Не пустили в Украину. М2, М4 и что-то еще между ними.

Рассказываем о своих путешествиях.
Желательно с фото мест, которые посетили.
Wdanger
VOLVO ****
Вкатился: 23 мар 2011, 22:16
Двигатель: 2.4i
Цвет: Safari Green Metalli
Год: 2006

Не пустили в Украину. М2, М4 и что-то еще между ними.

Сообщение Wdanger » 03 сен 2011, 16:16

Короче дело было так. 10 дней свободного времени решено провести в Крыму. Заказ гостиницы, сборы, расчет маршрута, и в ночь с четверга на пятницу выезд. В 21:30 пересек МКАД. Всю ночь лил дождь. М2 – двухполосная бетонка, слегка присыпленная асфальтом. Правильно говорят – стиральная доска. ГАИ не видел. Машин мало. В 7:30 был на Нехотеевской ( само название-то, тока сам внимание обратил  ) таможне. 10-12 пропускных пунктов. В каждом по 5-7 машин. Очередь двигается довольно быстро. Отдал документы милой даме, тощей кращеной блондинке крысячего вида. Ждем-с. Грит, документы не в порядке и вызывает капитана, видимо старшего смены. Тот берет мой паспорт и говорит, что, мол в документы самовольно внесены изменения, и он меня выпустить в другое суверенное государство не может. Э-э. Чо за на??? Ездил я уже по этому паспорту за границу и билеты покупал на самолет и в финансовых и нотариальных организациях им пользовался. Дело в том, что последняя страница паспорта, которая не несет никакой информационной нагрузки кроме общих положений, на месте сгиба протерта до середины и с обратной стороны подклеена скотчем. Короче формальная причина как бы есть. Говорю капитану, мол, имеется второй документ, удостоверяющий мою личность. Показываю удостоверение ветерана боевых действий. Эт грит для меня не документ, машину на стоянку, техпаспорт мне. Обошел со всех сторон мою красавицу, поинтересовался, моя ли? Моя, моя. Сворачиваю в «закуток», а там уже ауди-6 стоит с подмосковными номерами. Парень, девушка и двое малолетних детей. У тех не хватает печати на что-то. Чо хотят? – Денег. Понятно. Денег давать не буду принципиально. Он присягу принимал. Пусть Родине служит. Буду я еще развращать молодого капитана. Сами их портим, а потом удивляемся, откуда такие твари берутся. Ладно, это лирика. Возвращается сей служитель таможни. Спрашиваю и чего? Возвращайтесь назад. Дальше, сказал ему все, что про него думаю, и вперед (назад), на Анапу. Еще под впечатлением диалога, гляжу, Гаишник впереди чуть не на середину дороги выскочил, палкой машет. Ты говорит, что ох …л? 174 км. Рассказал ему историю с таможней. Да, грит, хохлы совсем ох..ли. Да не хохлы, говорю, НАШИ! Тот и примолк. Видимо корпоративная межведомственная этика. Но отпустил. Вперед не получилось. Украина в этом месте со всех сторон. Пришлось возвращаться через Воронеж на М4. Дорогу строят. Не помню, как она называется. На всем протяжении ремонт. На ночь остановились в Миллерово. Городок чуть в стороне от трассы. Тихо, уютно. Цукерову балку проехал во время пересменки. Без остановок. Далее с М4 ушел в сторону Тимашевска, Славянска на Кубани и в Анапу. Дорога двухполосная, но хорошая. ГАИ нет. ( если найду куда, видео этого участка выложу ). На место прибыли в 14 часов. Трасса проходит через городскую черту( рынки) и Тимашевска и Славянска. Суббота. Пробки. В саму Анапу не поехали. Остановились в Витязево. Вариантов жилья много. На любой вкус. В зависимости от финансов. Море чистое. Воздух +27, вода +26. Короче ничтяк. Утром на пляж ( подальше от всех, в дюны ). Обед в отеле. 350 рэ на двоих. Кухня домашняя. Вечером в Анапу. В Витязево вечером делать нечего. Поселок маленький. Из каждой двери грохот колхозной музыки. Грязно. Анапа стерильна. Меру +. Съездили в Новороссийск. Видно, что город живет не только туризмом. Были как раз когда «Ночные Волки» вешали светотехнику на крейсер в порту. В последний день погода испортилась. Ветер, шторм, и курс на Москву. В 18 часов выехали в обратном направлении. Ночевали на окружной Ростова на Дону. Редко когда останавливаюсь в придорожных отелях. А здесь чтот устал. Искал что «поприличней». Критерий поиска- машины на стоянке. Ну, нашел. Номер люкс с тараканами. 2300 и сон 5 часов. В Москве были вечером.
Если сравнивать М4 и М2. Мои предпочтения М4. Хотя трасса еще не достроена. Сказал бы 60 хорошей дороги и 40 плохой. Плохая в моем понимании это почти как вся М2. Хорошая – это хорошая. Две полосы в каждую сторону. Разделительные ограждения. Четкая разметка. Местами освещенность. Есть, конечно, и убитые напрочь участки в местах технологических съездом в связи со строительством. Утешает, что временно. Такая вот чача  С уважение к осилившим многавукаф текст.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Wdanger 03 сен 2011, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Иногда в мою голову мысли приходят умирать

