Волею случая: ХС70 D5 vs BMW X5 3.0d =)

Обсуждаем и сравниваем с одноклассниками.
Также здесь обсуждаем другие марки машин!
SCH
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 03 июл 2008, 11:26
Двигатель: 2.4
Цвет: Black
Год: 2007

Re: Волею случая: ХС70 D5 vs BMW X5 3.0d =)

Сообщение SCH » 11 окт 2011, 13:53

На Калининградские машины скидки в 7% делают? Это в каком автосалоне - подскажите, тоже пойду клянчить. Скидки дают в основном на немцев, так как "калины" уже и так идут с минимальной маржой + КАСКО на год дарят в подарок. В хорошей комплектации и со скидками 30d, можно взять по 2.6 (без всяких доводчиков и вентиляций) из самой Германии. Поставка - не раньше февраля.

30d хдрайв в тесте есть в АвтоКрафте, отличное авто. У них на тесте еще и нашпигованное всякими не нужными штуками.
Volvo S40 2.4AT Premium

Freeman
VOLVO MAN
Вкатился: 31 авг 2008, 15:14
Цвет: White

Сообщение Freeman » 11 окт 2011, 14:06

SCH
Такую скидку далеко не всем делают, я говорил про себя (там не 7% получается, а 5-6%, это я округлил немного). Так что название салона увы не поможет.
На отказных немцев, тем более в неходовой комплектации и из наличия можно выбить оооочень хорошую скидку :) А на калины действительно маржа очень маленькая.

aimol
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 04 окт 2007, 13:40
Двигатель: 3.0

Сообщение aimol » 11 окт 2011, 15:52

Катушка писал(а):а надо лазить во внедорожье? или просто "высоко сижу - далеко гляжу"? =)
какие задачи стоят перед машиной?
так, из "больших" мне нра Х5 (дизель 3 или 4 литра выходит 4млн с самым необходимым набором опций)
РР спорт - очень нравится... но он такой стаааарый :( (как хс90 :crazy: ) хотя у них есть такие классные и цвета кузова, и отделка салона... душевненько очень... но...

именно для высоко сижу...ну любят у нас дамы в России жипы :) Спорт не бывает с вентиляцией, 4млн за Х5 не готов отдать пока

Катушка писал(а):ну, если из этого списка - я за мазера :Bravo:

мазер самый ломучий отстой из этого списка и теряет в цене за три года 75% стоимости

Катушка писал(а):5-ка с каким мотором? мы ждали 535дизель - ооочень бы была... (в итоге именно с ней не сложилось, хотя мне, повторюсь, новая 5-ка очень нравится! я ее так ждала, что она мне до сих пор иногда ночью снится: как будто выхожу на улицу - а она меня ждёт :D :D :D )

в общем, не поняла: какой кузов рассматриваете? жып, седан, купе? %) :D

5-ка, да, правильно тут сказали 530, там момент 540, вполне достаточно. Себе исключительно седан рассматриваю, но с полным приводом. Поразмыслив немного, я вижу, что кроме 5ки и купить нечего, т.к. Ешка мне совсем не нравится, С80 покупать как-то странно, 9-5 вымирающий мамонт, хоть и понравился новый внешне, его покупать это как прикупить два туза на мизэре :) реально выбора-то нет, все дороги ведут к пятерке :)
Варю яйца и продаю по цене сырых, чтобы быть в наваре.

SCH
ClubMan
ClubMan

Сообщение SCH » 11 окт 2011, 15:59

Freeman писал(а):Такую скидку далеко не всем делают, я говорил про себя (там не 7% получается, а 5-6%, это я округлил немного). Так что название салона увы не поможет.

Аааа, т.е. торг уместен и в этом случае. Спасибо за навотку.
Freeman писал(а):На отказных немцев, тем более в неходовой комплектации и из наличия можно выбить оооочень хорошую скидку

530d с набором аля текущий Лакшери, но на заднем приводе предлагали со скидкой в 18% (2.7). Не взял только лишь потому, что сейчас время не удобное для покупки. Может и отказняк, но комплектация очень хорошая была.

aimol писал(а):5-ка, да, правильно тут сказали 530, там момент 540,

, момент порадовал и очень хорошо берет, но на верхах (к коим он очень быстро приходит, особенно в kick-down), очень, ну просто очень сильно ощущается провал. Жаль, что с этой особенностью не справились, хотя могли. Ну а так подват, что надо и ест очень не много.
Volvo S40 2.4AT Premium

aimol
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 04 окт 2007, 13:40
Двигатель: 3.0

Сообщение aimol » 11 окт 2011, 16:06

SCH писал(а):530d с набором аля текущий Лакшери, но на заднем приводе предлагали со скидкой в 18% (2.7). Не взял только лишь потому, что сейчас время не удобное для покупки. Может и отказняк, но комплектация очень хорошая была.

