Круиз-контроль после покупки?!

Обсуждаем доп. оборудование: сигнализации, парктроники и т.д. А также средства по уходу за любимой машинкой

Модераторы: Модератор тех. разделов, Тюнинг

S.D.V.
S.Driver.Volvo
Вкатился: 12 май 2009, 12:09

Re: Круиз-контроль после покупки?!

Сообщение S.D.V. » 01 июн 2009, 14:38

RusskiRazmer писал(а):Учитывая то, что справились даже в Минске - ставить не принципиально где... как я наслышан - там програмное обеспечение конкретно под авто идет - и установка занимает не более часа... то есть как в винде что-то поставить - и после установки она ЛИБО едет ЛИБО не едет))) так что если поехала - значит работает))))
Насчет ограничителя скорости - зачем разгонятся на 4-ой до 120? если можно переключить на пятую и мгновенно врубить (плюсиком) круиз...? ограничитель на 4-ой передаче врубится на скольки оборотах?... через пару поездок - круиз будет уже автоматически включаться вашими пальцами (ибо за такие деньги програмное обеспечение дойдет до вашего мозга) - и элементарная функция будет радовать и облегчать жизнь в долгом пути)))

насчёт поехал-не поехал :good:
а насчёт 4ой передачи и 120км/ч это был вопрос из области пытливости ума...

Андрей, а скажи мне где у вас в Белоруссии лучше 40-ку заправлять на трассе? собираемся через недельку к бабушке в гости :) но в Белоруссию на машине первый раз :) если не трудно ответь в личку :)

RusskiRazmer
VOLVO ****
Вкатился: 19 июл 2008, 11:15
Двигатель: 1.6
Цвет: алый
Год: 2008
Контактная информация:

Сообщение RusskiRazmer » 03 июн 2009, 22:32

S.D.V. писал(а):
RusskiRazmer писал(а):Учитывая то, что справились даже в Минске - ставить не принципиально где... как я наслышан - там програмное обеспечение конкретно под авто идет - и установка занимает не более часа... то есть как в винде что-то поставить - и после установки она ЛИБО едет ЛИБО не едет))) так что если поехала - значит работает))))
Насчет ограничителя скорости - зачем разгонятся на 4-ой до 120? если можно переключить на пятую и мгновенно врубить (плюсиком) круиз...? ограничитель на 4-ой передаче врубится на скольки оборотах?... через пару поездок - круиз будет уже автоматически включаться вашими пальцами (ибо за такие деньги програмное обеспечение дойдет до вашего мозга) - и элементарная функция будет радовать и облегчать жизнь в долгом пути)))

насчёт поехал-не поехал :good:
а насчёт 4ой передачи и 120км/ч это был вопрос из области пытливости ума...

Андрей, а скажи мне где у вас в Белоруссии лучше 40-ку заправлять на трассе? собираемся через недельку к бабушке в гости :) но в Белоруссию на машине первый раз :) если не трудно ответь в личку :)

Все советуют заправлять на зелененьких заправках (БЕЛНЕФТЕХИМ)... типа там все под контролем и не разбавляется)))
никаких 95 и тем более 98 ! только 92)))) мне даже запретили на сервисе заправляться 95 - сказали гарантию снимут, потому, что у нас нет нормлаьного 95....
счастливого пути))))

RusskiRazmer
VOLVO ****
Контактная информация:

Сообщение RusskiRazmer » 04 июл 2009, 13:42

RusskiRazmer писал(а):Не заметили, вроде бы))))

итак! Установили мне круиз! всего за час, хотя , как я понял заказ наряд по оплате вышел на 2 часа)))
ну да ладно - выехал я сразу на кольцевую - и ... радости моей не было предела!!! наконец-то я опять с круизом))))

на новой машине я проехал без круиза 6000 км... обнулял датчик расхода на 4000.... так что за последние 2000 у меня расход средний 8.1 (при 41 км средней скорости) езжу особо не превышая - так как в талоне статья (+45км) прошлогодняя, еще не истекшая... посмотрим что будет за расход с круизом... уж очень интересно)

))) никаких изменений в расходе - пройдено еще 3000 и те же 8.0 - 8.1 в среднем...
p.s. вчера стряслось первое детепе :cry: переднее левое крыло , скорее всего передняя левая фара (крепление) и передний бампер на восстановление((((
пока выходные - может кто подскажет, коли авто на гарантии и плюс каско полное - где мне ее восстанавливать? - у официалов (гарантия) или где попало? ... вроде бы у на нет кузовного ремонта у диллера нашего))))

Пола Коул
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 03 апр 2009, 08:47

Сообщение Пола Коул » 04 июл 2009, 13:52

На кузов и гарантии кроме как на сквозную коррозию нет. Так что кузов править можно где угодно без риска для гарантии.

Dimko1
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 13 фев 2007, 20:00
Двигатель: 2.5T
Цвет: Черный
Год: 2006

Сообщение Dimko1 » 04 июл 2009, 23:50

бЕСПОЛЕЗНАЯ для России опция, деньги на ветер имхо
Счастье для всех - даром! И пусть никто не уйдет обиженным!

