К 2020г владельцы Volvo не будут умирать и получать травмы

Новости VOLVO, официальных дилеров.
диметрио
Джентльмен
Вкатился: 12 апр 2009, 11:03
Двигатель: T4
Цвет: Raw Copper
Год: 2014
Клубная атрибутика: рамки auto4life

К 2020г владельцы Volvo не будут умирать и получать травмы

Сообщение диметрио » 05 июл 2013, 15:18

Компания Volvo рассказала о новых системах безопасности и поддержки водителя. Впервые новые системы появятся на модели Volvo XC90 нового поколения, выход которой запланирован на конец 2014 года. Прежде всего, благодаря новым технологиям, автомобиль научится замечать пешеходов и велосипедистов в темное время суток и автоматически замедляться и останавливаться в случае необходимости. Кроме того, новый Volvo XC90 научится распознавать край дороги и опасные препятствия на проезжей части и обзаведется функцией автоматического подруливания. После обнаружения опасной траектории движения система прилагает требуемое усилие на руле и возвращает автомобиль на полосу движения. Как сказано в официальном сообщении, это — первая система, способная обнаружить физическое окончание дорожного полотна, что означает, что технология способна работать на дорогах без боковой дорожной разметки. Функция подруливания появится и на адаптивном круиз-контроле нового Volvo XC90. Это позволит двигаться в автоматическом режиме за идущим впереди автомобилем, а также удерживать машину на полосе движения.
Наконец, в ближайшем будущем Volvo обещает продемонстрировать целый ряд технологий, которые являются частью единой стратегии компании. Вскоре после выхода нового XC90 будет продемонстрирована технология, позволяющая минимизировать последствия от столкновений с животными. Благодаря другой разработке автомобили смогут обмениваться информацией между собой и элементами дорожной инфраструктуры. Кроме того, на новый уровень выйдет и система автоматической парковки. Ожидается, что водитель сможет выйти из машины там, где ему удобнее, а автомобиль, получив команду со смартфона, найдет место для стоянки и припаркуется в автономном режиме.
Специалисты рассчитывают, что уже к 2020 году люди, пользующиеся автомобилями Volvo, не будут умирать или получать серьезные травмы.

Видео самостоятельной парковки и прочие вкусности новых Вольво http://auto.mail.ru/article.html?id=42426
Лучше Вольво может быть только новый Вольво! (с) Я

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Двигатель: T5
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Год: 2013
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Re: к 2020г владельцы Volvo, не будут умирать и получать тра

Сообщение Wing » 05 июл 2013, 15:34

диметрио писал(а):Специалисты рассчитывают, что уже к 2020 году люди, пользующиеся автомобилями Volvo, не будут умирать или получать серьезные травмы.

Эт самое.... я извиняюсь :oops: Я ж рассказывала о программе "двадцать двадцать" (как ее шведы зовут), т.е."2020" еще когда из поездки вернулась в мае 2011 года :oops: :D
Специалисты не то, что расчитывают, а программа идет полным ходом. А суть да, суть заключается как раз в том, чтобы к 2020-му году в авариях с участием автомобилей вольво не было ни одного смертельного случая.
Не ждите чуда... Чудите сами! Изображение

AzarovAV
VOLVO USE*
Вкатился: 04 фев 2009, 16:42
Двигатель: 2.4BSR
Цвет: черный
Год: 2007

Сообщение AzarovAV » 05 июл 2013, 15:40

Wing писал(а):...чтобы к 2012-му году в авариях с участием автомобилей вольво не было ни одного смертельного случая.

Лен я понимаю пятница, женская логика...

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 05 июл 2013, 15:57

AzarovAV писал(а):Лен я понимаю пятница, женская логика...

Ну, очепяталсь, чо :oops: :D
Спасибо, исправила :D

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Re: к 2020г владельцы Volvo, не будут умирать и получать травмы.
Слушайте, люди.... а вот кстати о "не умирании и не получении травм"...
Мне вот тут вчерась сказали, что какое-о время назад была авария с участием ы80. автомобиль вроде перевернулся, не сработала ни одна подушка, водитель остался инвалидом. Судился с Вольво, те якобы всер время прятали машину от экспертов, сказав что машина отработала все свои системы и отказались платить пострадавшему... :shock:
Кто-нить чо-нить слышал? Хотелось бы подробнстей и если есть ссылку, где почитать. :unknown:

AzarovAV
VOLVO USE*
Вкатился: 04 фев 2009, 16:42
Двигатель: 2.4BSR
Цвет: черный
Год: 2007

Re: К 2020г владельцы Volvo не будут умирать и получать трав

Сообщение AzarovAV » 05 июл 2013, 16:17

Я про эту историю не слышал, вспомнилась другая, про Бэнтли http://radiovesti.ru/article/show/article_id/76312

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Re: К 2020г владельцы Volvo не будут умирать и получать трав

Сообщение Wing » 05 июл 2013, 17:06

AzarovAV писал(а):вспомнилась другая, про Бэнтли

УжОс! Никому нельзя верить!(с) :(

Я вчера порыскала в инете, про ы80 не нашла ничего, хотя сказали, и по телеку показывали даже...
нашла только о случае на Украине... там с70 первого поколения
http://www.rbc.ua/rus/top/society/konts ... 1157615502

Вернуться в «Новости.»