История поездки в Минск или как стать миллионером.

Рассказываем о своих путешествиях.
Желательно с фото мест, которые посетили.
Mr Di
VOLVO U***
Вкатился: 31 янв 2010, 08:36
Двигатель: 1.6
Цвет: Табак
Год: 0

История поездки в Минск или как стать миллионером.

Сообщение Mr Di » 09 авг 2010, 22:08

С Белоруссией и белорусами меня жизнь давно сталкивала, в силу работы и простых обстоятельств. В этот раз я хотел туда попасть по нескольким причинам: - давно хотел увидеть и пообщаться с Сергеем; - интересовал расклад автомобильных дел; - девчонкам были обещаны подарки. Хочу заметить, в предыдущие поездки белорусский рынок радовал своим ассортиментом и главное ценой. Сказано, сделано.. В четверг поздно вечером принято решение о поездке и составе отъезжающих коими оказались моя супруга Оксана и лапочка дочка Алина. В пятницу, с утра проснувшись, не спеша рванули.

Пока немытая Россия, страна пожара и разврата.

Заправившись до полного (газом) у нас на выезде рванули в сторону Юхнова, далее трасса А101 на Бобруйск. Тут особо сказать не чего, кроме как по пути на границе со смоленской областью горели болотистые леса. Нужно заметить у нас в городе дышать было не чем, и стоял сплошной пеленой смог, температура была около +40 С. Глянув прогноз погоды в Минске были приятно обрадованы.. Урра!! +26 +28 С казалось, что это холод после нашей разлагающей жары.

