концепция развития...кто как видит

Правила форума.
Вопросы, предложения, отзывы по работе сайта, форума.
PravilnyVoenny
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 13 авг 2007, 20:18
Двигатель: 2.4i
Цвет: Maple red
Год: 2007
Клубная атрибутика: шильд, наклея, рамки

Re: auto4life Шильд на багажник

Сообщение PravilnyVoenny » 22 май 2009, 21:13

Адвокат писал(а):Меня не устраивает:
Респект! Я порывался написать примерно то же самое. Не стал писать, т.к. если бы Серега услышал такое от меня, то скорее всего просто обиделся бы и цели я бы точно не достиг. А вот к тебе он, надеюсь, прислушается.

Кутузов
VOLVO MAN
Вкатился: 01 июн 2007, 12:27
Год: 0

Re: концепция развития...кто как видит

Сообщение Кутузов » 22 май 2009, 21:50

tera писал(а):Гугловскую карту с отметками партнеров, как на том сайте, сделать несложно, уж точно это не стоит 20 т.р. Ну, то есть попросить они могут сколько угодно, да.

если бы видели все как там устроено, 20 тон на такое не жалко. система администрирования там сумасшедшая! очень удобная и продвинутая. сам я не смогу сделать лучше и будет на том же уровне что у вас сейчас. с технологией написания данного кода я знаком и могу но не буду так как лучше не сделаю из-за недостатка времени.

разместить на сайт вашу версию это сырой пока продукт и в нем нет того что мы хотим реализовать в рамках партнерской программы и ее расширения.

tera писал(а):тут уже говорилось про людей "готовых делать". м?

занимайтесь шильдиком :) не все сразу а то не угонитесь...

Петр C30
VOLVO U***
Вкатился: 22 окт 2008, 08:30
Двигатель: 1.6

Сообщение Петр C30 » 22 май 2009, 22:11

По существу:

- форум превращается в местный участковый участок, где мнение меньшинства не воспринимается, где критика простых смертных не важна, где втаптывают в грязь некогда стоящих у руля, где трутся посты, которые "неудобны", где все больше флуда...

Польза:

- мнение коллег, полезная информация, партнерская программа, хоть и малоразвита и сейчас застопоренная на одном из партнеров, люди, отзывчивость - можно и дальше продолжать...

Предложение:

четкая постановка задач, распределение обязанностей и т.д.

Dimko1
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 13 фев 2007, 20:00
Двигатель: 2.5T
Цвет: Черный
Год: 2006

Сообщение Dimko1 » 22 май 2009, 22:42

Если форумчане убедят председателя, они спасут форум - но только если он захочет услышать)

А вот вам на сладкое - аллегория :)

"Первый министр

Коли вы не спасете свою дочь, то кто ее спасет? Вашу родную, вашу единственную дочь! Поглядите, что делается у нас! Мошенник, наглый деляга без сердца и разума захватил власть в королевстве. Все, все служит теперь одному – разбойничьему его кошельку. Всюду, всюду бродят его приказчики и таскают с места на место тюки с товарами, ни на что не глядя. Они врезываются в похоронные процессии, останавливают свадьбы, валят с ног детишек, толкают стариков. Прикажите прогнать принца-администратора – и принцессе легче станет дышать, и страшная свадьба не будет больше грозить бедняжке. Ваше величество!..

Король

Ничего, ничего я немогу сделать!

Первый министр

Почему?

Король

Потому что я вырождаюсь, дурак ты этакий! Книжки надо читать и не требовать от короля того, что он не в силах сделать. Принцесса умрет? Ну и пусть. Едва я увижу, что этот ужас в самом деле грозит мне, как покончу самоубийством. У меня и яд давно приготовлен. Я недавно попробовал это зелье на одном карточном партнере. Прелесть что такое. Тот помер и не заметил. Чего же кричать-то? Чего беспокоиться обо мне?

Эмилия

Мы не о вас беспокоимся, а о принцессе.

Король

Вы не беспокоитесь о своем короле?

