Почему в вольво нет зумера габаритов!!!

Все о эксплуатации, ремонте и запчастях

Модераторы: savin, Модератор тех. разделов, WIKI

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Вкатился: 27 окт 2006, 00:08
Двигатель: 1.6
Цвет: черный
Год: 2007
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Почему в вольво нет зумера габаритов!!!

Сообщение AutoLife » 25 июл 2007, 18:12

Изображение
Почему в вольво нет зумера габаритов!!!???

Тема не раз поднималась, для вновь прибывших распишу еще раз!
Вольво карз изначально подразумевает, что машина будет постоянно эксплуатироватся с включенным ближним светом, ибо в Европе запрещено движение без ближнего света. У нас в этом плане закон мягче: габариты в городе, ближний свет только на трассе, что я считаю не правильным, ибо ближний свет в авто должен гореть всегда. Ручка включения света специально стоит в верхнем положении чтоб смотрелась лаконично(ИМХО). В России основная масса водителей игнорируют, что нужно ездить с включенным ближним светом, поэтому и возникает вопрос а почему нет зумера, вот поэтому и нет, см. выше.
Я с покупки машины, всего пару раз переводил эту ручку в положение габариты, и то только из-за того что сидел ждал человека, и включенный свет напрягал встречку. У меня все время включен ближний свет. Пришел завелся, фары с габаритами загорелись. Приехал выключил зажигание, фары и габариты погасли и ничего ненужно выключать.
Что и всем рекомендую, ибо машину с включенными фарами лучше видно в любой ситуации. Езда становится безопасней. Это доказано множеством тестов, проведенными нашими и зарубежными журналами.
Отмазки по поводу акума, непроходят ибо нагрузка на генератор и акум ничтожная 55ват/12V=4.6A - что посути своей очень мало есть источники и помощней, например - магнитола и т.д.
У ксенона кстати мощность еще меньше чем у галогеновой лампы, да и экономить на себе любимом(ой), я думаю не стоит ибо жизнь одна, и ездим на одной из самой безопасной машине в мире.
Про то что лампы перегорают, тоже некатит, ибо в бортовой сети ток постоянного напряжения и нет переполюсовки, напряжение течет от "+" к "-", а как известно домашние лампочки портятся не от того что они включены, а того что по ним протекает ток с частотой 50Гц, то есть нить постоянно работает в режиме нагрев-остужение с частотой 50Гц, что влечет за собой ее усталость.
Ну и просто для себя удобно не нужно постоянно крутить ручку включения фар.

Как-то так! :oops:

ПиСя: И потом галогеновые лампы стоят самые дорогие ~1000-1200руб за пару, ксеноновые по 100 баков, при цене машины в среднем 30Куй. Я думаю не уместно вести разговор о стоимости лампочек. ИМХО :P
Последний раз редактировалось AutoLife 27 сен 2007, 22:53, всего редактировалось 8 раз.

GRIFF77
VOLVO ****
Вкатился: 03 янв 2008, 12:50
Год: 2008
Контактная информация:

Re: Почему в вольво нет зумера габаритов!!!

Сообщение GRIFF77 » 07 сен 2009, 11:53

Кстати, у меня на Туссане, также нет зумера габаритов. Если оставишь включенные габариты - будут гореть. А вот включенный ближний свет гаснет при вытаскивании ключа и открывании водительской двери. Так что, я чувствую, переучиваться не придется. Вопрос только - как ксенон относится к тому, что машину я буду заводить при включеном свете?
Миром правит любовь.

glimmer
VOLVO US**
Вкатился: 23 май 2009, 00:16
Двигатель: T5
Цвет: рыжий
Год: 2012
Контактная информация:

Сообщение glimmer » 25 сен 2009, 15:08

машина черная, езжу только с ближним светом, ее действительно видно лучше, проблема звуковой сигнализации и отпала
Volvo s60-II/s40-II R-design
"Пройти жизнь как по натянутому канату над пропастью - бережно, стремительно, красиво"

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Вкатился: 27 окт 2006, 00:08
Двигатель: 1.6
Цвет: черный
Контактная информация:

Сообщение AutoLife » 25 сен 2009, 15:53

GRIFF77 писал(а):Вопрос только - как ксенон относится к тому, что машину я буду заводить при включеном свете?

Никак! При включении стартера все источники блокируются, и вся мощь отдается стартеру.

savin
путник ада
путник ада
Вкатился: 11 дек 2006, 23:00
Двигатель: 2.4
Цвет: синий
Клубная атрибутика: наклейка s40club.ru
Контактная информация:

Сообщение savin » 10 июл 2010, 12:13

GRIFF77 писал(а):Вопрос только - как ксенон относится к тому, что машину я буду заводить при включеном свете?

у меня тоже ксенон стоит и всегда включен свет, вобщем за 3 года и 60 тыков еще ни разу лампочки не перегорали, думаю это о чем-то говорит
а вам меня не сбить с пути, мне пофигу куда идти

Семен
Уважаемый чел
Вкатился: 03 июл 2007, 17:02
Двигатель: 2.5T
Цвет: Черный
Контактная информация:

Сообщение Семен » 12 ноя 2010, 10:05

savin писал(а):

у меня тоже ксенон стоит и всегда включен свет, вобщем за 3 года и 60 тыков еще ни разу лампочки не перегорали, думаю это о чем-то говорит

А у тебя штатный стоит? Если стоит колхоз, то всего вероятнее что лампочки дохнуть будут.
Volvo S40 '98 1.6 --->Volvo S40 II '05 1.8 ---> Volvo S80 II '08 2.5T --> Volvo

kuzin
VOL** ****
Вкатился: 03 июн 2010, 11:24
Двигатель: 2.4i
Цвет: Black
Контактная информация:

Сообщение kuzin » 12 ноя 2010, 17:34

У меня тоже стоит штатный би ксенон,и у меня всегда включен ближний,все работает нормуль.

Вернуться в «Эксплуатация»