В Рославле «надули» машину до полного. Газовая показалась нам из каменного века. Подъехав привычно стали ожидать заправщика, но тщетно. И тут опа пистолеты для заправки с переходниками, которых нет у них в наличии, но у меня такой имелся в наличии со старых времён. Прикрутив и измазюкавшись, побрёл к кассе…ЦЕНА 13,40 УБИЛА. У нас в Калуге газ в среднем 11,50-12. По трассе 11-10,80. А цена убила тем, что в этом урюпинске она должна быть по определению дешевле… разгадка выяснилась позже. На границе купили зелёную карту (автостраховка на Беларусь) на 15 дней 440 полновестных российских рублей. Граница…, а границей особо и не пахло если только не считать оставшуюся атрибутику в виде знаков и карманов для фур куда они послушно заезжали. На выезде послушно остановившись у знака STOP сотрудники таможни не обратили на нас никакого внимания и продолжали беседовать дальше, о своём о женском. Через пару тройку километров нас приветствовала белорусская таможня.. Молодая барышня изящно вскинув жезлом остановила нас, а рядом стоявший мужчина в светоотражающем жилете приветствуя нас поинтересовался куда эт Калужане путь держат и есть ли у нас та самая заветная страховка. Надо отметить, что отсутствие страховки карается штрафом сопоставимым в 200 полновестных американских рублей или изъятие прав и тд и тп. Я в начале двухтысячных это на себе испытал объясняясь с упёртым даишником из народа о неправомерности изъятия прав у так сказать иностранного гражданина. Разум не возобладал, и права были оставлены на память ихнему начальнику ДАИ, Себе я сделал утерю и получил новые, квиток со штрафом в 200 уе я так и не получил.
Затем пытливый таможенник свободной демократичной республики Беларусь поинтересовался, а выезжать мы будем этой таможней или другой??? Убив меня этим вопросом я ему сказал, а не всё равно ли где я буду выезжать… и тут… если другим таможенным постом поедете то оплатите ещё по 5 бакинских за день пребывания в РБ. Типо транзит у Вас… Стоит заметить, что на обратном пути не было ни барышни ни мужчины… Мы гуськом с гражданами РФ пролетели тот пост и не кто не поинтересовался тут или где ещё мы заезжали в эту прекрасную страну свободной демократии.
Домчав до Могилёва и отзвонив Сергею узнали, что надо ехать тупо по указателям до Минска. Сказано сделано. Средняя скорость в 120 км в час, любуемся местными пейзажами и наслаждаясь прекрасным дорожным покрытием мчим в сторону города героя Минск. И вот он город герой.. мы в Минске. Созвонившись с Сергеем узнаём где он нас встретит… Малость плутанув и вернувшись на нужный курс встречаемся с Сергеем …Не заметить Сергея трудно.. Он же вольвовод..стоит у своего зверя Ы40 и встречает нас… Уррра!! мы тут и впереди много интересного!!! Пристроив мою ласточку на парковке в центре города (надо отметить, что стоит это у них 6000 белорусских рублей, наших около 60 курс 97,5 к 1 российскому) мы отправились на звере к Сергею домой, за что ему огромное спасибо. Далее душ, поход в магазин..
Всё таки согласитесь, что после 8 часов за рулём без кондея с раскрытыми окошками это кайф, неописуемый пройтись пешком по вечернему Минску в поисках вкуснятинки и её родимой. Продавцы нас дружелюбно встретили и обслужили.., Как рассказал потом Сергей по другому там быть и не может. Если продавец магазина нам не любезно ответит или ещё чего не дай бог. То просто достаточно спросить книгу жалоб и всё.. Вас потом будут на руках носить, ибо запись в книгу грозит продавцу лишением большой части зарплаты и сотрудникам этого магазина тоже. Они все в ответе друг за друга. Стоит заметить, что зарплата продавца 4500 нашими.
Купив колбаску «пальцем пиханную» (домашнюю почти) по неприличной цене))) 303 рубля нашими и всякой всячины мы пришли в «кондитерский отдел» на вопрос мой о вкусной и классной отки продавец тут же поинтересовался бюджетом.. я говорю меня ценник не интересует мне главное качество и всё такое…шоб утром не быть драконом. Продавец был озадачен и выбрав нам чарку мы отправились домой. Стоит отметить, что Сергей не употребляющий, эт я такой. Также прикупив пивка всякого разного у нас не продающегося и в нетерпении прибывамши.. поинтересовался, можно ли? Штраф и серьёзный за распитие на улице 50$.
Настал поздний вечер.. и мы отправились гулять по ночному Минску. К слову сказать Сергей хорошо знает историю своего города! Сказать об этом своими словами, это не чего не сказать. Могу сказать, что получили мы массу удовольствия от этой экскурсии. Побродив по ночному Минску увидев Дом правительства с великим Лениным, костёл 1910 года, свадьбу на которой отправляют в ночное небо «горящее сердце» ( шар в виде сердца с горелкой внизу), сквер с гуляющей молодёжью. Что удивило так это не смотря на строгость закона некоторые дамочки с мужчинками употребляли её родимую на лавках на площади около Дома правительства. Ну эт как сидеть на красной площади около мавзолея и бухать..((( Село сказал Сергей.
Нагулявшись и налюбовавшись сталинским ампиром мы отправились на таксо тойта каролла (свежайшей хочу сказать.. у нас таких мало) домой. Цена км с места посадки приблизительно 15 рублей наших. Утро субботы мы встретили на рынке, что в Ждановичах. Девочки на лево ( шмутки) мальчики направо ( авторынок).
Авторынок встретил нас квасом и рядом зазывно орущим парнем, который н жалея глотку орал про всемогущий клей для радиаторов и прочую не интересующую нам фигню. Пробираясь через ряды бэушного автохлама и пытаясь быть остановленными выкриками тип ..шо нас антирисует и шо ми тут ыщем… мы не реагируя шли к авто рядам с продаваемыми авто. Скажу сразу, что интересовало меня в первую очередь KIA SORENTO , VOLVO ы40 и хосе. Также обращал внимание на ы60. Хочу обратить Ваше внимание, что на улицах Минска в большом количестве разъезжают VOLVO различных моделей.. в основном это V70 не мало и ы40 также много и ксюх. На улицах других городов по своему… много гольфов в Могилёве, много скорпов в Пинске.
Но и хочу ещё заметить, что в машинах этих крутится пламенный мотор не бензиновый вовсе, а доглядженный дизилёчек (простят меня белорусы за произношение учил 3 дня эт фразу и неизвестно правильно ли наскарябал) . 9 к 1 бензиновому из 10 вызвано это тем, что во первых соляра была гораздо дешевле до кризиса, ну и разумеется ДТ качества отличительно выше чем наших НПЗ, белорусское дт идёт на экспорт в европу хоть и нет у них своих месторождений нефти толком.
