Москва-Питер-Финляндия и обратно(клубная вылазка)

*UKE*
VOLVO US**
Вкатился: 17 фев 2007, 11:23
Двигатель: 2.4i
Цвет: Brilliant Blue
Год: 2007

Re: Москва-Питер-Финляндия (и обратно) глазами голубого Вольво(к

Сообщение *UKE* » 11 янв 2009, 00:56

Fibs писал(а):Трам-пам-пам! Вы выбрали Мальдивы, ваш отжиг там. Здесь-только для нас отжиг.

не мальдивы, а испанию :) очень удачно поиграл в снежки :crazy:
Тише едешь, не доедешь...

Dimko1
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 13 фев 2007, 20:00
Двигатель: 2.5T
Цвет: Черный
Год: 2006

Re: Москва-Питер-Финляндия и обратно(клубная вылазка)

Сообщение Dimko1 » 11 янв 2009, 01:10

Марго! Я как будто с вами там... :cry: Прекрасно пишешь, побольше интриги и опасностей давай, типа как в этой твоей фразе: "Надеюсь, к обеду соберемся все вместе" :D
Счастье для всех - даром! И пусть никто не уйдет обиженным!

Адвокат
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 мар 2007, 03:00
Двигатель: 2.4
Цвет: смородинка

Сообщение Адвокат » 11 янв 2009, 01:13

Марго, пока из твоего жизнеописания я понял, что в некоторых участниках сил и энергии было больше чем в остальных :D :D :D
ЗЫ Читаю и с ужасом вспоминаю, как провел эти праздники я... детский лозунг "поел-поспал-повторил" в действии... для разнообразия есть еще слово "гости" :ROFL: :ROFL: :ROFL:
я не судья своим врагам...
и пусть Господь к вам будет милосерден

Koteg
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 03 сен 2007, 19:05
Год: 0
Контактная информация:

Сообщение Koteg » 11 янв 2009, 01:19

Dimko1 писал(а):Марго! Я как будто с вами там... :cry: Прекрасно пишешь, побольше интриги и опасностей давай, типа как в этой твоей фразе: "Надеюсь, к обеду соберемся все вместе" :D

+1 я плакал =)))
s40 2.4 AT серебристый
xc70 2.5T темно-синий
Ринат

Fibs
Beautiful Margo
Вкатился: 26 дек 2006, 21:19

Сообщение Fibs » 11 янв 2009, 01:22

День четвертый, четвертый день…какой день недели? Понедельник…? Вторник!
6 января, 2009.
Утро началось общим завтраком, приготовленным Максом. Рисовая молочная каша - шедевр кулинарного искусств… Правда, в нашем доме нет ни грамма соли, ни нормального сахара, но тут уж извините) Зальем все йогуртом и съедим)
После завтрака всех охватила лень, совсем лень было куда-то идти, а еще вечером все строили такие грандиозные планы. Ах да, сегодня начался отсчет разбитой посуды, первым «ушла» емкость для кофе.
Собрались…еще раз собрались….и еще раз! Пошли! Катальщики - на склон, Макс и Яна - на беговых лыжах, остальные - в свободном полете.
Начнем с дня катальщиков

наш склон
Изображение
Изображение

Купив ски-пасс на день, решили умереть, но откатать по максимуму) Первая горка, вторая, третья…заскочили в кафешку перекусить/погреться, четвертая горка…дальше потопали пешком на дальние склоны, нашли слаломную трассу, где носятся профи. Отбили самые возможные и невозможные места, как оказалось после, спустились мы с «черной» горки (то-то я думаю, почему я свалилась куборем раза 3, разок моя лыжа так далеко от меня воткнулась в снег, что без помощи доброй тети, которая сочувственно помогла мне ее достать и встать-спускалась бы я точно без лыж)…У бордистов страдали колени и 5-я точка, у лыжника улетали лыжи, за которыми приходилось долго карабкаться…
После того, как силы окончательно нас покинули…поехали домой обедать и отдыхать, а вечером снова! Снова на склон!) Дома было пусто, видимо, мы сдались первыми :D
17.15 Бордисты все же более живучие люди, как оказалось) После сауны и просмотра фильма собрались все-таки обратно на склон. Представитель лыжной диаспоры (т.е. я), отключившись ненадолго и погрузившись в полусон, решила присоединиться к изголодавшимся по информации и цивилизации, которые сидели с ноутбуками в соседнем отеле, ловили wifi. Диана, Макс, Вася и Андрей. Когда я приехала к ним, они поведали мне грандиозный план на следующий день (о чем будет рассказано в следующем отчете соответственно).
Бегущие с лыжами.
Макс и Яна, как и было оговорено, пошли по тропам лыжников. Мы пересеклись с ними в прокатном центре, где они брали оборудование, а мы переодевались. По их рассказам (думаю, в подробностях поведают позже сами), Яна после неудачной попытки подобрать ботинки (а в отличие от горнолыжного оборудования, беговое расхватывают очень быстро), присоединилась к компании в аквапарке. Макс же, о великий спортсмен, пробежал около 10 км (2,5 часа не снимая лыж), вернулся домой целым и невредимым).
Аквапарк.
Диана, Вася, Яна и Андрей поехали в Nilsia (ближайший городок, находится в 12 км езды), зайти в магазин и купить продуктов. Но, на календаре 6 января, какой-то местный финский праздник и все магазины закрыты, в одном маленьком магазинчике урвали предмет первой необходимости-соль, сок и пиво :D На обратном пути поймали стадо оленей и снегоходов. После доехали до аквапарка непосредственно около места нашего проживания, но там 2 детские горки и лягушатник. Добрая тетечка-администратор поведала по секрету, что неподалеку есть шикарный аквапарк, прямо-таки зарекомендовала его со всех сторон. Надо ехать, решили они) Решили и поехали) Все те же 2 с половиной горки и ничего интересного, НО хорошая сауна.

