Вопросы и ответы касательно auto4life.ru

Правила форума.
Вопросы, предложения, отзывы по работе сайта, форума.
AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Вкатился: 27 окт 2006, 00:08
Двигатель: 1.6
Цвет: черный
Год: 2007
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Вопросы и ответы касательно auto4life.ru

Сообщение AutoLife » 21 дек 2008, 20:24

Уважаемые одноклубники и соконфетники!

На днях наш общий дом, наш форум, обзавелся новой одёжкой. Самые внимательные, конечно же, заметили появление в шапке форума раздела «клубные проекты», где фигурирует название не только S40club, но и аналогичных клубов по другим моделям любимой нами марки Volvo. Не осталось без внимания и появление в шапке форума указания на обобщающее название клуба – Auto4life.ru . Конечно же, у вас возникают вопросы и эти вопросы я хотел бы постараться сейчас прояснить по мере возможностей. :)

Пару лет назад, когда только закладывался фундамент нашего с вами общего дома, был приобретен домен http://www.auto4life.ru Почему такое название? Потому что Volvo это машина для жизни в самом широком понимании этого слова.. Это машина, которая становится для своего хозяина помощником, другом, членом семьи. Это машина, с которой ее владелец проживает часть своей жизни, машина с которой у каждого из нас ассоциируются какие-то события, какие-то эмоции, воспоминания.
Изначально мы объединились на базе любви к вполне конкретной модели - S40 в различных ее модификациях. Абсолютное большинство из нас отдало предпочтение именно ей, и каждый из нас знает, почему он сделал именно такой выбор. :wink: Но жизнь не стоит на месте, и мы идем вперед вместе с ней. Среди участников нашего клуба за время его существования появилось достаточно большое количество людей, которые, оставаясь верными любимой марке, меняют или собираются поменять свои сороковки на старшие модели. Им нравится атмосфера нашего клуба, форума, но в то же время у любого автомобилиста периодически возникают вопросы технического свойства, на которые здесь они не находят ответа. Вот и получается, что для того, чтобы пообщаться со своими друзьями, владелец S60, например, приходит сюда, а чтобы получить ответ на технический вопрос – вынужден идти куда-то, на другой форум, посвященный
конкретно его модели. Нам это показалось неправильным, ведь машина – лишь повод к общению. :friends: Возникло желание сделать так, чтобы каждый, кто выбрал для себя вольво, мог получить ЗДЕСЬ возможность и пообщаться, и найти содействие в решении технических проблем.
Кроме того, каждый из нас хотел бы, чтобы наше интернет-сообщество имело свой весомый голос при общении с дилерами и представительством марки. Администрации клуба очень хотелось бы, чтобы участники клуба имели больше возможностей получать какие-то скидки от партнеров клуба, а также, чтобы число самих этих партнеров увеличивалось и была бы возможность большего выбора.
Однако для реализации этих желаний нам необходимо стать по-настоящему заметным явлением на территории рунета, клубом, объединяющим интересы большого количества автовладельцев.
Так родилась идея создать нечто новое на базе нашего клуба и форума – некое сообщество клубов по различным моделям марки Volvo, объединенных единым духом, стилистикой, атрибутикой, но при этом имеющих отдельные блоки, касающиеся в чистом виде технических и т.п. вопросов по конкретной модели. Этот общий клуб получает название Auto4life.ru и находится на соответствующем домене. Мы не станем делить форум на s40, s60, s80 и т.п. – мы просто выделим соответствующие разделы, которые будут носить преимущественно технический характер и будут называться соответственно s40club, s60club, s80club и т.д. В рамках нового большого дома мы планируем развивать партнерские отношения с дилерами, с представительством, с магазинами запчастей. Также мы намерены продвигать собственные проекты, такие как клубное страхование, трейд-ин, магазин клубной атрибутики и т.п. По некоторым направлениям уже предпринимаются конкретные шаги, как вы могли заметить. :roll:

Мне кажется, что это пойдет на пользу клубу, а значит, и всем его нынешним и будущим участникам:
- при смене модели машины нет необходимости менять круг своего общения, регистрироваться на других форумах, сайтах и т.п.
- каждый участник, независимо от модели машины, имеет возможность получать интересующую техническую информацию в рамках одного форума
- все участники клуба получают дополнительные возможности и скидки в плане общения с дилерами, магазинами запчастей, страхования и т.п.

