концепция развития...кто как видит

Правила форума.
Вопросы, предложения, отзывы по работе сайта, форума.
Koteg
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 03 сен 2007, 19:05
Год: 0
Контактная информация:

Re: auto4life Шильд на багажник

Сообщение Koteg » 22 май 2009, 15:50

AutoLife писал(а):Koteg
Плавает Дерьмо, я это знаю! Мне от этого не легче! Про обухов ты прав - это заслуга Кости, только вот клуб от этого вообще ничего не получил! Конкретно ты как подавший заявку на эту карту - получил, клуб нет!!! Я ее не взял, хотя мог спокойно получить, только из-за того что я не имею морального права ее брать. А вот ты ее взял и наверное даже не вспомнил, что еслиб не было этого тонущего корабля, то скорее всего тебя послали бы подальше! Ибо затея и идея этих карт очень простая, отсечь с ихнего корабля, тех кто им ненужен. Что-то мне подсказывает, в фаворитах ты бы не был, если б не было форума!!! :wink:

Сергей, да действительно карту я получил, но скидка у меня была до этого, карту получил просто так для интереса... Мои автомобили обслуживаются в ОБУХОВе уже давно, поэтому скидка была и без клуба...надеюсь это вопросов не вызывает? Насчёт "послали бы подальше" я так не думаю... но не будем обо мне...
Я же не говорю что нужно всё разбомбить и стереть, если бы мне было всё равно, я бы тупо молчал... я вижу что всё дело поплыло и не только я.... достаточно умные и опытные люди пытались и пытаются(а может уже и не пытаются) обратить твоё внимание на это...именно для этого тебе и говорят про фундамент...и если человек что-то тебе говорит, значит ему уже небезразлично и он в этом деле твой союзник... :P Настало время подумать и вспомнить кто и что тебе говорил и хотел сказать... ты так не считаешь?
s40 2.4 AT серебристый
xc70 2.5T темно-синий
Ринат

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Вкатился: 27 окт 2006, 00:08
Двигатель: 1.6
Цвет: черный
Год: 2007
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Сообщение AutoLife » 22 май 2009, 16:03

Koteg
Давай про фундамент!? Для начала расскажи как ты видишь этот фундамент? И главное что ты понимаешь под словом фундамент. Просьба говорить конкретикой, а не общими фразами. И главное что тебя лично не устраивает, опять же конкретно - меня неустраивает, вот та рюшечка, или загогулинка, ненужно болтавни - конкретики хочу. Фундамент, цели, задачи и т.д. - это все болтавня, я могу о ней рассуждать сколько угодно не меньше тебя.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Koteg писал(а):Сергей, да действительно карту я получил, но скидка у меня была до этого, карту получил просто так для интереса...

Интересно как ты ее мог получить, если она привязана к вину машины, и зачем ее получать, если она фактически нужна всего один раз, да и то ненужна, у Обухова общая база для всех сервисов - им эта карта вообще ненужна для предъявления! Ну да бог с ней!

Koteg
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Koteg » 22 май 2009, 16:20

AutoLife писал(а):Koteg
Давай про фундамент!? Для начала расскажи как ты видишь этот фундамент? И главное что ты понимаешь под словом фундамент. Просьба говорить конкретикой, а не общими фразами. И главное что тебя лично не устраивает, опять же конкретно - меня неустраивает, вот та рюшечка, или загогулинка, ненужно болтавни - конкретики хочу. Фундамент, цели, задачи и т.д. - это все болтавня, я могу о ней рассуждать сколько угодно не меньше тебя.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Koteg писал(а):Сергей, да действительно карту я получил, но скидка у меня была до этого, карту получил просто так для интереса...

Интересно как ты ее мог получить, если она привязана к вину машины, и зачем ее получать, если она фактически нужна всего один раз, да и то ненужна, у Обухова общая база для всех сервисов - им эта карта вообще ненужна для предъявления! Ну да бог с ней!

Ок. Объясню... скидка 50% распространяется на все автомобили купленные в ОБУХОВе, либо автомобили которые обслуживались там до 01.01.09. Мои автомобили обслуживались там ранее, т.е. они уже давно в базе ОБУХОВа и автоматически получили скидку 50% без каких-либо карт.