Побродив по авторынку и посмотрев в небольшом количстве дизельных сорент с негуманным ценником, сделал выводы, что на рынке цены у перекупов на 30% выше по сравнению с объявлениями или если заказывать машину в фирмах специализирующимися на пригоне машин из дальнего зарубежа. К примеру ы60 на полном фарше 2003 года стоит около 8000$ . Ы 40 2007 !!!! МКП на полном фарше 11400$ Дизельный хосе 2003 был с неадекватным на мой взгляд ценником в 19300$, но не будем забывать что дизель там в БОЛЬШОМ почёте. По сорикам нашёл штук 7, все дизельные и ушатанном виде за исключением одного 2007 года …Но дизель и 22300$ у нас такой около 30000$. В большом ассортименте пегеоуты..различных модификаций с ценником в районе 4000$. Не знаю но много видел селян примеряющих и прислушивающихся к звуку доглядженного дизелька какого нить старенького ситроена или рено. Поржал от души когда услышал рассказ перекупа впаривающего бэмэвэ селянам… тип подвЭсощка супер шелестит по трассе и тд и тп.. эт надо видеть и слышать. Скажу одно..мафын хороших очень мало в основной массе дрова..или ранее битые. При более детальном осмотре V50 подбежал торгашшш с тряпкой коей натирал вагон и сказал машин супер ток битый задний фонарь… Ну да там весь зад крашен, сохранились еще следы грязи после затирки в малярке. Машин накупили в предвереях закона. У них таможня в среднем 999 йовро в целом за машину. Народ набрал кредитов..заложил квартиры и ну гнать откровенный автохлам отовсюду… ан нет покупательская способность то низкая, да и закон не отменили…в общем народу попало море с этим.
Побродив по авторынку, пошли с Сергеем в кафешку вкушать драники со сметаной…, вкуснотища ещё та. Тем временем, набродившись по рынку, пришли мои девчонки. Цены и ассортимент тряпок не многим отличается от нашего и это произошло за 3 года. В 2007 мы набрали море дешевого трикотажа прикупили жене не плохое демесезоннее пальто за дёшево. Единственное, что отметила моя жена так это не плохую по качеству шубу из белой норки с совдеповским ярлыком из картона как в восьмидесятых сшитую на одной из местной фабрике, а ценник 78000 нашими.
Закинули девчёнок в центр в ГУМ и ЦУМ, а сами к Сергею в святая святых в студию, что в университете культуры в котором он работает. Сказать кайф это не чего не сказать по сравнению с тем удовольствием с которым я провёл там время… огорчало лиш одно постоянно поднимающися температура окружающего воздуха да и сам я поганенько себя чувствовал.. продуло по дороге. Прослушав кучу материала и дождавшись девчёнок которые как сказал Сергей шли на лыжах из центра…рванули отдыхать домой. Вечерком как и обещал пошли на поиск тушёнки коей Сергей должен меня откормить. Про тушёнку сказать могу так… она та… родом из детства. С картошечкой по быстрому самое оно то. Прикупив всего и беловежской пошли домой… завтра домой в Калугу. Решили ехать по утру как проснёмся.. НО доча вспомнила, что хочет опять на рынок за какойт неведомо чумовой красоты сумкой которую она приглядела утром. Сергей вздохнув покорно согласился… надо отдать ему должное, что человек он занятой и свободного времени у него нет. На вопрос откуда у всех такие машины и тд и тп при таких официальных зарплатах получили ответ, что нужно крутиться по 18 часов в сутки на нескольких работах. Да и не забываем, что в этой свободной демократичной стране всё уходит в налоги за чистоту которую мы видим белорусам приходиться платить непомерными налогами… хотите поставить спутниковую тарелочку или кондей за окошко? Платите… ибо это шибко портит архитектурный ансабль города. Удивляюсь, что за воздух налога нет… но не чё пройдут выборы и могут ввести.
Проснувшись около 9 утра ..я плотненько налёг на вкуснейшую настоящую ветчину и погнали за моей ласточкой. Проведя ревизию моего габажника я извлёк ксенон задаренный мне Сергеем-председателем зимой… И задарил его в свою очередь Сергею из Минска… Теперь энтот ксенон с хеловскими блоками розжига должен будет установлен на его зверюге. Приехав в Ждановичи я попутно на зелёной вдул машине до полного газа по 14,20 и как обычно мальчики направо девочки налево. Побродив по воскресному авторынку пообщавшись с продавцами Ы60.. сделал вывод, что в субботу рынок более интересен машинами.
Далее как в известной песне домой. У Сергея есть загородная резиденция в стороне Могилёва, от и помчали мы по МКАД в сторону Могилёва… он к себе я со своими к себе. На развилке на Бобруйск встали распрощались… и помчали далее. Как известно дорога домой всегда быстрей… Но это ко мне не совсем относится. Я пролетел поворот и попал в сам Могилёв..и опа полная случилась..полный блуд. Атлас который у меня был без Могилёва и навигатор без карты белорусии. Нарезав крюк в 150 км дополнительно решил заправится… Нашёл цевильную заправочку…Помните дорогие читатели сего опуса я писал выше о допотопной заправке в Рославле? Так вот на цевильной зелёной газ по 15,00, машин на газу как и дизельных в белорусии много..соответственно газ по 13,40 на границе очень привлекателен по сравнению с 15,00. Тем более, что заправок более нет по дороге на Калугу. На цевильной блорусской заправке пришёл серьёзный заправщик..выгнал моих девчёнок из машины за пределы заправки…заземлил мою машин, подключил пистолет, поставил противооткатный башмак, заставил меня открыть капот… А у нас я в Рославле измучался подключая пистолет который травил по чёрному газом из плохих прокладок… и пофиг, что травит..думаю там знают об этом, но у нас как всегда пока гром не грянет и тд и тп. Да и качество газа.. млин нехватило на 450 км расчётных кончился на 400. От такто вот. Далее до дома дорога пролетела быстро и не заметно. Надо отметить, что я был не одинок кто ехал домой… Разных машин с номерами 97-150 было предостаточно. И водители явно торопились не взирая на строгость ПДД ..садишся такому на хвост и вперёд… водиле не приятно, что у него на хвосте десятка и топит по чёрному на какой нить CRV или кашкае… но от меня не так просто уйти.. так и долетел до дома в среднем 140-150. Да ток вот дороги у нас не лётные..
В 20,30 я был вже дома и кушал колбаску пальцем пиханную.
Хочется сказать ещё раз Сергею спасибо. за приём и приятно проведённое время.
И тебе дорогой читатель спасибо за потраченное время на это чтиво.
Ну, что всё ещё хочеш стать милионщиком? Приезжай в Минск и поменяй 10 000 рублей на рубли…)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

