Мои впечатления от VOLVO S40 2.4i

Пишем отзывы но рекомендую завести свою тему в разделе Дневник Вольво драйвера.

Модераторы: Модератор тех. разделов, WIKI

*UKE*
VOLVO US**
Вкатился: 17 фев 2007, 11:23
Двигатель: 2.4i
Цвет: Brilliant Blue
Год: 2007

Re: Re:

Сообщение *UKE* » 18 авг 2008, 08:30

King писал(а):
jesus_c писал(а):
reVOLVer писал(а):Ну тогда следующую нуно брать Т5 (+60 оленей)... точно мало не покажеться! :D :D :D
А вот AWD бы не помешала, а то шипы жалко! :twisted:

машина тяжелая 230 тож не так уж и много будет
а вот полный привод.... это оооочень приятная добавка :)

а кто-нибудь на форуме обладает Т5? Какие отзывы о них? И еще: какой расход на 2.4i? Сам выбираю между 2.4i, либо заказывать T5...

расход на 2.4i при динамичной езде 11л/100 км
на Т5 при динамичной езде ~20л/100 км

заказывать Т5, выбирать тут нечего, к тому же 2.4i у нас больше не продают
Тише едешь, не доедешь...

reVOLVer
VOLVO U***
Вкатился: 08 июл 2007, 16:23
Цвет: Black Sapphire
Контактная информация:

Фотосессия reVOLVer, Новосибирск

Сообщение reVOLVer » 05 окт 2008, 13:14

Давненько я не заходил на форум, но вот сейчас хочу предложить вниманию форумчан небольшую фотосессию, выбрали-таки время я и Алексей из Новосибирска, обладатель эффектной красной сороковки, встретились мы на набережной Оби, и вот что у нас получилось...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фотографии сделаны на набережной на фоне железнодорожного (справа), Коммунального (слева) и под пролетом от старого железнодорожного моста, который оставили на берегу на 2-х опорах в виде памятника.
Последний раз редактировалось Fibs 05 окт 2008, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
“You are gangsters? No, we are Russian!”©

"Don't give in without a fight." © Pink Floyd

Адвокат
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 мар 2007, 03:00
Двигатель: 2.4
Цвет: смородинка

Re: Мои впечатления от VOLVO S40 2.4i

Сообщение Адвокат » 05 окт 2008, 14:20

ну, ребяты... просто супер :D не зря время на фотосессию потратили :good: :Bravo:
я не судья своим врагам...
и пусть Господь к вам будет милосерден

Катушка
Замужем за пиратом
Замужем за пиратом
Вкатился: 27 авг 2007, 07:43
Контактная информация:

Сообщение Катушка » 05 окт 2008, 18:03

Дмитрий, фотки супер! Молодцы! :Yahoo!:
Hey man you know I'm really okay...
The gun in my hand will tell you the same...

Interalta
Beautiful Girl
Вкатился: 13 май 2008, 15:40
Двигатель: 2.0
Цвет: черный
Год: 2008

Сообщение Interalta » 05 окт 2008, 21:54

Красота, так контрастно :good:
Все будет хорошо!

reVOLVer
VOLVO U***
Контактная информация:

Сообщение reVOLVer » 06 дек 2008, 09:06

Месяц назад прошел ТО1. А как-то с неделю назад заметил на холостых оборотах (именно когда двигатель прогревается и обороты падают с 1000 на 800) такой негромкий, но неприятный тарахтящий звук, напомнинающий работу дизеля. А тут еще наткнулся на статью в Инете, в которой прочитал:
Все моторы S60 - рядные «пятерки». Не реже чем через 60 тыс. км промываем клапан CVVT - он управляет муфтами изменения фаз газораспределения. Промедление вызовет «дизельное» тарахтение мотора на холостых и потерю тяги «на верхах», а сам клапан, весьма вероятно, останется лишь выбросить. Промывка его уже не спасет. На авто последних лет выпуска клапан доработали - ввели прокладку-сеточку для улавливания грязи, но и его нелишне регулярно промывать, как впрочем, и форсунки (обычно через те же 60 тыс. км).

В голову полезли плохие мысли. Неужто сия проблема вылезла на 15 тыс. пробега? :unknown:
Сегодня с утра заглядываю под капот (движок работает). Опять же пытаюсь всмотреться в то место, откуда идет тарахтение...
и, ура! вот оно! все оказалось так просто: гофрированный патрубок на воздуховоде оказался незакрепленным (или сброшенным) с верхнего колена воздухозаборника. Он то и тарахтел в месте стыка, в акккурат на 800 об./мин попадая в резонанс. :twisted:
Изображение
Вопрос: а могли сервисмены это сделать во время ТО, или он сам слетел? Вообще, при прохождении ТО его снимают?

reVOLVer
VOLVO U***
Контактная информация:

Сообщение reVOLVer » 11 дек 2008, 09:15

Вчера заехал к мастеру рем. зоны, который брал машину на ТО, показал косяк. Он тут же прикрутил патрубок на место и че-то давай мне втирать, что типа такое соединение, могло само открутиться... Я спрашиваю: то есть вы считаете, это недоработка производителя? ... Ну, говорит, может и не досмотрели, сбросили, когда рядом воздушный фильтр меняли, а обратно не прикрутили... Балбесы, вобщем.
А еще я что думаю: вот решил бы двигатель помыть с этим косяком, через эту щель в воздуховод воды могло бы попасть немало, а что дальше могло быть, Х. З., может и гидроудар. :evil:

