Выбираю авто.....

Обсуждаем и сравниваем с одноклассниками.
Также здесь обсуждаем другие марки машин!
Наталья
Каркуша Динозавровна Королёва
Вкатился: 04 дек 2006, 19:06
Двигатель: 1.6
Цвет: звездатый белый
Год: 2012
Клубная атрибутика: шильд, наклея, рамки

Re: Поддержим Ленусю-Evora!!!!!

Сообщение Наталья » 01 мар 2012, 16:38

Evora писал(а):в общем влюбом случае предоплату за букашку мерседесовскую я попробую вернуть.

передумала? А вернуть они обязаны, это твое право.
кто мне сказал не получится, если мне хочется-сбудется. (С)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

volver
сэнсэй
Вкатился: 16 июн 2010, 18:56

Сообщение volver » 01 мар 2012, 16:45

Evora йети...симпатягой не назовешь, но стоит посидеть в нем, понимаешь что он удобен и на короткие поездки по городу и на длительные путешествия длинною в жизнь.
полный (условно) привод это всего лишь бонус...самое главное в мегаполисе клиренс, который позволят чуть больше чем обычным гражданским букашкам

Lyla La-Ru
Шестикрылая
Вкатился: 22 июн 2009, 13:31
Цвет: Sumatra Black

Сообщение Lyla La-Ru » 01 мар 2012, 16:46

Evora писал(а):а фольксовская коробка почему-то не предполагает стояния в пробке или на светофоре в режиме драйв, только нейтраль..иначе поломаеццо.
или я писала уже об этом...

не знаю, как у местных машин, а на моей стоит кнопка auto hold, при нажатии на педаль тормоза в режиме драйв машина фиксируется, словно я этот тормоз держу, а нога с педали между тем убрана!
Лена, вспомнила по Киа соул, высокая довольно-таки, удобная, не такая жесткая, как сузука, я ее даже всерьез себе рассматривала!
я не маленькая, я нанотехнологичная!

kazakvm
VOL** ****
Вкатился: 17 фев 2012, 16:27
Двигатель: 2.4
Цвет: Красный
Год: 2004
Контактная информация:

Сообщение kazakvm » 01 мар 2012, 21:33

Evora писал(а):а фольксовская коробка почему-то не предполагает стояния в пробке или на светофоре в режиме драйв, только нейтраль..иначе поломаеццо.

не совсем верно она может стоять в пробке или на светофоре, на ней не рекомендуется длительное стояние в режиме драйв. т.е. поведение сродни механике если остановилась и видно что стоять тебе долго отправляешь в нейтраль иначе, да, она могет перегреться но это не настолько частое явление (насколько мне известно что бы перегреть надо стоять на драйве около 15мин.)

Lyla La-Ru
Шестикрылая

Сообщение Lyla La-Ru » 02 мар 2012, 09:58

Лен, а ты как относишься к япона карам? Кстати, Рено Сандеро (боже мой, и это я говорю!) вполне живучий и нормальный агрегат...

Ruslan S40 II
VOLVO USER
Вкатился: 13 окт 2010, 10:45
Двигатель: D5
Цвет: черный
Год: 2011

Сообщение Ruslan S40 II » 02 мар 2012, 10:13

Я бы присмотрелся к Опель Инсигния, а если это высоковато по бюджету, то к Астре.
Неплохие у них получились авто, да и старая, очень любимая немцами пословица (любая машина когда-нибудь становится опелем) постепенно теряет свой смысл.
Недавно читал журнальчик (вот жаль не помню какой) и по надежности Опели обогнали и МБ и БМВ....как-то так...
Ездил на s40 II Restyle 2008MY МКПП 612Red
Юзаю iphone 5 + ipad mini
Всем желаю ездить всегда без поломок и ДТП
Изображение

Lyla La-Ru
Шестикрылая

Сообщение Lyla La-Ru » 02 мар 2012, 10:19

Руслан, я бы первая опель предложила, но у Лены предубеждение против опелей и фордов...

volver
сэнсэй

Сообщение volver » 02 мар 2012, 13:10

Lyla La-Ru писал(а):Руслан, я бы первая опель предложила, но у Лены предубеждение против опелей и фордов...

форд согласен...ацтой...а вот к опелям я пересмотрел свое предвзятое отношение.
машинки выросли очень и очень серьезно.

а вообще, Лене что-то должно быть по душе...а когда по душе, то даже недостатки не так страшны.

Lyla La-Ru
Шестикрылая

Сообщение Lyla La-Ru » 02 мар 2012, 14:59

тогда только вольво, насколько я понимаю :)

PS Я опель люблю сердешно, хоть и слезла с него ненадолго :)

volver
сэнсэй

Сообщение volver » 02 мар 2012, 15:24

Lyla La-Ru я современные вольво не люблю.
дизайн мне их не по душе...
нету чистоты и породистости форм кузова и неповторимости и удобности интерьера.
вольво никогда небыли совершенными машинами...вспомнив тот 340 ужасающий внешним видом автомобиль...убогие торпеда старых авто...
куча недостатков было всегда...в шумке...в удобстве...эргономике..
но раньше в этих машинах была душа...они покоряли своей надежностью (вот у знакомых до сих пор семейным автомобилем является 740 в универсале...и ездит же блин...не смотря на убогий фольксвагеновский дизель)
а сейчас...30-40-50...вроде и удобные, и комфортные (в сравнении с конкурентами)...но тянешь за ручку двери чтоб открыть машину...и разочарование...открываешь перекашивающийся багажник...разочарование...захлопываешь капот и остаются вмятины от ладошек...разочарование.
машинки для молодежи...год поездил и все...поменялись вкусы...веяния в жизни...сменил марку.