530д х-драйв Лакшери по спецпредложению сейчас стоит 2,9 и можно получить скидку 6% без всяких отказников, а это и есть около 2,7, т.ч. не знаю где Вы насчитали тут 18%.
У меня сейчас 200лысы и 300 момент - мне хватит того, чем обладает 530д
Варю яйца и продаю по цене сырых, чтобы быть в наваре.

SCH
ClubMan
ClubMan

Сообщение SCH » 11 окт 2011, 16:10

Я про аналогичную модель, только немца.
Volvo S40 2.4AT Premium

borun
Platinum
Вкатился: 29 дек 2008, 16:22
Цвет: черный
Год: 2009

Сообщение borun » 11 окт 2011, 17:28

aimol писал(а):5-ка, да, правильно тут сказали 530, там момент 540, вполне достаточно. Себе исключительно седан рассматриваю, но с полным приводом. Поразмыслив немного, я вижу, что кроме 5ки и купить нечего, т.к. Ешка мне совсем не нравится, С80 покупать как-то странно, 9-5 вымирающий мамонт, хоть и понравился новый внешне, его покупать это как прикупить два туза на мизэре :) реально выбора-то нет, все дороги ведут к пятерке :)

А А7 чем не угодила, тем более если полный привод в приоритете?
Заявляю категорически НЕ официально!

Катушка
Замужем за пиратом
Замужем за пиратом
Вкатился: 27 авг 2007, 07:43
Контактная информация:

Сообщение Катушка » 11 окт 2011, 22:28

Freeman писал(а):Катушка
Ок, отпишусь как будет инфа :) Ты тоже пиши, если узнаешь что-нибудь :friends:

договорились! :friends:
buqq писал(а):Мне где начинать смеяться?

после слова "лопата", а пока всё серьёзно 8)
aimol писал(а):ну любят у нас дамы в России жипы :) Спорт не бывает с вентиляцией, 4млн за Х5 не готов отдать пока

ну... как сказать... приходится любить :D мне - так уж точно, сплошной компромисс: живу за городом, вожу детей.. хотя хс70 не жып вовсе, но... так хочется седан!!! :crazy: хотя мой чемодан щас просто идеален под все мои потребности :good: щас вот диски ему красивые найду... чипану... еще чего прекрасного сделаю :D
ну а так... что там еще есть... Х6... Х3... Х1... %) :D
Q5-Q7...
GLK (правда, скоро новый будет)... ML...
ой ну не знаю, если б сама выбирала - то меняла бы скорее всего на Х5 или GL :crazy: :D (если на "жып")
aimol писал(а):мазер самый ломучий отстой из этого списка и теряет в цене за три года 75% стоимости

зато какой красивый!!! O:-) эх, всё равно бы купила, если б были деньги и куда его парковать :D
aimol писал(а):5-ка, да, правильно тут сказали 530, там момент 540, вполне достаточно. Себе исключительно седан рассматриваю, но с полным приводом. Поразмыслив немного, я вижу, что кроме 5ки и купить нечего, т.к. Ешка мне совсем не нравится, С80 покупать как-то странно, 9-5 вымирающий мамонт, хоть и понравился новый внешне, его покупать это как прикупить два туза на мизэре :) реально выбора-то нет, все дороги ведут к пятерке :)

да, 5-ка отличный выбор! я бы тоже к нему склонялась, наверное! или к ХФ... %) не знаю, мне пока не приспичило :D
с80 - для меня это вообще была бы не смена машины :D
Е-класс - ну разве только купе, а так че-то никак... тем более они четко ассоциируются с такси :crazy:
9-5 - действительно что-то как-то мимо :pardon:
что там еще остаётся.. ауди - скучняк :D
в общем-то больше и выбрать нечего :pardon:
Hey man you know I'm really okay...
The gun in my hand will tell you the same...

Вернуться в «VOLVO vs ...»