Отечественный авто - покупать или не покупать??? Мое ИМХО...

Обсуждаем и сравниваем с одноклассниками.
Также здесь обсуждаем другие марки машин!
GuardianAngel
Уважаемый чел
Вкатился: 22 ноя 2009, 22:28
Двигатель: 2.0
Цвет: Black Metallic
Год: 1998
Клубная атрибутика: шильд auto4life.ru
Контактная информация:

Отечественный авто - покупать или не покупать??? Мое ИМХО...

Сообщение GuardianAngel » 01 сен 2010, 10:19

Я, не нашел похожей темы, потому начну я тут:
Перед выбором авто для себя, я давно установил, что отечественный авто требует больших доработок и гарантийный срок обяжет нас платить постоянно за ту или иную деталь, в частности, если деталь редко появляется в магазинах или в сервисах. Так как, многие решают для себя: стОит ли его брать настоящую иномарку, либо брать отечественный авто - ценят по возможности каждого.
Не так давно мне надо было пройти техосмотр прицепа. Я приехал на станцию и ждал своей очереди. С первыми лучами солнца стояли в очереди много счастливых автовладельцев, которые купили на днях новые авто решили пройти ТО (с номерами региона "197"). Одни из них: Daewoo Nexia (послед.модели) и Nissan Micra - не прошли ТО с 1го раза. Пообщавшись со своим знакомым на станции, мне рассказал - в 90% случаев, новые иноавто отеч. сборки не проходят с первого раза. В реальности, при любых затратах на такие машины, получается выгоднее купить иномарку, чем отечественный авто.

Вот все мы знаем, что тестирует "Калину" сейчас В.Путин. Если бы он ехал только на одной и той же, а в реальности - их три... http://steer.ru/archives/2010/09/01/012649.php и что интересно " «АвтоВАЗ» с сегодняшнего дня повышает розничные цены на легковые автомобили в среднем на 2%. В зависимости от модели рост составит от 1 тыс. 800 до 6 тыс. 800 рублей. Больше всего — на 3,5% — подорожает вазовская «классика» — автомобили «Лада» пятой и седьмой модели. А вот цена «Лады Калины Спорт», на которой премьер Владимир Путин совершил поездку по Сибири и Дальнему Востоку, повышается менее, чем на 1%. Теперь рекомендованная цена на эту машину будет 374 тыс. рублей.
Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4365099/"

А вот тестирование Калина-Спорт, обычным автовладельцем... http://steer.ru/archives/2010/08/31/012636.php

И мой рассказ, о приобретении а/м "ОКА" у официального диллера в 2006г. Если кому не интересно, можете не читать.
Была необходимость приобретения авто, но маленького: выбор был не велик перед ОКА-Matiz-QQ-Bora. Вот в каком порядке они расположены по ценовой категории, по возрастнию. У меня в наличности были всего 110т.р., но на Matiz мне не хватало порядка 50т.р. Потому, за 110т.р. я решил приобрести ОКА-люкс. Что значит "люск": сидения высокие - копия 2107, панель индикаторы от 2106, цвет - металлик. В реальности, машинка сделана аккуратно. НО, пришлось не мало дорабатывать. Передо мной стояли три похожие ОКушки. Мне менеджер представил 1ую: вывод - не работал ПТФ, и по-рекомендовал заменить самому реле (которое есть только в Серпухове!); 2ая: розового цвета (что я не люблю) и горловина топливного бака торчала в 3см! не считая крышки бака; 3я: по внешним параметрам - меня порадовала. Первые впечатления: маленькая, маневренная, экономичная. Первая проблема: стали плавать обороты и в сервисе грешили на бензонасос и карбюратор, в реальности - э/магнитный клапан. Приехав на 1ое ТО (по гарантии), взяли с меня 1800р., хотя фильтра и масла были мои, и, подтянули рулевое - за 30 минут (в квитанции указано - 3.5часа). Причем, через 3т.км. полетел генератор (от Chev-Niva) - заменил на обычный 2108. После этого, я "послал куда можно дальше их" и решил делать сам. Поменял распредвал (заказывал из Казани в НИИ), что позволило увеличить мощность до 43л.с. (с 33) и 120 идет спокойно, укрепил раму (разбирая передОк авто и что увеличило вес самой машинки с 650 до 790кг (без водителя) - проверял на базе у отца), шумоизоляция, печка по салону, посветка, ПТФ и т.п., машинку делал для себя. Вот только сейчас стали проявляться "цветочки на кузове". Больше проблем не было. И, если честно, если бы делали машины нормально, то и брали бы отеч..

Вывод: бери иномарку, дешевле выйдет...
"Величие императора - в умении прощать"

Mr Di
VOLVO U***
Вкатился: 31 янв 2010, 08:36
Двигатель: 1.6
Цвет: Табак
Год: 0

Re: Отечественный авто - покупать или не покупать??? Мое ИМХО...