Первый министр

Да, ваше превосходительство.

Король

Воды!

Эмилия

Не давайте ему воды, пусть слушает правду!

Король

Ну, это уж слишком! Палач!

Эмилия

Он не придет, он работает в газете министра-администратора. Пишет стихи.

Король

Министр, министр-администратор! Сюда! Обижают!

входит министр-администратор | он держится теперь необыкновенно солидно | говорит не спеша, вещает

Администратор

Но почему? Отчего? Кто смеет обижать нашего славного, нашего рубаху-парня, как я его называю, нашего королька?

Король

Они ругают меня, велят, чтобы я вас прогнал!

Администратор

Какие гнусные интриги, как я это называю.

Король

Они меня пугают.

Администратор

Чем?

Король

Говорят, что принцесса умрет.

Администратор

От чего?

Король

От любви, что ли.

Администратор

Это, я бы сказал, вздор. Бред, как я это называю. Наш общий врач, мой и королька, вчера только осматривал принцессу и докладывал мне о состоянии ее здоровья. Никаких болезней, приключающихся от любви, у принцессы не обнаружено. Это первое. А во-вторых, от любви приключаются болезни потешные, для анекдотов, как я это называю, и вполне излечимые, если их не запустить, конечно. При чем же тут смерть?

Король

Вот видите! Я же вам говорил. Доктору лучше знать, в опасности принцесса или нет.

Администратор

Доктор своей головой поручился мне, что принцесса вот-вот поправится. У нее просто предсвадебная лихорадка, как я это называю.

вбегает оxотник

Охотник

Несчастье, несчастье! Доктор сбежал!
Прихожу я к доктору за успокоительными каплями – и вдруг вижу: комнаты отперты, ящики открыты, шкафы пусты, а на столе записка. Вот она!

Король

Не смейте показывать ее мне! Я не желаю! Я боюсь! Что это такое? Палача отняли, жандармов отняли, пугают. Свиньи вы, а не верноподданные. Не смейте ходить за мною! Не слушаю, не слушаю, не слушаю!

убегает, заткнув уши
Счастье для всех - даром! И пусть никто не уйдет обиженным!

tera
VOLVO U***
Вкатился: 22 фев 2008, 21:38
Двигатель: 2.4
Цвет: Ice White
Год: 2008
Клубная атрибутика: шильд auto4life.ru

Сообщение tera » 22 май 2009, 22:44

Кутузов писал(а):
tera писал(а):Гугловскую карту с отметками партнеров, как на том сайте, сделать несложно, уж точно это не стоит 20 т.р. Ну, то есть попросить они могут сколько угодно, да.

если бы видели все как там устроено, 20 тон на такое не жалко. система администрирования там сумасшедшая! очень удобная и продвинутая. сам я не смогу сделать лучше и будет на том же уровне что у вас сейчас. с технологией написания данного кода я знаком и могу но не буду так как лучше не сделаю из-за недостатка времени.

разместить на сайт вашу версию это сырой пока продукт и в нем нет того что мы хотим реализовать в рамках партнерской программы и ее расширения.

Спасибо за заботу, Вы правы, хватит уже ерундой заниматься.
Volvo. for life

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Вкатился: 27 окт 2006, 00:08
Цвет: черный
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Сообщение AutoLife » 22 май 2009, 23:03

Не вапрос!? Сможешь ее интегрировать в сайт со своей админкой и сервисом, чтоб она работала по серьезному! Завтраже дам доступ к ФТП и т.д.
PravilnyVoenny ОК! Я не собираюсь ни накого обижаться!
Петр C30 писал(а):- форум превращается в местный участковый участок, где мнение меньшинства не воспринимается, где критика простых смертных не важна, где втаптывают в грязь некогда стоящих у руля, где трутся посты, которые "неудобны", где все больше флуда...

