Волею случая: ХС70 D5 vs BMW X5 3.0d =)

Обсуждаем и сравниваем с одноклассниками.
Также здесь обсуждаем другие марки машин!
Катушка
Замужем за пиратом
Замужем за пиратом
Вкатился: 27 авг 2007, 07:43
Контактная информация:

Волею случая: ХС70 D5 vs BMW X5 3.0d =)

Сообщение Катушка » 18 сен 2011, 20:45

Давненько не писала я чего-то вдумчивого... :roll: :D

Часть 1. Общая.

По счастливому случаю достался нам на 2-дневный тест-драйв БМВ Х5, 3-литровый дизель.
Ехали забирать на Падже, "для контраста" =)
Ощущения — непередаваемые! =) Как будто раньше ты сиротливо ехал на табуретке в электричке, а потом пересел во что-то такое уютное, нежно обнимающее тебя… в комфортные сидения! Это, наверное, самое сильное впечатление от машины. На водительском месте ах да… еще ж надо рулить =) а на пассажирском машинально начинаешь искать пульт — кажется, что сейчас будет кино на большом экране =)

"Кина не будет." (С)
Да нет, будет! =) Фантастика? Триллер? Скорее, приключения =)

Ну, теперь давайте немного расскажу по порядку о Ха-пятом.

1. Внешность.
Скажу честно: я не фанат БМВ. И внешне мне из нынешнего поколения нравится вот только Х5 и новая 5-ка седан (предыдущая, к слову, тоже очень нравится до сих пор). Еще кажется симпатичным Х1 — в определенном цвете и обвесе =)
Так что конкретно к Ха-пятому я отношусь позитивно. Подходя к машине я не хмурюсь, а с удовольствием любуюсь его формами…

2. Динамика.
С чем сравнить данный мотор (повторюсь, 3 литра дизель 245 лысы)?
С Паджем (3.8 бензин 249сил) — Х5 быстрее =)
С ХС70 (2.4 дизель 205сил) — Х5 снова быстрее =)
С Инфинити М35Х (3.5 бензин 280сил) — на этой машине вчера были наши друзья — по трассе, давя тапку в пол не могли нас догнать =)
С М3? хе-хе =)

3. Комфорт.
Про мега-сиденья я уже отметила — для меня это был, видимо, тот самый "Восторг!" из рекламного слогана БМВ =)
Изображение
По остальному комфорту в процессе езды скажу, что вполне сравнимо с моим ХС70, что не могло меня не порадовать (т.к. я очень люблю свой Чемодан).
Более подробное сравнение Х5 и ХС70 будет дальше, если хватит терпения всё прочитать =)

"Ну, и где же тут обещанные приключения? Щекочущий нервы экшен? Х5 — это же джип?! А давайте его засадим!" (С) Болельщики нашего тест-драйва =)

Минуточку… Еще раз оглядев машину… его крашеный довольно низкий обвес… колёса 20 радиуса на 35 профиле… нет, это не джип =) это такой большой хэтчбек, ну или паркетник =)
И мы аккуратненько отправились в паркетный офф-роуд =) Лужу нашли по щиколотку, на этом и успокоились! Ибо не царское это дело — на такой машине лезть во всякие *овна…
Изображение

Что хотелось бы отметить из того что понравилось:
— комфортные сиденья — приз зрительских симпатий! апплодирую стоя, т.е. вальяжно развалившись сидя =) Море регулировок, сбоку куча кнопочек, в которых очень путаешься поначалу…
— кнопочка Auto Hold: позволяет не держать ногу на тормозе на светофоре или в пробке — очень удобно!
— большие лопухи зеркал. Вообще, обзорность отличная!
— автодоводчики дверей — отдельно отметила, когда надо проверять: хорошо ли захлопнули двери севшие сзади дети или бабушка. Вещь! =)
— в багажнике откидной бортик — позволяет не ловить содержимое многочисленных пакетов из супермаркета (в Падже и Вольво у меня пол плоский, при открытии багажника сразу всё выкатывается).

Так что же это за машина?
Мне кажется, это очень удобный семейный автомобиль для житья за городом (с детьми, с поездками по трассе, крулогодичная эксплуатация).
Для владельца Паджеро это была бы отличная смена автомобиля (при условии, что просто хочется высокой посадки, отличной обзорности… а не "жыпистости" для внедорожья).
Для скептически настроенной владелицы Вольво ХС70 — нууууу… хмммм… у меня первые слова: "Мне бы в мой Чемодан 3-литровый дизель и побольше настроек в сидушке — чтоб за талию обнимало кресло и под коленки выдвигалась подушечка…"

В общем, эмоций много! =)

Часть 2. Конкретная.