weary
Илья Сергеич
Илья Сергеич
Вкатился: 29 июл 2008, 11:27
Двигатель: D4 AWD
Цвет: чёрная!
Год: 2012
Клубная атрибутика: шильд, наклея, рамки
Контактная информация:

Re: История поездки в Минск или как стать миллионером.

Сообщение weary » 09 авг 2010, 22:34

Осилил! :D
Лёха, отчёт - чисто ураган! Жуть как интересно! :Bravo: :good: :beer:

Mr Di
VOLVO U***

Сообщение Mr Di » 09 авг 2010, 22:45

Спасиб! Рад,что понравилось...Строчить его с температурой жутко было. Прошу прощение за орфографию и сленг..Также фото не все айс.. Фотоматериал сборный с разных поездок, также есть фото любезно предоставленные Сергеем.
Изображение

Freeman
VOLVO MAN
Вкатился: 31 авг 2008, 15:14
Цвет: White

Сообщение Freeman » 09 авг 2010, 22:59

Mr Di
Не люблю большие рассказы, когда много букофф... Но тут прям зачитался и даже не заметил, как рассказ закончился :(
Очень интересно :) :friends:

Mr Di
VOLVO U***

Сообщение Mr Di » 09 авг 2010, 23:07

Сам не люблю писать, а тут прорвало... :D Концепцию расказа обдумывал по дороге, благо время на это было море :D
Хотел настрочить поболе, но поганенько чувствую себя... :(
Изображение

volguy
и Зверюга
Вкатился: 10 ноя 2009, 17:25
Контактная информация:

