буксующие фуры.

Наши крупные неприятности :(

Модератор: Мир за нашим окном

RobyRoy
Вкатился: 22 янв 2013, 12:13
Год: 2010

буксующие фуры.

Сообщение RobyRoy » 22 янв 2013, 14:25

Малоприятного, когда перед тобой буксует фура.
Порой, просто руки опучкаются. А если объезд заблокировала другая, то хочется убить водилу, взорвать фуру ну и т.д., вы знаете. Но все что ты можешь делать, это сидеть и громко матерится (если детей нет в салоне, а если есть, то вообще ничего не сделаешь).
Автор статьи "И снова дураки на фурах блокируют дороги" , похоже, разделяет мои чувства. Вот описание такого водилы:
Spoiler:

Движение с цепями осуществляется в снегопад, когда на дороге есть слой снега, на обледенелой дороге и во время «ледяного дождя». Скорость движения с цепями – не более 50 км/ч. Но для отечественных «водятлов-профессионалов» надевать цепи – это великое унижение. Они лучше будут буксовать и перекрывать дороги своими фурами, но не «опустятся до такого унижения», как надеть цепи перед скользким подъемом и снять их после него.
Да и слишком просто это и неинтересно. Нет в этом героизма и подвига. Не то, что пытаться влезть на подъем на лысой резине. Потом играть в игру «я самый умный», и пытаться объехать слева уже застрявшую фуру. Перекрыть всю дорогу, «героически» добывать топливо и продукты, орать в рацию «братишки выручайте», а потом крыть матом власти за то, что не отменили снег зимой.

Вообще, рекомендую к прочтению. Статья дельная. Но вот владельцы фур там уже возмущаются в комментах :evil:
Там предлагается свое решение этой проблемы, но какое говорить не буду пока:)
просто хочу спросить у вас, кто - нибудь задцумывался о том, какой закон стоит ввести или что предпринять, чтобы наши дороги так не блокировались постоянно?

Вернуться в «Аварии»