История поездки в Минск или как стать миллионером.

Рассказываем о своих путешествиях.
Желательно с фото мест, которые посетили.
Mr Di
VOLVO U***
Вкатился: 31 янв 2010, 08:36
Двигатель: 1.6
Цвет: Табак
Год: 0

Re: История поездки в Минск или как стать миллионером.

Сообщение Mr Di » 10 авг 2010, 08:14

Сергей.. комкать не хотел :roll: кнец :D просто хотелось вчера выложить, но при этом когда дописывал бошка вже не работала совсем, температурил. Обещаю написать ещё. Думаю, что для этого будут причины. Меня вообще торкнуло на писанину после общения с Сергеем из Минска, остаётся подянуть орфографию :D А то читателя не будет :oops:
И самое главное было мало времени на всё.. :cry: Надеюсь пополнить копилку эмоций в следующих поездках в Беларуссию и затем обрушить поток букв на Вас дорогие мои читатели... :oops:
Жень, та не за шта.. :friends: :beer: О у меня фирменный стиль :oops:
Изображение

volguy
и Зверюга
Вкатился: 10 ноя 2009, 17:25
Контактная информация:

Сообщение volguy » 10 авг 2010, 10:10

Mr Di писал(а):остаётся подянуть орфографию :D
В следующий раз без зачетки не приезжай! :D

Killroy
АВИАТОР
Вкатился: 29 июн 2008, 12:34
Двигатель: T5
Цвет: Black
Год: 2015

Сообщение Killroy » 17 авг 2010, 10:32

Тоже осилил. Был в Минске Зимой и было слишком холодно гулять так что смотрю на Летний Минск. А вообще да Дороги у них Шикарные чего стоит только Дорога Москва Минск. На нашей стороне она в приницпе не плохая но вот за так называемой границей другой мир. И стоит дорога в районе 12 рублей.
Geely S40

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Год: 2013
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Сообщение Wing » 17 авг 2010, 10:35

Killroy писал(а):И стоит дорога в районе 12 рублей.

В прошлом мае стоила 22 рубля за 100 км, а в этом мае - 19 рублей :)
Не ждите чуда... Чудите сами! Изображение

Mr Di
VOLVO U***

Сообщение Mr Di » 17 авг 2010, 10:40

Wing писал(а):
Killroy писал(а):И стоит дорога в районе 12 рублей.

В прошлом мае стоила 22 рубля за 100 км, а в этом мае - 19 рублей :)

У них нема кризиса... :D Пошёл процес дефляции :Yahoo!:
Не смотря на фильмы тип "Батька-1-2-3 ":D
Изображение

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Год: 2013
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Сообщение Wing » 17 авг 2010, 10:45

Mr Di писал(а):Пошёл процес дефляции

Неее, просто цена к евро привязана :D (грубо говоря, проезд стоит 50 евроцентов)
Не ждите чуда... Чудите сами! Изображение

volguy
и Зверюга
Контактная информация:

Сообщение volguy » 17 авг 2010, 10:48

Killroy писал(а): А вообще да Дороги у них Шикарные чего стоит только Дорога Москва Минск.
Ну, я бы так громко бы не заявлял. Дороги у нас посредственные, хотя, может и лучше, чем у вас, но назвать их хорошими - увольте. По этой трассе езжу часто. Ну да, типа гламурная дорога, но попробуй по ней ездить зимой. Она довольно опасна, потому что при всём ее качестве, ее зимой плохо обслуживают и на ней проиходят такие аварии, что не дай БОг! Всё познается в сравнении.

Mr Di писал(а):У них нема кризиса...
У нас кризиса нет, у нас пипетс полный, хотя выглядит вроде как красиво! Вспоминается шутливый тезис хрущевских времен: "Да, обогнать Америку можно, но только чем прикрыть голую жопу"?

Mr Di писал(а):Не смотря на фильмы тип "Батька-1-2-3 ":D
У нас эти кина запрещены к прокату на ТВ. Я-таки выкачал их с Ютюба и посмотрел. Много мыслей самых разных.

Mr Di
VOLVO U***

Сообщение Mr Di » 17 авг 2010, 10:56

Сергей... я в наших колбасных лаффках нашёл ту самую.."Пальцем пиханную" по 311 за кг нашими..у Вас по 303 брали...интересно по чём она в закупке..наши любители накрутить по 100% %)
да мысли после фильма разные и противоречивые... но не будем об этом. :wink:
Изображение

Killroy
АВИАТОР

Сообщение Killroy » 17 авг 2010, 10:57

volguy писал(а):
Killroy писал(а): А вообще да Дороги у них Шикарные чего стоит только Дорога Москва Минск.
Ну, я бы так громко бы не заявлял. Дороги у нас посредственные, хотя, может и лучше, чем у вас, но назвать их хорошими - увольте. По этой трассе езжу часто. Ну да, типа гламурная дорога, но попробуй по ней ездить зимой. Она довольно опасна, потому что при всём ее качестве, ее зимой плохо обслуживают и на ней проиходят такие аварии, что не дай БОг! Всё познается в сравнении.