Сообщение Mr Di » 01 сен 2010, 10:29

А откель у "ОКИ" рама??? :oops:
Там лонжероны..вроде. :)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Да и сам пользую отечественное 1998!!!! тазостроениение десятого семейства... :"":
при моих пробегах...и возможностях оно самое то. Ибо отремонтить в любом колхозе можно, комфорт не тот коненчно, но на газу.
делаем вывод...Надо больше зарабатывать!!! :D
Володь, те ваще на боинге "ПЕРСОНАЛЬНОМ" давно пора летать.. :Yahoo!:
Изображение

GuardianAngel
Уважаемый чел
Вкатился: 22 ноя 2009, 22:28
Двигатель: 2.0
Цвет: Black Metallic
Клубная атрибутика: шильд auto4life.ru
Контактная информация:

Сообщение GuardianAngel » 01 сен 2010, 10:39

Mr Di писал(а):А откель у "ОКИ" рама??? :oops:

Там, лонжероны, но я имею нижнюю часть крепления двигателя и повески, вот ее переделал и назвал рама :oops: . Т.к. крепеж двигателя установлен на левый и правый подрамник, который крепится к кузову...и полмашины разобрать надо, чтобы коробку снять теперь... :crazy:

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Mr Di писал(а):Володь, те ваще на боинге "ПЕРСОНАЛЬНОМ" давно пора летать.. :Yahoo!:

Леш, стоимость 2млн, это минимум, и - над Москвой, ближе чем на 10км к МКАД без разрешения - Запрещено. :o
А в США - не проблема...

Mr Di писал(а):Надо больше зарабатывать!!! :D

:good: логично, но предложений пока таких не было. Вот получу удостоверение пилота: может что и изменю... :wink:

Mr Di писал(а):Да и сам пользую отечественное 1998!!!! тазостроениение десятого семейства... :"":

:friends:
"Величие императора - в умении прощать"

диметрио
Джентльмен
Вкатился: 12 апр 2009, 11:03
Двигатель: T4
Цвет: Raw Copper
Год: 2014
Клубная атрибутика: рамки auto4life

Сообщение диметрио » 01 сен 2010, 10:42

Самое лучшее отечественное авто, это ВАЗ 2101. :) Моя ровесница, выпуск 1974 года, белая. Пробег на данный момент 135.000 км. За машиной очень и очень следили, практически все родное, ни одной аварии, один хозяин- отец. Умели делать, факт! :good:
Лучше Вольво может быть только новый Вольво! (с) Я

Mr Di
VOLVO U***

Сообщение Mr Di » 01 сен 2010, 10:50

диметрио писал(а):Самое лучшее отечественное авто, это ВАЗ 2101. :) Моя ровесница, выпуск 1974 года, белая. Пробег на данный момент 135.000 км. За машиной очень и очень следили, практически все родное, ни одной аварии, один хозяин- отец. Умели делать, факт! :good:

У бати такая итальянка была...цвет палевый! потом 21063. Но уже не то малость..но для 1984 это было чемто.. %)
У меня друг таку кпейку купил в малость потрёпанном виде за 10 000 рублей.. :cry:
С габажником на крыше... с грабелькаами... и в шляпе с очками не одна дэпэсина не трогает.. :D
Изображение

Alex_P
Воспитатель Дракон-Вагонов
Воспитатель Дракон-Вагонов
Вкатился: 29 сен 2008, 23:15
Двигатель: D3 AWD
Цвет: Синий
Год: 2011
Контактная информация:

Сообщение Alex_P » 01 сен 2010, 10:57

Скажу как тазовод-маниак-тюнингатор с многолетним стажем, если машина для семьи, города и передвижения из точки А в точку Б (и желательно с комфортом и безопасностью), то АВТОВАЗ НАХ-НАХ-НАХ. Машины технически устаревшие, кузова очень слабые, цена на них неадекватно высока. Даже Рено Лохан и то крепше, хотя я их не люблю и не продвигаю, т.к. говно ещё то, но это говно лучше нашего говна.

Если машина для развлекушек, трэк-дней, ралли-кросса и прочих шалостей, то тут автоваз имеет место быть. Кузовщина не столь дорога, очень много плюшек из спортивного разряда, что позволяет собрать вполне конкурентоспособный авто. Но денег он высосет не на столько меньше чем какая ни будь шустренькая иномарка. И если начинать считать деньги, сколько вложено от и до, то в оконцове получается, что купить Эво проще и дешевле :D

Я не против патриотизма, но Автоваз это просто "чёрная дыра", такое редкостное и некачественное омно, и если бы они стоили бы по 100тр за авто, то можно понять, но сейчас обычная Калина стоит от 300, а Калина спорт с 16кл мотором 1.6 (пиндец, верх совершенства, не мотор, а фантик бляяя) от 370........бред сивой кобылы, нельзя такой хлам за такие деньги втюхивать %) :no:
Дракон-вагон.......тюнинг нельзя закончить, его можно только бросить!
И бросить тоже не получается......очередной притаившийся Дракон-вагон верс. 2.0

