Получение МВУ

Все юридические вопросы, вопросы автострахования и автокредитования , отзывы о страховых компаниях и банках, советы, мнения, обсуждения...

Модератор: Мир за нашим окном

Evora
Бабочка
Вкатился: 11 сен 2009, 17:51
Двигатель: 2.0
Цвет: черный
Год: 2012
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Получение МВУ

Сообщение Evora » 28 мар 2013, 14:39

всем доброго!

вопрос (порылась, тему не нашла подходящую, ежели чего, укажите, куда смотреть :))

кто брал машину напрокат в иноземье (получив для целей управления автомобилем т.н. международные права), скажите, пожалуйста, когда приходишь в ГАИ и сдаешь доки, то оные права выдают в тот же день или через какое-то время?

(рассказы типа "ойдалааааадна, права, мы вон брали машину, ваще никаких прав не было, а полицейскому студбилет показали, он нас и отпустил" я уже послушала на работе)
Совы - не то, чем они кажутся.

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Двигатель: T5
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Год: 2013
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Re: Получение МВУ

Сообщение Wing » 28 мар 2013, 16:49

Evora писал(а):когда приходишь в ГАИ и сдаешь доки, то оные права выдают в тот же день или через какое-то время?

В тот же, как и обычные. :)
(сама не делала, есичо :D просто знаю :D )
Не ждите чуда... Чудите сами! Изображение

Evora
Бабочка
Контактная информация:

Сообщение Evora » 07 апр 2013, 20:46

рассказываю.
выбрано было отделение как бы ГИБДД на Лобненской, но располоденное на ул. Б. Ордынка, занимающееся только выдачей МВУ и обменом просто прав. По логике там народу меньше, чем на Лобненской улице, где еще экзамены и постановка-снятие на-с учет(а).
начинает работу с 8. Приехали в субботу в 8-30, на терминале (у входа стоит, электронная очередь) первое свободное время было 12-36.
Взяли.
Потусовались, народу умеренно много, очередь идет минута-в-минуту согласно талону.
Часть людей записалась через госуслуги. Их имена списком на двери кабинета.
Дабы убить 4 часа образовавшегося времени позавтракали в ХЛЕБе НАСУЩНом, кофе в тазиках без ручек, но вкусный, бельгийская вафля - редкое гулинэ, макаронс на троечку, омлет очень вкусный, даниш с абрикосом не знаю, не пробовала, ценник не самый адекватный для завтрака.
Потому был БУТИК.РУ, я так пошла, за компанию, свой шоппинг-план в этом магазине я чуть раньше выполнила, а так были куплены джинсы. Хорошо там, пустынно.
Теперь обратно об МВУ.
У меня была красивая справка с живыми подписями, у подруги какая-то синяя, как сами рисовали, с факсимиле вместо подписи.
Но ее медцентр был в каком-то загадочном списке ГАИ, а мой, оказывается, нет.
Посему она с МВУ теперь, а я с головной болью тащиться в медцентр, брать заверенную копию лицензии и снова здорово приходить за МВУ.
По словам сотрудниц, список медцентров висит на входе, по факту - **ен там. Не висит.
Опосля пообедали в том же заведении, хотя напротив была Mi Piace (почему-то в ней обстановка как в столовой, и кухней пахнет), было ооочень вкусно и хорошо.

Evora
Бабочка
Контактная информация:

Сообщение Evora » 16 апр 2013, 07:42

Получила мву в субботу. Приехала домой, их нет. Потеряла прям в гаи наверное. Вот опять пришла получать.

Намин
Помним. Скорбим.
Вкатился: 29 янв 2008, 13:23
Двигатель: 2.5T AWD
Цвет: Блэк
Год: 2005

Сообщение Намин » 17 апр 2013, 14:26

Evora писал(а):Получила мву в субботу. Приехала домой, их нет. Потеряла прям в гаи наверное. Вот опять пришла получать.

ну ты жжешь :D
Я русский.

Вернуться в «Юридические вопросы»