По дороге домой, они поймали оленей(засекли их еще когда в Нильсию ехали)
Изображение
Изображение
Изображение
и снегоходы
Изображение

Вот таким разрозненным составом мы смогли охватить сразу несколько видом деятельности, все как видно, активные)
Уставшие (приятная такая усталость), голодные и холодные к вечеру собрались вместе. Поскольку в ночь с 6 на 7-е января у нас Рождество, главные кулинары (Андрей и Диана) готовили праздничный ужин. Шикарный картофель в беконе, приготовленный Дианой (я протыкала картошку вилкой:D), чудо-рыба, бережно запеченная Андреем. И невероятно острый, но вкусный салат-результат «переговоров» Андрея и Дианы. Да, были еще задействованы лица. Вася всячески отлынивал от выноса мусора, нарывался на «быть затыканным вилкой» (нож не бойся, бойся вилки, 1 удар-4 дырки), Макс тер сыр)
Шикарный ужин, лучше всех этих ресторанов вместе взятых. Сидели как в классических американских фильмах, большая такая семья за столом (почти шведская), здорово)

После ужина настал вечер интеллектуальных игр. «Активити» (для знающих) закончилась вничью. Играли условные команды вольво VS камри ))
НО! Завершающим этапом был «детектор лжи», припасенный Кириллом. Небольшая круглая пластиковая штуковина, к которой привязывают руку и задавая каверзные вопросы, проверяется правду ли говорит «испытуемый». После пары-тройки ударов т оком после тематичных вопросов, игра обрела новый смысл…Это мы так собирались лечь пораньше, вставать завтра рано…угу, «С Рождеством!» и покатилось… «А правда что…», « А было ли…», «А делал ли ты…»… После серии ответов «правда», мы всерьез усомнились в том, что прибор работает….Но завершающий удар расставил все точки над И :D
Да, вторая потеря-пару бокалов…вдребезги)
Никак не можем найти прейскурант «бой посуды».
Договорившись на завтра, идем все спать(завтра мега-поездка).
Отбой…
To be continued…

Кутузов
VOLVO MAN
Вкатился: 01 июн 2007, 12:27

Сообщение Кутузов » 11 янв 2009, 09:49

круто кк /:) Я тоже хачу!! ввсе на след. нг. еду в финку!!!!!

BlackCat
Отец семейства
Отец семейства
Вкатился: 14 окт 2008, 14:37
Двигатель: D5
Цвет: не какашка
Год: 2011

Сообщение BlackCat » 11 янв 2009, 10:09

Кутузов писал(а):круто кк /:) Я тоже хачу!! ввсе на след. нг. еду в финку!!!!!

+1!!!
Сижу, читаю, плачу от зависти!!! :D
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался.

Katerina
Beautiful ClubMan
Beautiful ClubMan
Вкатился: 26 мар 2007, 18:16
Двигатель: 1.6
Цвет: чОрный (019)

Сообщение Katerina » 11 янв 2009, 10:33

Кутузов писал(а):круто кк /:) Я тоже хачу!! ввсе на след. нг. еду в финку!!!!!

Тут ведь главный вопрос НЕ "КУДА?", а с "КЕМ?"!!! :D
Наши люди и в финке и где хошь отдохнут - обзавидуешься!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А когда остальные в Москву возвращаются? Они 14 числа будут на Мойке? Хочу видеть ВСЕХ героев, без исключения!!! :D
"...Мой баклан устал метаться меж надежд и мотиваций,
доберется ли до брега мой пернатый альтерэго..."

