Догнали в зад (S40 vs ВАЗ-2104) (

Наши крупные неприятности :(

Модератор: Мир за нашим окном

ARCLite
VOL** ****
Вкатился: 21 фев 2011, 08:38
Двигатель: 2.4i
Цвет: черный
Год: 2008
Контактная информация:

Догнали в зад (S40 vs ВАЗ-2104) (

Сообщение ARCLite » 03 июн 2012, 15:30

Ну вот, собственно, настал и мой печальный черед опубликовать пост в этом топике :(
Все действо произошло сегодня утром, в доблестном Подмосковье, в деревне Осеево. Там есть участок, на котором срезали асфальт по причине замены покрытия. Чтобы преодолеть бортик, образовавшийся между снятым и вновь уложенным асфальтом, я скинул скорость километров до 15-20 и как только забрался задними колесами на свежее покрытие и решил надавить на газ - мой любимый автомобиль протаранил на полном ходу несчастный ВАЗ 2104 :evil:. который судя по всему, тормозить либо не собирался, либо просто-напросто не был на это способен - никакого тормозного следа на дороге после не обнаружилось. Водитель ВАЗа оказался адекватным, хоть и сомнительного происхождения товарищем. В результате аварии у меня развалился задний бамер, фонарь и погнулось крыло...Все под замену :( Плюс еще, возможно, и крышка багажника, так как если поставить новое крыло - не факт, что она будет себя хорошо чувствовать. Чудо отечественного автопрома практически не пострадало - слегка погнулось переднее крыло. Вопрос к форумчанам, а точнее, огромная просьба : может ли кто-нибудь сориентировать по ценам на указанные запчасти и помочь советом, куда лучше было бы обратиться за ремонтом.

Всем заранее огромнейшее спасибо !
З.Ы. во вложении - фото с этого злополучного места...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ARCLite 03 июн 2012, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

AzarovAV
VOLVO USE*
Вкатился: 04 фев 2009, 16:42
Двигатель: 2.4BSR
Год: 2007

Re: Догнали в зад (S40 vs ВАЗ-2104) (

Сообщение AzarovAV » 03 июн 2012, 15:57

Аналогичная проблема, только вместо бампера обе двери ширканутые. Ремонт в итоге в 100 обошелся, важный момент когда будешь брать крыло, возьми поперечину новую, как она называется не знаю, но она крепится между крылом и кузовом, править ее не соглашайся,и вообще самое главное геометрию соблюсти при приварке крыла, поэтому здесь я не экономил, а отогнал на станцию Форд, там на стапелях все красиво и сделали.

ARCLite
VOL** ****
Вкатился: 21 фев 2011, 08:38
Двигатель: 2.4i
Контактная информация:

Сообщение ARCLite » 03 июн 2012, 20:17

Завтра еду в ГИБДД, во вторник - в страховую к эксперту. Посмотрим, что он там определит.. Главное, чтобы СК по ОСАГО нормальную суммы возместила.. А то судиться абсолютно нет никакого желания... Тем более, что виновник из другого региона ( Да и гиблое это дело - судебные тяжбы со страховыми компаниями...

barmaglot
VOL** ****
Вкатился: 13 май 2014, 14:43
Двигатель: 2.0

Сообщение barmaglot » 19 май 2014, 14:06

AzarovAV писал(а):Аналогичная проблема, только вместо бампера обе двери ширканутые. Ремонт в итоге в 100 обошелся, важный момент когда будешь брать крыло, возьми поперечину новую, как она называется не знаю, но она крепится между крылом и кузовом, править ее не соглашайся,и вообще самое главное геометрию соблюсти при приварке крыла, поэтому здесь я не экономил, а отогнал на станцию Форд, там на стапелях все красиво и сделали.

100 ТЫСЯЧ ЗА 2 ДВЕРИ + ПОКРСКА?????
МАКСИМУМ ТАМ 20К С УЧЕТОМ СТОИМОСТИ ДВЕРЕЙ!

Vadim 777
Партнер клуба
Партнер клуба
Вкатился: 27 фев 2011, 00:47
Двигатель: 2.5T Polestar
Цвет: чёрная смородина
Год: 2006

Сообщение Vadim 777 » 19 май 2014, 14:09

barmaglot
не кричите, вас хорошо слышно

читаем правила форума, пункт 5.8
Don`t try, just do (с) Изображение

barmaglot
VOL** ****

Сообщение barmaglot » 19 май 2014, 14:17

Vadim 777 писал(а):barmaglot
не кричите, вас хорошо слышно

читаем правила форума, пункт 5.8

5.8 Если хотите расказать о своей машине, но при этом не хотите, чтоб кто-то обсуждал Ваши действия: Дневник Вольво драйвера.