Вас еще некто не стирал. А адвокатствовать и поднимать волну, я непозволю! Если вы хотите за кого-то заступится, пусть этот человек скажет, что вы представляете его интересы, и как минимум в теме всей поднаготной и т.д.
Петр C30 писал(а):Предложение:
четкая постановка задач, распределение обязанностей и т.д.
Предлагаю чтоб вы взяли на себя кокой-нибудь пункт из того что вас не устраивает, и довели его до логического конца. Выбирайте любой!
Dimko1Дима спасибо! Повеселил, твой сарказм я понял! Поверь обижаться не буду!

Dimko1
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 13 фев 2007, 20:00
Двигатель: 2.5T
Цвет: Черный

Сообщение Dimko1 » 22 май 2009, 23:51

AutoLife
Так я и не пытался обидеть, ты знаешь...

Касательно концепции развития... в свое время я первым ратовал за переход на уровень общевольвовского клуба, отчасти потому что на ы60 езжу... но теперь вижу, что на практике это не выходит в том виде, и не с той атмосферой, в которой развивался ы40клаб. Мое мнение, что нужно возвращаться к истокам, а то получается, что ни здесь, ни там...

Не обязательно отказываться от больших идей, просто всему свое время. А в данной ситуации (такое впечатление) идут попытки осуществить переход от ы40 к всевольвовскому формату не путем добавления новых форумчан с другими вольво... а скорее попытка сделать некий странный тюнинг, где из сороковок тех же самых наших форумчан пытаются сделать машину, похожую одновременно и на ХС 60, и на Ы80, и на ы70 и т.д. Т.е. попытка замена формы без замены сути. Но страшнее всего - что вдали уже виднеется замена сути, и тогда принцессе точно кирдык :(

Мое мнение - надо отмотать время форума на полгода назад.

Ну и конечно, как председатель, ты должен пресекать подобное отношение, потому что это противоречит твоим собственным заявлениям, о том, в ком нуждается клуб:
Кутузов писал(а):

Счастье для всех - даром! И пусть никто не уйдет обиженным!

Адвокат
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 мар 2007, 03:00
Цвет: смородинка

Сообщение Адвокат » 23 май 2009, 00:05

AutoLife
Эх, Серега-Серега... вот если бы ты хотя бы иногда появлялся здесь и писал хотя бы 50% того, что ты удосужился написать сегодня, если бы у форумчан было ощущение, что наш капитан с нами, может и не было бы всей этой бодяги...

Все твои посты при возникновении подобных разговоров сводятся к сказанным с вызовом фразам "ну, давайте, предлагайте... давайте-давайте, я жду... теперь вы попробуйте, а я посмотрю". А люди тоже себя уважают и попытки их "брать на слабо" отвергают, поскольку помочь они всегда готовы, а вот доказывать какому-то дядьке что-то никто не хочет. Никому это не будет приятно.

Да, я прекрасно понимаю, что и тебе неприятно отчитываться перед другими людьми! Вопрос "зачем мне это надо?" возникает сам по себе, я понимаю. Только разница в том, что ТЫ владелец этого колхоза, ТЫ его председатель, а все остальные просто люди с большей или меньшей активностью, заинтересованностью. Поэтому для всех понятно, почему эти вопросы задаются именно ТЕБЕ и почему переадресовывать эти вопросы в подобной дискуссии "простым смертным", скажем так, несколько странно.
Представляешь, если бы ген.директор завода в оправдание отсутствия заказов и работы говорил мастеру цеха: "А ты попробуй поруководи!" Чтож это за директор тогда? При том, что директор очень хочет, чтобы ЕГО завод был лучшим в отрасли.

Ты все время повторяешь: у меня нет опыта построения трех аналогичных клубов, сайтов, форумов за плечами, поэтому я плыву куда несет. Так если у тебя нет такого опыта, если тебе нужен совет, помощь, ПОЧЕМУ ЖЕ ты не задаешь эти вопросы, почему не просишь помощи? Я имею ввиду постановку вопросов и задач в процессе повседневной жизни в нормальной форме, с уважением к оппонентам, с готовностью объяснять свое видение желаемого результата, "нагружать язык" и голову.
То, КАК ты подобные вопросы задаешь сейчас, гарантирует, что ответ желаемый ты не получишь.