Ну, а т.к. у нас тут форум про Вольво, а у меня есть Чемодан, то бишь ХС70, хочу сравнить эти автомобили, ибо "что-то это мне напоминает"… =)
Изображение
Мне показалось, что между этими двумя машинами есть что-то общее.

1. Комфорт.
У обеих машин он на высоте. У нас по дороге домой есть разные по покрытию участки, по которым мы всегда и сравниваем мягкость-жесткость машины. Там, где Паджеро идет жестко, Х5 мне как раз и напомнил ХС70 — так же мягко, не замечая стыков и прочих неровностей. Как будто плывешь над дорогой, сидя на диване =)
В обеих машинах хорошая шумоизоляция, в салоне тихо.
Дизель тише работает в Х5, причем как в салоне, так и снаружи авто.
Кстати, из-за комфортной настройки подвески (что позволяет "парить" над суровой действительностью российских дорог), есть еще одна общая особенность: вертикальная раскачка.

2. Салон.
В Х5 спереди, конечно, как-то посвободнее. Но, хочу заметить, что в БМВ салон был светлого цвета, отчего он кажется просторнее.
А еще я сравнила задние диваны (мне актуально: я ежедневно вожу двоих детей в бустерах, а иногда туда приходится сажать и взрослого человека, и еще одного дружественного ребенка с детским креслом). Так вот по ширине дивана обе машины сопоставимы! А вот пространства для ног всё-таки в Х5 побольше. К слову, в Х5 сзади совершенно плоский пол, а у меня в ХС70 посередине выпуклый тоннель.
Изображение
3. Внедорожный потенциал.
Обе машины всё-таки, согласитесь, не для бездорожья =)
С удовольствием отмечаю, что на моём Чемодане по всему низу практичный некрашенный очень прочный пластиковый обвес, а у Х5 — какой-то странный крашеный обвес поверх черного пластика. Честно говоря, не поняла смысла — некрасиво и непрактично…
Я сравнила высоту дорожного просвета до переднего бампера, результат на фото:
Изображение
4. Багажник.
Обе машины имеют открывающиеся вверх двери багажника, у обеих открываются с пульта, а на самих дверях — кнопки для закрывания. Очень удобно! =)
В Х5 есть еще отдельно откидывающийся бортик — его наличию я позавидовала (т.к. у меня получается плоский пол в багажнике и при открытии может выкатиться содержимое многочисленных пакетов из супермаркета).
Изображение
Я не складывала задние сиденья при измерении багажника (т.к. я всё равно в такой машине чаще всего буду ехать с детьми — то вряд ли буду возить что-то, не влезающее в багажник).
Результат так же на фото. По длине багажник в Чемодане чуть больше (с нашим мерным жезлом Х5 не закроет откидной бортик, а в ХС70 еще пара см осталось в запасе), по ширине примерно одинаково. По высоте проёма в Х5 больше расстояние, но там ведь дверь багажника с наклоном, так что в Чемодан должно влезть больше всякого шмурдяка =)
Изображение
Ну, и чему я еще позавидовала:
— в сотый раз повторюсь: комфортным сиденьям с кучей настроек! Хотя в Чемодане тоже очень удобные кресла, я не устаю даже после целого дня за рулём. Но боковой поддержки и выезжающей подушечки под коленки у меня нету! =)
— большому современному разноцветному экрану (нави мне особо не нужна, а вот рыться в меню очень удобно, да и само меню в Х5 богатое! Например, можно через меню изменить высоту, на которую будет открываться та самая дверь багажника)
— кнопочке Auto hold. Хотя у меня в машине есть кнопка ручника, потом машина трогается с нажатием газа (к слову, только если пристёгнут водитель). Но в Х5 удобнее.
— большим красивым 20-м колёсам =) хотя это поправимо ;)
— более мощным и чётким тормозам.
— естественно, более мощному дизелю. Х5 с места рвёт очень уверенно, да и в дальнейшем разгоне провалов нет (с каким-то прям эротическим переживанием пытаюсь представить, как же едет эта бэха с 4-литровым дизелем?!) =)
— камерам в зеркалах и сзади.