Андрюша
VOLVO ****
Вкатился: 24 авг 2007, 15:49
Год: 2010
Контактная информация:

Сообщение Андрюша » 05 июл 2009, 00:43

Dimko1 писал(а):бЕСПОЛЕЗНАЯ для России опция, деньги на ветер имхо

В корне не согласен! Очень полезная. Поставил и едешь спокойно не нарушая. Жаль олько с 33 км.ч работат, а то бы в пробке выставил бы на 15-20 и ехал в ус не дул...
Volvo S40 2008 BlackStone -> Volvo S60 2009 Maple Red

Hanatsu-tori
VOLVO ****
Вкатился: 25 май 2008, 16:25
Двигатель: 1.8
Цвет: Красный клён

Сообщение Hanatsu-tori » 16 июл 2009, 13:04

Dimko1 писал(а):бЕСПОЛЕЗНАЯ для России опция, деньги на ветер имхо

Я прям как не в России живу, но использую круиз каждый день даже в городе. Возвращаясь вечерком по МКАДу или ТТК очень удобно высавить 110 или 80 соотвесттвенно, и приспокойно ехать, поглядывая в зеркала.
Когда нужно обогнать, то просто прибавляешь газ, обгоняешь. Отпускаешь газ, и машина возвращается на ту же скорость, что и была.

На трассе так вообще шикарно. Поставил на 130, и катишься. На подъезде к деревне снижаешь, проезжаешь её, а потом просто жмёшь кнопочку, и скорость возвращается на заданную..
Очень полезно, т.к. ноги не устают.
Дорогу Питер-Москва или Москва-Вологда проезжаю без единой остановки.

Кароч, круиз клёвая штука.. Всем советую скока б это ни стоило (ну, в разумных пределах ессно).. :"":
S40 New (2008) 1.8 MT/Красный клён/Premium+Safety

Дима

t-ray
VOL** ****
Вкатился: 15 июн 2009, 09:34
Двигатель: T4
Цвет: зеленый
Год: 1999
Клубная атрибутика: рамки s40club
Контактная информация:

Сообщение t-ray » 16 июл 2009, 16:45

использую только за городом,ибо в городе негдк :( тяжело с ним за городом- слищком раслабляет и начинаешь отвлекать от дороги, да и спать хочется от простой рулёжки :( а плюсы: экономия топлива,ноги отдыхают, да особо и не превышаешь скорость :) но за отдельные деньги не стал бы ставить если б его не было в моём авто :)
VOLVO S40T4 200л.с.

S.D.V.
S.Driver.Volvo

Сообщение S.D.V. » 16 июл 2009, 16:50

а я вот наоборот хочу его докупить при первой же возможности....
это одна из 2-х вещей которые я хочу докупить в машину изменив тем самым начальную комплектацию

Жека
VOLVO US**
Вкатился: 22 янв 2008, 22:57
Год: 0

Сообщение Жека » 16 июл 2009, 16:58

хорошая вещь.. экономит деньги и силы за городом и на кольцевых магистралях
я доволен, но после покупки за дорого не стал бы добавлять
Geely продана )
ушёл к индусам!

Interalta
Beautiful Girl
Вкатился: 13 май 2008, 15:40
Двигатель: 2.0
Цвет: черный

Сообщение Interalta » 17 июл 2009, 00:39

У кого-то была такая здравая инициатива узнать у неофициалов, работающих с Видой, о возможности загрузки ПО, нет инфы? :oops:
Все будет хорошо!

RusskiRazmer
VOLVO ****
Контактная информация:

Сообщение RusskiRazmer » 22 июл 2009, 14:06

и все-таки в Вольво S40 1,6 , на коей и катаюсь на расход никак не влияет... у меня на предыдущем галанте 2,5 круиз экономил - а в 1.6 как было 8.0л так и с круизом....
пысы кстати говоря чет я не заметил изменений что на первой 1000км что к 10000км по расходу, который заявляли, что будет уменьшаться после прокатки) - или сколько же эта прокатка длится)

S.D.V.
S.Driver.Volvo

Сообщение S.D.V. » 22 июл 2009, 14:32

RusskiRazmer писал(а):и все-таки в Вольво S40 1,6 , на коей и катаюсь на расход никак не влияет... у меня на предыдущем галанте 2,5 круиз экономил - а в 1.6 как было 8.0л так и с круизом....
пысы кстати говоря чет я не заметил изменений что на первой 1000км что к 10000км по расходу, который заявляли, что будет уменьшаться после прокатки) - или сколько же эта прокатка длится)

а у меня на 1.6 расход упал... я за 2,5 месяца накатал 10.000 км и сейчас при езде по городу расход 7,5 (каждый день на работу по 45км катаюсь), а на трассе 6.6 был, специально замерял на выходных!

MaratIK
VOLVO ****
Вкатился: 29 сен 2008, 03:08
Двигатель: 2.4
Цвет: Barents Blue
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Сообщение MaratIK » 22 июл 2009, 14:51

Кстати, где держать правую ногу при постановке машины на круиз-контроль? Если на полу, то в случае, когда надо неожиданно притормозить, то нога не так быстро нащупает педаль и начнет на нее давить, чем если бы ее с педали газа сместить влево, нащупать педаль и надавить.

Андрюша
VOLVO ****
Вкатился: 24 авг 2007, 15:49
Год: 2010
Контактная информация:

Сообщение Андрюша » 27 июл 2009, 07:33

Вообще по идеи ее нужно держать над педалью тормоза. Но не удобно поэтому все ставят на пол...
Volvo S40 2008 BlackStone -> Volvo S60 2009 Maple Red

Вернуться в «Дополнительное оборудование и автохимия»