Берегись, Обухов, я еду!

Москва, Измайловский пр., 8, (495) 775-51-14
bars12
Уважаемый Барсик
Уважаемый Барсик
Вкатился: 04 фев 2008, 12:16
Двигатель: 2.5T AWD
Цвет: Красивый
Год: 2006
Клубная атрибутика: рамки, шильд

Берегись, Обухов, я еду!

Сообщение bars12 » 25 апр 2011, 09:44

Надеюсь, что кто-то из Обухова всё же читает эти темы.
Полгода назад (+/-) забрал Volvo XC70 (Е452ВС190) с покраски (две правые двери + бампер + замена лезвия на новое + замена лобового стекла). Всё по страховке. Ради справедливости ещё отмечу, что зимой словил скол. Ну да, "дело житейское" (с), скажете вы. Но скол 2х2 мм меня несколько возмутил, так как за все 3 года скола таких размеров ни разу не было. Подъехал в Обухов, позвал Ирину. Посмотрели, сказали что вродё всё ок, типа камешек большой... Раньше под сколами был белый цвет (грунт, я так понимаю, на который кладётся краска). Сейчас вместо грунта проглядывает...старая краска (???) Собственно, чтобы не быть голословным, прикладываю фото как бампера, так и лезвия (стоит ниже, камней "ловит" больше, но таких сколов нет. В доказательство выкладываю фото скола на лезвии. К нему никаких претензий, разве что проводка внутри сетки (в которой стоят парктроники) не закреплена.
Изображение
Изображение
Изображение
В цвет попали, всё вроде бы хорошо, но эйфория прошла, наступила весна, пора бы ополоснуть авомобиль. Итак, вчера решил обработать контакты фар силиконовой смазкой. Вытащил фары, там потёки краски... с улицы не видно, но неприятно, всё же это лицевая сторона бампера. Ну и ещё, наверно ОД мне не поверит, но всё же: снимал правое "очко" с парктроником, под ним крепление ПТФ сломано... могли бы согласовать по страховке (или меня в известность поставить), если уж на то пошло... крайне неприятноый осадок.

Итак, вчера ополоснул авто. Вытирая насухо, было замечено какое-то пятно на задней правой двери, которые оказалось ни чем иным, как потёком краски... а ведь специально (!) просил направить в Обухов, т.к. раньше там обслуживал авто. И ведь на ровном месте!!! Т.е. потёк не увидели или просто забили на полировку двери???
Изображение
Как бЭ хотелось услышать официальный ответ от ОД. Ранее 3 года обслуживал авто в Обухов-Сити, теперь вот сменил дилера, так как соотношение цена/качество явно не в пользу последнего (в слесарке вроде очень даже ничего, особенно когда обслуживаешь авто у одного и того же мастера). На мелкие косяки всегда старался закрывать глаза (да, на форуме их освещал, ибо "народ должен знать своих героев" (с). Теперь вот опять нужно ехать в Обухов, добиваться правды... и, я так понимаю, даже несмотря на то, что косяк явно не эксплуатационный, а производстенный и годом с момента покраски явно не пахнет, подменку мне явно не предоставят... короче, грустно всё это. Берегись, Обухов, я еду!

Добавлено спустя 40 минут 28 секунд:
Да, и это... на последнем фото к если чо, краски как бэ нема, отколупилась она. повреждений нет.
УчИЫывАя тО, Что КАжДыЙ саМ куЁт сВоЁ счаСтьЕ, мОЖно сказать, что сЧасТЬе кАЖдоГо - егО личНАя КуЙня (С)
...гОроД СиКАляМсК с МыдВыдОИдАми и леСоПыркаМи...
Обсуждение дневника ЗДЕСЬ

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Двигатель: T5
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Год: 2013
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Re: Берегись, Обухов, я еду!