котвечныймарт
VO*** ****
Вкатился: 10 апр 2008, 12:46
Цвет: ч0рнаяпестатая
Год: 2004

Сообщение котвечныймарт » 11 янв 2009, 10:40

Ритулька,ты умничка,отчет-супер..не бойся цензуры,выкладывай...или я начну выкладывать..фотки.. :Yahoo!:
пы.сы.почемуто мало кто оборатил внимание,что эта маленькая,хрупкая девочка,САМА доехала из финки до дома,практически без остановок..респект и уважуха.. :oops: даже я немнога под устал..
TOYOTA SOLARA,3.3,5ст,кожа-рожа-двд-навигация

bitty
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 21 ноя 2008, 22:05
Цвет: titanium-grey
Год: 2008
Контактная информация:

Сообщение bitty » 11 янв 2009, 10:57

Вас же больше вроде собиралось? Где, например Света(змейка вадим)? Она-то точно была в теме... Нипонятно?
могучий серый мышонок

Katerina
Beautiful ClubMan
Beautiful ClubMan
Вкатился: 26 мар 2007, 18:16
Двигатель: 1.6
Цвет: чОрный (019)

Сообщение Katerina » 11 янв 2009, 11:14

котвечныймарт писал(а):Ритулька,ты умничка,отчет-супер..не бойся цензуры,выкладывай...или я начну выкладывать..фотки..
Дафай! Дафай!!! Пока Даяна звЯзда нАша очухается после поездки и спустится с небес на землю, мы как раз успеем все посмотреть!!! :Yahoo!: :lol: :lol:
котвечныймарт писал(а):почемуто мало кто оборатил внимание,что эта маленькая,хрупкая девочка,САМА доехала из финки до дома,практически без остановок..респект и уважуха.. даже я немнога под устал..
Еще как заметили!!! Вы еще в финку не уехали, а мы тут уже как на иголках были - за нашу деточку волновались! Спасибо Васе, что не бросил Маргошу и составил ей компанию на обратном пути! Прикинь, какого ей было бы, такой путь ОДНОЙ в машине проделать?!! %) Я вот только на счет заноса на обратном пути сильно интересуюсь - что ж там все таки произошло? :shock:
bitty писал(а):Где, например Света(змейка вадим)? Она-то точно была в теме... Нипонятно?
У Светика случился форс мажор прям накануне отъезда и она не смогла попасть в финку, но мы с ней в Степе отожгли последние дни праздника, тч, надеюсь, это хоть как-то скомпенсировало ей стресс от такого облома... :)
"...Мой баклан устал метаться меж надежд и мотиваций,
доберется ли до брега мой пернатый альтерэго..."

котвечныймарт
VO*** ****

Сообщение котвечныймарт » 11 янв 2009, 12:11

я на камри стал фотки потихоничку выкладывать...у вас-не умею... :oops:
по поводу заноса-мое мнение,чуток расслабилась,когда в Россию въехали,и когда занос начался,бросила газ резко,поеэтому и понесло...и исчо,ее когда развернуло,она не тормозила ваще,видимо думала,что делать,я в зеркала смотрел за этим полетом от начала и до конца...а может это и к лучшему,что не тормозила..главное,она молодесс,не испугалась,и мы смогли путь дальше продолжить..у меня Яна сказала,что точна бы никуда после такого не поехала,плакалабы..а Ритуся-просто....ммммммм...прелесть.. :oops:
пы.сы...а мне спасиба...?????я ся прям папочкой чувствовал,и всегда волновался,когда на обгон шли... :oops:

Fibs
Beautiful Margo
Вкатился: 26 дек 2006, 21:19

Сообщение Fibs » 11 янв 2009, 12:18

Андрей, тебе просто необъятное и огроменное спасибо от меня лично, я бы точно не доехала до Москвы, если бы не ты :oops:
Приезжай обязательно в среду, тебе еще много-много человек за меня спасибо скажут :wink:

Я тормозила тока когда меня начало задом нести, чета стало страшно, что нас затормозит либо в дерево, либо в кювете :)
Ну да ладно, главное, что все хорошо закончилось!

А фотки Андрея могу выложить я :P У меня они на компе есть :wink:

Адвокат
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 мар 2007, 03:00
Цвет: смородинка

Сообщение Адвокат » 11 янв 2009, 12:35

выкладывай, выкладывай!!! :Yahoo!:
я не судья своим врагам...
и пусть Господь к вам будет милосерден

котвечныймарт
VO*** ****

Сообщение котвечныймарт » 11 янв 2009, 12:52

выкладывай...с цензором ,я сам лично разберусь..у меня к ней есть пара вопросиков... :D :D
так все таки,почему она отказалась есть пасту???? :ROFL:
на встречу-приеду...Вася обещался мне фотки с обратной дороги записать..
пы.сы..хде мой снеговик????? :evil: и история про него???
пы.пы.сы..а фото тя ,выпивающей,мона выложить??? :"":

Вернуться в «Европа»