Ездил по этой дороге зимой когда были снегопады, 2 января выехали с Москвы. Всю дорогу по России шел в режиме 90-110. в РБ поехал 130 + радар детектор. Не знаю как все дороги но эту дорогу могу сравнить с любой финской шведкой и тд. дорогой. На дороге ты знаешь что нет выбоин ям и тд. и ты едешь а не напряженно вглядываешься что где можно повредить и где влететь в яму.
Geely S40

volguy
и Зверюга
Контактная информация:

Сообщение volguy » 17 авг 2010, 11:13

Killroy писал(а): На дороге ты знаешь что нет выбоин ям и тд. и ты едешь а не напряженно вглядываешься что где можно повредить и где влететь в яму.
Ям, в классическом понимании, нет, но есть латки (заплаты), которые тоже не улучшают подвеску! Я эту дорогу отъездил от Минска до Бреста. Да, она неплохая, если не сравнивать. ХОтя да, ради истины нужно сказать, что лучше, чем эта дорога, у нас нет. А вот с Финляндией сравнение некорректно. Ехал из Турку до Хельсинки, такое ощущение, что машина вообще стоит на месте - на столько хороша дорога, а здесь тебе метров через 100 - 200 подвеска напомнит о том, что ты едешь.

Killroy
АВИАТОР

Сообщение Killroy » 17 авг 2010, 11:19

volguy писал(а): Ям, в классическом понимании, нет, но есть латки (заплаты), которые тоже не улучшают подвеску! Я эту дорогу отъездил от Минска до Бреста. Да, она неплохая, если не сравнивать. ХОтя да, ради истины нужно сказать, что лучше, чем эта дорога, у нас нет. А вот с Финляндией сравнение некорректно. Ехал из Турку до Хельсинки, такое ощущение, что машина вообще стоит на месте - на столько хороша дорога, а здесь тебе метров через 100 - 200 подвеска напомнит о том, что ты едешь.

Эти латки (заплатки) сделаны так что на их стыке машина не подпрыгивает, они чувствуются с легка.
Только что приехал из Турне по Скандинавии так вот скажу и У Норвежцев и у Шведов и и у Финов есть такие же заплатки и не ровности и всякие бугорочки на дороге. ну а В ДАнии вообще советский союз. Там асфальт не ахти скажем так.

Вообщем отездив 9000км по Сканлинавии и 1400 Минск обратно я могу точно сказать что эта дорога ничуть не устапает Европейской дороге класса Е. (Зимой было так сейчас не знаю ибо не ездил) И тут можно спорить без Конца на эту тему но для меня это так. Для вас видимо нет. (кстати по дороге Хельсинки турку на трассе №1 (та что красным) попал в такую яму что сам в шоке был как такое возможно)
Geely S40

Mr Di
VOLVO U***

Сообщение Mr Di » 17 авг 2010, 11:31

Эх нашли за что спорить...
у нас дорог нет ваще.. особенно в глубинках. Чего стоит дорога в тульской губернии на Суворов...
У нас остатки асфальта весной вместе со снегом сходят. :evil: А подвеску в полгода раз трясу..Это необходимость. От того и хочу рамный на больших А/Т Колёсьях.
Изображение

volguy
и Зверюга
Контактная информация:

Сообщение volguy » 17 авг 2010, 11:37

Killroy писал(а): Эти латки (заплатки) сделаны так что на их стыке машина не подпрыгивает, они чувствуются с легка.

Они чувствуются слегка для моей задницы, но как быть с тем, что на наших великолепных дорогах опоры амортизаторов вылетают как пули? Дороги-то хорошие, да и опоры фирменные с приличным ресурсом, а вылетают- таки. Значит не такие уж и хорошие дороги.
Тут дело даже не в этом. Нам рассказывают, что у нас такие хорошие дороги, возможно, что это правда, но уверен, что это влетает налогоплательщикам в приличную копейку! Я не против хороших дорог, я против того, чтоб под таким благовидным предлогом пилилось бабло. Это то же самое, что здесь понастроенные ледовые дворцы! а нашу библиотеку вы видели? 200 лямов зелени! Неужели страна, сидящая в долгах, может себе такое позволить? Нет, но позволяет же. Угадайте зачем? А вы в курсе, что пересажали ВСЕХ, кто так или иначе был причастен к строительсту памятника этой человеческой глупости? То же самое с дорогами. "Благими намерениями устлана дорога в ад".

Killroy писал(а):Там асфальт не ахти скажем так.
Меня в Гётеборге тоже убила огромаднейшая лужа перед вокзалом. Совок совком. Но я не уверен, что шведам каждый день по ТВ рассказывают как им повезло родиться и жить в такой продвинутой стране! Но это уже другая тема.

Killroy писал(а): И тут можно спорить без Конца на эту тему но для меня это так. Для вас видимо нет. (
А мы не спорим, а только выскаываем свое видение. Дело в том, что я по этой дороге езжу каждую неделю по 400 км туда-сюда и "знаю все её трещинки!" :D Ради интереса, буду ехать, попробую зафотать самые "красивые" куски, за которые вы, кстати, платите!!!!

Killroy
АВИАТОР

Сообщение Killroy » 17 авг 2010, 12:09

volguy писал(а):Они чувствуются слегка для моей задницы, но как быть с тем, что на наших великолепных дорогах

но как быть с тем что на наших дрогах у меня дочка в машине спит максимум пол часа час и просыпается а по дороге в Минск она как заснула на лукойле и проснулась когда я её в номер гостиницы заводил?.

По равнению с нынешней ленинградкой у вас просто Автобан. К вас его построили не на 3 месяца а судя по полотну капитально. А ленинградку в пол года раз надо обновлять, вместо того что бы сделать 1 раз но супер.
Автобан Е60 Тбилиси Батуми и дальше в Турцию. строят немцы но грузинам все равно не нравится. Ездил по ней, можно ехать и 200 ибо дорога супер, но опять что то не так. и пытаются найти минусы.
Geely S40

Вернуться в «Путешествия.»