да и новые машинки не отличаются ни надежностью и самое печальное-ремонтопригодностью (по правде это характерно для большинства современных вещей).
меня можно упрекнуть, машины покупают не для того чтоб под ними лежать...да и купив машину, можно позволить себе ее обслуживать в сервисе...
наверное да..просто я человек других взглядов...именно по этому, я никому не могу посоветовать новую вольво...это не лучший выбор (

ESense
VOL** ****
Вкатился: 09 июн 2011, 11:59
Двигатель: 2.4i
Цвет: Cosmic White
Год: 2007

Сообщение ESense » 05 мар 2012, 08:56

Не вполне согласен.
Вольво все еще находится на высоком уровне надежности. Это показывают многочисленные исследования и тесты.
Например, по версии Warranty Direct в рейтинге "Самые надежные производители 2011" Вольво надежнее автомобилей Мерседес, Ауди и БМВ.
По версии J.D. Power в рейтинге самых надежных автомобилей в 2010 году Вольво заняли 10 место, опередив ауди и бмв.
Ну а вольвовский новый 3.0 турбо вошел в десятку лучших двигателей 2011 года по версии WardsAuto (хотя стоит, конечно, бешеных денег).

В общем, не по наслышке знаю о сложностях с немецкими автомобилями и могу с уверенностью заявить, что в целом, ничего надежного на 100% сейчас нет. Считать марку плохой только из-за этого? не знаю, по-моему не очень правильно. Имхо.
При этом по соотношению цена-качество вольво все же пока держится на хорошем уровне. Тот уровень обеспечения, который есть в новом вольво у немецкой тройки стоит существенно дороже, а материалы не всегда лучше. Говорю по собственным ощущениям за последний год, много поездили по салонам премиальных авто, впечатления не очень приятные от материалов, особенно у бмв. Конечно, очень понравился новый ягуар XF - красивый, мощный 3.0 тд, высшего качества материалы, едет - плывет (хотя это можно сказать и недостаток для любителей эмоций - не замечаешь, как 120-130 км./ч. набираются), но цена высокая - другого уровня совсем автомобиль.

volver
сэнсэй

Сообщение volver » 05 мар 2012, 09:17

ESense ну пару слов в защиту моего предыдущего сообщения...
да, ничего надежного сейчас нет.
но всякие "исследования" и "тесты"...если их проводили бы в РБ...так вообще бы вольво была сверх надежной...потому как многие ковыряют ее сами или малых сервисах в тени официальной статистики.

я знаю сколько проблем по новым моделям у ОД, и меня бесит отвратительное отношение вольво к клиенту.
ни одного отзыва авто с проблемами...а проблем мы знаем вагон.
все решается не афишируя, на уровне писем для служебного пользования. и это бесит на фоне отношения тойоты к клиенту.

надеюсь с фактом приобретения вольво китайцами и их желанием увеличить и рынки сбыта и объемы продаж, ситуация изменится только к лучшему, потому как консервативный европейский подход, нагадил и прикрыл ковром (типа не видно) уже достал.
что касается конкурентности...не раз говорил, что действительно, и на первичном и вторичном рынках, по многим моделям вольво очень конкурентноспособна (хотя количество выпускаемых автомобилей в год, явного говорит об обратном)

Наталья

Сообщение Наталья » 05 мар 2012, 10:11

Так, мальчики, давайте не будем засорять Ленину тему спорами о надежности авто. Человек попросил помочь определится с выбором, думаю ягуар Лена явно не рассматривает. Так что что нибудь реальное давайте сюда и чтобы вписывалось в бюджет.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Ленусь, а ты Ситроен С4 новый который не рассматривала. Я конечно не знаю как она в плане надежности, но внешне она вполне приличная машинка, и в бюджет впишешься :)

Ruslan S40 II
VOLVO USER
Вкатился: 13 окт 2010, 10:45
Двигатель: D5
Цвет: черный
Год: 2011

Сообщение Ruslan S40 II » 05 мар 2012, 10:39

Наталья писал(а):Ситроен С4 новый который не рассматривала

Ситроены - креативны, но надежность хуже ВАЗовской...никому бы не порекомендовал...
Ездил на s40 II Restyle 2008MY МКПП 612Red
Юзаю iphone 5 + ipad mini
Всем желаю ездить всегда без поломок и ДТП
Изображение

Наталья

Сообщение Наталья » 05 мар 2012, 10:57

Ruslan S40 II писал(а):но надежность хуже ВАЗовской...никому бы не порекомендовал...

жаль, а я для себя рассматривала как одну из на далекое будущее :)

Вернуться в «VOLVO vs ...»