Ваши предложения по работе форума.

Правила форума.
Вопросы, предложения, отзывы по работе сайта, форума.
Fibs
Beautiful Margo
Вкатился: 26 дек 2006, 21:19
Год: 0

Ваши предложения по работе форума.

Сообщение Fibs » 31 июл 2008, 14:46

Типа соц опрос :)

Поделитесь с Администрацией форума, что бы вы хотели видеть на форуме, чего не хватает, что можно улучшить, что мешает, кто мешает :D

Хотелось бы для себя понять общие тенденции, к чему стремиться и по какому пути идти дальше :wink:

Спасибо,

Искренне ваша, любимая (великая и ужасная) Администрация Auto4Life.ru

Жека
VOLVO US**
Вкатился: 22 янв 2008, 22:57
Год: 0

Сообщение Жека » 31 июл 2008, 15:46

Я выскажусь первый )))
Мне кажется стоит сделать диалоги в форуме в нейтральном официальном тоне, как на всех форумах.
То есть без жаргона "вы чего-то запостили", "мессага" и т.д.
Нигде такого не встречал, и, думаю, это нравится далеко не всем, т.к. люди все разные.

Давно хотел это написать, но не знал где ))
Geely продана )
ушёл к индусам!

PravilnyVoenny
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 13 авг 2007, 20:18
Двигатель: 2.4i
Цвет: Maple red
Год: 2007
Клубная атрибутика: шильд, наклея, рамки

Сообщение PravilnyVoenny » 31 июл 2008, 15:49

Памятуя привычку одного римского сенатора, повторявшего при каждом удобном случае фразу "Карфаген должен быть разрушен!", скажу: нужна кнопочка в меню "отметить сообщения прочитанными". Т.е. пока ее не нажмешь, форум показывает все новые сообщения на форуме. Нужно это для того, чтобы при лимите времени зайдя на форум и просмотрев 1 сообщение, можно было потом просмотреть и другие, а не как сейчас: посмотрел одно и вышел, зашел через 5 минут и тупо смотришь в пустой лист списка и надпись "новых сообщений нет" :(

PravilnyVoenny
ClubMan
ClubMan

Сообщение PravilnyVoenny » 31 июл 2008, 15:53

И еще: многие люди, увидев дизайн форума, подобный нашему, даже читать ничего не станут ;) Логика проста: раз даже дизайн сделать не удосужились, то чего вообще хорошего тут можно найти... Или просто подумают: фи, смотреть скучно, серость какая-то...

PS надеюсь, "великая и ужасная" не обидеццо на конструктивную критику-пожелание :)

likurg
Уважаемый чел
Вкатился: 05 фев 2008, 13:17
Год: 2009

Сообщение likurg » 31 июл 2008, 15:56

PravilnyVoenny писал(а):И еще: многие люди, увидев дизайн форума, подобный нашему, даже читать ничего не станут ;) Логика проста: раз даже дизайн сделать не удосужились, то чего вообще хорошего тут можно найти... Или просто подумают: фи, смотреть скучно, серость какая-то...

А вот это зря. Зайдите на другие российские сайты по Volvo и ужаснитесь. www.s40club.ru конечно не идеальный, но точно лучший по дизайну в Рунете.

PS Про "на вкус и цвет..." знаю.

PravilnyVoenny
ClubMan
ClubMan

Сообщение PravilnyVoenny » 31 июл 2008, 16:06

Среди сайтов по Вольво очень даже может быть, но не среди автомобильных сайтов. Прошу убедиться: http://www.club-renault.ru/afisha/ :)

Кстати, по роду своей деятельности я как борюсь с привычкой людей успокаивать себя тем, что мы не хуже. Ориентироваться нужно всегда на лучшее :wink:
Последний раз редактировалось PravilnyVoenny 31 июл 2008, 16:13, всего редактировалось 3 раза.

likurg
Уважаемый чел
Вкатился: 05 фев 2008, 13:17
Год: 2009

Сообщение likurg » 31 июл 2008, 16:10

сообщение удалено...прислушался к предложению не спорить...

Наталья
Каркуша Динозавровна Королёва
Вкатился: 04 дек 2006, 19:06
Двигатель: 1.6
Цвет: звездатый белый
Год: 2012

Сообщение Наталья » 31 июл 2008, 16:13

вот тока про месаги...не надо это удалять, жизнь и так серая и скучная
У нас супер форум, у нас все отлично, у нас все лучше всех
кто мне сказал не получится, если мне хочется-сбудется. (С)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Katerina
Beautiful ClubMan
Beautiful ClubMan
Вкатился: 26 мар 2007, 18:16
Цвет: чОрный (019)
Год: 2006

Сообщение Katerina » 31 июл 2008, 18:07

PravilnyVoenny писал(а):Среди сайтов по Вольво очень даже может быть, но не среди автомобильных сайтов. Прошу убедиться: http://www.club-renault.ru/afisha/ :)

Кстати, по роду своей деятельности я как борюсь с привычкой людей успокаивать себя тем, что мы не хуже. Ориентироваться нужно всегда на лучшее :wink:
Эмммм.... я хоть и частичка администрации, но при этом остаюсь частичкой этого форума и скажу так - вот только не надо здесь устраивать "оранжевое небо, оранжевая мама, папа, я и вся моя семья"!!!! ИМХО, дело вкуса, но я на форуме с процетированным Ванечкой дизайном и пять минут не продержусь... :o
Наверное, именно поэтому и говорят - все люди разные и все ездят на разных машинах, что хорошо реноводу ни есть гуд вольвоводу! :wink: :lol: :lol: :lol:
"...Мой баклан устал метаться меж надежд и мотиваций,
доберется ли до брега мой пернатый альтерэго..."