а из "минусов": гаишники, видя приблежающийся Х5 начинают присматриваться =) в Чемодане же я просто невидимка, они даже никогда не смотрят в мою сторону =) =) =)

Всем осилившим — спасибо за внимание! =)

И тебе, Большая Бэха, завтра утром я скажу "Спасибо и… счастливого пути!"
Изображение
Hey man you know I'm really okay...
The gun in my hand will tell you the same...

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Двигатель: T5
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Год: 2013
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Re: Волею случая: ХС70 D5 vs BMW X5 3.0d =)

Сообщение Wing » 18 сен 2011, 21:15

Марусь, так вот чем ты занималась все выходные :D

Сравнительный отчет, как всегда, на высоте - прочитала на одном дыхании! :Bravo: :good:

Ууууух! Прям еще больше BMW полюбила O:-) :sorry: :D
Не ждите чуда... Чудите сами! Изображение

volver
сэнсэй
Вкатился: 16 июн 2010, 18:56

Сообщение volver » 18 сен 2011, 21:21

Марусь...ты бы еще стоимость владения посчитала...и можно застрелиццо )

за труды +5

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Вкатился: 27 окт 2006, 00:08
Двигатель: 1.6
Цвет: черный
Год: 2007
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Сообщение AutoLife » 18 сен 2011, 21:31

volver писал(а):Марусь...ты бы еще стоимость владения посчитала...

это мелочи, главное "хворма" (с) за двумя зайцами :D

Ceceron
Тринадцатый
Вкатился: 24 мар 2011, 23:00
Год: 2011

Сообщение Ceceron » 18 сен 2011, 21:38

Катушка
А если поставить водительское сидение от x5 на xc70? ,будет гармония?
Раньше была Volvo S40 (2002 год) B4204T3, 5-ст. автомат

Freeman
VOLVO MAN
Вкатился: 31 авг 2008, 15:14
Цвет: White

Сообщение Freeman » 18 сен 2011, 22:28

Стоимость владения кстати вполне адекватная, побольше чем на Вольво, но не в разы. При всей моей любви к Вольво, до БМВ ей очень далеко.
За этот год поездил на многих современных БМВ за рулем: 318, 325Xi, 528, 530d GT, 640 new, 750Li, Z4 3.5i, X1 (2.0d), X6 (3.0d, 3.5i), X5M, X6M, M3. Так вот БМВ вызывает восторг, только когда она в хорошей комплектации, с комфортными сидушками, айдрайвом и т.д. 318 и Х1 были в достаточно простых комплектациях (без айдрайва, спорт сидушек и других наворотов) и вот они восторга не вызвали. Да классные машины, но без особого восторга. А наибольший восторг у меня вызвал Х6М, чумовой аппарат :Yahoo!:
З.Ы. Полностью согласен с Катушкой :)

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 18 сен 2011, 22:33

Вот меня единственное, что останавливает от покупки BMW (ну, помимо безграничной и преданной любви к Volvo :D),
это то, что кроме меня эти машины еще и угонщики любят :sorry:

Freeman
VOLVO MAN
Вкатился: 31 авг 2008, 15:14
Цвет: White

Сообщение Freeman » 18 сен 2011, 22:45

Wing
КАСКО рулит :wink:

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 18 сен 2011, 22:49

Freeman
Страховые компании тоже BMW любят :lol:

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Вкатился: 27 окт 2006, 00:08
Цвет: черный
Год: 2007
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Сообщение AutoLife » 18 сен 2011, 23:14

не, не так, они любят денги, которые платят за бмв, но нелюбят владельцев которые раскрывают варежку и лишаются бмв

сено
всегда хотел быть кроликом
Вкатился: 11 апр 2009, 09:39
Двигатель: 2.5T
Цвет: тёмный
Год: 2008
Контактная информация:

Сообщение сено » 19 сен 2011, 20:41

Класс ! Этож надо так грамотно всё описать. Я прям как сам поездил и теперь могу в подробностях всем об этом рассказывать :Yahoo!:
Я на прошлых выходных на Q7 проехался. Мой словарный запас крайне скуден и поэтому описывать не буду, но это было круто :Yahoo!:

Катушка
Замужем за пиратом
Замужем за пиратом
Контактная информация:

Сообщение Катушка » 20 сен 2011, 14:33

Wing писал(а):Марусь, так вот чем ты занималась все выходные :D

ну, не только этим :D еще поработать успела, на такой-то машине вжик-вжик, охрана тупила и не хотела пускать :lol:
Wing писал(а):Сравнительный отчет, как всегда, на высоте - прочитала на одном дыхании! :Bravo: :good:

