Лампы ближнего света для галогена (Н7)

Обсуждаем доп. оборудование: сигнализации, парктроники и т.д. А также средства по уходу за любимой машинкой

Модераторы: Модератор тех. разделов, Тюнинг

Ceceron
Тринадцатый
Вкатился: 24 мар 2011, 23:00
Двигатель: 1.6
Год: 2011

Re: Лампы ближнего света для галогена (Н7)

Сообщение Ceceron » 05 дек 2012, 14:55

Нужно ставить стандартной мощности лампы и еще, как тут предлагали, отполировать или заменить наружные стекла.
Раньше была Volvo S40 (2002 год) B4204T3, 5-ст. автомат

Ibra
VOLVO USER
Вкатился: 30 сен 2012, 22:25
Двигатель: 2.4
Цвет: Safari Green Pearl
Год: 2008
Контактная информация:

Сообщение Ibra » 06 дек 2012, 02:12

Street писал(а):поставил осрам allseason. желтоватый свет помогает в такую грязную погоду. пока для меня оптимален как по освещенности так и по цене. так же были заморочки всякие с филипоками, осамами и более дорогими моделями в разных вариациах. смысла платить особо нет. пришел к выводу, что рптимальное соотношение это лампы по 500-800 руб комплект.

тоже хочу поставить себе all season.
менял, похоже еще штатные, бош на osram night breaker plus, разницы особой не заметил. ну свет чуть белее, но это минус в сырую погоду. сегодня вернул бош, желтоватый (обычный) цвет мне больше нравится и дорогу видно лучше, хочу вообще желтые, но найти не могу.
а в рефлекторной фаре night breaker был очень сильно лучше обычных. на девятке и других не линзовых фарах...
зы. интересно было бы почитать отзывы о желтом ксеноне в туманках и ближнем.

Gammi
микрогризли
Вкатился: 03 окт 2011, 22:05
Цвет: черный
Год: 2013

Сообщение Gammi » 06 дек 2012, 08:15

купил вчера обычную Бош за 250 руб. вместо стоявшей видимо еще родной Narva Germany, разницы никакой с другой живой лампочкой, ни снаружи, ни по обзору... :D Мне кажется,что если галоген с линзой, то врядли с помощью лампы можно добиться чего-нибудь сильно выдающегося.....
кому нужно чтобы хорошо светило - штатный ксенон только поможет....

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Двигатель: T5
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Сообщение Wing » 06 дек 2012, 08:23

Gammi писал(а):разницы никакой с другой живой лампочкой, ни снаружи, ни по обзору...

Лампы лучше менять парой :D
Не ждите чуда... Чудите сами! Изображение

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Вкатился: 27 окт 2006, 00:08
Год: 2007
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Сообщение AutoLife » 06 дек 2012, 11:37

Wing писал(а):Лампы лучше менять парой :D

это кто тебе такое сказал, у меня одна лампа еще стоит Филипс какйто там крутой, года три назад ставленная, а с другой стороны уже раз пять поменял, на ноунейм, *оппааааа знает каких кантор, и ризницы вообще нет. Это в ксеноне имеет значение, сразу видно старую и новую, а в накаливании пофиг. Не вводи людей в заблуждение, они ж тебе поверят, и будут покупать парами дорогущие :evil:

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 06 дек 2012, 11:44

AutoLife писал(а):Не вводи людей в заблуждение

Тынц! :pardon: :D

volver
сэнсэй
Вкатился: 16 июн 2010, 18:56

Сообщение volver » 06 дек 2012, 13:19

Встану на защиту Лены.
ЛАМПЫ НУЖНО МЕНЯТЬ ПАРОЙ.
Лампы с наработкой стареют...вольфрам не на 100% возвращается на нить во время работы, оседая на внутренней части колбы. Тем самым меняется пропускная способность колбы-светоотдача, и спектр.
Ну и нить покрывается рытвинами, истончается, тем самым меняется сопротивление лампы и как следствие мощность.
Как минимум ближний-дальний, меняется парой.

Это рекомендация, а дальше уж на усмотрение каждого.