Безусловно, как говорится, «Москва не сразу строилась». Безусловно, будет некий переходный этап, когда идет процесс отладки форума и постепенной реализации задуманного. К сожалению, наши технические и финансовые возможности имеют вполне понятные ограничения, которые не позволяют реализовать «все и сразу». Однако мы хотим двигаться, хотим развиваться и другого пути нет – ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!! :Yahoo!:

Надеюсь и очень рассчитываю на ваше понимание и поддержку. :pardon:

Адвокат
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 мар 2007, 03:00
Двигатель: 2.4
Цвет: смородинка

Re: Вопросы и ответы касательно auto4life.ru

Сообщение Адвокат » 22 дек 2008, 18:48

Я так понимаю, что самую существенную часть вопросов (про картинку) сняли :D :D :D :D

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
главное, чтобы теперь не началось разговоров, что она не достаточно зимняя и новогодняя :lol:
я не судья своим врагам...
и пусть Господь к вам будет милосерден

PravilnyVoenny
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 13 авг 2007, 20:18
Двигатель: 2.4i
Цвет: Maple red
Клубная атрибутика: шильд, наклея, рамки

Сообщение PravilnyVoenny » 22 дек 2008, 18:57

AutoLife писал(а):Надеюсь и очень рассчитываю на ваше понимание и поддержку. :pardon:

Во всяком случае мою ты уже получил! :)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
likurg писал(а): но, если все будет сделано правильно и последовательно, то аудитория расширится драматически. Все предпосылки к успеху есть.
+1

likurg писал(а):
Единственное замечание чисто техническое. Новое оформление форума очень красочное. Но на фоне этой красоты абсолютно теряется контент, который тут главное. Конечено, на вкус и цвет... но как читатель, а читатель всегда прав, утверждаю, что воспринимать содержимое стало гораздо труднее.
+2

"А ведь он дело говорит..." (Ам. пирог) :D

Ден
Лётчик-испытатель
Вкатился: 14 сен 2007, 17:40
Цвет: 478

Сообщение Ден » 23 дек 2008, 12:03

Картинко-картинко. Тут вовсе не про картинко тема, чего вы до этой картинки докапались. Просто реально если клуб теперь называется не S40club то я не вижу в нём себя. Вопрос не в домене, пофигу куда уносит линк с s40club.ru. Вопрос в назвнии клуба и в том, что именно написано в самом-самом верху.
2 Дэн-адвокат.
Так может тогда назвать "клуб хороших людей" и привлекать участников по принципу приятности общения, а не только автобренда? Есть хорошие люди, владеющие и авто других марок. Чего мы их дискредитируем? Есть вобще "безлошадные" хорошие люди. Была хорошая реальная НИША, внятная и чёткая идея интернет-сообества, а теперь этой внятной и четкой идеи нет.

По-правильному клуб S60 должен отличаться и дизайном и кругом общения от клуба S40, а клуб S80 от них обоих. Все клубы должны быть сами-по-себе. Единственое, что их должно объединять - ссылка на каждом на "управляющую компанию" раз уж без этого никуда. А "управляющая компания" решает коммерческие вопросы и раздает права модерации. А если кому надо зайти из клуба S80 в клуб S40, то пусть заходит, ради бога, но мирится с тем, что он в гостях. И тогда у не будет споров про шапку и дизайн.