и где связь?? :unknown: :unknown: :unknown: :evil:

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Двигатель: T5
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Год: 2013
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Сообщение Wing » 19 май 2014, 14:43

barmaglot писал(а):и где связь??

П. 5.8 в Правилах, а не в памятке для новобранцев :P :D

Короче, отпустите Shift (или Caps отключите) :D
Не ждите чуда... Чудите сами! Изображение

The AGENT
iGardener. Яблочник 100%))
Вкатился: 19 июл 2011, 16:37
Двигатель: 1.8
Год: 2012
Контактная информация:

Сообщение The AGENT » 20 май 2014, 00:42

barmaglot писал(а):100 ТЫСЯЧ ЗА 2 ДВЕРИ + ПОКРСКА?????
МАКСИМУМ ТАМ 20К С УЧЕТОМ СТОИМОСТИ ДВЕРЕЙ!

В хач-сервисе - возможно, и то сомневаюсь
ровно

barmaglot
VOL** ****

Сообщение barmaglot » 20 май 2014, 13:25

ну не знаю))) какой то вы странный ..в Юните стоит дверь 7 тысяч под покраску..сосед красил на днях..все ок).) это не хач сервис)
вы главное никому не горите что вы красите 2 двери за 100.000 ))) даже обухов и то дешевле возьмет)) :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 20 май 2014, 14:34

barmaglot
Леонид, а Вы чего смеетесь-то? Еще вопрос, кто странный... Вы голову-то включите уже наконец! При чем тут покраска?
Когда нарушена геометрия кузова (и вашем случае так же) одной покраской не обойтись...
Одна передняя дверь стоит минимум 28 тысяч новая... только Вы же не думаете, что дверь будет голая приставлена просто к машине... Ее нужно посадить на петли, вставить стекло на стеклоподъемник, внутреннюю обшивку, DDM поставить (или пдм) и пр.... плюс к работе по покраске прибавьте стоимость работ на стапеле. сварку и пр.....
( в вашем случае капот - это не просто капот, а это еще и петли, и замки и прочая дребедень)

Такша... "что-то ты, Надюха, размахнулась на двадцать пять рублей-то"(с) :"": :pardon:

barmaglot
VOL** ****

Сообщение barmaglot » 20 май 2014, 14:38

Wing писал(а):barmaglot
Леонид, а Вы чего смеетесь-то? Еще вопрос, кто странный... Вы голову-то включите уже наконец! При чем тут покраска?
Когда нарушена геометрия кузова (и вашем случае так же) одной покраской не обойтись...
Одна передняя дверь стоит минимум 28 тысяч новая... только Вы же не думаете, что дверь будет голая приставлена просто к машине... Ее нужно посадить на петли, вставить стекло на стеклоподъемник, внутреннюю обшивку, DDM поставить (или пдм)... плюс к работе по покраске прибавьте стоимость работ на стапеле. сварку и пр.....

Такша... "что-то ты, Надюха, размахнулась на двадцать пять рублей-то"(с) :"": :pardon:

в моем случае геометрия кузова не нарушена)))))) может конечно вы это очень и хотите но это к моему счастью и к вашему сожалению не так! она была как бы уже проверенная и сделано заключение по этому поводу! так что вы тоже что ли обладаете возможностью предсказания не видя предмета ???
я погляжу тут у Вас прям желание выдать желаем за действительное...кто вы? :ROFL: :ROFL: что бы делать такие выводы про мою машину вообще! Вам 38 лет и вы супер механик))) я конечно понимаю чтот в основном песния сидит...) и хочет показаться умной)) но вы меня так насмешили про геометрию....я даже это выложу на драйве...)) скажите а мне случайно лонжероны срезать не надо,может они сместились..и вы это увидели тоже))??)))))))) :lol: :lol: :lol:
да, и про мой капот...петли там ровные и замок живой...какие еще претензии будут к моему капоту??

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 20 май 2014, 16:22

barmaglot писал(а):я даже это выложу на драйве...))

Ссылочку не забудьте кинуть...

Вернуться в «Аварии»