Видеорегистратор.

Обсуждаем доп. оборудование: сигнализации, парктроники и т.д. А также средства по уходу за любимой машинкой

Модераторы: Модератор тех. разделов, Тюнинг

Нужен или нет.

Да
67
96%
Нет
1
1%
А что это?
2
3%

Всего голосов: 70

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Двигатель: T5
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Год: 2013
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор.

Сообщение Wing » 20 май 2013, 13:55

Gammi писал(а):некогда весь флуд перечитывать

Прекрасно! А вот у людей есть время по сто раз одно и то же Вам отвечать! :"":
Не ждите чуда... Чудите сами! Изображение

Filkin
VOL** ****
Вкатился: 12 дек 2009, 01:59

Сообщение Filkin » 20 авг 2013, 21:04

В общем надумал тоже брать видеорегистратор и скорее всего опять же с выносной камерой.
Qstar A7 - однозначно нет. Камера не нравится. Смотрю пока что в сторону Axiom car vision 1000.
И судя по всему как минимум у одного из форумчан есть уже этот девайс. Хотелось бы услышать главное, стоит брать или нет?

Ceceron
Тринадцатый
Вкатился: 24 мар 2011, 23:00
Двигатель: 1.6
Год: 2011

Сообщение Ceceron » 21 авг 2013, 13:18

Filkin У меня висит в машине этот регистратор уже пол года, чуть больше. Проблем не было особых, один раз проверил, а он не пишет, хотя включается при заводке авто. Оказывается села батарея в ВР. Короче, от прикуривателя он не заряжается, не хватает силы тока. Занес домой и зарядил от сети. Такое было один раз. Видимо нужно раз в 3-4 месяца заряжать, а может и нет. Днем пишет видео хорошо, ночью не очень. Хотя возможно это частично исправлено в новых прошивках, я же один раз обновил прошивку в феврале и больше не занимался этим. Есть техническая поддержка, где вам помогут или подскажут. Меня всё устраивает, так как не парюсь с установкой и снятием ВР.
Раньше была Volvo S40 (2002 год) B4204T3, 5-ст. автомат

Filkin
VOL** ****

Сообщение Filkin » 21 авг 2013, 17:14

Ceceron, хотел в начале спросить, что у вас за авто, но вопрос снимается :)
Просто есть пара знакомых на Жигулях, у них ни один рег не заряжается от прикуривателя, так как зарядник не достает. Решили вопрос так - на "пипку" зарядника одели маленькую пружинку.

Но, кстати, я не совсем понял... Если бы у вас вообще рег не заряжался от прикуривателя, то как бы он работал тогда?

Ceceron
Тринадцатый

Сообщение Ceceron » 21 авг 2013, 20:01

Filkin писал(а):то как бы он работал тогда?

Возможно он заряжается, но менее интенсивно чем тратится электроэнергия, а так там стоит батарея на 1400 мА/ч.

Тут покопайтесь, там есть человек под ником "Molotok", он помогает с новыми прошивками и даже бесплатно меняет питающие кабели, почитайте.

А я один раз только столкнулся с проблемой зарядки и больше не замечал, так что не парюсь. В общем я далек от этих проблем. ВР стоит и снимает, периодически, раз в неделю, заглядываю в бардачок и проверяю работоспособность.

Filkin
VOL** ****

Сообщение Filkin » 21 авг 2013, 23:43

Перечитал всю тему про axiom на форуме про ВР.
Решился, всё таки буду брать. Альтернативы просто не вижу.

Ceceron
Тринадцатый

Сообщение Ceceron » 07 окт 2013, 20:24

Еще, немного о своём Axiom Car Vision 1000. Две недели назад, глянул в "бардачок" и увидел, что ВР не пишет видео, оказалось, снова разрядилась батарея, а от "прикуривателя" он не заряжался. Принес домой и зарядил его, после этого 50/50 он, вместо того, чтобы включаться и начинать сразу же писать видео, он просил восстановить последний ролик. Написал человеку из службы поддержки и он мне прислал последнюю прошивку, короче проблема с восстановлением видео решилась. Я ему еще пожаловался, на то, что не заряжается ВР в автомобиле и мне прислали, абсолютно бесплатно, новый кабель питания с кнопкой включения. Пока этот кабель ставить не буду, посмотрю как будет работать с "родным" и с новой прошивкой.