Что касается фундамента...необходимо определиться с :
1. Стратегическими целями клуба (цели на долгосрочную перспективу)
2. Командой, которая будет заниматься достижением этих целей (с разбивкой по областям и старшинству)
3. Процедура принятия решений (вопросы компетенции)
4. Краткосрочные задачи и приоритеты(задачи которые должны быть решены немедленно)
5. Процедуры привлечения активных членов сообщества к решению глобальных вопросов.
Продолжать?
Кроме того если необходимо вложить какие-то деньги куда-то нужно совместно понимать откуда они возьмутся и на что уйдут... Это же некоммерческий проект я правильно понимаю ? :P
s40 2.4 AT серебристый

xc70 2.5T темно-синий

Ринат

Yorck
Пилот НЛО
Пилот НЛО
Вкатился: 12 окт 2007, 19:01
Год: 2011
Контактная информация:

Сообщение Yorck » 22 май 2009, 16:22

Koteg
Ринат, продолжи
MINI Cooper S JCW

Адвокат
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 мар 2007, 03:00
Двигатель: 2.4
Цвет: смородинка

Сообщение Адвокат » 22 май 2009, 16:26

AutoLife писал(а):что тебя лично не устраивает, опять же конкретно - меня неустраивает, вот та рюшечка, или загогулинка, ненужно болтавни - конкретики хочу

А можно я?

Меня не устраивает:
- абсолютно не содержательное и не информативное название клуба, не способствующее приходу новых людей
- отсутствие у руководителя понимания, что должно получиться в результате разрушения, простите, реформы s40club и КОНКРЕТНЫХ путей достижения поставленных целей
- отсутствие реальных дел, направленных на развитие тем, относящихся к другим моделям вольво, коль уж разговор пошел о расширении
- слабое состояние партнерских программ
- пустая констатация факта отсутствия денег на развитие
- форум двигающийся по течению и превращающийся в большую курилку
- сайт, находящийся в абсолютном отрыве от форума (я, кстати, как заходил через s40club так и захожу) и даже не знаю как сейчас выглядит сайт, о котором так долго говорилось и которого так долго ждали и с появлением которого все должно было пойти иначе
- отсутствие авторитетной команды, способной продвигать идеи руководителя
- неумение объяснить имеющиеся позитивные мысли и планы, привлечь готовых форумчан к активному участию
- но ГЛАВНОЕ: отсутствие руководителя в жизни форума и клуба и его появление только для того, чтобы послать всех нах и порекомендовать "валите, нам легче будет"

Это если конкретно.
я не судья своим врагам...
и пусть Господь к вам будет милосерден

Koteg
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Koteg » 22 май 2009, 16:28

Yorck писал(а):Koteg
Ринат, продолжи

Смысл продолжать? Я уже давно "словоблудием" занимаюсь, однако к моему мнению мало кто прислушивается... как впрочем и к мнениям тех людей, посты которых тупо сносят, темы закрывают или выбрасывают в корзину... иногда не имеет смысл метать бисер...я готов делать многое, но только когда будет понятно зачем и кому это нужно... :P

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Адвокат
готов подписаться под каждой строчкой... :Bravo:
Что касается команды, ИМХО команду вместо укрепления развалили...
s40 2.4 AT серебристый

xc70 2.5T темно-синий

Ринат

likurg
Уважаемый чел
Вкатился: 05 фев 2008, 13:17
Год: 2009

Сообщение likurg » 22 май 2009, 16:38

Deja-Vu какое-то :). Стоит еще Liner-a позвать - он им тогда дельные советы давал, правда они его не послушались и потерли.
Последний раз редактировалось likurg 22 май 2009, 16:46, всего редактировалось 3 раза.

Адвокат
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 мар 2007, 03:00
Цвет: смородинка

Сообщение Адвокат » 22 май 2009, 16:40

Было правильно сказано: сначала надо определиться, чего хочет заказчик, а только потом можно звать исполнителей для реализации намеченных проектов...

Людей, готовых что-то делать для клуба и форума было много... я думаю, и сейчас таковых найдется достаточное количество... надо только правильно поставить задачу. А для этого надо сначала самому понять, что ты хочешь.

Хороший руководитель - тот который умеет раздать 3 лопаты и организовать, чтобы котлован был вырыт, а не тот, который сам пытается что-то выкопать, выбиваясь из сил.
не умеете объяснять, не умеете разговаривать с людьми, не умеете повести за собой?
вам легче с теми, "с кем не надо напрягать язык"? - вопросов нет
со мной язык и голову надо напрягать

видит Бог, много раз все то же самое я пытался донести в более мягкой форме, не на глазах у публики и т.д.
Но когда в друзьях видят врагов, когда активную позицию воспринимают как попытку навредить...

Хотели конкретики - получите
я не судья своим врагам...
и пусть Господь к вам будет милосерден

Yorck
Пилот НЛО
Пилот НЛО
Контактная информация:

Сообщение Yorck » 22 май 2009, 16:46

Koteg писал(а):
Ринат, продолжи

Смысл продолжать?

мне интересно твое мнение и пути решения которые ты видишь, если хочешь - ответь в личку или аську. 8)
MINI Cooper S JCW

Koteg
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Koteg » 22 май 2009, 16:49

Yorck писал(а):
Koteg писал(а):
Ринат, продолжи

Смысл продолжать?