А если кто меняет свой S40 на S80, то пусть и мирится с тем, что с этого момента он в клубе S40 всего лишь гость. А-то ситуация похожа на такую: дети в песочнице играют, приходят взрослые дяди, сначала играют тоже с детьми, а потом выгоняют плачущих детей из песочницы, и начинают бухать портвейн 777. В песочнице.
S40N 2,4 AT BSR

Кутузов
VOLVO MAN
Вкатился: 01 июн 2007, 12:27
Год: 0

Сообщение Кутузов » 23 дек 2008, 12:14

так ты сам получаешься сейчас плачущий который считает что его выгоняют, сам говоришь что нет тебя тут если нет лого С40... но это же маразмь...

Ден
Лётчик-испытатель

Сообщение Ден » 23 дек 2008, 12:35

Саш, ты не понял, я не ставил никаких ультиматумов, что мол уйду. Я просто сказал что мне неуютно стало в этой песочнице, потому что тут начали играть взрослые дяди. Они не выгоняют, они просто играют в свои взрослые игры, но это не мешает чувствовать себя неуютно. Как-то так. :)
S40N 2,4 AT BSR

Адвокат
ClubMan
ClubMan

Сообщение Адвокат » 23 дек 2008, 12:51

Ден писал(а):... 2 Дэн-адвокат.
Так может тогда назвать "клуб хороших людей" и привлекать участников по принципу приятности общения, а не только автобренда? Есть хорошие люди, владеющие и авто других марок. Чего мы их дискредитируем? Есть вобще "безлошадные" хорошие люди. Была хорошая реальная НИША, внятная и чёткая идея интернет-сообества, а теперь этой внятной и четкой идеи нет.

Денис, ты прочел то, что было написано в первом посте Серегой? Ты прочел мои мысли по этому поводу? Что тебе еще я могу сказать... Для меня тоже очень важно, чтобы существовал именно S40club. Вопросы задавать я сам могу много и долго, но от этого ничего не произойдет. У меня есть эти вопросы и я надеюсь, что в обозримом будущем получу на них ответ.
НИША - это, конечно, хорошо... Но тут простая дилема: либо мы тихонечко варимся внутри своего мирка, ничего особенно не происходит, либо мы развиваемся, открываем и продвигаем новые программы, идеи, контакты... Это НЕВОЗМОЖНО, если нет определенного количества участников. Ну, так уж объективно сложилось, что S40 не такая массовая модель машины, как ФФ2 или Мазда3...
И я снова и снова говорю: идея, концепция не стоят гроша ломанного без людей... Тебя что заинтересует место под названием S40club если там никого не будет? правильно, меня тоже... ну, тогда живи и общайся... дело не в названии, хотя, еще раз подчеркиваю, я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что нынешние пользователи и владельцы сороковок типа меня будут иметь возможность кликнуть мышкой именно по ссылке S40club и попасть в привычный для себя круг общения... а рядом, под этой же крышей, будут другие клубы...

Кутузов
VOLVO MAN
Вкатился: 01 июн 2007, 12:27
Год: 0

Сообщение Кутузов » 23 дек 2008, 12:52

Ден писал(а):Саш, ты не понял, я не ставил никаких ультиматумов, что мол уйду. Я просто сказал что мне неуютно стало в этой песочнице, потому что тут начали играть взрослые дяди. Они не выгоняют, они просто играют в свои взрослые игры, но это не мешает чувствовать себя неуютно. Как-то так. :)

ну не знаю, я тоже чувствовал что мои я**а зажаты по первой в кругу владельцев сороковок, но я хотел тут быть, народ хороший да и не один я... вот и сижу, а вам вот стало не удобно :crazy:

Ден
Лётчик-испытатель

Сообщение Ден » 23 дек 2008, 14:35

Адвокат писал(а):Но тут простая дилема: либо мы тихонечко варимся внутри своего мирка, ничего особенно не происходит, либо мы развиваемся, открываем и продвигаем новые программы, идеи, контакты...
Не вижу связи со сменой названия клуба :) Сменили название и сразу появились новые контакты, программы, идеи?

