Думки по поводу XC60

Модераторы: savin, Модератор тех. разделов, WIKI

elcollar
VOLVO ****
Вкатился: 09 апр 2012, 07:50
Двигатель: 1.6
Цвет: Черный
Год: 2011

Думки по поводу XC60

Сообщение elcollar » 07 апр 2014, 13:27

Здравствуйте, друзья!!! задумываюсь пересесть со своего Ы40. Расскажите плиз плюсы и минусы сего аппарата. Самый главный вопрос: надежность АКПП??

Евгений
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 фев 2007, 19:56
Двигатель: D3 AWD
Цвет: синий
Год: 2012
Клубная атрибутика: рамки s40club

Re: Думки по поводу XC60

Сообщение Евгений » 07 апр 2014, 14:52

Про длительную эксплуатацию не расскажу, т.к. только на тест-драйве управлял XC-60 D3 (теперь D4 и мощней).
В целом все как в других Вольво: привычно, уютно, комфортно, технологично. Динамика и Управляемость приемлемые для непритязательного наездника, но немного "козлит" на неровностях дорожного полотна (по крайней мере мне так показалось) и тормоза могли бы по-мощней поставить (все-таки машинка тяжелая, а центр тяжести выше чем у легковушки). Но это мне кажется обычно для данной марки.

С АКПП проблем быть не должно. Соблюдаем рекомендации для а\м с автоматами: не рвать как угорелый с каждого светофора, не перегружать оборотами при транспортировке прицепа, движении в подъем или значительной загрузке а\м, ну и менять периодически масло (и желательно чаще чем в сервис-книжке написано).
Евгений.
Volvo XC70 D3 AWD 163 ph
Volvo S60 T4 180 ph

kserx
V**** ****
Вкатился: 17 ноя 2011, 10:17
Двигатель: 2.4T AWD
Цвет: Br
Год: 2014

Думки по поводу XC60

Сообщение kserx » 06 май 2015, 16:19

Насчет АКПП, привычности, уюта согласен с предыдущим высказыванием Евгения.
Насчет технологичности - тут не соглашусь. Что технологичного в авто за 2,5 млн.руб и выше, где сенсус коннект (монитор и кнопки управления)- унылое ...амно? 8) Да и связка двигатель АКПП обычная, динамика в стоковом д4 скромная.
Насчет комфорта 50/50: вроде все добротно смотрится, а рамка экрана шатается, сверчки сплошь и рядом (иногда сами пропадают гады), шумоизоляция не очень. Хотя сверчки есть у всех марок, но после перепадов температуры все постоянно щелкает, периодически в стойках лобового стекла чото дребезжит, в багажнике полка стучит и т.д. Это конечно не повод отказываться от покупки, но осадочек есть :)
Конечно после Ы40 (сейчас хс60 2015 мг, до этого была S40-II) - хс60 авто совсем другого уровня, но если честно, то не тянет XC60 на 2,5 млн. р. за Д4 полный привод. Подвеска Динамик довольно жесткая.
ХС60 выгодно было покупать летом-осенью 2014 г., сейчас цены ужас. За эти деньги можно Q5, GLK посмотреть или X3. У них, правда, тоже есть болячки, дсг у ауди было косячное (вроде как исправили). В бмв х3 салон никакой, а кожзам вообще ужас, но там если дизель 3 л взять - ураган (хотя даже если 2л дизель взять - все равно динамичней чем вольво 2,4л Д5 получается), ну а ГЛК многим внешне не нравится.
Хотя вольво подкупает, в первую очередь, внешним видом. Клиренс большой, багажник большой, климат отличный. Двоякое мнение у меня об хс60: и красавица, и есть такие косяки, которые, например, у корейцев сложно найти... Как-то так...

elcollar
VOLVO ****
Вкатился: 09 апр 2012, 07:50
Двигатель: 1.6
Цвет: Черный
Год: 2011

Думки по поводу XC60

Сообщение elcollar » 07 май 2015, 07:16

kserx писал(а):Источник цитаты Двоякое мнение у меня об хс60: и красавица, и есть такие косяки, которые, например, у корейцев сложно найти... Как-то так...

Да, цены выросли - мрак!!! Поезжу ка я пока на своем сорокете, тем более что претензий к нему ноль! кроме клиренса... а я рыбак...

kserx
V**** ****
Вкатился: 17 ноя 2011, 10:17
Двигатель: 2.4T AWD
Цвет: Br
Год: 2014

Думки по поводу XC60

Сообщение kserx » 07 май 2015, 07:42

Разумное решение:) авось к лету-осени рынок авто устаканится и дилеры будут скидывать "залежалые" авто по хорошей цене...
Немного уточню, а то вдруг создалось впечатление о том, что по моему мнению хс60 плохой автомобиль 8)
ХС60- хороший автомобиль, достойно едет на высоких скоростях и держит дорогу несмотря на высокий клиренс, водителю и пассажирам в автомобиле удобно. Мне кажется, это тренд сегодняшний - все производители экономят (на коже, платстике, материалах, конструкции), в результате чего бмв - уже не бмв, а вольво стала страдать не свойственными ей мелкими косяками в сборке...
Но текущая цена для хс60 явно не конкурентна...

weary
Илья Сергеич
Илья Сергеич
Вкатился: 29 июл 2008, 11:27
Двигатель: D4 AWD
Цвет: чёрная!
Год: 2012
Клубная атрибутика: шильд, наклея, рамки
Контактная информация:

Думки по поводу XC60

Сообщение weary » 26 июн 2015, 09:17

за три года только кожа на сиденьях растянулась, да вот беда ещё, буквы v o l v o на багажнике облезли.

Вернуться в «XC60»