Mr Di
VOLVO U***

Сообщение Mr Di » 01 сен 2010, 11:03

Саш, ностальгия слово знаеш??
Я ЛЮБЛЮ ВОЛВО..и старую и новую...НО,,,,,,,,,,, не могу пока себе её позволить! куплю жыпь... :"":
Изображение

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Двигатель: T5
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Год: 2013
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Сообщение Wing » 01 сен 2010, 11:18

Mr Di писал(а):Да и сам пользую отечественное 1998!!!! тазостроениение десятого семейства... :"":

Ух ты! Прям моей бывшей ровесница! :Yahoo!: :D
Не ждите чуда... Чудите сами! Изображение

Mr Di
VOLVO U***

Сообщение Mr Di » 01 сен 2010, 12:38

Wing писал(а):

Ух ты! Прям моей бывшей ровесница! :Yahoo!: :D
F
А что делать??? :oops:
Изображение

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Двигатель: T5
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Год: 2013
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Сообщение Wing » 01 сен 2010, 13:05

Mr Di
Лёшк, а у тебя, получается, тоже карбюраторная? Зверь-машина! :Yahoo!: :D
Не ждите чуда... Чудите сами! Изображение

superlifter
VOLVO U***
Вкатился: 24 май 2009, 21:52
Цвет: зелёный

Сообщение superlifter » 01 сен 2010, 13:14

а мне шестёрка нравится :oops: как то она комфортней моей вольво ямы ест :"": нужна была машина для поездок на рабылку-пришлось купить опель кадет :) и он млин тоже лучше ест ямы нежели вольво с подвеской мультитек, кажется %)

Mr Di
VOLVO U***

Сообщение Mr Di » 02 сен 2010, 13:14

Wing писал(а):Mr Di
Лёшк, а у тебя, получается, тоже карбюраторная? Зверь-машина! :Yahoo!: :D

Да карбюраторная.. :) И на газу. :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 час 11 минут 5 секунд:
Путин в восторге от желтенькой «Калины»
Во время своего путешествия на Ладе Калине премьер-министр Владимир Путин пришел к неожиданному выводу: необходимо повышать пошлины на иномарки для того, чтобы иностранные автопроизводители открывали сборочные предприятия на территории России. Пошлины, правда, планируется повысить немного позже. Путин заявил: «Приходите к нам и разворачивайте здесь производство. А мы со своей стороны сделаем всё, чтобы обеспечить успешное начало Вашему бизнесу».

Премьеру настолько понравилась Лада Калина, на которой он совершает автопробег, что Владимир Владимирович даже засомневался, все ли детали авто серийные: «Я, честно говоря, очень удивлён даже. Надо, конечно, уточнить, как это делали - что здесь серийное, а что специально под эту поездку сделали. Меня заверили, что всё здесь серийное, но я еще уточню». Премьер хорошо отозвался о ходовых качествах машины и ее экономичности. Однако даже в «премьерской» комплектации желтенькая Калина имеет кое-какие проблемы: «Только электронный прибор то ли глючит, то ли так и должно быть. Мы с вами включили пятую передачу, а он сейчас показывает нейтральную».

Хотелось бы, чтобы правительство России озаботилось здоровьем граждан и повысило пошлины не на иностранные авто, а на сигареты.

http://www.ponscig.com/singlenew.php?new=1543#9 Оригинал.
Изображение

Otto
VOLVO U***
Вкатился: 17 сен 2010, 23:51
Двигатель: 2.4
Цвет: красный
Год: 2005

Сообщение Otto » 02 окт 2010, 00:19

Все относительно,понятное дело что Вольво это Вольво,тут даже не обсуждается,тем не менее если бы Ваз работал как полагается а не на отвали,то в общем спрос был бы не плохой.У меня до этого тоже были жигули 10ка,комфорта в сравнении с Вольво ноль,но машина честно отъездила 250т км без поломок,ну ничего не могу сказать плохого в ее адрес,хотя и не исключаю что просто повезло,все равно получается что могли же когда хотели, но увы куплена она была аж 7лет назад,а с тех пор в лучшую сторону как обычно ничего не изменилось...

Firal
VO*** ****
Вкатился: 11 мар 2011, 13:14
Двигатель: 1.8
Цвет: Зеленый металлик
Год: 2006

Re: Отечественный авто - покупать или не покупать??? Мое ИМХ

Сообщение Firal » 19 мар 2011, 21:34

диметрио писал(а):Самое лучшее отечественное авто, это ВАЗ 2101. :) Моя ровесница, выпуск 1974 года, белая. Пробег на данный момент 135.000 км. За машиной очень и очень следили, практически все родное, ни одной аварии, один хозяин- отец. Умели делать, факт! :good:

+500. У отца 20 лет пробегала и мне кажется, еще столько же пройдет. А себе первой машиной взял восьмерку - за год возненавидел весь отечественный автопром.

Вернуться в «VOLVO vs ...»