Недоволен автомобилем VOLVO S40

Пишем отзывы но рекомендую завести свою тему в разделе Дневник Вольво драйвера.

Модераторы: Модератор тех. разделов, WIKI

Семен
Уважаемый чел
Вкатился: 03 июл 2007, 17:02
Двигатель: 2.5T
Цвет: Черный
Год: 2008
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Сообщение Семен » 20 апр 2015, 15:05

Ibra писал(а):Источник цитаты тем не менее решил снова попробовать ликви-моли, но уже 0-30 a3/b4.

Во во самая главное во фразе решил снова. Как раз лью такое, небо и земля, по сравнению с кастролом.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
optima74 писал(а):Источник цитаты Чтобы убедится в качестве авто сравните сколько при продаже теряют такие марки как
VOLVO, LANDROVER, например с Toyota, NISSAN. Вобщем будьте честны в первую очередь с самим собой;)

Вот вам тут ниссаном и не пахнет:
Топ-10 автомобилей которые медленно дешевеют

| 1. Porsche Cayenne | | 2. Audi Q3 | | 3. Range Rover Evoque |
| 4. Mercedes G-Class | | 5. Toyota Land Cruiser | | 6. BMW X3 |
| 7. Kia Sportage | | 8. Lotus Exige | | 9. Land Rover Discovery | |10. Audi A1 |

И да и будте честны в первую очередь ВЫ с самим собой;) [/quote]

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
И да, если вы пришли сюда чтоб вам посочувствовали или вы хотели рассказать какая плохая Вольво, то вы ошиблись форумом, тут вряд ли вас поддержат и вы никого не переубедите, что вольво это отстойная машина. Да есть проблемы у Вольво, но у других марок их тоже навалом.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Почитайте шапку форума и все поймете.

"Вольвоклуб Auto4life.RU
Клуб любителей Volvo"
Volvo S40 '98 1.6 --->Volvo S40 II '05 1.8 ---> Volvo S80 II '08 2.5T --> Volvo

Autostyl67
VOLVO US**
Вкатился: 03 дек 2011, 02:21
Двигатель: 2.5T AWD
Цвет: Серебристый

Сообщение Autostyl67 » 05 май 2015, 10:35

optima74 писал(а):Чтобы убедится в качестве авто сравните сколько при продаже теряют такие марки как
VOLVO, LANDROVER, например с Toyota, NISSAN. Вобщем будьте честны в первую очередь с самим собой;)
Мы тут никаких открытий не сделаем, вся статистика по надежности разных брендов
уже давно собрана за нас:)

А так было всегда, дешёвые жоповозки в цене на много меньше теряют, чем дорогие авто.
VOLVO S40 T5 AWD M66

bogart-80
VOLVO ****
Вкатился: 28 янв 2011, 21:41
Двигатель: 1.6
Цвет: black
Год: 2007

Сообщение bogart-80 » 05 май 2015, 20:57

elcollar писал(а):Отъездил на Ы40 1.6 2008 г.в. два года (поменял только тормозные диски), продал, купил такую же 2011 г.в. (поменял только сальник коленвала - слегка потел)! Ы40 1.6 в базе ооочень надежный аппарат!!!

Вообще много было машин по жизни-но экономию реально получаю только от неё ы-40 1.6 Нормальный комфортный пузотер. 8)

ира
Дипломированный специалист
Дипломированный специалист
Вкатился: 27 май 2008, 15:40
Двигатель: V8
Цвет: серебристый
Год: 2007

Сообщение ира » 06 май 2015, 06:13

Dmitry_Sh писал(а):
optima74 писал(а):Источник цитаты Чтобы убедится в качестве авто сравните сколько при продаже теряют

Это вообще не показатель качества :) Сравните, скажем, Приору с БМВ 7 серии...)) Даже не в абсолютных значениях, а в относительных (% от стоимости нового авто)

присоединяюсь, к сожалению, надежность и тп показатели авто с объемом спроса не шибко связаны :D

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ibra писал(а):не надо на кастрол гнать, сейчас оно у меня залито, 5-40 эдж, ни грамма не ушло за 9 т.км.! что очень радует :D тьфу тьфу тьфу :oops:
тем не менее решил снова попробовать ликви-моли, но уже 0-30 a3/b4.

может все таки мобил уже, а? и не 0-30?))
Тем, кто умеет летать, дороги не важны

Ibra
VOLVO USER
Вкатился: 30 сен 2012, 22:25
Двигатель: 2.4
Цвет: Safari Green Pearl
Контактная информация:

Сообщение Ibra » 06 май 2015, 12:03

ира писал(а):Источник цитаты может все таки мобил уже, а? и не 0-30?))

может) но, во первых у нас нет оф.представителя, а покупать на рынке не хочется, во вторых на предыдущей 1.8 пробовал, там оно не очень понравилось :oops: но надо признать, пробовал уже после (возможного) залегания колец, может поэтому и не понравилось. ощущения были, что раскручивается :crazy: :oops: мотор немного хуже, чем на 5-30 и 0-30, ну и поджирало, хоть и не так много как LM 5-30 А5 :D
у нас оф.представители есть только у кастрола и лм :(

duch
VOLVO U***
Вкатился: 17 ноя 2006, 11:15
Цвет: БЭлый
Год: 2015

Сообщение duch » 06 май 2015, 12:11

Не фига топикстартер терпел столько времени, я бы избавился давно :P
Audi A5

naseg
VOLV* ****
Вкатился: 04 фев 2013, 02:01
Двигатель: 1.8
Цвет: Серебристый
Год: 2006
Клубная атрибутика: рамки auto4life

Сообщение naseg » 06 май 2015, 12:32

У меня мотор 1.8 масло за 15000 доливаю 1-3 литра всегда по разному пробег 200000 км
Все что менял это ступицу 2 раза 1 раз мне молотком забили так через 5000 км снова менял стоит все мероприятие 2500 ступица сваг 1500 замена
Менял 2 раза лобовое это у меня так никак не массовая проблема ну диски колодки по кругу за 60000 пробегу и седенье водительское с трещиной на боковине т.к. T tech...