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Вкатился: 27 окт 2006, 00:08
Двигатель: 1.6
Цвет: черный
Год: 2007
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Re: Не пустили в Украину. М2, М4 и что-то еще между ними.

Сообщение AutoLife » 03 сен 2011, 17:53

Зачетно, зато денги в рф остались :D

MaxNik
VO*** ****
Вкатился: 11 авг 2011, 18:14
Двигатель: 2.5T AWD
Год: 2011

Сообщение MaxNik » 03 сен 2011, 19:42

Wdanger писал(а): протерта до середины и с обратной стороны подклеена скотчем

А нельзя было скотч отодрать и через другой переход попытаться проехать? :unknown:

Wdanger
VOLVO ****

Сообщение Wdanger » 03 сен 2011, 19:52

MaxNik писал(а):А нельзя было скотч отодрать и через другой переход попытаться проехать?

Дум про это. Но. Наверное он не зря техпаспорт брал. Наверное внес в базу. Сделаешь крюк на другую таможню, а там маячок. Да ну их. В России лучше. У хохлов кроме НАШЕЙ природы ничего не осталось. И то загаживают.

Evora
Бабочка
Вкатился: 11 сен 2009, 17:51
Двигатель: 2.0
Год: 2012
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Сообщение Evora » 03 сен 2011, 21:12

а общегражданский паспорт РФ совсем что ли изорван-исклеен? :)
в Украину неважно ж с каким ехать...
Совы - не то, чем они кажутся.

Wdanger
VOLVO ****

Сообщение Wdanger » 03 сен 2011, 21:23

Дык это и был общегражданский. Загран специально не брал, что б его не марали. )))

Gammi
микрогризли
Вкатился: 03 окт 2011, 22:05
Год: 2013

Сообщение Gammi » 22 окт 2011, 08:11

Собираюсь скоро на Украину к родственникам....меня вот интересует такой вопрос:если у меня не оплачен транспортный налог (письмо не пришло, а в базе ИФНС уже долг висит) и есть штрафы ГИБДД неоплаченные, могут меня не выпустить?Проверяют интересно?через Белгород поеду...

Ruslan S40 II
VOLVO USER
Вкатился: 13 окт 2010, 10:45
Двигатель: D5
Год: 2011

Сообщение Ruslan S40 II » 24 окт 2011, 06:52

Gammi писал(а):через Белгород поеду...

база на Россию единая.
Могут не выпустить только по решению суда - (соответсвенно если даже повестки не получали, то суд врядли был...)
В любом случае, решение суда на ограничение свободы передвижения исполняют судебные приставы, получая исполнительный лист...они и звонят и пишут и приходят обычно.
В вашем случае тревожится думаю не стоит, но если этот вопрос спать спокойно не дает, можете позвонить/съездить в службу судебных приставов по району и попросить проверить, нет ли на вас исполнительного листа.
Ездил на s40 II Restyle 2008MY МКПП 612Red
Юзаю iphone 5 + ipad mini
Всем желаю ездить всегда без поломок и ДТП
Изображение

sim
VOLVO ****
Вкатился: 10 апр 2008, 09:55
Двигатель: 1.8
Цвет: Бордовый
Контактная информация:

Сообщение sim » 24 окт 2011, 09:32

Солидарен по поводу взяток! Так держать!
V50 :)

Lyla La-Ru
Шестикрылая
Вкатился: 22 июн 2009, 13:31
Цвет: Sumatra Black

Сообщение Lyla La-Ru » 24 окт 2011, 15:23

Странно... Мы через Нехотеевку на 4 авто ехали семьями вообще без проблем...Дело было 2 сентября
я не маленькая, я нанотехнологичная!