мне интересно твое мнение и пути решения которые ты видишь, если хочешь - ответь в личку или аську. 8)

В аську легко...
Просто проще построить новый дом, чем латать тот, у которого разваливается фундамент...а его владелец, не хочет проводить ремонтные работы... это метафора если что =) :P
s40 2.4 AT серебристый

xc70 2.5T темно-синий

Ринат

Yorck
Пилот НЛО
Пилот НЛО
Контактная информация:

Сообщение Yorck » 22 май 2009, 16:53

Koteg
так пиши, чего ж ты ждешь? 446-493-573
MINI Cooper S JCW

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Контактная информация:

Сообщение AutoLife » 22 май 2009, 17:26

Адвокат
Ден! Молодца! А главное что ты на все эти вопросы знаешь ответ, я тебе говорил! Вот мы и пришли к самому интересному: что аксакалов не устраивает и они не понимают что такое aut4life!!!!!!! Объяснение было но я не буду повторяться!
Адвокат писал(а):- абсолютно не содержательное и не информативное название клуба, не способствующее приходу новых людей

Найдите лучше или предложите лучше, на самом деле эта притензия не очем - название сайта невозможно поменять просто так технически, приятных и отражающих суть клуба на слух доменов нет!!! s40club(был такой сотовый телефон) тоже не блещет информативностью, твой апонент Ринат, вообще никогда бы не повесил s40club на машину. Это я его цитирую!!!

Адвокат писал(а):- отсутствие у руководителя понимания, что должно получиться в результате разрушения, простите, реформы s40club и КОНКРЕТНЫХ путей достижения поставленных целей

Цель у нас у всех одна, коммунизм :D Цель одна общение! Если получится то сделать так кто здесь собрался, имели бонусы у профильных парнеров.
Адвокат писал(а):- отсутствие реальных дел, направленных на развитие тем, относящихся к дру клуба есть картаугим моделям вольво, коль уж разговор пошел о расширении
Дел, говоришь! :D Если ты не видишь, я не смогу тебе открыть глаза, а если ты думаешь, что все должно появится по щелчку пальцев, то я тебя разочарую, так не будет. На все нужно время и причем очень много, в силу того что все в этом мире инертно и ограничены ресурсы.
Адвокат писал(а):- слабое состояние партнерских программ

Слабое! Согласен, ты попробуй договориться с кем нибудь, после этого мы продолжим этот пункт. Но договориться нужно так, чтоб партнер был адекватным, и не забыл что у клуба есть карта, по которой он должен давать скидку, а не по простому парольному слову.
Адвокат писал(а):- форум двигающийся по течению и превращающийся в большую курилку

Направь, ты тут недавно сам написал, что дескать вот исправляюсь, давно неписал в дневнике, каюсь, может нужно начать с себя! Или будем ждать доброго дядю, который нам наполнит форум!!!!
Адвокат писал(а):- сайт, находящийся в абсолютном отрыве от форума (я, кстати, как заходил через s40club так и захожу) и даже не знаю как сейчас выглядит сайт, о котором так долго говорилось и которого так долго ждали и с появлением которого все должно было пойти иначе
Москва не сразу строилась, и мне просто в силу того что в миру занимаешься другими проблемами тяжело тебе объяснить, что не так все просто в интеграции форума и сайта в единое целое. И незабывай, что кто этим занимаются, к тому же еще делают это бесплатно, и имеют так же постоянную работа, которая им приносит хлеб насущный.
Адвокат писал(а):- отсутствие авторитетной команды, способной продвигать идеи руководителя

авторитетной командой скорее никогда не было, били отдельные личности! Но авторитет еще не значит способность что-то продвигнуть и создать, и тем более авторитетом нельзя быть во всех отраслях, а когда авторитет залазит в то что он не понимает - это кончается, тем что мы видим.
Адвокат писал(а):- неумение объяснить имеющиеся позитивные мысли и планы, привлечь готовых форумчан к активному участию
Это скорее всего плевок в мою сторону! :D Тут вопрос сложный, и нужно разделить междусобойчик модеров и форумчан - это разные вещи. Думаю ты понял о чем я!!!
Адвокат писал(а):- но ГЛАВНОЕ: отсутствие руководителя в жизни форума и клуба и его появление только для того, чтобы послать всех нах и порекомендовать "валите, нам легче будет"
Это тоже плевок, я бы сказал харкотина! :D

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Koteg писал(а):Просто проще построить новый дом

а ты построй! а потом я зайду в него и буду тебя учить как его нужно было строить, и буду называть это конструктивным общением! :beer:

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Инфа для справки и размышления:
Хотим сделать интеграцию гугловской карты в сайт, как здесь: http://tashir.ru/geography/map/, чтоб там можно было отображать партнеров клуба прям на карте, инфа была о них , и т.д. много сервисов. Так вот эту карту сделать стоит 20 000руб и это при кризисе, до кризиса она стоила 60 000руб.
Это я к тому что и почем стоит. :"":

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Адвокат писал(а):Было правильно сказано: сначала надо определиться, чего хочет заказчик, а только потом можно звать исполнителей для реализации намеченных проектов...