Сообщение volguy » 10 авг 2010, 00:17

Ну, Лёха, ты забыл самое главное! А как же гламурный милицейский трактор-эвакуатор с капитаном милиции на борту? Это ж эксклюзив и предмет гордости! А менты на крайслере С300! Тоже - просто и со вкусом. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Mr Di
VOLVO U***

Сообщение Mr Di » 10 авг 2010, 00:23

Серёг..да каюсь упустил... :oops: вспомни как ржал увидив капитана который включив мигалку и форсаж трактора рванул за очередной жертвой... Я тогда на рынке много над чем ржал как не угомонный пугая селян.. :D
Изображение

Freeman
VOLVO MAN
Вкатился: 31 авг 2008, 15:14
Цвет: White

Сообщение Freeman » 10 авг 2010, 00:41

Сорри за оффтоп :oops: Это вы вот про таких красавцев? :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение

volguy
и Зверюга
Контактная информация:

Сообщение volguy » 10 авг 2010, 00:49

Да, они самые! Красавцы! Хотя всем известно, что "скромность - путь в безызвевстность".

Барада
VOL** ****
Вкатился: 04 май 2010, 22:46
Двигатель: 2.4T AWD
Год: 2003

Сообщение Барада » 10 авг 2010, 01:37

Крайслеры таки да...а вот какое добро еще есть Jaguar XJ Series III
Изображение

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Двигатель: T5
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Год: 2013
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Сообщение Wing » 10 авг 2010, 01:42

Mr Di
Лёшка, девченки у тебя прям красавицы! :Rose:
А сам то ты где? :unknown: :D

Mr Di писал(а):Созвонившись с Сергеем узнаём где он нас встретит…

Ну, надо же! А нам даже телефона не дал, не то, что еще и встретить! :crazy:

Mr Di писал(а):Концепцию расказа обдумывал по дороге, благо время на это было море
Хотел настрочить поболе, но поганенько чувствую себя...

Интересно! :good: Чувствуется, что у тебя эмоций через край, и что хотел написАть больше... :D
Не ждите чуда... Чудите сами! Изображение

volguy
и Зверюга
Контактная информация:

Сообщение volguy » 10 авг 2010, 01:56

Wing писал(а):
Mr Di писал(а):Созвонившись с Сергеем узнаём где он нас встретит…

Ну, надо же! А нам даже телефона не дал, не то, что еще и встретить! :crazy:
Ленчик, у меня не получилось и были очень важные дела! :( Не думаю, что ты бы поехала еще за 277 км. от Минска, чтоб полюбоваться на мою небритую мордаху.
п.с. а вообще, здесь всё довольно сложно, но в открытом доступе говорить об этом не буду. 8)

GuardianAngel
Уважаемый чел
Вкатился: 22 ноя 2009, 22:28
Двигатель: 2.0
Цвет: Black Metallic
Год: 1998
Клубная атрибутика: шильд auto4life.ru
Контактная информация:

Сообщение GuardianAngel » 10 авг 2010, 07:39

Классный отчет... :good:
Последний раз редактировалось GuardianAngel 10 авг 2010, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
"Величие императора - в умении прощать"

buqq
Вроде не такой противный))
Вкатился: 11 фев 2009, 10:05

Сообщение buqq » 10 авг 2010, 07:48

Отчет хорош... но как обычно во всех голливудских сценариях конец скомкан и неоправданно короток))))

П.С. то что заболел - это плохо.... надо пить как можно больше спиртосодержащих напитков.... радионуклиды выводить.
*благословите меня святой отец ибо я шалун....

Евгений
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 фев 2007, 19:56
Двигатель: D3 AWD
Цвет: синий
Год: 2012
Клубная атрибутика: рамки s40club

Сообщение Евгений » 10 авг 2010, 08:08

Леш, спасибо за рассказ! Впечатлило все: и эмоциональный посыл и емкость мысли, выраженная в "фирменном" стиле автора! Маладца! Интересно было почитать! :)
Евгений.
Volvo XC70 D3 AWD 163 ph
Volvo S60 T4 180 ph

Вернуться в «Путешествия.»