Wdanger
VOLVO ****

Сообщение Wdanger » 21 ноя 2011, 19:09

Lyla La-Ru писал(а):Странно... Мы через Нехотеевку на 4 авто ехали семьями вообще без проблем...Дело было 2 сентября

Может поэтому и не было. ))) А у моей подруге в паспорте другой муж )))) Ну это. Бывает такое.

buqq
Вроде не такой противный))
Вкатился: 11 фев 2009, 10:05

Сообщение buqq » 22 ноя 2011, 07:04

Wdanger писал(а):Загран специально не брал, что б его не марали. )

дык собссна, а зачем он тогда нужен?
я даже в Хохляндию с заграном езжу, по крайней мере не заморачиваюсь с миграционками и их заполнением.... какие кислые рожи становятся у хохлов на таможне когда видят загранпаспорт. ужасть))))

Добавлено спустя 41 секунду:
Wdanger писал(а): А у моей подруге в паспорте другой муж

и что?
*благословите меня святой отец ибо я шалун....

Wdanger
VOLVO ****

Сообщение Wdanger » 22 ноя 2011, 23:07

Дык это. В Крым считай каждый год езжу. Страниц не хватит. А другой муж. Так, что, или как они ( таможенники) думают. Так, машина хорошая, на море, с любовницей, цнатся можна на деньги развести.
Сразу вопрос. Если по загранпаспорту границу пересекаешь, то, что не надо там всякие бумажки заполнять. Что нужно, а что нет? Буду признателен.

buqq
Вроде не такой противный))
Вкатился: 11 фев 2009, 10:05

Сообщение buqq » 22 ноя 2011, 23:50

Wdanger писал(а):Если по загранпаспорту границу пересекаешь, то, что не надо там всякие бумажки заполнять. Что нужно, а что нет? Буду признателен.

при поездке по загранпаспорту вы избавляетесь от всякой писанины вообще.
Единственную бумажку которую вам дадут на первом пункте - это с маркой автомобиля номером и количеством проезжающих в ней. Эту бумажку вы отдаете на последнем посту... все... больше никаких бумажек. Забудете про всякие миграционные и прочие карты.

П.С. я езжу довольно таки часто.. по нескольку раз иногда за месяц... ничего.. .пока страниц хватает в паспорте))))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Wdanger писал(а):Так, что, или как они ( таможенники) думают. Так, машина хорошая, на море, с любовницей, цнатся можна на деньги развести.

Вообще первый раз слышу от вас что на таможне российской от вас кто то денег просит, если вы не везете ничего запрещенного.
Вот на хохляцкой таможне могут в наглую спрашивать "на пиво" "на праздник" и на прочую лабуду...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Wdanger писал(а): на море, с любовницей

если вы это нигде не декларируете то как они это могут узнать?
На самом деле мне кажется, что у вас несколько преувеличенное мнение, что о вас на таможне кто то что то думает.... расслабьтесь и не напрягайтесь.. у них в день таких как вы проходят тысячи... они вас забудут как только вы отойдете от окошка.
*благословите меня святой отец ибо я шалун....

Lyla La-Ru
Шестикрылая
Вкатился: 22 июн 2009, 13:31
Цвет: Sumatra Black

Сообщение Lyla La-Ru » 23 ноя 2011, 11:45

Wdanger писал(а):
Lyla La-Ru писал(а):Странно... Мы через Нехотеевку на 4 авто ехали семьями вообще без проблем...Дело было 2 сентября

Может поэтому и не было. ))) А у моей подруге в паспорте другой муж )))) Ну это. Бывает такое.

таможню в принципе не волнуют семейные связи едущих, что-то другое было явно
я не маленькая, я нанотехнологичная!

Вернуться в «Путешествия.»