Добавлено: Все же впоследствии сделал вывод, что вины сервиса здесь не было, т.к. обнаружил открутившийся опять этот патрубок уже через несколько месяцев после ТО. Видимо вибрация делает свое дело, а штатное закрепление не такое уж и надежное. Об этом сказал мастеру приемки вместе со своими извинениями.
Последний раз редактировалось reVOLVer 10 дек 2009, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Mihmih
V**** ****
Вкатился: 26 янв 2009, 23:51

Сообщение Mihmih » 27 мар 2009, 22:49

reVOLVer
Подскажите, какой объем топливного бака у вашего S40 2.4i. У мну V-50 2.4i, при заправке до полного показывает возможность проехать 700км., средний расход показывает 10.2. Судя по показаниям компьютера бак должен быть 68 литров... %)

Жека
VOLVO US**
Вкатился: 22 янв 2008, 22:57
Год: 0

Сообщение Жека » 27 мар 2009, 23:09

62 литра бак, а показаниям компьютера я бы не особо верил
Geely продана )
ушёл к индусам!

reVOLVer
VOLVO U***
Контактная информация:

Сообщение reVOLVer » 28 мар 2009, 18:29

Mihmih писал(а):reVOLVer
Подскажите, какой объем топливного бака у вашего S40 2.4i. У мну V-50 2.4i, при заправке до полного показывает возможность проехать 700км., средний расход показывает 10.2. Судя по показаниям компьютера бак должен быть 68 литров... %)

Бак 62 литра. Сегодня залил 60 л, вошли еле-еле, под самую горловину, а перед заправкой комп показывал 20 км на оставшемся топливе, т.е. где-то ~ 62 л. и получается.
Хороший у вас расход 10.2 :good: А у меня текущий 16.7 (да и это, знаю, еще не предел), меньше 10 л у меня только за городом. Собственно из-за того все, что практикую очень динамичный стиль езды, и приставка "i" на движке отрабатывает себя сполна. Мой тест по стилю вождения здесь Ваш стиль вождения
Ну не могу я ехать медленно там, где можно ехать быстро, как ни старался. :pardon:

Mihmih
V**** ****
Вкатился: 26 янв 2009, 23:51

Сообщение Mihmih » 29 мар 2009, 17:48

reVOLVer писал(а):Хороший у вас расход 10.2 А у меня текущий 16.7 (да и это, знаю, еще не предел), меньше 10 л у меня только за городом. Собственно из-за того все, что практикую очень динамичный стиль езды, и приставка "i" на движке отрабатывает себя сполна.

Приставка i действительно вещь, но когда отображается мгновенный расход топлива порядка 99.9л(наверное дальше просто цифирь нет), становится немного не посебе, и жаба заставляет ослабить гашетку :) . Поначалу расход тоже около 16-17 литров был по городу, пока не поменял стиль вождения)))), кстати использование круиз-контроля, по моим наблюдениям, также приводит к сокращению расхода топлива. А с баком так и не разобрался - вчера в очередной заправлялся, топливная стрелка в красной зоне еще небыла, компутер обещает еще 200км проехать, заправляю до полного - 50 литров..., может на колонке на 10 литров на.... :crazy: Надо попробовать на другой заправке....

mat
Наш человек
Вкатился: 03 окт 2007, 18:59

Сообщение mat » 29 мар 2009, 20:55

[quote="Mihmih] Приставка i действительно вещь, но когда отображается мгновенный расход топлива порядка 99.9л(наверное дальше просто цифирь нет), становится немного не посебе, и жаба заставляет ослабить гашетку :)[/quote]
Можно что-нибудь другое на экран вывести, например среднюю скорость, и не будить жабу :D

reVOLVer
VOLVO U***
Контактная информация:

Сообщение reVOLVer » 01 апр 2009, 08:41

mat писал(а):Можно что-нибудь другое на экран вывести, например среднюю скорость, и не будить жабу :D

А моя жаба забилась куда подальше, впала в кому и вообще не беспокоит. С осени бензус в 1.5 раза упал в цене, и после этого уже никакой расход не напрягает. :)

mat
Наш человек
Вкатился: 03 окт 2007, 18:59

Сообщение mat » 01 апр 2009, 18:50

reVOLVer писал(а):А моя жаба забилась куда подальше, впала в кому и вообще не беспокоит. С осени бензус в 1.5 раза упал в цене, и после этого уже никакой расход не напрягает. :)

Для расширения кругозора, сколько стоит литр бензина в Новосибирске?

Макар
VOLVO ****
Вкатился: 09 янв 2008, 19:36
Двигатель: T5
Цвет: Savile Grey
Год: 2012

Сообщение Макар » 01 апр 2009, 19:12

reVOLVer писал(а):Вчера заехал к мастеру рем. зоны, который брал машину на ТО, показал косяк. Он тут же прикрутил патрубок на место и че-то давай мне втирать, что типа такое соединение, могло само открутиться... Я спрашиваю: то есть вы считаете, это недоработка производителя? ... Ну, говорит, может и не досмотрели, сбросили, когда рядом воздушный фильтр меняли, а обратно не прикрутили... Балбесы, вобщем.
А еще я что думаю: вот решил бы двигатель помыть с этим косяком, через эту щель в воздуховод воды могло бы попасть немало, а что дальше могло быть, Х. З., может и гидроудар. :evil:

Хорошо, что увидел сообщение: у меня после запуска, на холостых уже месяц как что-то тарахтит (после прогрева пропадает).Завтра (на свету) обязательно проверю

Вернуться в «Отзывы владельцев»