Ibra
VOLVO USER
Вкатился: 30 сен 2012, 22:25
Цвет: Safari Green Pearl
Контактная информация:

Сообщение Ibra » 06 май 2015, 20:23

naseg, :good:

Отправлено спустя 44 секунды:
duch, +1 :crazy:

optima74
VO*** ****
Вкатился: 08 янв 2008, 11:33

Сообщение optima74 » 02 июн 2015, 22:27

Dmitry_Sh писал(а):
optima74 писал(а):Источник цитаты Чтобы убедится в качестве авто сравните сколько при продаже теряют

Это вообще не показатель качества :) Сравните, скажем, Приору с БМВ 7 серии...)) Даже не в абсолютных значениях, а в относительных (% от стоимости нового авто)

Ну это глупость полнейшая.... ))))
Вы сравнивайте во первых, иномарки с иномарками, во вторых одного класса, Вы бы еще паровоз с самолетом сравнили опираясь на цену и статистику продажи)))
Такое ощущение что Вы пишите просто для того что бы что то ответить ( неважно что) лжьбы своим ответом создать суету на форуме.
Предлагаю подумать прежде чем написать)))

примечание модератора
optima74, на нашем форуме каждый имеет право на свою точку зрения, если она не совпадает с вашей, это совершенно не означает, что она неправильная и является глупостью, есть чем оспорить, оспаривайте, но корректно
если аргументы закончились, не нужно оскорблять собеседника
в следующий раз, предлагаю вам подумать, прежде чем написать
на первый раз - предупреждение

з.ы. перед тем как начинать спорить с модератором, внимательно прочитайте правила форума :wink:

Dmitry_Sh
VOLVO U***
Вкатился: 18 фев 2013, 17:40
Цвет: Темно-синий
Год: 2009
Клубная атрибутика: шильд auto4life.ru
Контактная информация:

Сообщение Dmitry_Sh » 03 июн 2015, 11:32

optima74,
optima74 писал(а):Источник цитаты Вы сравнивайте во первых, иномарки с иномарками

привел наиболее контрастный пример, есть примеры и среди иномарок одного класса.

З.ы. предлагаю Вам быть сдержаннее в своих выводах и рекомендациях...

RIS
VOLVO ****
Вкатился: 21 сен 2010, 22:16
Двигатель: T6 AWD
Цвет: темно синий

Сообщение RIS » 19 июл 2015, 23:40

duch писал(а):Не фига топикстартер терпел столько времени, я бы избавился давно :P

да чего он терпелто... ступицу ,проводку и мембрану (которую вообще то можно отдельно поменять самостоятельно за 10 минут и ~2000р за деталь).
А вот бензонасос и жор масла, может стоит поменять бензоколонку? вроде у фордов\вольв насосы требуют чистки, а вот поломки редкие.
Тут тойоту упомянули, ТО у ние раз в 10тыс.км, авто делал раз в 17-18тыс.км угадайте сколько он на этом сэкономил ? хвати на десяток ступиц.
Как вам к примеру обязательная замена масло в вариаторе на 60тыс.км, 12л масла по 800-1000руб и работа(привет митцу). Или замена свечек раз 30тыс.км (привет нисанам).
ИМХО глупые придирки, зато я понял как на мондео у меня 4 провода перекусило, хотя на мондео клубе такой косяк вроде не сплывал, видимо пришла на завод партия левых проводов и большая часть досталась вольво цеху :"":
+оутлэндер 14г
S80 T6 AWD

optima74
VO*** ****
Вкатился: 08 янв 2008, 11:33

Сообщение optima74 » 15 июн 2017, 09:05

Тогда поясните пожалуйста, почему Volvo теряет при продаже больше чем Тойота:) статистику ведь не обманешь!
Так же при передвижении по городу я вижу множество наклеек "продам" и все они на марках таких как BMW VOLVO MERCEDES ...
Новая тойота или Лексус за 5 лет эксплуатации теряет на 30-50 % меньше чем Volvo или Mercedes
Спросите о этом любого "перекупа" или помониторьте объявления о продаже 3-5 годовалых авто что бы получить объективную оценку от сторонних продавцов и покупателей а не от меня:)
Вдруг я не объективен...

Я уже молчу о том что инженер по качеству, у официального диллера мне открыто сказал : "Моторы этих авто как и у Лендровер к 100-150 тысячам превращаются в труху....

На всякий случай добавлю, я не ругаю вольво ! И не продвигаю Тойоту !
Те кто внимательно прочел мой первый отзыв видят что я затронул так же и положительные стороны VOLVO.
Просто я имею опыт эксплуатации и объективно сопоставляю то что Вольво не вылазил из сервиса, а Тойоте кроме масла фильтров и тормозных колодок ничего не меняю.

Отправлено спустя 16 минут 3 секунды:
The AGENT писал(а):Брал свою с пробегом 28000, продал с пробегом 78000. За это время поменял только правый передний привод, задние амортизаторы и радиатор кондиционера. Остальное в рамках ТО.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
И кстати, что по вашему жор масла? Сколько доливаете на 10000км?

И всего то ? .... В Тойоте я меняю только фильтры с маслом:)

Вернуться в «Отзывы владельцев»