P.S. Качество видео на новой прошивке еще не смотрел.

Filkin
VOL** ****

Сообщение Filkin » 10 ноя 2013, 22:49

Ceceron, есть какие-то изменения в плане качества видео с новой прошивкой на вашем Axiom 1000? Я его тоже взял, пока за 2 месяца без нареканий пишет видео. Поглядываю тоже периодически на него. Но я им доволен однозначно.
Где-то читал, что скоро еще появится новый Axiom с новой матрицей. Там посмотрю, может его и на вторую машину поставлю.

Ceceron
Тринадцатый

Сообщение Ceceron » 11 ноя 2013, 18:16

Filkin У меня были нарекания только на ночную съемку. Пока не смотрел результат.

Filkin
VOL** ****

Сообщение Filkin » 12 ноя 2013, 16:06

Я все же думаю никаких существенных изменений в плане съемки не будет. Тут скорее всего дело в матрице, которая используется в нашем Axiom 1000.
На новом Axiom 1100 вероятнее всего будет матрица OV2710, что существенно улучшит ночную картинку. По крайней мере смотрел видео со многих аппаратов с такой матрицей, качество действительно достойное. В общем, в скором будущем увидим. Дневная картинка тоже претерпит изменения в лучшую сторону, это однозначно.

Ceceron
Тринадцатый

Сообщение Ceceron » 13 ноя 2013, 05:17

Для тех, кто пользуется видеорегистраторами Axiom, предлагаю ссылку, там можно задавать вопросы и получать новые прошивки на свой ВР. Возможно, в параллельных ветках, пользователи других видеорегистраторов, тоже найдут для себя полезную информацию.

Ceceron
Тринадцатый

Сообщение Ceceron » 14 ноя 2013, 17:22

Хочу еще поделиться собственным опытом владения видеорегистратором. На днях, поставил автомобиль на стоянку возле дома и пошел домой. На следующий день, утром, обнаружил вмятину на переднем левом крыле. Позвонил по телефону экстренной помощи и мне предложили приехать в ОВД и оформить заявление. Я написал заявление, с меня сняли показания и сфотографировали автомобиль. В этот день я собирался ехать в Казань, что и сделал, только с задержкой в один час. Примерно к обеду, когда я закончил свои дела, решил посмотреть записи на ВР. И оказалось, что из-за того, что в сети автомобиля подается напряжение еще пол часа после вынимания ключа зажигания, короче на записи видно момент удара. Сопоставив по записи какие автомобили стояли слева от меня, я сделал вывод, что это был УАЗ Патриот, номера, правда, на записи не видно. Вернувшись домой из Казани, на стоянке, я увидел УАЗ Патриот и решил подойти поближе, увидел потертости на бампере, как раз "там где надо". В общем, сфоткал автомобиль и отнес в полицию записи с ВР и фотографии. Короче говоря, ВР помог найти виновника ДТП в моё отсутствие.

Filkin
VOL** ****

Сообщение Filkin » 18 ноя 2013, 22:22

Ceceron, поздравляю!
Хорошо, что это произошло в первые полчаса.

Filkin
VOL** ****

Сообщение Filkin » 18 ноя 2013, 22:27

Кстати, у него вроде датчик движения есть. Я уже не помню сейчас, рег в машине, а я датчиком не пользуюсь, но вроде бы имеется такой.

Ceceron
Тринадцатый

Сообщение Ceceron » 19 ноя 2013, 22:33

Filkin писал(а):Кстати, у него вроде датчик движения есть. Я уже не помню сейчас, рег в машине, а я датчиком не пользуюсь, но вроде бы имеется такой.

Эту функцию рекомендую не включать, т.к. будет разряжаться аккумулятор видеорегистратора и когда он разрядится, пока его не зарядить дома, будет глючить и не писать видео.

Вернуться в «Дополнительное оборудование и автохимия»