Адвокат писал(а):Это НЕВОЗМОЖНО, если нет определенного количества участников.
Надо определиться, что первично, курица или яйцо :) Сначала интересные фишки (новые программы, идеи, контакты), а только потом количество участников, мне кажется так должно быть?

Адвокат писал(а):Ну, так уж объективно сложилось, что S40 не такая массовая модель машины, как ФФ2 или Мазда3...
Ну и что теперь, всех их тоже позвать в s40club? :)

Адвокат писал(а):И я снова и снова говорю: идея, концепция не стоят гроша ломанного без людей... Тебя что заинтересует место под названием S40club если там никого не будет?
Меня - заинтересует. Я напишу туда первый. И мне обязательно ответят. И наберутся люди, которые по поисковикам выходят на s40. А здесь под какую идею собирать людей, тем более интересных? Набери в поисковике "мето встречи интересных людей", "форум интересного общения", "интересные люди" или что-нибудь такое.
S40N 2,4 AT BSR

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Контактная информация:

Сообщение AutoLife » 23 дек 2008, 14:57

Для всех релаксирующих по поводу картинки!!! :D
Все мы можем рассказать как та или иная картинка плоха или хороша!
Предложение: если кому то не нравится картинка и у него есть хорошая на его взгляд, выкладывайте и устраивайте опрос, пойдет эта картинка для шапки или нет, если большинство скажет ДА, мы ее вставим. И по размерам и пропорциям она должна соответствовать.
Если у кого есть задатки фотошопера и он может сделать по установленным размерам красивую картинку, вперед сделайте и мы ее вставим.

Для тех кто релаксирует по поводу смены имиджа и новой шкуры:
предложение такое же, сделайте шкуру новую, я ее вставлю как альтернативу или основной. Если не можете сделать сами, найдите того кто может и попросите сделать его.

Для тех кто релаксирует по поводу того что движуха клуба идет не в том направлении:
Делаете инициативную группу, выбираете главного, я даю ему все права и доступы, и он начинает править этим кораблем по своему усмотрению, обещаю лезть в процесс не буду, и препятствовать так же не буду. Обещаю со своей стороны, переговорить со всей администрацией, чтоб они помогали и не создавали противодействия. Все действия назначения, в общем все на усмотрение, того кто возьмет на себя сию ношу. Срок год, до следующего декабря! А там посмотрим, что получится!!!!

Ден
Лётчик-испытатель

Сообщение Ден » 23 дек 2008, 15:42

AutoLife писал(а):Делаете инициативную группу, выбираете главного, я даю ему все права и доступы, и он начинает править этим кораблем по своему усмотрению...

Ага, так тебя и отпустили :)
AutoLife писал(а):А чего тогда тут критику развели? Зачем релаксируете?

А чего, нельзя чтоли? :)
S40N 2,4 AT BSR

Адвокат
ClubMan
ClubMan

Сообщение Адвокат » 23 дек 2008, 16:06

Денис, речь идет о том, что мы с тобой пока просто говорим... понимаешь? болтаем... от нашего трёпа НИЧЕГО не происходит... не надо передергивать на тему "клуба хороших людей" и приглашения сюда всех машин всех марок и моделей - об этом речь не идет... и если ты думаешь, что администрация не пыталась и не пытается наладить мосты с дилерами, магазинами и т.п. - ты ошибаешься... упираемся в то, что у нас масштаб маловат в определенных вопросах, чтобы всерьез что-то мутить... и перспективы развития от этого весьма и весьма ограничены

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Контактная информация:

Сообщение AutoLife » 23 дек 2008, 16:34

Ден писал(а):А чего, нельзя чтоли? :)

Можно, только когда это конструктивно!!! А не в виде угроз, что если мне пряник не дадите, я снимаю рамки и наклею! :D

Katerina
Beautiful ClubMan
Beautiful ClubMan
Вкатился: 26 мар 2007, 18:16
Цвет: чОрный (019)
Год: 2006

Сообщение Katerina » 23 дек 2008, 16:57

AutoLife писал(а):Можно, только когда это конструктивно!!! А не в виде угроз, что если мне пряник не дадите, я снимаю рамки и наклею!

