларой, переговаривались по рациям, было довольно весело)) рация-вещь! Вася (мой пассажир, спасибо тебе за то, что уехал раньше ради меня), на каждом обгоне панически вжимался в сидение и хватался за ручку двери, чем очень меня пугал) чтобы отвлечь его от дурных мыслей мы нашли ему занятие и попросили фоткать пейзажи, которые проносились мимо)
Был один очень стремный за всю мою поездку момент. Как только мы пересекли границу и направились по какой-то местной дороге вблизи Светогорска по направлению в Питер, мой голубой вольво мощно занесло на дороге. Не могу до сих пор понять, как такое произошло и кто виноват…вольво либо я-водитель, но крутануло нас мощнеццки!
Раза 3 машину кидануло в занос, то в одну, то в другую сторону, а потом ее просто развернуло на 180 и мы задом куда-то понеслись…вот тут стало страшно…потому что уже не видишь, куда именно тебя несет и куда ты «приземлишься», то ли в дерево, то ли слетишь с дороги в овраг…
На наше счастье, к тому времени машина все же успела сбросить скорость и большой сугроб у обочины нас остановил… Машинко застряла в снегу и мы ее оттуда при помощи Андрея вытащили, развернули по ходу движения и поглядели на мои «следы», как вольво протащило по дороге) впечатлило)
Вася по его словам, испугаться не успел, он что-то там колдовал с телефоном, переставлял сим-карту, а потом видимо уже был сугроб)
Машина цела, мы живы-здоровы, но потом всю дорогу загоравшаяся лампочка DSTC меня вводила в ужас…ощущения неконтролируемости машины пугают. И, кстати, вольво абсолютно не ругалась, что ее так таскало, только горел traction control, а так все путем :D типа так и надо, задом ехать))
Подышали, собрались с духом, поехали дальше…А дальше…монотонная дорога домой…Доехали до Питера, заскочили к питерским камриводам, Андрей отдал им тот жуткий навигатор, что водил нас лесными тропами кругами, старательно избегая больших трасс. Заправились на последней на нашем пути заправке Neste и вперед! На Берлин! Тьфу ты, на Москву!
Кстати, если еще не упоминала, на подъездах к Питеру у меня загорелся check engine, думаю из-за бензуса на Shell’e где мы заправлялись, а погасла где-то то в финке. Я еще тогда подумала, наверное, машинка чует родину, обрадовалась перспективе финского бензина и успокоилась. А когда мы заправились в Питере на Несте (вроде бы финский бензин), лампочка снова загорелась! Ну все думаю, машинка сопротивляется, не хочет в Россию, хочет обратно на родину). Так и горит до сих пор (( (P.S. погасла 11 января, по дороге за город, ездила забирать кожаный нос, она и решила, что снова на родину! :Yahoo!: )
Дорога СПб-Мск была пуста, ночью ни фур особенно, ни гонщегов нету. Менты 1 раз остановили Андрея, за какой-то обгон, где они его нашли-не ясно, отпустили за неимением доказательств)
Ах да, мы (я и Вася) изначально хотели ночевать в Питере, но мне перспектива возвращаться потом одной не понравилась и мы отважились ехать вместе с Андреем и Яной прямиком на Москву. Мне понравилось так ехать, друг за другом, приноровились вдвоем выходить на обгон, шли шустро и уверенно (о чем свидетельствуют средняя скорость и время прибытия).
По дороге периодически тормозили на заправках, прогуляться, размять ноги, выпить кофе, протереть фары, противотуманки, залить незамерзайки.
Трасса грязная, из-под колес летит всякая шняга, постоянно приходиться брызгать на лобовуху. Но в целом со временем дорога стала суше и ехать стало проще.

Когда до Москвы оставалось 200 км, мы вздохнули с облегчением…подумаешь какие-то там 200 км по сравнению с пройденными 1000))) Мы получше бешеных псов будем, которым 100 верст не крюк!
Добрались до Москвы, прорулили мимо Аджипа…высадили Васю и разъехались по домам.
Мама, когда уходила на работу в 7 утра, очень удивилась, увидев меня спящей в кровати))
Я благополучно забыла мобильник в авто, возвращаться за ним естесно сил не было и благодаря чему проспала ровно до 16 дня, меня никто не смог разбудить звонками и смс-ками ;)
Машинка стоит под окнами почти черная…грязнющая, жуть просто. Вытащила из нее все вещи…как-то грустно стало…как-то пусто дома, нет толпы, нет движухи и еды тоже нет :D
___________________________________________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________________________________________
На сим хочу закончить мое повествование…Все сказанное выше-лишь мое имхо и видение мира.
Практически все отчеты писались «по горячему следу», чтобы не стерлись воспоминания и можно было вспомнить где кто был и что делал.
Все герои невымышленные, связь с реальными персонажами-стопроцентная, их можно пощупать, поговорить с ними. Если у вас ко мне закрались какие-то обиды-не таите) Заранее прошу прощения, если что-то было не так.
Хочу выразить огромную благодарность за все и всем!
Вольвоводам:
Диане - за то, что организовала все наши путевки, визы, страховки и проч-проч, за фанты, за шикарные ужины и за чудесную компанию.
Максу - за компанию, за рисовую кашу тем славным утром, за конструктивную критику наших иногда нескоординированных действий, за немецкого шпиона и Гитлера из мякиша хлеба? За чудесные фотки, ждем, когда же ты их уже отредактируешь.
Васе - за компанию естесно, личное спасибо за то, что поехал со мной назад, за то, что участвовал во всех наших безбашенных идеях, за интересные предложения по планам на день, за фотки на границе (как тебя тока не заставили стереть их? :crazy:
Камриводам:
Андрею - много за что) За самое ответственный и грамотный подход к отдыху, за все организованные вылазки, за фотки, за супер-ужин, за компанию в пути домой.
Яне - за постоянный позитив, за замечательную компанию, за живость характера
Саше - наша самая хозяйственная ;) за то, что нас кормила, за то, что героически справлялась в борьбе с посудомоечной машиной, за бутеры нам в дорогу, за компанию на склоне
Леше - за то, что рулил вольвой в помощь мне, за то, что аккуратно рулил вольвой без меня, за компанию на склоне, за «фондовую биржу» в Активити, за подъем на час раньше :D
Кириллу - за разрешение конфликтных ситуаций, за подъемы утром и побудку всех остальных, за компанию на склоне, не бросал нас, новичков, одних, за видео наших спусков. За героическое путешествие на «пылесосе».

У меня от поездки только положительные воспоминания, конечно было и хорошее и плохое, но это компания, пока все в замкнутом пространстве, никуда не сбежать, притирка все же происходит) Несмотря на это, отдохнула просто замечательно! У меня была грандиозная возможность наконец-то не быть постоянно водителем и постоянно что-то организовывать) Ура!
Мне понравилось) Может, бросить это гиблое дело :crazy:

Думаю, каждый сможет подправит и дополнить мой рассказ, а «продолжившие» отдыхать-рассказать, чем они занималась еще 2 дня в финке ;)

The end!

Вернуться в «Европа»