Конкретно:
ребята, перед нами стоит такая-то задача... ее решение необходимо для того-то, позволит нам придти к таким-то результатам... на сегодняшний день мы обладаем такими-то ресурсами... опыта и конкретного решения пока нет, поэтому все мнения будут интересны, еще более интересными будут конкретные предложения по реализации и конкретная помощь... окончательное решение я буду принимать самостоятельно на правах председателя колхоза, но любое мнение мне будет интересно, важно, ибо форум и клуб существуют пока это нужно и интересно вам

Ты улавливаешь, чем такая постановка вопроса отличается от "ну, давайте, предлагайте... давайте-давайте, я жду"???

Ты боишься, что получится колхоз и устанешь со всеми обсуждать? ТАК У ТЕБЯ ВСЕ РАВНО НЕТ НИЧЕГО ДРУГОГО... Боишься всеобщего колхоза - создай круг избранных, кому доверяешь и кто верит тебе, обсуждай сначала там...
все просто: ты либо сам ЧЕТКО знаешь КУДА, ЗАЧЕМ и КАК, либо спрашиваешь совета у других.
Владельцы Вольво - особая целевая группа. Среди форумчан полно управленцев, аналитиков, менеджеров, рекламщиков, финансистов. Бери да пользуйся.
КАКОЙ ЕЩЕ более конкретный совет тебе дать из того, в чем я разбираюсь???

Я тебе говорил, много раз говорил: твой самый ценный, вернее, бесценный ресурс, причем бесплатный - это люди, ТВОЯ команда... она у тебя была... Было несколько преданных, умных, активных людей, которые могли и делали... объясняли за тебя, организовывали, поддерживали, выполняли техническую функцию... но ты выбрал принцип
нет мира кроме тех к кому я привык
и с кем не надо нагружать язык

в итоге сейчас ТВОЕЙ команды я не вижу

а вижу, что ты, как дурак, стоишь посреди поля и отмахиваешься лопатой от наседающих с разных сторон людей, в которых видишь врагов, вместо того, чтобы обратить их в союзников.
Сумеешь сколотить НОВУЮ команду, сумеешь повести за собой - все у тебя будет и клуб будет жить.
Чего я искренне желаю и тебе, и клубу.

Ничего нового я не сказал, это правда... Поболтать всласть - угу это мое любимое дело, ты прав... Ну, а что остается, если ты с первого раза не слышишь. Если тебе надо было поссориться с верными друзьями, чтобы спустя некоторое время совершенно неожиданно услышать уже с другой стороны, что проблема, о которой тебе ДАВНО говорили, СУЩЕСТВУЕТ.
я не судья своим врагам...
и пусть Господь к вам будет милосерден

Петр C30
VOLVO U***
Вкатился: 22 окт 2008, 08:30

Сообщение Петр C30 » 23 май 2009, 00:49

Сергей, мне непонятна данная постановка вопроса...

Денис +1

Друзья, как мне кажется очень важно, что данный вопрос поднят, ибо "невозможное возможно"..

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Контактная информация:

Сообщение AutoLife » 23 май 2009, 01:58

Петр C30 писал(а):Сергей, мне непонятна данная постановка вопроса...
Тогда наверное нужно внимательно перечитать все что я писал! Ключевой тезис - я устал от болтологии, и хочу чтоб это некоммерческое сообщество, наконец-то перестало искать, виноватого, и наконец-то поняло, что если ему сообществу нужно что-то, оно должно само выдвигать конкретные предложения по решению тех или иных проблем и решать их. Вам не нравится поставщик шин - ОК, попробуйте привлечь тех что вам нравится, а наезжать на то что-есть бесполезно, оно лучше не станет. Я организовывая все это не подразумевал, что буду таскать каштаны из огня. Я делаю как вижу, а нравится оно кому или нет это его проблемы. Умрет форум - мне насрать на это, значит вы достойны этого чтоб форум сгинул. Будет жить дальше, значит Вы сами смогли его уберечь и оставить в жизнеспособном состоянии. Я один в любой ситуации не смогу ничего сделать, а болтавня мне надоела. Вы это хотели услышать, я вам сказал, хотите чтоб что-то было - берите и делайте, хотите продолжать заниматься болталогией - прождолжайте болтать!!!