И кто по твоему заказчик!?
Адвокат писал(а):Людей, готовых что-то делать для клуба и форума было много...

А их пускали!?
Адвокат писал(а):со мной язык и голову надо напрягать

Ты умеешь красиво говорить! Я преклоняю перед тобой голову, но делать ты ничего не стал бы в силу того, что многие задачи не в твоей компетенции. Поучать и советовать мы все умеем, а вот прийти и сказать, серега я тут вижу одну переспективную темку, может я ее прокачаю! Такого не было, а тех кто хотел и пытаются что-то сделать их к ногтю прижамают!!!
Адвокат писал(а):Но когда в друзьях видят врагов, когда активную позицию воспринимают как попытку навредить...
Ден твоя позиция - это поговорить в сладость, я со многим согласен, что ты говоришь, но меня достали слова и обсуждения мне нужно дело, и нужно чтоб чел который видит дыру, пришел и сказал мне: Серега я вижу это так, давай сделаем и попробуем. Заметь я не встревал и не хаял шильдики ребята захотели сделать, да пожалуйста делайте, у меня одной головной болью меньше, пойдут хорошо, непойдут, я буду знать, что нужно делать по другому.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
likurg писал(а):Deja-Vu какое-то :). Стоит еще Liner-a позвать - он им тогда дельные советы давал, правда они его не послушались и потерли.

Напомни плиз это о чем?

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Koteg
Koteg писал(а):1. Стратегическими целями клуба (цели на долгосрочную перспективу)

вырасти из междусобойчика - форума, и превратится в портал
Koteg писал(а):2. Командой, которая будет заниматься достижением этих целей (с разбивкой по областям и старшинству)

Ты конкретно можешь на себя взять что-нибудь? например договориться с сетевыми мойками и т.д., о том что они дадут скидки клубу по клубной карте.
Koteg писал(а):3. Процедура принятия решений (вопросы компетенции)

Процедура проста: если это выгодно клубу, то это принимается к рассмотрению и как правило проходит!
Koteg писал(а):4. Краткосрочные задачи и приоритеты(задачи которые должны быть решены немедленно)

Сделать сайт, в задуманном виде: раздел ФАК, партнеры, галлерею, зади на сайт и увидишь, все неактивные пункты.
как заработает сайт, в полную, пойдет цитируемость, и т.д.
Koteg писал(а):5. Процедуры привлечения активных членов сообщества к решению глобальных вопросов.

Хотелось бы от тебя услышать как ты это видишь? я пока не вижу решения этой проблемы, пока небудет полноценного сайта.
Koteg писал(а):Продолжать?

Продолжай!

likurg
Уважаемый чел
Вкатился: 05 фев 2008, 13:17
Год: 2009

Сообщение likurg » 22 май 2009, 17:27

AutoLife писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
likurg писал(а):Deja-Vu какое-то :). Стоит еще Liner-a позвать - он им тогда дельные советы давал, правда они его не послушались и потерли.

Напомни плиз это о чем?

А по ссылке пойти и прочитать не судьба? Снова разговоры о том "как жить дальше". Похоже, что это фамильная черта всех вольводрайверов :).

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Контактная информация:

Сообщение AutoLife » 22 май 2009, 17:30

Koteg Это уже что-то! А не простая говорильня! :beer:
likurg У них портал висит, непущает! :"": :D

tera
VOLVO U***
Вкатился: 22 фев 2008, 21:38
Цвет: Ice White
Год: 2008
Клубная атрибутика: шильд auto4life.ru

Re: концепция развития...кто как видит

Сообщение tera » 22 май 2009, 19:54

AutoLife писал(а):Инфа для справки и размышления: Хотим сделать интеграцию гугловской карты в сайт, как здесь: http://tashir.ru/geography/map/, чтоб там можно было отображать партнеров клуба прям на карте, инфа была о них , и т.д. много сервисов. Так вот эту карту сделать стоит 20 000руб и это при кризисе, до кризиса она стоила 60 000руб.Это я к тому что и почем стоит.

Гугловскую карту с отметками партнеров, как на том сайте, сделать несложно, уж точно это не стоит 20 т.р. Ну, то есть попросить они могут сколько угодно, да.

А можно как-то узнать про партнерство подробнее? Я тут спросил: нужна ли турфирма-партнер?
Я спрашивал: можно ли разместить карту пользователей на сайте auto4life.ru?

прошу прощения.. тут уже говорилось про людей "готовых делать". м?
Volvo. for life

Вернуться в «Сайт, форум.»