Interalta
Beautiful Girl
Вкатился: 13 май 2008, 15:40
Двигатель: 2.0
Цвет: черный
Год: 2008

Сообщение Interalta » 31 июл 2008, 18:08

Сделать так, чтобы форум работал корректно под Лисой :)
А еще - сделать автомобильный ЧАВО-справочник. Готова даже посильное участие принять, потому что в поиске за ворохом флуда сложно найти нужную инфу...

Насчет дизайна - имхо, вполне нормальный вариант, нейтральный и удобный :oops:

Галереи действительно не хватает. (это должно было быть после поста Катерины :) )
Последний раз редактировалось Interalta 31 июл 2008, 23:46, всего редактировалось 2 раза.
Все будет хорошо!

Katerina
Beautiful ClubMan
Beautiful ClubMan
Вкатился: 26 мар 2007, 18:16
Цвет: чОрный (019)
Год: 2006

Сообщение Katerina » 31 июл 2008, 18:09

А вот чего нам точняк не хватает и о чем толдычат все уже год - это фотогаллерея.
Вот ее нам точно давно пора обустроить, а-то как бедные родственники, по ссылкам ходим на радикале, фотофайле и тд побираемся... :cry: Позор, да и только! :D
"...Мой баклан устал метаться меж надежд и мотиваций,
доберется ли до брега мой пернатый альтерэго..."

PravilnyVoenny
ClubMan
ClubMan

Сообщение PravilnyVoenny » 31 июл 2008, 19:14

Katerina писал(а):
PravilnyVoenny писал(а):Среди сайтов по Вольво очень даже может быть, но не среди автомобильных сайтов. Прошу убедиться: http://www.club-renault.ru/afisha/ :)

Эмммм.... я хоть и частичка администрации, но при этом остаюсь частичкой этого форума и скажу так - вот только не надо здесь устраивать "оранжевое небо, оранжевая мама, папа, я и вся моя семья"!!!! ИМХО, дело вкуса, но я на форуме с процетированным Ванечкой дизайном и пять минут не продержусь... :o
Наверное, именно поэтому и говорят - все люди разные и все ездят на разных машинах, что хорошо реноводу ни есть гуд вольвоводу! :wink: :lol: :lol: :lol:
Катерина, я же не призываю плагиатить! Упаси боже! А замечу, то заставлю там зарегиться, после чего забаню! :D И, кстати, в примере лишь одна-единственная страница такая, афиша. Все остальные выглядят вот так: http://www.club-renault.ru/forum/forums.html

PravilnyVoenny
ClubMan
ClubMan

Сообщение PravilnyVoenny » 31 июл 2008, 19:18

Katerina писал(а):А вот чего нам точняк не хватает и о чем толдычат все уже год - это фотогаллерея.
Вот ее нам точно давно пора обустроить, а-то как бедные родственники, по ссылкам ходим на радикале, фотофайле и тд побираемся... :cry: Позор, да и только! :D

Насчет галереи: в клубе рено (просто для примера) со временем поняли, что это реально только для форума, базирующегося на собственном сервере. Фотки жрут пространство в считанные месяцы, а если сервака своего нет, то хостинг начинает стоить уже других денег, да и все равно доп. пространство будет лишь временным выходом из ситуации.

Юный Сурок
Наш человек
Вкатился: 15 дек 2006, 22:07
Двигатель: 1.8
Цвет: синий
Год: 2011

Сообщение Юный Сурок » 31 июл 2008, 19:33

Сайт прекрасный, и люди, его создавшие и поддерживающие, молодцы! Я и многие мои знакомые и друзья почерпнули массу полезной информации, которая действительно пригодилась. Просто интересно читать, в конце концов.

Но есть и пара ложек дёгтя. Если кратко, то развитие партнёрской программы клуба временами переходит разумные границы и людям просто затыкают рот под разными предлогами, не дают высказаться (далеко не только за себя говорю)) И это вместо того, чтобы разобраться и не дать в обиду своего же одноклубника!!! Практикуется даже (я уж не знаю кем, но не пресекается, это точно) создание виртуальных личностей с целью полить грязью на высказывшегося... на самом-то деле все понимают, что партнёры клубу нужны, но нельзя же их и их услуги навязывать под дулом пистолета. Это вызывает только отторжение.

А на сайте хотелось бы ещё иметь раздел "Самостоятельное обслуживание, или обслуживание после гарантии, или обслуживание в неофициальных сервисах, как-то так". Где был бы приведён перечень разных операций, входящих в большое и малое ТО, а также пробеги, на которых разные детали меняются. То есть в одной теме привести перечень всех этих операций (ТО, замена ремней, масла в АКПП и тд) , и по отдельной теме на каждую операцию, где, кто, что и как делал. Гарантия-то у многих кончилась.
Я от Иван Иваныча!

Yorck
Пилот НЛО
Пилот НЛО
Вкатился: 12 окт 2007, 19:01
Год: 2011
Контактная информация:

Сообщение Yorck » 31 июл 2008, 23:30

А мне нравитца как форум выглядит! Для примеру civic-club посмотрите! Куча разделов, тем, каждая тема из миллиона страниц и *оппааааа че найдешь! Нифига, все у нашего клуба оки! ток вот одной кнопуськи не хватает: отметить все как прочтеное. И еще, когда непроизвольно выключишь камп, потом опять зайдешь на форум, то темы сами становятся прочтеными, а енто ни есть гут, много ж интересного происходит!
MINI Cooper S JCW

Вернуться в «Сайт, форум.»