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Вкатился: 27 окт 2006, 00:08
Год: 2007
Контактная информация:

Сообщение AutoLife » 06 дек 2012, 13:28

у меня дальний еще родной стоит ))))
согласен парами или нет дело добровольное

iMihalych
VOLVO U***
Вкатился: 04 июл 2009, 13:46
Двигатель: D5
Цвет: Темный

Сообщение iMihalych » 06 дек 2012, 13:30

Доброго дня! В своё время, на свой S40 в ближний и дальний я ставил лампы Koito WhiteBeam III (с сними колбами), после штатных лампад свет куда лучше! Белее точно и ярче однозначно (езжу ночами, за слова отвечаю - свет насыщеннее, и в дождь и в снег проблем с освещением не было).
Даже фото делал для форума (в одной фаре оставил штатную, а в другую поставил Койтовскую), но так и не выложил :sorry: .
Так вот, с этими лампами я отъездил полгода (интенсивно), а после продажи Сорокета я переставил эти лампы в отцовский Пежо 308 (тоже цоколь H7), и Пыж с этими же лампами уже полтора года катается. На Пыже они тоже светят гораздо лучше и ярче штатных (у отца даже бывает спрашивают - "не хенон ли?" :) Единственное, днём видно, что колбочка синяя. А так, ламы мне очень даже понравились. :good:

Gammi
микрогризли

Сообщение Gammi » 06 дек 2012, 21:40

iMihalych писал(а):Доброго дня! В своё время, на свой S40 в ближний и дальний я ставил лампы Koito WhiteBeam III (с сними колбами), после штатных лампад свет куда лучше! Белее точно и ярче однозначно (езжу ночами, за слова отвечаю - свет насыщеннее, и в дождь и в снег проблем с освещением не было).
Даже фото делал для форума (в одной фаре оставил штатную, а в другую поставил Койтовскую), но так и не выложил :sorry: .
Так вот, с этими лампами я отъездил полгода (интенсивно), а после продажи Сорокета я переставил эти лампы в отцовский Пежо 308 (тоже цоколь H7), и Пыж с этими же лампами уже полтора года катается. На Пыже они тоже светят гораздо лучше и ярче штатных (у отца даже бывает спрашивают - "не хенон ли?" :) Единственное, днём видно, что колбочка синяя. А так, ламы мне очень даже понравились. :good:

у тебя фары в S40 с линзой были?

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 06 дек 2012, 21:43

Gammi писал(а):у тебя фары в S40 с линзой были?

На ы40-2 галоген линзованный :D

Gammi
микрогризли

Сообщение Gammi » 06 дек 2012, 22:03

Wing писал(а):
Gammi писал(а):у тебя фары в S40 с линзой были?

На ы40-2 галоген линзованный :D

у меня первая вольво и первая S-40-II. откуда мне знать,может у них и обычные бывают :wink:

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 06 дек 2012, 22:21

Gammi писал(а):откуда мне знать,может у них и обычные бывают

На девяностиках, кажется, не линзованный был (есть :unknown: ) и на новых шисятка нынче :D на других, не знаю :unknown:

Ibra
VOLVO USER
Вкатился: 30 сен 2012, 22:25
Двигатель: 2.4
Цвет: Safari Green Pearl
Контактная информация:

Сообщение Ibra » 07 дек 2012, 03:57

iMihalych писал(а):Доброго дня! В своё время, на свой S40 в ближний и дальний я ставил лампы Koito WhiteBeam III (с сними колбами), после штатных лампад свет куда лучше! Белее точно и ярче однозначно (езжу ночами, за слова отвечаю - свет насыщеннее, и в дождь и в снег проблем с освещением не было).

ну так-то если в одной фаре синяя, в другой обычная, то разница видна. хотя когда колба синяя, разница видна и при смене обеих лампочек, только вот синие лампочки никакие на мокром асфальте, в снег неплохи, может даже хорошие. но в снег любые хороши, разница только в цвете.
зы. на девятке ездил с синими лампочками, Phoenix H4 Ultra Blue 100W/90W (достались с машиной), до которых всяким 60/55 Вт осрамам, филипсам и прочим супер лампам как до луны по мощности (несмотря на всякие +90/+100). так с ними так же хреново было видно мокрую дорогу. който может и лучше, но синий цвет на мокром асфальте все таки не видно :(
но зато типа ксенон, это да :)

Street
VOLVO U***
Вкатился: 16 апр 2012, 07:45

Сообщение Street » 07 дек 2012, 09:07

и еще... allseason - made in Немцы! это радует! остальные или EU или китай... хотя много видел сообщений что все заводы по светотехнике туде переехали... в том числе и филипс.
как было замечено.. в линзах галоген не ахти.. хоть убейся. на прошлой машине радовался в рифленных оптиках филипсом каким то +50, а те же самые когда поменял оптику на линзы светили заметно хуже.
и учитывая свой опыт и букав из форумов, для чувствительной системы вольво лучше для ПТФ тянуть отдельный провод. и с 0 подключить все. Если ставить ксенон. Ой бяда с этими контроллерами. им даже лишние диоды в системе не нравятся... не говоря уже о пусковых токах блоков розжига. лучше потратить 500 руб на расходники и 2-3 часа времени и сделать как надо.

Вернуться в «Дополнительное оборудование и автохимия»