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
РС: я сделал площадку для общения, но я не подписывался, что я буду все тянуть один, и меня еще при этом будут опускать и хаять!

Адвокат
ClubMan
ClubMan

Сообщение Адвокат » 23 май 2009, 02:05

прикольно...

сначала ты обижаешься:
AutoLife писал(а): Адвокат писал(а):- неумение объяснить имеющиеся позитивные мысли и планы, привлечь готовых форумчан к активному участию

Это скорее всего плевок в мою сторону! :D Тут вопрос сложный, и нужно разделить междусобойчик модеров и форумчан - это разные вещи. Думаю ты понял о чем я!!!

Адвокат писал(а):- но ГЛАВНОЕ: отсутствие руководителя в жизни форума и клуба и его появление только для того, чтобы послать всех нах и порекомендовать "валите, нам легче будет"

Это тоже плевок, я бы сказал харкотина! :D

а в итоге все сводится именно к тому, что я и говорил:
AutoLife писал(а):Умрет форум - мне насрать на это, значит вы достойны этого чтоб форум сгинул.

и только не вини потом меня или еще кого-то и не криви душой хотя бы перед самим собой: здесь все зависит от тебя!

Адвокат писал(а):Эх, Серега-Серега... вот если бы ты хотя бы иногда появлялся здесь и писал хотя бы 50% того, что ты удосужился написать сегодня, если бы у форумчан было ощущение, что наш капитан с нами, может и не было бы всей этой бодяги...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
блин, вот зарекался же влезать в эту тему...

Серега, живи как хочешь и делай как знаешь.
Мир тебе и твоему дому.
:beer:

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Контактная информация:

Сообщение AutoLife » 23 май 2009, 02:22

угу от меня! Валите все на косова! Я хотя бы честно сказал, что устал от болтовни, ты же продолжаешь, разговор не очем!
Ты хоть понимаешь, что мы разговариваем на разных языках, поэтому не можем понять друг-друга!?

Адвокат
ClubMan
ClubMan

Сообщение Адвокат » 23 май 2009, 10:20

кто-то деньги готов за консультацию, совет платить, кто-то считает это пустой говорильней... все, что я хотел до тебя донести, все, что я КОНКРЕТНО мог сделать для форума, я сделал.
Если захочешь, ты еще раз перечитаешь мои посты здесь или в модерском. Я даже специально выделил красным основополагающие моменты. Возможно прочтет, кто-то другой, кто умеет слушать и слышать и кто для тебя бОльший авторитет, чем я.
Я прошу понять одно: пока ты людей не попросишь, не организуешь, никто и ничего по собственной инициативе в ТВОЕМ клубе делать не будет.

Еще раз говорю со всей ответственностью: все, кто здесь написал хоть пару строк, на самом деле действительно переживают за клуб и хотят ему добра. В том числе и я.
Надеюсь, найдутся люди, с которыми ты будешь говорить на одном языке.
Искренне желаю добра и мира тебе и твоему клубу.

Теперь обращаюсь ко всем, кто эту тему прочел и кому не безразлично:

Господа, председатель у нас человек скромный. Просить и объяснять у него не очень хорошо получается. Пожалуйста, имейте это ввиду и не обижайтесь на него. Если вы чувствуете в себе силы, если вы хотите, чтобы этот клуб жил, если у вас есть конкретные предложения, если вы готовы конкретными, как он просит, действиями помочь развитию клуба - не стесняйтесь, проявляйте инициативу.

не я, конечно, подобные обращения должен размещать, но...