Спасибо! старалась :oops: и рада, что понравился! :friends:
Wing писал(а):Ууууух! Прям еще больше BMW полюбила O:-) :sorry: :D

эээ!!! :shock: неправильный вывод сделала! :D
я же говорила, что "для скептически настроенной владелицы Вольво..." неадназначна в общем 8)
если еще учесть, что два данных автомобиля в сравнении - по стоимости отличаются в 2,5 раза почти :crazy:
volver писал(а):Марусь...ты бы еще стоимость владения посчитала...и можно застрелиццо )
за труды +5

я в курсе чепочем, речь ниабэтом :crazy: за то, что мои труды отметили - спасибо! :Bravo:
Ceceron писал(а):КатушкаА если поставить водительское сидение от x5 на xc70? ,будет гармония?

не знаю :roll: :D в любом случае, это компромисс :)
я вот еще на Чемодан присмотрела диски от Мазератти - всё вместе, наверное, будет зачётно смотреться :Yahoo!: :D
Freeman писал(а): При всей моей любви к Вольво, до БМВ ей очень далеко.

по цене-то уж точно :D а так - Вольво уверенно отличная машина! Раньше, когда у меня был сорокет, я сравнивала его с у нашего друга 3-шкой седаном... поменять желания не возникло :pardon:
Freeman писал(а): За этот год поездил на многих современных БМВ за рулем...

ого! какой богатый опыт :good:
Freeman писал(а): З.Ы. Полностью согласен с Катушкой :)

:friends: искренне благодарю :)
сено писал(а):Класс ! Этож надо так грамотно всё описать. Я прям как сам поездил и теперь могу в подробностях всем об этом рассказывать :Yahoo!:
Я на прошлых выходных на Q7 проехался. Мой словарный запас крайне скуден и поэтому описывать не буду, но это было круто :Yahoo!:

давай я за тебя расскажу про кузьку :D ты только скажи - понравился или нет? т.е. в каком ключе мне излагать :D (мне, например, он в принципе понравился. тестила тоже дизель. единственное что не нравится - его внешность :crazy: )

Alex_P
Воспитатель Дракон-Вагонов
Вкатился: 29 сен 2008, 23:15
Двигатель: D3 AWD
Цвет: Синий
Контактная информация:

Сообщение Alex_P » 20 сен 2011, 14:44

Катушка писал(а):Мне бы в мой Чемодан 3-литровый дизель и побольше настроек в сидушке — чтоб за талию обнимало кресло и под коленки выдвигалась подушечка…

Говновопрос..........замена турбины, выпуск, чиповка, и сёдла Рекаро 8) правда надо ещё не забыть про более толстые тормоза и подвеску :D

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Катушка писал(а):в Падже и Вольво у меня пол плоский, при открытии багажника сразу всё выкатывается

Китайские эластичные стропы из Леруа рулят :Yahoo!:
Дракон-вагон.......тюнинг нельзя закончить, его можно только бросить!
И бросить тоже не получается......очередной притаившийся Дракон-вагон верс. 2.0

Катушка
Замужем за пиратом
Замужем за пиратом
Контактная информация:

Сообщение Катушка » 20 сен 2011, 14:53

Alex_P писал(а):замена турбины, выпуск, чиповка, и сёдла Рекаро 8) правда надо ещё не забыть про более толстые тормоза и подвеску :D

данунах %)

у меня таких резиночек еще со времён Варьки остался целый осьминог :crazy:
только как у тебя на фотке крепить их в дальних углах - я ж вся испачкаюсь ниже пояса :D
ничего, я нашла выход: я теперь ЗАВЯЗЫВАЮ все пакетики из супермаркета, оттуда ничего не выкатывается! :Bravo:

Alex_P
Вкатился: 29 сен 2008, 23:15
Двигатель: D3 AWD
Цвет: Синий
Контактная информация:

Сообщение Alex_P » 20 сен 2011, 14:56

Катушка писал(а):данунах

Истину говорю.........чумадан можно нехило разогнать, плюс наверняка у Квайфа есть на него блокировки в задний мост - будет аццкая меготобуретка с мотором так в 450-500нм (как дуть) 8)

Катушка писал(а):я теперь ЗАВЯЗЫВАЮ все пакетики из супермаркета, оттуда ничего не выкатывается!

Тоже выход :D
Дракон-вагон.......тюнинг нельзя закончить, его можно только бросить!
И бросить тоже не получается......очередной притаившийся Дракон-вагон верс. 2.0

Вернуться в «VOLVO vs ...»