Круиз-контроль после покупки?!

Обсуждаем доп. оборудование: сигнализации, парктроники и т.д. А также средства по уходу за любимой машинкой

Модераторы: Модератор тех. разделов, Тюнинг

Man on Volvo
Уважаемый чел
Вкатился: 01 июл 2008, 10:23
Двигатель: 2.4
Год: 2006
Клубная атрибутика: шильд auto4life.ru

Re: Круиз-контроль после покупки?!

Сообщение Man on Volvo » 17 май 2009, 21:19

По Российским дорогам от него мало толку, то яма, то канава :D
Изображение

RusskiRazmer
VOLVO ****
Вкатился: 19 июл 2008, 11:15
Двигатель: 1.6
Цвет: алый
Год: 2008
Контактная информация:

Сообщение RusskiRazmer » 17 май 2009, 23:29

bars12 писал(а):RusskiRazmer
Реализован ништяк. =) самый удобный, на котором я когда либо катал. Чего-то дешево берут за установку. Неофициалы?

да нет - у нас только один официал и это их цена...
я сам был удивлен - мне при продаже авто упомянали сумму в 600 евров а тут 450-500 долларов... стрянно... завтра поеду записываться... вот только одно меня смущает - уже не раз слышал, что если у меня при продаже стояла штамповка 15р а я переобулся в литье 16 не вольвовское - то гарантии какие-то там снимаются... (правда это я не у официальв слышал, а так слухами)... так вот чет мне как-то не хоцца гемороится с нахождением сейчас возможности обратно переобуваться...
снимут ли гарантию?

IRON MARK
ДРАНДУЛЕТ
ДРАНДУЛЕТ
Вкатился: 05 фев 2007, 01:18
Двигатель: 3.2
Цвет: electric silver 477
Контактная информация:

Сообщение IRON MARK » 17 май 2009, 23:38

если они не особо придирчивы,то и не заметят.А если заметят,то окажут в ремонте подвески по гарантии,если не дай бог что случится.На все остальное гарантия будет в силе.Если у тебя отказала электрика,как пример,колеса то не причём :"":
Только те кто лампу трут,Алладинами зовут.

RusskiRazmer
VOLVO ****
Контактная информация:

Сообщение RusskiRazmer » 27 май 2009, 11:55

Не заметили, вроде бы))))

итак! Установили мне круиз! всего за час, хотя , как я понял заказ наряд по оплате вышел на 2 часа)))
ну да ладно - выехал я сразу на кольцевую - и ... радости моей не было предела!!! наконец-то я опять с круизом))))

на новой машине я проехал без круиза 6000 км... обнулял датчик расхода на 4000.... так что за последние 2000 у меня расход средний 8.1 (при 41 км средней скорости) езжу особо не превышая - так как в талоне статья (+45км) прошлогодняя, еще не истекшая... посмотрим что будет за расход с круизом... уж очень интересно)

S.D.V.
S.Driver.Volvo
Вкатился: 12 май 2009, 12:09

Сообщение S.D.V. » 01 июн 2009, 09:47

RusskiRazmer писал(а):Не заметили, вроде бы))))

итак! Установили мне круиз! всего за час, хотя , как я понял заказ наряд по оплате вышел на 2 часа)))
ну да ладно - выехал я сразу на кольцевую - и ... радости моей не было предела!!! наконец-то я опять с круизом))))

на новой машине я проехал без круиза 6000 км... обнулял датчик расхода на 4000.... так что за последние 2000 у меня расход средний 8.1 (при 41 км средней скорости) езжу особо не превышая - так как в талоне статья (+45км) прошлогодняя, еще не истекшая... посмотрим что будет за расход с круизом... уж очень интересно)

Андрей, да и все кто в курсе, просвятите плз как работает круиз с механикой?
автомат то понятно, а вот как будет вести себя механика? какова техника управления машиной с круизом и механикой???
:unknown:

brahew
VOLVO ****
Вкатился: 14 май 2008, 11:19
Двигатель: 2.4i

Сообщение brahew » 01 июн 2009, 10:05

S.D.V. писал(а):Андрей, да и все кто в курсе, просвятите плз как работает круиз с механикой?
автомат то понятно, а вот как будет вести себя механика? какова техника управления машиной с круизом и механикой???

на нужной передаче, например 4ой фиксируешь скорость 80кмч и едешь, только если на автомате круиз выключается при нажатии на тормоз или удерживании газа в течении 30 сек.(или минуты), то на механики он еще будет отключаться при нажатии сцепления
c30 2.4i бордово - рыжый + спойлер ))

S.D.V.
S.Driver.Volvo

Сообщение S.D.V. » 01 июн 2009, 10:29

brahew писал(а):
S.D.V. писал(а):Андрей, да и все кто в курсе, просвятите плз как работает круиз с механикой?

на нужной передаче, например 4ой фиксируешь скорость 80кмч и едешь, только если на автомате круиз выключается при нажатии на тормоз или удерживании газа в течении 30 сек.(или минуты), то на механики он еще будет отключаться при нажатии сцепления

а если я с 80 решу поднять до 100 скоростьс помощью круиз-контроля? или лучше до 120. то у меня машина будет ехать на повышенных оборотах либо упрётся в ограничитель... либо есть какое то программные ограничения круиз-контроля для каждой передачи?
а после выжатого сцепления нужно опять выставлять настройки?