Я вот только чего не пойму никак - почему именно Auto4life? Те я помню, что когда-то, "когда деревья были большими" вольво промоутеры придумали такой замечательный во всех отношениях слоган для нашей любимой машины. Тока с тех пор "растаял прошлогодний снег" и большинство новоиспеченных вольвоводов даже не в курсе, что данное словосочитание было напрямую связано с их любимой маркой.
Вот и получается, что теперь мы не просто НЕ 40воводы, но даже и не вольвоводы вроде бы как, так как для многих людей "машинойдляжизни" вполне может быть и мазда, и фф и реношка (вот для Настены repkи, например)... Мы теперь клуб кого или чего?
Многим не нравиться волшебное слово "ниша", но стоит признать, что оно как нельзя более хорошо определяет наше с вами существование вообще. Мы все, так или иначе, относим себя к тем или иным группам, категориям, ищем плинтусы, забившись за которые нам станет тепло, уютно и надежно... Так вот, Ы40клуб для многих стал таким уютным местом, именно клубом по интересам, не только связанным с машиной определенной модели и марки. Иллюстрацией для этого является наличие и активная жизнедеятельность в наших пенатах не только обладателей НЕ ы40, но даже НЕ вольво вообще... Причем заметьте, этим людям я...ца название S40club не зажимало! :wink: :D
Так вот теперь хочется понять - этот "футбольный стадион" для кого? Вернее не так... мы кем себя теперь считаем? Просто вольвоводами (альтернатива бесчисленным вольвоклубам на просторах рунета), просто автолюбителями (альтернатива аФто.ru), или просто "хорошими людьми" (дамочка.ru, краватка.ru, или чего уж мелочиться одноклассники.ru)?
Я НЕ релаксирую, НЕ говорю что это плохо или хорошо (не знаю поймешь пока), я просто пытаюсь понять "в чем смысл нашего с вами существования в этом мире"?
И ответ "что б было больше скидок" меня не убеждает, ибо имхо мне, в этом смысле вполне хватает малина.ru. :D
"...Мой баклан устал метаться меж надежд и мотиваций,
доберется ли до брега мой пернатый альтерэго..."

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Контактная информация:

Сообщение AutoLife » 23 дек 2008, 17:14

Katerina
я даю ему все права и доступы, и он начинает править этим кораблем по своему усмотрению, обещаю лезть в процесс не буду, и препятствовать так же не буду.
Береш!? :"":
И сделаешь как считаешь нужным!
Как тебя убедить и разжевать я не знаю!!! :twisted:

Max
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 27 фев 2008, 10:08
Двигатель: 2.4BSR
Цвет: Grey
Контактная информация:

Сообщение Max » 23 дек 2008, 17:20

Ну что ж, расскажу и я о конструктиве.

списался в начале ноября с VCR. Получил эксклюзивные права пообщаться с представителями VCR. Нам было предложено масса всего интересного (вплоть до статьи о нас в корпоративном издании Вольво). Со всем этим я поделился с Ритой и Сергеем. В ответ - тишина. Беру снова инициативу в свои руки. Пишу большой файл со структурой и приницпами клуба и программой развития(исходя из предложения VCR)... в ответ - мы щас заняты дизайном сата, если хочешь, пообщайся с Dimko1. Я, конечно, и ему написал, но результат тот же...

кому интересно могу прислать переписку с Вольво Карс Россия (с предложениям развития отношений с нашим клубом) и свою концепцию клуба, который набросал в файле.
Чтобы победить зло, добро должно быть нервным и злым :)

Вернуться в «Сайт, форум.»