Датчик температуры окружающей среды

Все о эксплуатации, ремонте и запчастях

Модераторы: savin, Модератор тех. разделов, WIKI

Logris
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 20 дек 2008, 01:19
Двигатель: 1.6D
Цвет: серебристый 426
Год: 2005
Клубная атрибутика: шильд, наклея, рамки
Контактная информация:

Re: Датчик температуры окружающей среды

Сообщение Logris » 06 ноя 2011, 12:09

И у меня такаяже проблема, если стукнуть по двери, то бывает приводит температуру в норму. Но врет всегда в минус. Я конечно уже смирился, тк разбирать дверь очень неохота.

Wdanger
VOLVO ****
Вкатился: 23 мар 2011, 22:16
Двигатель: 2.4i
Цвет: Safari Green Metalli
Год: 2006

Сообщение Wdanger » 21 ноя 2011, 18:52

Закрываем тему. Датчик температуры наружного (окружающего) воздуха на S40 находится в зеркале заднего вида левой (водительской) двери. Смонтирован в корпусе зеркала, снизу, отдельным блоком. Как бы в виде технологического лючка. Чтоб самому поменять, то надо набраться храбрости для разборки обшивки двери. На экзисте заказывал по вину. Продали не то. В сервисе ( ЮЗАО ) родной датчик продали за 700 рэ. Норма час 1 300. За все 2000. Щас на температуру хоть можно положиться. )))) А то - 40. Как-то холодна сразу )))
Иногда в мою голову мысли приходят умирать

Ceceron
Тринадцатый
Вкатился: 24 мар 2011, 23:00
Двигатель: 1.6
Год: 2011

Сообщение Ceceron » 21 ноя 2011, 19:10

Wdanger
А почему надо закрывать тему? То что Вы победили эту беду, не значит, что она не всплывет еще раз, тем более не Вы её открывали. :)
Раньше была Volvo S40 (2002 год) B4204T3, 5-ст. автомат

Wdanger
VOLVO ****
Вкатился: 23 мар 2011, 22:16
Цвет: Safari Green Metalli
Год: 2006

Сообщение Wdanger » 21 ноя 2011, 19:50

)))) Только в своей части. Еще на проводку подозрения были. Потому как датчик то работает, то не работает. Умирал. Вот 2 раза и чистили клеймы. А кагда уже конкретно - 40 выдал, то тут уже и так ясно. Отошел )))). С проводкой все в порядке. Но это тоже после вскрытия можно увидеть.
Иногда в мою голову мысли приходят умирать

Algold
Вкатился: 15 ноя 2010, 17:32

Сообщение Algold » 24 ноя 2011, 17:43

Wdanger писал(а):Закрываем тему. Датчик температуры наружного (окружающего) воздуха на S40 находится в зеркале заднего вида левой (водительской) двери. Смонтирован в корпусе зеркала, снизу, отдельным блоком. Как бы в виде технологического лючка. Чтоб самому поменять, то надо набраться храбрости для разборки обшивки двери. На экзисте заказывал по вину. Продали не то. В сервисе ( ЮЗАО ) родной датчик продали за 700 рэ. Норма час 1 300. За все 2000. Щас на температуру хоть можно положиться. )))) А то - 40. Как-то холодна сразу )))

Отлично! Спасибо за ответ.

пс Сам не полезу.
Буду менять на станции.
Кстати, ДА, ОН то работатает, то Глючит на минус

saranchatii
VOLVO U***
Вкатился: 02 сен 2013, 11:46
Год: 2008

Сообщение saranchatii » 31 май 2017, 17:17

Всем добрый день!

Вот вопрос, у меня с30 2008, 2.4. В левом зеркале стоит датчик, правое зеркало снесли. Купил с разбора правое зеркало, смотрю - там этой пипки нет. Ну думаю и ладно. Но еще у меня есть S40 2009 года :D И на ней на обоих зеркалах снизу эти пипки.

Вопросы:
Либо на С30 датчик так и должен быть только слева, а справа ничего? Или справа тоже может быть? (раз на сороковке есть). Или на С30 один датчик, а на S40 два датчика? Или у меня на S40 просто декоративная какая-то заглушка, которая не является датчиком? И почему тогда такой заглушки нет на C30? :x

Red Fox
VOLVO ****
Вкатился: 28 май 2013, 22:28
Двигатель: 2.5T AWD
Год: 2008

Сообщение Red Fox » 02 июн 2017, 13:54

Вроде бы на S40 там заглушка, а датчик один (слева). Не знаю, зачем предлагается разбирать обшивку выше - датчик меняется только в зеркале, надо снять крышку и сам зеркальный элемент.
Я менял на новый, но глюк остался, хотя и происходит намного реже - примерно раз в 2-3 недели начинает показывать минус, пока не перезаведешь машину. Мне показалось, что это связано со складыванием зеркал, но четкой закономерности нет.

Вернуться в «Эксплуатация»