Пола Коул
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 03 апр 2009, 08:47

Сообщение Пола Коул » 01 июн 2009, 10:59

S.D.V.
Круиз берет ту скорость на которй едешь когда жмешь кнопочку "cruise" а потом "+" поднимаешь, "-" опускаешь.
Когда он автоматически отключается при нажатии на педали, чтобы его включить, надо снова кнопочку "+" нажать, ну и собственно - читаем первую строчку - какая текущая скорость, ту он и подхватит, т.е. разгоняемся до нужной скорости, жмем кнопочку и отпускаем газ.
Последний раз редактировалось Пола Коул 01 июн 2009, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

S.D.V.
S.Driver.Volvo

Сообщение S.D.V. » 01 июн 2009, 11:07

Пола Коул писал(а):S.D.V.
Круиз берет ту скорость на которй едешь когда жмешь кнопочку "cruise", "+" поднимаешь, "-" опускаешь.
Когда он автоматически отключается при нажатии на педали, чтобы его включить, надо снова кнопочку "cruise" нажать, ну и собственно - читаем первую строчку - какая текущая скорость, ту он и подхватит, т.е. разгоняемся до нужной скорости, жмем кнопочку и отпускаем газ.

с этим понятно, спасибо за разъяснения...
а что оносительно первой части вопроса?
если я еду на 4 передаче 80... а потом с попощью кнопки "+" хочу разогнаться до 120, то каков будет результат?

Пола Коул
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 03 апр 2009, 08:47

Сообщение Пола Коул » 01 июн 2009, 11:12

S.D.V.
Упретесь в ограничение оборотов и машина перестанет разгоняться. Ограничения по скорости для каждой передачи у этого круиза нет.

S.D.V.
S.Driver.Volvo

Сообщение S.D.V. » 01 июн 2009, 11:27

Пола Коул писал(а):S.D.V.
Упретесь в ограничение оборотов и машина перестанет разгоняться. Ограничения по скорости для каждой передачи у этого круиза нет.

ок, спасибо за разъяснения...
буду думать и узнавать у дилера стоимость этого удовольствия :)

Garfield
Уважаемый чел
Вкатился: 10 ноя 2007, 23:43
Цвет: Passion Red
Год: 2007
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Сообщение Garfield » 01 июн 2009, 12:18

S.D.V. писал(а):буду думать и узнавать у дилера стоимость этого удовольствия

Могу сориентировать. Сами кнопочки стоят недорого - от трех до трех с половиной тыр в зависимости от продавца. А вот софт к ним, который можно только у дилера через VIDA загрузить - 18 тыр!!! :shock:
Еще добавьте тыщи полторы на сами операции по установке кнопок и софта... (Хотя кнопки и самому воткнуть можно - работы минут на 15-20 с перекуром, из всех инструментов нужна одна плоская отвертка - не очень толстая и достаточно длинная).
Don't warry - be stupid!

S.D.V.
S.Driver.Volvo

Сообщение S.D.V. » 01 июн 2009, 12:38

Garfield писал(а):

Могу сориентировать. Сами кнопочки стоят недорого - от трех до трех с половиной тыр в зависимости от продавца. А вот софт к ним, который можно только у дилера через VIDA загрузить - 18 тыр!!! :shock:
Еще добавьте тыщи полторы на сами операции по установке кнопок и софта... (Хотя кнопки и самому воткнуть можно - работы минут на 15-20 с перекуром, из всех инструментов нужна одна плоская отвертка - не очень толстая и достаточно длинная).

ок, спасибо! а нет информации по поводу того где лучше(дешевле!) поставить, в России, или Швеции/Финляндии ?

RusskiRazmer
VOLVO ****
Контактная информация:

Сообщение RusskiRazmer » 01 июн 2009, 12:59

S.D.V. писал(а):
Garfield писал(а):

ок, спасибо! а нет информации по поводу того где лучше(дешевле!) поставить, в России, или Швеции/Финляндии ?

Учитывая то, что справились даже в Минске - ставить не принципиально где... как я наслышан - там програмное обеспечение конкретно под авто идет - и установка занимает не более часа... то есть как в винде что-то поставить - и после установки она ЛИБО едет ЛИБО не едет))) так что если поехала - значит работает))))
Насчет ограничителя скорости - зачем разгонятся на 4-ой до 120? если можно переключить на пятую и мгновенно врубить (плюсиком) круиз...? ограничитель на 4-ой передаче врубится на скольки оборотах?... через пару поездок - круиз будет уже автоматически включаться вашими пальцами (ибо за такие деньги програмное обеспечение дойдет до вашего мозга) - и элементарная функция будет радовать и облегчать жизнь в долгом пути)))

Garfield
Уважаемый чел
Вкатился: 10 ноя 2007, 23:43
Цвет: Passion Red
Год: 2007
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Сообщение Garfield » 01 июн 2009, 14:15

S.D.V. писал(а):ок, спасибо! а нет информации по поводу того где лучше(дешевле!) поставить, в России, или Швеции/Финляндии?

Не спрашивал... :unknown: Как вариант - можно написать на сайт любому финскому (польскому, немецкому и т.д.) дилеру Вольво с вопросом, сколько у них стоит активация круиз-контроля через ВИДу. И, если делать там, то не забыть взять чек, чтобы вернуть НДС на выезде!
Судя по тому, за сколько человек в Минске у офдилера ПО поставил, можно сделать вывод, что у нас, как всегда, - дороже всего.
А, кстати, почему не в том же Минске? ПО с сервера в Швеции грузится непосредственно на подключенную к компу дилера машину (я в Мажоре смотрел, как это делается). Так что тут даже кривые руки сервисманов не страшны - штепсель в разъем и обезьяна воткнуть может. А кнопки сами вставите, - глядя в инструкцию, это даже я смог без проблем сделать :D

И вот еще. Если будете узнавать, артикул ( Part Number) кнопочек по каталогу Вольво - 30723 756, артикул Программного обеспечения для круиз-контроля - 30737 160. Вот оно всё...
Don't warry - be stupid!

Вернуться в «Дополнительное оборудование и автохимия»