Обновление ПО всех моделей Вольво

Обсуждение официальных дилеров, события, отчеты о ТО
wingie
VOLVO ****
Вкатился: 21 янв 2012, 18:10
Двигатель: D3 AWD
Цвет: Бронза
Год: 2011
Контактная информация:

Re: Обновление ПО всех моделей Вольво

Сообщение wingie » 02 авг 2012, 16:21

mirage-stv писал(а):Обновил Sensus (поставили 3.0), все сделал в Мусе на Варшавке. Они уже прекрасно знают что это такое. Заняло около часа. Мне нравится ) Немного изменены иконки, добавлена статистика расхода топлива, немного изменен интерфейс.

А тормоза в отображении не пропали когда ручку громкости крутишь?
--
ser

mirage-stv
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 мар 2007, 08:31
Двигатель: T5 AWD
Цвет: Ice White
Год: 2014
Контактная информация:

Сообщение mirage-stv » 03 авг 2012, 08:22

Неа, всё, примерно, так же.

Денис_У
Уважаемый чел
Вкатился: 08 авг 2008, 10:26
Двигатель: 2.4i
Цвет: Красный клён
Год: 2008

Сообщение Денис_У » 23 авг 2012, 15:43

Обновил ПО в Обухов при ТО. Стало показывать время на экране который на приборке, раньше то кого не было (вроде это было отличие машин выпущенных после 2010 года когда буквы разъехались на багажнике). Тут появилась надежда, что будет возможность складывать зеркала с брелка при постановке на охрану, покопался в меню, разочаровался... Возможно совпало с ТО и очисткой дросселя, но по ощущениям машина поехала бодрей, переключение передач стала мягче и логичней (может поубивали просто ошибки, мне правда ни чего о них не говорили, просто теория). Самое главное это запуск двигателя, особенно холодного, раньше это было как запуск трактора (по ощущению как будто двигатель начинает троить, гы.. верней четверить) преподносилось это как забота о экологии для быстрого прогрева катализатора. После обновления заводится "как нормальная машина" слегка повышенные обороты ни какого тракторного тарахтения, быстро выходить на нормальные обороты холостого хода. Предупредили, что я могу еще получить официальное приглашение на обновление.

Евгений
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 фев 2007, 19:56
Двигатель: D3 AWD
Цвет: синий
Год: 2012
Клубная атрибутика: рамки s40club

Сообщение Евгений » 23 авг 2012, 15:52

Ездил на нулевое ТО в Муса-Моторс на Магистральной. ПО не обновили, сказав что делается при плановом ТО, т.е. при пробеге 20 000км (а щас тока - 3 600км).
Евгений.
Volvo XC70 D3 AWD 163 ph
Volvo S60 T4 180 ph

Timothy
E-bay фор лайф
Вкатился: 20 дек 2008, 14:39
Двигатель: 2.4
Цвет: SavileGrayPearl 492
Клубная атрибутика: наклейка auto4life.ru

Volvo service 2.0

Сообщение Timothy » 02 ноя 2012, 14:54

После прошивки держит очень низкие обороты ... (Да, мне конечно еще и поддон меняли ... И какойто датчик правили на место типа ... ) но как вернуть старую прошивку???? Или бср спасет ?
мои высказывания - IMSHO. Nothing Personal
не указывайте мне что делать, и я не скажу куда вам идти

maclay
VOLVO ****
Вкатился: 31 мар 2012, 14:06
Двигатель: 1.8
Цвет: Черный

Сообщение maclay » 29 июл 2013, 13:09

Catalizer писал(а):эгегеееееей!!!!!!!!!!!!!! :crazy:
короче, 250 вёрст я нонче отмахал на новой "прошивке" :D из моего вышесказанного всё правда оказалось, реальне тише в салоне, нет вибрации, ХХ не дрыгают, также что замечено (!!!!) - будто в зад ракету сорокету вставили - стартует уххх как ( присвоей манере вождения раньше стартовал одновременно со всеми со светофора или оставался сзаду, а теперь - с переду :D ), раньше как-то ленивей авто была, вальяжней.......авот еще -передачи намного мягче переключаюццо ( у мну палка ) - короч, я доволен как слон :"": :D ( тьфу-тьфу )

2 Алексей Борисович
ХОЛЯВА, сэр :D в пятницу тупо позвонил в Мажор и записался. Заодно сделали диагностику ( БЕСПЛАТНО ), приговорили задние колодки, шота в проводке ( опять ж в заде ) и подлить охлаждайки....ну и помыли заодно ( БЕСПЛАТНО ), отвратно, правда........фу-фу-фу.... :D :crazy:

Вот что называется эффект плацебо :D Звонил официалам на счет прошивки, сказали что если вы ждете увеличение динамики и что будете всех рвать со светофора, то ничего такого не будет,топливной карта остается без изменений, на вибрации прошивка никак тоже никак не повлияет, т.к. она не из за мозгов, а из за конструкции двигателя 1,8, максимум что делает прошивка это лучшая работа на хх, если с этим проблем нет то в принципе прошивку делать не обязательно. А уж как прошивка может повлиять на переключение коробки, если там полностью механическая система без грамма электроники даже ума не приложу :ROFL: Но сам все равно хочу обновить прошивку, т.к. в новой появились часы на приборке (для 2008 года), но официалы сволочи (независимость) не хотят перепрошивать даже за деньги, только при то у них, кто нибудь знает, может в каком нибудь салоне можно прошиться без ТО?

Volvotron
V**** ****
Вкатился: 14 янв 2015, 18:12
Двигатель: 1.6
Цвет: Black
Год: 2007

Сообщение Volvotron » 15 янв 2015, 18:08

Сегодня звонил в Смольнинский автоцентр Вольво. Мне сказали подключение компа 400р, обновление до Сервис 2.0 бесплатное. Но сначало надо привести всё в порядок, а у меня стреляны фронтальные подушки(

Ibra
VOLVO USER
Вкатился: 30 сен 2012, 22:25
Двигатель: 2.4
Цвет: Safari Green Pearl
Контактная информация:

Сообщение Ibra » 17 янв 2015, 09:42

Только дилер может провести обновление?
А то хочется часов на щитке приборов и вроде кто-то писал, что при заводке двигателя обороты с 1700 до 1200 упали.

Вернуться в «Дилеры Volvo | Москва»