Сообщение Wing » 25 апр 2011, 10:37

Не ждите чуда... Чудите сами! Изображение

bars12
Уважаемый Барсик
Уважаемый Барсик

Сообщение bars12 » 25 апр 2011, 10:46

Ленок, привет. Сам такого от Обухова не ожидал. Причём ведь знали, что всю грязь, "если что", вынесу на форум. Вот "если что" и наступило.
В течение недели буду звонить в Обухов, в воскресенье, если в Калугу не рвану, поеду в Обухов с ааааатличным настроением говорить большое спасибо за покраску.
УчИЫывАя тО, Что КАжДыЙ саМ куЁт сВоЁ счаСтьЕ, мОЖно сказать, что сЧасТЬе кАЖдоГо - егО личНАя КуЙня (С)

2berega
VOLVO U***
Вкатился: 30 ноя 2008, 02:09
Цвет: Космик Вайт
Год: 2008
Клубная атрибутика: рамки auto4life

Сообщение 2berega » 25 июл 2011, 21:43

Илья, оч. жаль, что только сейчас наткнулась на твою тему :( В субботу забирала машинку из Обухова-Измайлово. Суть проблемки - двухмиллиметровая вмятинка на капоте, покраска по КАСКО. Результат - забрала свою малышку с красиво покрашенным капотом и ... ГРЫЖЕЙ на заднем бампере! Заявить претензию на месте в письменном виде ПРОСТО НЕ ДАЛИ... пришлось на территорию техцентра вызывать представителей ОВД. Теперь будет экспертиза. Вывод: сдал машину в техцентр - бери стул, сиди рядом???

bars12
Уважаемый Барсик
Уважаемый Барсик

Сообщение bars12 » 26 июл 2011, 09:01

2berega
Нифига, себе... Алла, сочувствую... кстати, потёк на двери мне так и не покрасили, аргументируя это тем, что "в результате скола краска пошла вспучиваться".
Прошло уже 3 месяца (или около того), а краска дальше не облезает! То есть если бы она изначально вспучилась, то сейчас бы продолжила вспучиваться. А такого не происходит. Знакомый (работает сам на себя, красит добросовестно и исклчительно немцев) сказал что косяк однохзначно ОД, но я туды не поехал - надоело [можно было бы провести независимую экспертизу и т.д. Тем более, что на капоте родная краска и уйма сколов, но не таких гигантских]. Как-нибудь запишусь в Независимость и открашу дверь заново...
p.s: скоро от ара-сервиса отличаться будет только вывеской... пардон, но по качеству это так, примеров уже много. Да и ещё - как-то искал свою тему про литр масла под машиной, так и не нашёл её здесь... ещё одна порция негатива Обухова.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
2berega
Это получается что приняли машину с одним косяком, а вернули с двумя? :D Может, стОит позвонить в Volvo Car Russia и описАть ситуацию?

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 26 июл 2011, 09:05

bars12 писал(а):Да и ещё - как-то искал свою тему про литр масла под машиной, так и не нашёл её здесь... ещё одна порция негатива Обухова.

Эта? тынц!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
2berega писал(а):пришлось на территорию техцентра вызывать представителей ОВД

Фигасе! :shock: :o

bars12 писал(а):Как-нибудь запишусь в Независимость и открашу дверь заново...

Ой, тока не туда! :no:

ЗЫ: а вот зачем Вы из-за малеюсеньких сколов все машины перекрашиваете? А? Лучшее - враг хорошего! :crazy: :D
Держитесь! :friends:

bars12
Уважаемый Барсик
Уважаемый Барсик

Сообщение bars12 » 26 июл 2011, 09:13

Wing
Нет, вот та тема, упёр с другого форума, но здесь я тож её размещал.
В связи с тем, что мало ездил в праздники (я малопьющий если что:)) и машина довольно долго стояла в гараже без движений и оооочень хотелось куда-нибудь смотаться и проведать старых друзей, решил съездить в Чехов. Завожусь, горит значок маслёнки... неприятно... дал поработать минут 10, погрел, полез смотреть масло - уровень намного ниже минимума. отогнал машину и обнаружил (на взгляд) минимум литр масла на полу гаража... поездка отвалилась автоматом... переоделся, залез под машину (слава Богу, в гараже есть яма) и обнаружил такую вот картину:
Изображение
Был, мягко говоря, ошарашен. Взял торксы в лапы, снял защиту двигателя...
Изображение
Изображение
А это фото картера...
Изображение
впечатления просто непередаваемые...первое на что подумал - пробил картер.
Однако, беглый осмотр показал что причиной такой течи является незакрученный болт в сливном отверстии ... Вот эта капелька на фото (качество хреновое, снимал на телефон) образовалась буквально за 5 секунд (на фото болт закручен, пока что руками).
Изображение
Представьте, сколько вытекло масла, если машина стояла со второго числа.
Докрутил болт (без особого фанатизма) ключом на 17, отдраил уайт спиритом (с фанатизмом :)) картер, в итоге получил вот такую вот радужную картину:
Изображение