Man on Volvo
Уважаемый чел
Вкатился: 01 июл 2008, 10:23
Клубная атрибутика: шильд auto4life.ru

Сообщение Man on Volvo » 23 май 2009, 12:11

Адвокат писал(а):Теперь обращаюсь ко всем, кто эту тему прочел и кому не безразлично

Всем не безразлично, но без денег никакого развития не будет.
Да-да знаю, щас мне ответят что никогда этого не будет, Яндекс нас спасёт :)
Изображение

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Двигатель: T5
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Год: 2013
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Сообщение Wing » 24 май 2009, 00:35

Уффф, осилила прочтение всего, что Вы тут напостили :)
Как говорится, начали за здравие.... %)
Читая высказывания, то одного, то другого, понимала, что правы все, только почему-то не понимаете друг друга :shock:

Мне тоже НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА КЛУБА, потому высказываюсь (может немного "по-блондиничьи" :oops: )

Для начала Что такое для меня клуб:
Помню, когда купила ы40, при встрече других сорокетоводов готова была махать им руками, радоваться встрече, расцеловать была готова, а также завалить их вопросми "что", "как", "почему" и пр. Когда в инете обнаружила существование s40club, радости моей не было предела. :Yahoo!:
Кстати, давно собиралась сказать СПАСИБО идейному вдохновителю клуба Autolife-у.
Сергей, СПАСИБО, за идею, создание и продвижение клуба, а также всем, кто учавстововал и продолжает участвовать в этом процессе! :Bravo: :good:
Вот оно место, где можно найти много полезной информации о машине, ее эксплуатации, ответы на юридические вопросы и прочие тонкости обладания вольво и радости автолюбителя. Читала запоем всё, что меня интересовало о моем любимом сорокете. А потом еще и: "Ого! Так здесь люди не только делятся информацией о машинах, а еще и общаются, встречаются, дружат! Ооочень интересно!" :Yahoo!: . Постепенно тоже начала вливаться, задавать вопросы, общаться (пока не зафлудила всю курилку :D ).

Петерь как вижу сложившуюся ситуцию;
Поскольку мои отношения с клубом начали строиться уже в тот момент, когда решение о переходе на новое название auto4life было принято окончательно, то не могу сказать чтобы я была против. :pardon: К тому же видела, что в клубе присутствует большое количество владельцев и других моделей (да и других марок тоже).
Как я понимаю, не все были рады реформе s40club и замене названия на auto4life. Но если уж такое решение принято, и было решено переходить на другой уровень, то к чему тогда уже все попытки отката назад?
По-любому переход к чему-то новому сопряжен с непонимаем, отвержением,..... но ведь и Москва не сразу строилась!
Аксакалы "побухтят-побухтят" и привыкнут :wink: :D
Что называется, "если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!" :"":
К сожалению, не имею понятия от том, КАК развивался s40club, потому не могу оценить попытки оппонентов прокрутить время назад... а также кто кому что говорил, о чем предупреждал, и что это вообще за послание. :"":
Но ребят, почему не попробовать перейти к новому, тем более имея в запасе прошлые наработки и успехи развития?!
Почему не применить это все с новым названием? Или кто-то против раширения вообще? :unknown:
Если уж и тогда не получится, то можно и назад вернуться. :pardon:

Т.к., будучи не подкованной в технических вопросах построения и продвижения сайтов и клубов, от себя лишь могу обещать продвигать новую атрибутику клуба и идеи в массы :oops:
Опять же к вопросу от том, кому что нравится. Дааа, мне тоже не нравится лось как клубное "лицо" :crazy: , если только в качестве прикола. :D А новые рамки не вешаю исключительно потому, что "не вижу" я их (сине-желтые) на своей красной машине.
Начну с шильдка. :D
И еще. Познакомившись в клубе с очень интересными людьми, умными, думающими, доброжелательными, общительными, веселыми.... (долго могу перечислять Ваши достоинства, уважаемые одноклубники), останусь здесь (пока не прогоните :D ) независимо от того, как в итоге клуб будет называться. :) :pardon:

Вот. Чтотокактотак :D

PS: Никого обидеть в мыслях и не держу, я за КЛУБ!
Не ждите чуда... Чудите сами! Изображение

Вернуться в «Сайт, форум.»