А теперь вопрос Обухову: а если б стукнул двигатель, что бы было? Мне бы сказали что косяк не наш и масло вы меняли не у нас и с нас взятки гладки? Как быть в таких случаях? Присутствовать при ремонте автомобиля в ремзоне - запрещено, не присутствуешь - вылезают косяки (примеров на форуме хватает).
p.s: чего ждать дальше - откручивающихся на скоростях за 100 колёс?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
А перекрашивал я из-за того, что в своё время мне какие-то неадекватные личности расписали сразу две двери ключами.
А почему не Независимость?

Kryker
VOLVO U***
Вкатился: 10 дек 2008, 15:27
Двигатель: 2.0T
Цвет: Black Ember
Год: 2010

Сообщение Kryker » 26 июл 2011, 10:37

А где красить?
Мне предстоит поездка туда на покраску заднего бампера (обновили млин).

:shock:
S 40n 2.4 Maple Red pearl => S 60 New 2.0T Ember-Black

bars12
Уважаемый Барсик
Уважаемый Барсик

Сообщение bars12 » 26 июл 2011, 10:45

Kryker
Я красил в Обухове, со второго раза более или менее :ROFL:

Nexi
Уважаемый Мурзик
Уважаемый Мурзик
Вкатился: 29 янв 2007, 21:14
Цвет: Белый
Год: 2014

Сообщение Nexi » 26 июл 2011, 10:59

2berega писал(а):пришлось на территорию техцентра вызывать представителей ОВД

"На территории техцентра Обухов была проведена спецоперация" :crazy:
---Кот на Мерине---

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 26 июл 2011, 11:10

Вообще, в Измайлово красят-то как раз хорошо - проверено :)

(Также проверено, что при выдаче они могут покоцать машину :crazy: :D вона как-то дмслу тоже покрасили машину, пока машину выгоняли покоцали дверь свежевыкрашенную (или крыло, уж не помню)... хорошо Паша-Freeman Это дело просек сразу (у него чуть не на глазах покоцали) :D )

bars12
Уважаемый Барсик
Уважаемый Барсик

Сообщение bars12 » 26 июл 2011, 12:01

Wing
Лен, мне в Сити в своё время дверь багажника на полтосе знаешь как открасили? С завода хуже было.
А вот на Ксюхе вообще криво покрасили - первый раз бампер стал облетать, выше фотки и дверь вспучивается. Со второго раза бампер вроде норм (ттт)...

2berega
VOLVO U***

Сообщение 2berega » 26 июл 2011, 16:24

Гы, мой куратор из Ингосстраха услышал от Обухова версию, что это, возможно, заводской дефект бампера:) ну, что уж там - сидел себе дефект тихо 2,5 года, надоело ему прятаться и вылез :) Люди, я вот на ТО машинку Обухову доверяю, чесслово, хочется уже проверить, "а мой ли там движок"..... :x

2berega
VOLVO U***

Сообщение 2berega » 07 авг 2011, 22:08

Был в Ингосстрахе осмотр в присутствии независимого эксперта, вердикт - бампер крашеный, да к тому же плохо. Вот любовно к машине отношусь, в гараже она стоит, на мойку езжу всегда к одному мастеру, так он давление при мытье ставит меньше, отпуская милые шуточки по поводу "экологичности покраски Шведов". А потом машину "берет в руки" какой-то дядя, и плевать ему на то, что бампер трогать никто не просил. ОЧЕНЬ ОБИДНО, что техцентр в Измайлово не считает нужным улаживать свои проблемы с клиентами и приходится беспокоить господина Кузнецова, мне кажется, перед директором стоят другие задачи.

Вернуться в «ОБУХОВ»